Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Все на соревнования!!!!! Может и я....поучаствую- ежели Стас будет..
Надо же "ведущих из РСЛь" .. ;) воспитывать..
И тренироваться перед серьезными ЛООиРовскими стартами :)
Инфа сегодняшняя...Рыба есть ...Все десять окуней благополучно отпущены моими знакомыми..Очень холодно -выдержали 3 часа ...Там около 18и и ветерок..Положительное- нашли коробочку с козырными блеснами..Надеемся до воскресенья потеплеет
Зы Осторожнее на дороге от Огоньков- местами очень скользко и гайцы почти под каждым мостом (эстакадой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача
В том-то и вопрос, что нам с Аллой надо на чем-то приехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя.На чем и как я поеду мне будет ясно в субботу.Я в субботу работаю.Потому звони на трубу часов в 15-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Хорошо. В субботу часов в 15 позвоню.
.
А остальные господа спортсмены? На чем едут?
.
А нас, двух слабых женщин, в машинки посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу особенно отметить.

9. Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места награждаются дипломами и медалями, победителю дополнительно вручается кубок.
Предусмотрен приз за самую крупную рыбу соревнований.
Дополнительные призы – 3 спортивные блесны от организаторов.

Дополнительные призы - спортивные блесны от организаторов будут пресуждены трем лучшим из участников имеющих 2 разряд, 3 разряд и без разряда. То есть эти призы будут разыграны, в основном, среди новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя!! А Вы хорошо подумали???Пока по прогнозу -14 (там все 20 будет) и ветер (самое хреновое )до 6 м.с юго-восток..Сегодня трое мужиков там за 3 часа "дуба дали" :eek: ( в хорошем смысле) а сегодня потеплее и ветер 2-3 м.с.Просто если принципиально посоревноваться- я понимаю... :thumbup: Там хоть Челюскин рядом затонул
А женщине на 7-8 часов (спрятаться негде)-есть ли смысл?? 5 часов этап + час-до -и столько же позже..Я думаю ,что после -будет не до мастерклассов-лишь бы в теплую машинку ;)
зы Свежемороженные Сережки Ольховые..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительные призы - спортивные блесны от организаторов будут пресуждены трем лучшим



Ради таких блесен от самого Монаха надо обязательно ехать
Это настоящая фотография блесен Монаха некогда опубликованная в журнале "Спортивное рыболовство"

11469_a2np5j.jpg.2b64c8e5f8db5a977e378e1c6f5a6470.jpg

11469_p6z2y2.jpg.a3a79a7b39fdef235472c135905d8735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес Если брать суперсекретные блесны Технолога и "монашеские"-на Ладоге я поставил бы на последние :cool:
Судя по саркастическому тону-пошутил?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Никакого сарказму. Еслиб разыгрывали и ладожские блесны Монаха то я бы и сам поехал ради такого приза. А так могу только порекомендовать
Ведь этот снимок из журнала "Спортивное рыболовство", а там ведь абы кого не печатают. Монах известный рыболов спортсмен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес Ох сомнения в искренности бесов имеются :)
С тех пор как седина в бороду... ;) Вот насчет озерного окуня от 2 гр-там технологические собирают в одни ворота (хотя у меня лучше всего хавьерки ловили),а на Ладоге :cool: ...монашеские..почему-то ИМХО :cool:
Это насчет спортивности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
блин, блин, блин!!! Как-то я не того... не подумала...
Если таки соберусь, то возьму палатку зимнюю и буду в ней сидеть...
Можно взять и газовую плиточку. И чай кипятить...
Но тогда бегать не буду за окунем. Буду скромно сидеть с мормышечкой...
.
Буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес Если брать суперсекретные блесны Технолога ...


Кстати о птичках, есть некоторые соображения по поводу секрета технологических блесен...
Если они правильные то Сашкиной монополии конец... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес Ох сомнения в искренности бесов имеются



Странно. Такое впечатление что ты сам не уверен в изделиях своего друга. А мне они нравятся. В их нарочитой кондовости, незамысловатой форме и небрежной отделке сразу угадывается рука мастера. Мастера не боящегося трудностей и не склонного идти легким путем в угоду новым веяниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Хорошо. В субботу часов в 15 позвоню.
.
А остальные господа спортсмены? На чем едут?
.
А нас, двух слабых женщин, в машинки посадить?


