Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Основная - люди не хотят "заморачиваться". У тебя воображение богатое - можешь интерпретировать по своему... А я считаю, что "заморачиваться" это: Тащить и накачивать лодку, везти ее, платить большие взносы... Люди привыкли к простому. Сел - и поплыл.


так уменьшите взносы, людей уже намного больше будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner ну зима совершенно другое дело и к спиннингу мне кажется приравнивать не стоит, тем более есть знакомые которые участвуют или только по зиме или только по лету.


согласен, сейчас как раз лето обсуждаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, сейчас как раз лето обсуждаем!


1. Воробьев
2. Усов
3. Горохов (кроме последнего сезона)
4. Борзов
5. Заложников (до последнего сезона)
6. Потапенко (часто)
7. Востриков
8. Овчинников (иногда)
9. Башуев
10. Матвеев (часто)
11. Жегуло
12. Мухарев Ф.
13. Мухарев А. (часто)
14. Голубев
15. Бауков (часто)
16. Лазарев (кроме последнего сезона, но будет в нынешнем обязательно)
17. Матаев
18. Кораблев
19. Ланда
20. Пашкевич
21.
Это навскидку по памяти...
Все действующие спортсмены, которые, скорее всего, будут участвовать в летнем сезоне по спинннингу...
готов добавить еще человек пять-десять, когда вспомню... :mad: И парочку можно вычеркнуть, по восприятию...

То ли кто-то считать до десяти умеет. То ли с памятью мучается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал: Основная - люди не хотят "заморачиваться". У тебя воображение богатое - можешь интерпретировать по своему... А я считаю, что "заморачиваться" это: Тащить и накачивать лодку, везти ее, платить большие взносы... Люди привыкли к простому. Сел - и поплыл. так уменьшите взносы, людей уже намного больше будет



кстати писал нечто подобное раньше, к примеру ЯРкое - соревнование - отборы на ЧР, соответственно , все с первым рязрядом и выше. Значит судей надо по мин , вообще без категорий можно (как я понял мне Игорь объяснял) - соответственно взнос будет вобще никакой :) За счет этого (условно говоря соревнование бесплатное-) приедут новые люди , попробовать , понравиться- начнут записываться на следующие. А следующие к примеру рядом с городом берег и т.д - меньше вливаний, а людей больше , значит можно
сделать взнос бльше - 200р к примеру и уже с судьями и присвоением разрядов. , потом уже эти люди могут учавтсвовать в отборах на ЧР. и т.д. Надо к каждому соренвнованию подходить лично.

Яркое - далеко и по деньгам прилично. Притом что это отбор на ЧР и для одноразовой поездки на соревы - смысла спортивного не имеет- тоько попробовать.
Но если взноса нет вообще , ну или символические 200р. , то те кто отбирается - отбираются и так. А интересующиеся имеют возможность попробовать себя в спортивном состязании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь уменьшить сумму взноса. Надеюсь, что получится... :)

Однако не готов платить ни копейки из своего кармана за организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеру ЯРкое - соревнование - отборы на ЧР, соответственно , все с первым рязрядом и выше. Значит судей надо по мин , вообще без категорий можно


Федерация должна провести определенное количество турниров с определенным кворумом судей. Это обязательно... В том числе Кубок и Чмепионат города.

Можно без судей, но тогда не будет официальных турниров...
Они скорее нужны не спортсменам, к сожалению, которым ничего не надо (большинству), а Федерации..
Хотя я бы хотел, чтобы было наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь уменьшить сумму взноса.



А какая разница, какая сумма взноса 100р. или 1000 ??
Это же не "бомж - пати" на природе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, какая сумма взноса 100р. или 1000 ??


Разница есть, но не определяющая количество участников на турнире. Скорее, корректирующая их число...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Если не против свое видение, чтобы пояснить как я считал

1. Воробьев - безусловно
2. Усов - безусловно
3. Горохов (кроме последнего сезона) - забыл , да :)
4. Борзов - Отбираться на ЧР будет при данных финансовых условиях? :)
5. Заложников (до последнего сезона) Тоже что и Паша, спрашиваю?
6. Потапенко (часто) Знаю, будет работа - не поедет.
7. Востриков , хочу но при нынешней ситуации не уверен что потяну.
8. Овчинников (иногда) думаю,хочу но при нынешней ситуации не уверен...
9. Башуев - безусловно.
10. Матвеев (часто) - Хочется услышать его ответ по поводу отборов :)
11. Жегуло - безусловно
12. Мухарев Ф. - для удовольствия, в сложившейся ситуации.
13. Мухарев А. (часто) - тоже п.12
14. Голубев - Физкультурник, :)
15. Бауков (часто) - безусловно
16. Лазарев (кроме последнего сезона, но будет в нынешнем обязательно) - да, скорее всего.
17. Матаев- безусловно
18. Кораблев - выступал, но финансы потянет ли сейчас?
19. Ланда - Тоже хотелось бы спросить
20. Пашкевич - безусловно.

