Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

igor48 написал:В озвученном вопросе - я скептик)))


Надо заслушать все стороны.


А вот этого СКЕПТИКА тренером :biggrin: как самого главного фидерного заводилу :biggrin: Половину Питера подсадил на эту тему, а теперь СКЕПТИК ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Организовать то ты организуешь, но ИМХО фидер у нас, как способ лова, в зачаточном состоянии находиться.


Как вид спорта он и не смотрелся ни когда. А вот отчетов в "новостях" от фидерастов много появлялось (если только это не один чел все писал, имен не помню). Но если повспоминать все темы, то получается что фидером многие интересуются. А учиться на соревнованиях быстрее и продуктивнее. Хоть сам к "червячникам" не отношусь, но думаю что надо пробовать, чтоб потом не опаздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А если серьезно- начинать нужно. Потихоньку-полегоньку, но нужно.
Опять же выдержка из Матчфишинга.
"Интересно, а почему не "спортсменствуют" Питер или Тверь? Там фидерные условия куда лучше наших."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этого СКЕПТИКА тренером


Петя, ты за самого СКЕПТИКА не решай. :)
Фидер на рыбалке это одно, а фидерный спорт - совсем другое. На него нужно затратить ну очень много времени, сил и финансов. Т.ч. сначала нужно всё взвешивать, а потом шашкой размахивать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину Питера подсадил



Вы свой профессиональный жаргон оставьте.

Как мысли:
- если и начинать привлекать народ, то больше фестивалями с призами и подобием правил, потому как сразу в "омут" спорта никто не кинется
- для этого нужно четко знать места проведения и время заранее, чтобы у людей не было неопределенности
- ну а после уже.... все по взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Не соглашусь. Наличие фидера и гордые отчеты еще не показатель, что этим самым фидером ловили именно как фидером, а не как донкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если и начинать привлекать народ, то больше фестивалями с призами и подобием правил, потому как сразу в "омут" спорта никто не кинется
- для этого нужно четко знать места проведения и время заранее, чтобы у людей не было неопределенности


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там фидерные условия куда лучше наших



Как раз нет - у "столичников" есть круглогодичный полигон в реальной доступности. У нас его нет. Водоемы у них более приспособлены для береговой ловли, а у нас??? - на Вуоксе лесч есть? Есть. А посади там 20 человек на берегу - шыш....

Во, блин, сказал, же что сомневаюсь - и в се равно втянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петя, ты за самого СКЕПТИКА не решай.


Я ни за кого не решаю.


Вы свой профессиональный жаргон оставьте.


Приношу извинения, если обидел.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Не соглашусь. Наличие фидера и гордые отчеты еще не показатель, что этим самым фидером ловили именно как фидером, а не как донкой.


К моему стыду я не очень понял:"как фидером, а не как донкой".
Чуть ниже igor48 написал, на мой взгляд, правильный ход развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К моему стыду я не очень понял:"как фидером, а не как донкой".
Чуть ниже igor48 написал, на мой взгляд, правильный ход развития.


Я где то написал , что нужно срочно выходить на международный уровень????? Я написал потихоньку-полегоньку. И с предложенным igor48 развитием событий согласен и поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но думаю что надо пробовать, чтоб потом не опаздать.

Опаздываем конкретно!

[q=igor48]
В озвученном вопросе - я скептик)))

Эт точно! Года два или три назад сказал типа"вам надо,вы и организовывайте".


А вот этого СКЕПТИКА тренером

Скептика тренером нельзя. Тренер должен быть дальновидным и уверенным в успехе будущей команды.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Вуоксе лесч есть


Он есть на Неве, выше города. И мест где рассадить 20-30 челов найдется. И Волхов есть и канал.
А почему именно леСЧ? Спортивный окунь или плотва с уклейкой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
вот ты даешь сцылочку, так хоть убедись шо точную даешь.....:(

Это всего лишь пример правил и исправления со стороны федерации ЮАР....но никак не официальные правила....

p/s/ просто в ЮАР должон был состояться в 2010 году ЧМ по фидеру. че щаз точно не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с предложенным igor48 развитием событий согласен и поддерживаю.


Чуть ниже igor48 написал, на мой взгляд, правильный ход развития.



Вот поэтому нужно попросить ИНБ на фидерном выезде организовать реальную соревновательную ловлю. Выезд наш, мы ничего не боимся, а опыт придется как нельзя лучше - и самим интереснее будет. "Как-то так"/с/

Скептика тренером нельзя


Это точно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
вот ты даешь сцылочку, так хоть убедись шо точную даешь.....


А ты Миша, прежде чем обвинять внимательно прочти, что я писал. Я между прочим спрашивал то это или не то. И просто привел пример. И коль такой вумный, дай точную сыылку, вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому нужно попросить ИНБ на фидерном выезде организовать реальную соревновательную ловлю.



Я не против. Но я один не справлюсь, мне и так времени катострофически не хватает. Может ты в федерации и возглавишь такую секцию по фидеру и начнем помолясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В еще не созданой секции фидерной ловли СПб, начался раздрай. Вот что с людьми рыболовный спорт делает! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В еще не созданой секции фидерной ловли СПб, начался раздрай. Вот что с людьми рыболовный спорт делает!