А если вас согласна женжина вы поедете? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда бегать не буду за окунем. Буду скромно сидеть с мормышечкой...



Галина, вы тогда зря а) не прочитали правила проведения и б) записались как участник на сайте ФРС.
Это не фестиваль, это соревнование по строгим правилам - и за мормышечку с червячком вас сразу дисквалифицируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая Галя! Если палатка есть-то нормально можно..перезимовать.со свечечкой...а так -то будет..жестко :eek:
Бес Да я пингвин-то... :thumbdown: аховый...
но на основании того ,что пробовал-уверен
А уж в сравнении с "легендарными мартыновками" :) за полторы штуки- ваще-почти электроудочка :)

Это не фестиваль, это соревнование по строгим правилам


чесно-чесно?? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно-чесно??



можете провести эксперимент - ловить на мормышечку с червячком и показать эту снасть судье - сразу и узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Галина, вы тогда зря а) не прочитали правила проведения и б) записались как участник на сайте ФРС.
Это не фестиваль, это соревнование по строгим правилам - и за мормышечку с червячком вас сразу дисквалифицируют.


Дело в том, что я зимней блесной пыталась ловить раза 2 в жизни, по 5 минут...
Поэтому есть ли смысл участвовать рядом со спортсменами... думаю, никакого.
Мне больше хочется поучиться. А если удастся и самой что-то поймать - буду счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вас согласна женжина вы поедете?


В смысле, если женщина в машину посадит? Ну и что? Женщины часто более осторожные водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я зимней блесной пыталась ловить раза 2 в жизни, по 5 минут...
Поэтому есть ли смысл участвовать рядом со спортсменами... думаю, никакого