в итге те , кто безусловно - 8-10, остальные под вопросом. До выяснения.
Имею ввиду спорт - как стремление
1- получить 1 разряд для участия в отборах
2- отобраться на ЧР

Все остальное - физкультурство и к спорту не имеет отношения. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, корректирующая их число...



Ага, за 200рэ - приедут 5 бомжей со спинами за 500 бакинских и катуухами по 800 евров, а за 1000рэ - две тысячи зрителей :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итге те , кто безусловно - 8-10, остальные под вопросом. До выяснения.
Имею ввиду спорт - как стремление



Безусловно - два человека... Технолог, к примеру, уже не хочет ездить на спиннинговые турниры. Просто по обязательствам.
Остальные - крайне сомнительно... :cool:
Мы как то по разному считаем...
тут либо спортсмены, которые участвуют - два человека. Или один... Или не спортсмены - все остальные...

я думаю в списке мало народу, которым "НИЧЕГО НЕ НАДО"...
И почти все - кому не надо "МНОГО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог все просто , если я отбираюсь на ЧР (задача) мне не нужны судьи ВК чтобы кто -то мог получить разряд и т.п. Мне нужно -отобраться на ЧР зачем я буду платить лишнюю 1000р просто так. Как её потратить я и так придумаю.

Seiner платить за организацию и не надо. Есди ФРС необходимо провести определеное колличество соревнвоаний легитимных , так делать это надо , когда есть массовость и взнос будет смешной.. В городе к примеру Береговые. А отборы, это отборы - там уже все все получили и стоит определенная цель. Это мне кажется схема удачная на первое время, пока не будет поддятгивания клубов и финансирования (по Стасу) Действительно возможно объявить клубный отбор на след год. И стараться переходить в командные соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ниже, Ланда написал, что если бы соревнования проводились в городе то он бы на них не поехал. А я бы поехал. Для меня соревнования это не только рыбалка, но и тусьняк на котором можно и пообщаца и поржать и на снасти/технику посмотреть и бокоплава почморить. Ну или он меня :)
Проблема Питерского рыбспорта в том что совсем нет новых людей, ну почти.
Вот на последних форелевых соревнованиях я увидел массу незнакомых мне людей. Но я совсем не уверен, что они приедут на Вуоксу или на лоировские.
А почему бы не устроить соревнования по подобию "Московского окуня", в любом парке или на пруду, на которое, особо не заморачиваясь, могли бы приехать новички которым в принципе интересно соревноваться. А там уж может и зацепит.
Развивать надо физкультуру, а спорт уже сам пробьется из новых, прогрессивных и амбициозных участников. Я бы больше внимания уделял фестивалям. По мне так если даже один год на ЧР не поедет команда от Спб так ничего страшного не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Я тоже пытаюсь уменьшить сумму взноса. А какая разница, какая сумма взноса 100р. или 1000 ?? Это же не "бомж - пати" на природе ...


причем тут бомж - не бомж ......
многие участники, не чувствуя за собой уверенности в выступление просто не поедут с таким взносом. а ведь могли, могли бы выступить, получить ОПЫТ.
здесь уже много раз обсуждалось это. штуку платить мало кто хочет. 200 рублей за участие - очень многие !!!
вот тебе и массовость и "новая кровь".
просто возьмем к примеру не состоявшиеся в Креницах соревнования. 500 участие, 600 лодка + бензин+ прочее = 2000рублей. приблизительно.

а соревнований в сезоне обещает быть много...... вот и считайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner платить за организацию и не надо. Есди ФРС необходимо провести определеное колличество соревнвоаний легитимных , так делать это надо , когда есть массовость и взнос будет смешной.. В городе к примеру Береговые. А отборы, это отборы - там уже все все получили и стоит определенная цель. Это мне кажется схема удачная на первое время, пока не будет поддятгивания клубов и финансирования (по Стасу) Действительно возможно объявить клубный отбор на след год. И стараться переходить в командные соревнования.


Подумаем. Может быть, ты и прав. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не устроить соревнования по подобию "Московского окуня", в любом парке или на пруде, на которое, особо не заморачиваясь, могли бы приехать новички которым в принципе интересно соревноваться. А там уж может и зацепит.