:biggrin:

Это нормально, это значит, что дело идет в правильном направлении и есть заинтересованные люди, а не равнодушные. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE надо тренером. :thumbup: Молодой, здоровый,образованный(в фидерной дисциплине) ;),прошедший через чемпионаты. Опять же член ПКР. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот поэтому нужно попросить ИНБ на фидерном выезде организовать реальную соревновательную ловлю. Выезд наш, мы ничего не боимся, а опыт придется как нельзя лучше - и самим интереснее будет. "Как-то так"/с/


И как ты себе это представляешь? Кто больше поймает?? :biggrin: Или все же соревнования по определенным правилам. И чтобы их придерживались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоемы у них более приспособлены для береговой ловли, а у нас??? - на Вуоксе лесч есть? Есть. А посади там 20 человек на берегу - шыш....



У нас есть то, чего нет ни у кого - дамба. Кроме этого - Гребной канал, Залив, Волхов и куча рек и водоемов. которые не очень подходят для поплавочников, но очень здорово подойдут для фидерной ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты в федерации и возглавишь такую секцию по фидеру и начнем помолясь...



Не, Игоряш, из меня спортсмен никакой, честно. Я лучше чем смогу со стороны помогу)))).

В еще не созданой секции фидерной ловли СПб, начался раздрай.



Это где????
Мишка вообще москвич - ему выгодно чтобы в Питере ячейки не было))))))))))))))))))))))

Кто больше поймает??


Ну естественно. Харе уже вотку пить - нужно чет-полезное делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть то, чего нет ни у кого - дамба. Кроме этого - Гребной канал, Залив, Волхов и куча рек и водоемов. которые не очень подходят для поплавочников, но очень здорово подойдут для фидерной ловли.

Однозначно! :thumbup:

Проезд за твой счёт

Я не спонсор. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть то, чего нет ни у кого - дамба. Кроме этого - Гребной канал, Залив, Волхов и куча рек и водоемов. которые не очень подходят для поплавочников, но очень здорово подойдут для фидерной ловли.



Ага, Волхов - рыба вся в ямах, они известны и их немного, кому-то достался сектор с ровным дном - ЧТО ему там делать??????? Карамельку сосать?

Ну дамба еще куда не шло, гребной согласен, залив - под вопросом, разный он очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага, Волхов - рыба вся в ямах, они известны и их немного, кому-то достался сектор с ровным дном - ЧТО ему там делать??????? Карамельку сосать?

Ну дамба еще куда не шло, гребной согласен, залив - под вопросом, разный он очень.


точняк...........скептик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точняк...........скептик...



Чтобы люди померились "..." нужно создать им одинаковые условия - тогда интерес будет. Ты же не будешь соревноваться в скорости с кайеном??? :)
Посему - чем больше будет у нас совместных выездов именно НА РЫБАЛКУ - тем успешнее будет формироваться команда питерфидералов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Волхов - рыба вся в ямах, они известны и их немного, кому-то достался сектор с ровным дном - ЧТО ему там делать??????? Карамельку сосать?

Последние годы с рыбой на Волхове(да и в других местах) всё хуже и хуже. И наличие ямы,это ещё не гарантия успеха.Так что карамелек на всех хватит! :biggrin: Потому и говорил,что на канале с ровным дном,любой .....,в смысле начинающий,купивший сегодня фидер,через год специалистом и спортсменом станет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы люди померились "..." нужно создать им одинаковые условия - тогда интерес будет. Ты же не будешь соревноваться в скорости с кайеном???
Посему - чем больше будет у нас совместных выездов именно НА РЫБАЛКУ - тем успешнее будет формироваться команда питерфидералов)))


Чтобы было больше совместных выездов на РЫБАЛКУ, нужно организовывать эти выезды именно с упором в РЫБАЛКУ, а не поглащение горячительных напитков и горячих и холодных закусок.И чтобы ездили на них люди, из которых впоследствии могла сформироваться эта самая команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и говорил,что на канале с ровным дном,любой .....,в смысле начинающий,купивший сегодня фидер,через год специалистом и спортсменом станет.



Нифига - потому как если у тебя карамелька, а рядом с двух сторон ловят, чел начинает мандражировать сильно и высиживание тут не пойдет - нужно шевелить чем-то - а это знания, опыт, умения и удача в конце концов. А просто так сходу такое не дается. В этом и суть. Другой вопрос - что на всех хороших местах как правило кто-то уже ловит))))))

Вот лично мне пофигу кто и скока поймал - мне интересен сам процесс, а не его результат, посему я и скептик)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны региональные представители ФИДЕРНОГО СПОРТА, миссионеры которые будут организовывать и проводить на местах соревнования по фидеру.
Соревнования на первое время (или на первый раз) готова проводить Москва. Далее эмиссары.
Что нужно кроме желания?
Для начала - найти место (места) для соревнований. Далее, быть готовым к проведению ананоса соревнований (все подскажем, всё расскажем), Опубликовать Положение о соревнованиях, провести предварительную регистрацию, провести соревнование, проводить далее самостоятельно такие соревнования.



http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше посчитай на что пошли деньги СФРС по мормышке...
Взнос-то 700 рябчиков



Между прочим несколько участников тех соревнований были вообще освобождены от взносов. Пенсионеры и те кто не достиг восемнадцатилетия. Надеюсь ты не против пенсионеров на соревнованиях?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я что то в обсуждениях упустил и здесь шла речь о деньгах участников чфрс?
Если есть вопросы по денюжкам со взносов чемпионата ФРС по мормышке можно спросить меня. Если уж кто и мог в первую очередь украсть, помылить, зажать, придержать и т.п. взносы, то именно я.
Поэтому было бы правильно меня и спрашивать, сколько и на что ушло. Хотя это должно интересовать тех, кто платил эти взносы, я готов ответить с полной калькуляцией каждому любопытствующему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...