Галя!! Смысл учиться всегда есть..Только:
Согласно правилам нельзя находиться ближе 10и метров от участника..Вернее ,если Вы-тоже участник..Но при небольших глубинах ловли ,просто топтание рядом-спортсменами особо не приветствуется..
Обещанный мастер класс -будет после этапа -то есть поболее 6и часов померзнуть придется..Но можно не участвуя-поставить палатку и половить на мормышку-рыбы правда там немного,но может повезет ,а после посмотреть мастер класс...
зы Насчет элитности... :cool: Практически впервые участвуя на зимних соревах ,чуть на выиграл кубок КЛС.(Федька из кармана допмешочек достал :) )Ничего там особого нет -просто мелкий окунь-маленькие глубины -мелкая приманка (в основном)А копировать движения- бесполезняк- у каждого своя блесна и своя игра в зависимости от случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя,будет всего 10 градусов.Побегать с блесной - не замерзнешь точно.Взять с собой термосик с чаем,а посидеть у кого в машине всегда место найдется.
Я скажу ,как у меня с поездкой в 15-16 сегодня.
По ловле. Никаких особенных хитростей нет. Все проводки подбираются творчески,под конкретную блесну.
Никаких суперблесен не бывает. Это сказки.Просто бывает блесны,под которые удобно подобрать проводку и эта проводка наравится окуню сегодня и в этом месте.
Секрет блесен Сани Технолога предельно прост - они каждый раз разные. И по типу,и по требуемой праводке ,и по весу, и по размеру.
Если просверлить 2 дырочке в монете и повесить крючек,то при правильно подобраной игре это тоже будет ловить окуня.
Научится ловить окуня на зимнюю блесну - это значит просто много пробовать. Стандартные движения можно подглядеть с расстояния километра,а дальше ищем свое сокровенное,пробуем разное.
Если нет задачи выйграть,то начинать учиться лучше на соревнованиях.
Причина простая - большинство реально старается выйграть,те будет применять реальную тактику поиска,перемещений,техники блеснения. Все это видно.
Сейнер тут много писал про тактику поджопничества. Вот это идеальная тактика для учащегося. Ходишь рядом на разрешенном расстоянии и смотришь,что делает этот губитель рыбы. Ищет он рыбу со льда здорово,а это много важнее,чем блесны и техника блеснения.
Удачи деффченки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Cтас! минус 10-12 -не самое холодное..Но ветер до 6 м с..Обещают восток или юго восток..Вот это-ж-па.
Технолога с Сейнером мне как бы не очень жалко :) Они будут носиться .как кони..Все пять часов..А женщин -пожалел бы :cool:
Тем более водоем малорыбный- вряд ли на адреналине продержатся....
Рази на алкоголе ;)
зы А все ключи от машин оставят Гале :) Или тоже с водоема греться побегут?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на алкоголе - это не моё... Мне бы чаю-кохвию...
Ежели меня кто-нибудь возьмёт в машину - прихвачу палаточку зимнюю. (хорошо, что я её ещё с прошлой зимы Клешне не вернула!).
Замёрзла - в палатку!
Зимних блёсенок дома есть пара-тройка... (не ящики, как у вас).
.
И вообще. Мы записались, как сочувствующие и интересующиеся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!!!
Кто нас с РыбАлкой может взять в экипаж???
Стас не едет...
.
Кстати, только что разговаривала по телефону с группой фишеров, они на одном из озер перешейка. Говорят, погода отличная, ветра нет, тепло.
.
У компа теперь буду только очень поздно вечером.
Если что, телефон у меня в профайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя и все ,кого обнадежил, с извинениями,конец года и завтра вынужден работать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня-Z не надо никому верить- езжай-расскажешь... :)
Папа Ху
Станислав Владимирович!! Как же так???? :eek: Тогда и я не поеду :thumbdown: кого ж тогда вздрючивать ,если "молодые и перспективные" спАрцмэны РСЛь в последний момент соскакивают???
Кто же тогда расскажет о свежевыкрашенном пьедестале ,судейской палатке ,атмосфере праздника ,суперпризах и абсолютно ПРАВИЛьном проведении :thumbdown:
зы ВСЁ!! Я потерял веру в человечество... :( :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Напиши еще сказочку про животных. Может полегчает.
А по делу - это тебе бездельнтку запросто поехать когда угодно и куда угодно. Что денег на бензин не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху да полный бак..вообще-то :cool:
А ты струсил- :thumbdown: ..работяга!!! :biggrin: год за компом целыми днями сидел- так не нужен был ..А как соревнование- ну без тебю никак!!! :eek:
зы А мине стимул нужон..А ты и был этим стимулом....А чего я там не видел??5 окуней по 20 гр за день?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Струсил чего? :biggrin:
Ну а если я для тебя такой раздрожитель,то тебе надо в КР отбираться. Или слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то я даже чуть-чуть благодарен Станиславу Владимировичу :thumbup: Сегодня на пару часов заехал попингвинить в Гавань...Жесть :eek: Через час пальцы гнуться перестали..Ветер ,холодно ,хотя и одежонка у меня....нормальная ;)
Ну ,наверное на Кирилловском получше....Как -никак федерация должна была погодой обеспечить....Там палатками..сугревом ;)
зы Вот Галю с напарницей жалко..Ежели не прислушалась :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

зы Вот Галю с напарницей жалко..Ежели не прислушалась


Прислушалась, прислушалась... И поехала в Курорт за корюшкой...

Ветерок там был не меньше....... Ну, сам понимаешь, жить без приключений нам никак нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы блесной со льда
«Открытый Кубок ЛООиР 2009»


1. Цели и задачи:

• популяризация ловли рыбы зимней блесной;
• развитие рыболовного спорта;
• повышение мастерства спортсменов;
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляет ЛООиР и судейская коллегия (далее оргкомитет). Контактный телефон 8 921 357 33 23 (Андрей).
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию.

3. Место и время проведения соревнований

Открытый кубок ЛООиР проводиться 4 января 2010 на Ладожском озере, п. Нижняя Шальдиха.
В случае неблагоприятной ледовой обстановки соревнования могут быть отменены.