Это все запланировано. :thumbup:
Просто Федерация начала рано турниры, когда еще нет рыбы и много запретов (ограничений) ГИМС и Рыбнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Говорили же уже не раз про распределение, тех кто хочет отбираься - пусть будет 10 человек отбираться, их надо отправлять за спонсорский счет на ЧР и платить за участие в отборах мне кажется не следует. ВОт чтобы допуститься до отборов не ниже 1 го разряда, надо сначала 3, потом 2 потом 1-й притом на соревнованиях массовых где участвует человек 30-40-50. Вот эти соренвования и должны быть легитимными, со взносами и т.д. чтобы все ыло официально. ВОт когда до отборов будет жаждать допуститься под 50 человек, тогда и надо будет думать как ограничивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Говорили же уже не раз про распределение, тех кто хочет отбираься - пусть будет 10 человек отбираться, их надо отправлять за спонсорский счет на ЧР и платить за участие в отборах мне кажется не следует. ВОт чтобы допуститься до отборов не ниже 1 го разряда, надо сначала 3, потом 2 потом 1-й притом на соревнованиях массовых где участвует человек 30-40-50.


Это слишком сложная цепочка...
Нет смысла проводить отдельные соревнования СПЕЦИАЛЬНО для разных групп людей... По нескольким причинам.
Хотя бы потому, что соревнования (отборы) из "десяти" человек - слабоватые по уровню... Если это не берег кузьминки, конечно...
Да и денег на это все надо еще больше.... :eek:
И этих десяти и не будет вовсе... Вот и Стас заболел... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent написал:Seiner Говорили же уже не раз про распределение, тех кто хочет отбираься - пусть будет 10 человек отбираться, их надо отправлять за спонсорский счет на ЧР и платить за участие в отборах мне кажется не следует. ВОт чтобы допуститься до отборов не ниже 1 го разряда, надо сначала 3, потом 2 потом 1-й притом на соревнованиях массовых где участвует человек 30-40-50. Это слишком сложная цепочка... Нет смысла проводить отдельные соревнования СПЕЦИАЛЬНО для разных групп людей... По нескольким причинам. Хотя бы потому, что соревнования (отборы) из "десяти" человек - слабоватые по уровню... Да и денег на это все надо еще больше....



Денег на оторочные , если без судейства ВК и прочих закидонов как раз немного надо (мне кажется) До отборов люди допускаются уже оснащенные. В навигаторы закачивается карта с зоной и т.д. (уже была тема) не нужно никаких линенйных судей и т.д. Составить положение , подвести резултаты. Секретаря чтобы фиксировать протестыи результаты - по 200р с носа максимум.
Просто если 6 человек хочет отобраться , и есть квота на 2 команды , так зачем вообще отборы? :cool:
Можно делать доступные соренвования на которых официально можно заработаться разряд недалеко с призами и участниками под 50 (на примере зимы.) И пиариь отборы на ЧР, за счет к примеру финансирования команд и госб.джета :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если 6 человек хочет отобраться , и есть квота на 2 команды , так зачем вообще отборы?


А отборы вообще не при чем...
Я лично считаю, что отбираться и не нужно вовсе. Едут то все равно почти все желающие... Ну, или формальные отборы по рейтингу...

Другой вопрос, что должно быть н-ое количество официальных турниров от Федерации. С соотвествующей организацией...
А моторные этапы нужны не для того, чтобы участники могли тренироваться к ЧРу.
Просто надо охватить максимальную аудиторию участников. В том числе и тех, для кого моторы явно предпочтительнее.
Впрочем, я не уверен в необходимости "моторов" на данном этапе развития.

Мне кажется, что фестиваль, где действительно нужна массовость как таковая, должен быть один-два от силы...
А на остальных турнирах должно быть 20-40 человек. И не больше... И надо стремиться именно к такой цифре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что фестиваль, где действительно нужна массовость как таковая, должен быть один-два от силы... А на остальных турнирах должно быть 20-40 человек. И не больше... И надо стремиться именно к такой цифре...



так сделайте, а мы чем сможем - поможем :) поучаствуем :)
все в ваших руках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поехал. Для меня соревнования это не только рыбалка, но и тусьняк на котором можно и пообщаца и поржать и на снасти/технику посмотреть


В городе к примеру Береговые.


Дак вроде была уже Кузьминка. Взнос от 0 р. до 300 р. Один день. Недалеко от города. Рыбы не меньше, чем в городском пруду. Не отборочные. Массовости не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Дак вроде была уже Кузьминка. Взнос от 0 р. до 300 р. Один день. Недалеко от города. Рыбы не меньше, чем в городском пруду. Не отборочные. Массовости не наблюдалось.