Схема зоны соревнований здесь:

http://blogs.mail.ru/mail/a_v_orehov/#75EBCC183AB8A4CE

Проезд по Мурманскому шоссе до перекрестка в Горной Шальдихе. С перекрестка налево до Староладожского канала. Затем через Староладожский канал по металлическому мосту. С моста налево к стоянке у Новоладожского канала (место сбора участников).
Границы зоны соревнований: 1 километр от берега, 1,5 километра восточнее устья реки Назии, 1 километр западнее устья реки Лавы.

4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Спортсмены желающие принять участие могут записаться на моем блоге, через опцию "Написать комментарий":

http://blogs.mail.ru/mail/a_v_orehov/

Официальная заявка подается в оргкомитет по прибытию на место соревнований:
В заявке указывается ФИО спортсмена, год рождения и спортивный разряд (если есть).
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения на льду.

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются личными и проводятся в один тур продолжительностью 6 часов.
Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г. и уточнениям (раздел 4 – санкции) от 07.12.2004 (www.rspin.com/regulation.html).
Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже.
При ловле разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске. Количество запасных удочек не ограниченно.
Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным.
Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается.
Ловля производится в зоне, определенной Судейской коллегией соревнований. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены не должны приближаться друг к другу ближе 10 метров.
Не разрешается оставлять удочки с опущенными в воду блеснами.
Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим.
Победителем признается рыболов, имеющий наибольший вес улова.

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется Судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены в любое время.

8. Финансовые условия

Организационный взнос – 200 рублей.

9. Награждение победителей

Спортсмены, занявшие призовые места награждаются дипломами и медалями, победителю дополнительно вручается кубок.
Предусмотрен приз за самую крупную рыбу соревнований.
Дополнительные призы – 3 спортивные блесны от организаторов.

Дополнительные призы - спортивные блесны от организаторов будут присуждены трем лучшим из участников имеющих 2 разряд, 3 разряд и без разряда.

РЕГЛАМЕНТ

4 января 2010

8.00-9.00 – сбор и регистрация спортсменов;
9.15 – построение спортсменов, открытие соревнований;
9.30 – старт;
15.30 – финиш;
15.30-16.00 – взвешивание и подведение итогов соревнований;
16.00 – награждение победителей, закрытие соревнований;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОТОКОЛ 1 этапа Открытого чемпионата "СФРССПб"

ПРОТОКОЛ
соревнования

Чемпионат федерации рыболовного спорта Санкт-Петербурга
1 этап

оз. Большое Кирилловское 20 декабря 2009 года


Ф.И.О. г/р разряд вес место

1 Иванов А. 1980 1 250 29
2 Гусев К. 1988 б/р 224 31
3 Овчинников П. 1984 1 1348 9
4 Борзов П. 1983 КМС 2190 4
5 Васильев А. 1957 1 516 22
6 Кораблев Е. 1991 1 1308 11
7 Павлов А. 1973 б/р 578 19
8 Цыпленко К. 1990 б/р 232 30
9 Михайлов Е. 1970 б/р 275 26
10 Востриков А. 1985 КМС 914 16
11 Семенов Д. 1984 1 273 27
12 Гурин Р. 1978 1 1194 15
13 Мякиньков А. 1970 1 1232 14
14 Сапроненко А. 1985 б/р 1836 5
15 Козлов А. 1970 б/р 424 24
16 Андреев В. 1986 б/р 428 23
17 Усов С. 1977 МС 2890 2
18 Заложников С. 1971 1 748 18
19 Потапенко Л 1980 1 1498 8
20 Кулага В. 1983 2 540 21
21 Ланда Е. 1980 КМС 1340 10
22 Терентьев Д. 1968 б/р 312 25
23 Терентьев Л 1944 б/р 262 28
24 Матаев В. 1955 1 1236 13
25 Трифонов Д. 1978 б/р 1268 12
26 Башуев И. 1963 1 2634 3
27 Воробьев А. 1976 МС 1720 7
28 Родин В. 1962 б/р 890 17
29 Терентьев И. 1974 б/р 572 20
30 Матвеев Е. 1980 КМС 3322 1
31 Лазарев А. 1967 1 1802 6


Приз за самую крупную рыбу, получил Евгений Ланда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в таком виде, протокол будет удобнее читать, а то я не знаю, как выкладывать.

http://frs.spb.ru/forum/index....rdseen#new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...