так там и рыбы не наблюдалось. поэтому и народ не поехал. я туда даже на тренировку скатался, когда увидел это болотце, да еще и без рыбы, хотелка сразу пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Отборы как раз и есть то , к чему спортсмены должны стремиться. Фестивали и Просто официальные соревнования ФРС - это хорошо и они должны проводиться. Но то же Яркое - это отборы, в первую очередь.
Просто сейчас ездят те кто хочет по двум причинам - финансы и непонятная схема отборов.
Вот к примеру четок и ясно.
1.К отборам допускаются тольк те у кого 1 разряд - это понятно и так.
чтобы его получить надо........
2.От Питера едет 3 команды - сейчас еще не известно, бардак.
3.КОманды спонсируются полностью компанией Газпром, или Нордстим, или еще кем нибудь .
4.Чтобы отобраться надо участвовать в 6 этапах и по 5 лучшим попасть в комады на ЧР. Участие стоит смешных денег, потому как основное - это допуститься до этих отборов.

Это надо пиарить на соревах типа Питерского окуня, РР , Марафона и т.д. где народу под 100 человек.
В моем видении это и есть развитие. И финансовая составляющая это найти нормальную спонсорскую поддерку Сборных СПб(всех) на чемпионате России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. кузьминка это не городской водоем. Канары - городской. И чище там в разы и рыбы не меньше. Или Гребной. или цыпа даже . У меня рядом с домом речка - канал такой же есть от города 15 мин и рыбы не меньше - чище чем на кузьминке - в разы.

а вообще на мой взгляд просто рано)

кстати да, рекламы не хватало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отборы как раз и есть то , к чему спортсмены должны стремиться


Заинтересовать спортсменов отборами очень сложно. Ибо Федерация оплатит поездку одной команды на ЧР. Но все равно не сможет купить участнику лодку с мотором (аренда дырдырчика на месте не вариант) и доставить это все на место...
Плюс неделю свободного времени получается не у всех...

короче, у нас действительно мало спортсменов... Совсем мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Мне кажется, что вы сейчас говорите за всех. А у спортсменов спросили? Нет, конечно сюда мнение спортсменов выносить не обязательно, но уж больно Вы категоричны в своих суждениях. Не хотите ничего менять - так и скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner а мне кажется сейчас такая ситуация , что на отборы надо ездить тем кто может это позволить, и нафиг сейчас вообще отборы. Просто соревнования которые нужны для официала ФРС. И федерации спонсировать спортсменов можно, но на первое время. Без устойчивого финансирования Команды на ЧР. Если на Марафон предоставили хренову тучу лодок\моторов. То 6 или 9 комплектов надо постараться тоже в будущем осилить.

а спортсменов у нас дестивлетельно мало. В москве сейчас нормально спортсменов - потому что они соревнуются а не зарабатывают чтобы соревнованться. :) имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... :) Сколько же эгоизма, своего хАчу, не понимания, отсутствия логики и здравого смысла. Какая идеальная почва, хорошо удобренная и обильно политая для...психолога. Гыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, было много разговоров о том, что у Федерации идет грандиозная работа со спонсорами.
раз все так хорошо, так попросили бы ДЕНЕГ у них. удочки и балансиры это конечно хорошо. но все-таки.....

проработали бы вопрос оплаты судей спонсорами. вот тебе и взносы со спорстсменов отпадут, честь вам и хвала будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ ну так разбавь наши диалоги своим конструктивизмом, здравым смыслом и конкретикой :)

ПЫСЫ предложения пройти на другие сайты для обсуждения не принимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же эгоизма, своего хАчу, не понимания, отсутствия логики и здравого смысла.



А у Вас, есть всё это Вами перечисленное?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:Сколько же эгоизма, своего хАчу, не понимания, отсутствия логики и здравого смысла.

А у Вас, есть всё это Вами перечисленное?




Если вы, хотя бы задумаетесь, над своим вопросом, то...надеюсь, поймете, что даже в нем отсутствует логика, не говоря уж об остальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
PR не было. По форели был.


А какой был ПР по форели? И какого не было по Кузьминке? Просто спрашиваю, так как о форели узнал случайно (Кораблев позвонил), а тот наверно со спиннингклаба. Еще инфа была на официальном сайте ресторана , но я не думаю что туда многие ходят узнать и нфу о рыболовноых соревах. Еще инфу монах кидал на фишингплэнет. Другого ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...