Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Судья ДРЕДД

Слава, вот ты со всех требовал жестко, все с точки зрения "буквы закона", а вот с себя забыл все потребовать с той же буквы.
Почитай внимательно правила - зааамечательная штука...для организаторов, типа что они "обязанны".


:biggrin: Дык я целыми днями это слышу...Дайте..Дайте...
Поелику и провел ПО ПРАВИЛАМ!!...Ну не совсем..Технолога ,Баука ,Пашкевича и остальных обладателей ЛООИровских книжек ,но не членов ЛООиРа сразу надо было не допускать..Тебя кстати тоже...Хотелось по старому..Не захотели..
Кстати!! А почему ты схватил книжку и убежал??? А проставка взыскания...??? Кстати рекомендую озаботится или вступлением в ЛООиР или перерформлением книжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
А у чудаков так всегда - все получаецца через .опу.Просто последовательным нужно быть.Решил снимать и учить по беспределу - мочи всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проставка взыскания...???



Эххх, Слава, Слава...говорю же, изучай правила - пункт 4.2:

4.2. За нарушение правил спортсмену выносится устное замечание.



:)

Феликс мне его вынес, о чем я тебе сообщил еще до взвешивания.

Кстати рекомендую озаботится или вступлением в ЛООиР или перерформлением книжки



Уже на этой неделе все будет в порядке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья НЕ ВЫПУСКАЛ Игоря!!!



Это не совсем так. После того, как Игорь не объявился на перекличке еще на берегу до старта - я слышал от судьи (Феликса) как раз слова о том, что для последующего выхода опоздавшего требуется обязательное уведомление судейской коллегии. Дословно было не так, но смысл был именно такой.
То бишь неформальное разрешение было. Я так понимаю, Еремин А. в коллегию входил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс мне его вынес, о чем я тебе сообщил еще до взвешивания.



Кстати, Феликс оказался самым знающим по правилам. :biggrin: Это он мне и объяснил сначала, что за это предупреждение не должно быть вынесенно только замечание, а за повторное замечание будет уже предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Учите матчасть..Шура...Замечание за несообщение судье... :) Знаешь же как Феликс знает правила..Отмаз не катит...И на взвешивании ничего не обьявляется... :cool:
Предьявы....ясны...Завтра с Ченяковым оговорим..Или с Козырем....
Ты с ними можешь просто поболтать..Хотя если неправ :cool:
А выйти на соревнования с ....неправомочными книжками-нормуль??
Ну да мне-побарабану...Был бы ты уверен не побежал бы за книжкой к Феликсу..скорее забирать :eek:
Вот блин-задолбало все вообще-то,а вы сами заставляете... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Феликс оказался самым знающим по правилам.


Феликс очень удивлялся распечатке ,которую я ему дал....Он тока в мормыхе сечет..Да я полчаса назад с ним разговаривал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:То бишь неформальное разрешение было. Я так понимаю, Еремин А. в коллегию входил.
Нет..Он только возил судью


Ну, то есть я понимаю от тебя так, что Еремину было сообщено о проблеме и судье было передано (по какой-то причине другой возможности у Игоря сообщить не было).
А Феликс что, не разрешил выйти Игорю на воду и дисквалифицировал его? Но это же не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я как бы смотрю на ситуацию не столько с "законной", а сколько с "человеческой" точки зрения.
Спорить по "букве правил" я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Серега ты не с гаишниками разговариваешь... :eek:
Дурака включать не надо...Игорь позвонил Еремину и сказал ,что выходит..Еремину побарабану-он сказал..ну выходи..Он же не в курсе судейских коллизий..Звонка (даже!!) судье не было..Феликс просто был не в курсе..Оговаривалось после финиша,после того .как я разговаривал с ИНБ..А судья должен был выпустить (если правила позволяют) спортсмена на воду..Оказалось-не позволяют...
Ежели мне не докажут (официально) обратное..
Зы тебе..нехорошему..предупреждения мало??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Книжки правомочные. Непровомочность ты выдумал.Для особо одаренных обьясняю - надпись пренадлежности к клубу на первой странице не меняется никогда.Меняются записи пренадлежности к клубу на последней странице. Однако ,если чеовек ушел из клуба(хоть ЛООиР не клуб и вообще насрать) и не поставил печать с зади о выходе,то максимум,что можно сделать - это такую печать поставить на этой странице. Человек не выступал за другой клуб,те ничего не нарушил в политике переходов по современному Положению о переходах. от ЛООиРа тоже не заявлялся. Ни подлога ,ни введения в заблуждение не было.Ни у кого,ни у меня ,нм у ИНБ,ни у Технолога,ни у Сейнера.Все выступали лично. Нет ни одной причины для протеста,тем более,что даже при явном вдруг нарушении никакие изъятия ,перечеркивания признания недействительными книжек НЕ ДОПУСТИМА, Для этого подается протест в спорткомитет и тот рншает. Да , квалификационная комиссия могла меня недопустить до соревнований,но этого сделано не было(как небыло и самоу квалификационной комиссии). То,что ты сделал - беспрел и ты еще за это ответишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десь я как бы смотрю на ситуацию не столько с "законной", а сколько с "человеческой" точки зрения.


Так я тебя с "человеческой " точки зрения просил не нарушать..Причем не однажды...Ну а ежели с человеческой не понимають пришлось включить..законную...Извини..Ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того - нет такого Коллектива физкультуры ЛООиР юридически.. То что написано у всех в книжках - лажа. На самом деле все книжки,где это написано - лажа и это у меня сейчас основная проблемма.Настоятельно рекомендую всем от таких книжек избавлятся.
Еще Майкин обращал на это внимание. На первом листе не должно стоять ЛООиРовской печати.Должна стоять печать или Спорткомитета,или официально зарегестрированного спортклуба.
ЛООир - не спортклуб.Это ОО,которой делегированы права на управление рыбспортом. На его месте может быть любая ОО,хоть ПКР,хоть ОО Федерация по рыбспорту.Все,кто имеет книжки с первичной организацией физкультуры ЛООиР - члены несуществующего спортклуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Еще раз обьясняю для ..одаренных..Или нехотящих слышать..Основные данные находятся на ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ...
Предьявляя на соревнованиях свою книжку ты показываешь название организации и ее печать...удостоверяющие твои полномочия ....
Если ты захочешь поменять свою столь примечательную фамилию ,скажем на Троцкого...У тебя что- на последней странице будет запись .что ты теперь ТРоцкий??? Меняется сам документ...
А на последней странице будет запись ,что ты был Пашкевичем :)
Это везде так..И я тебе официально заявляю ,что замена книжки- ,при переходе в другой клуб- дело обычное..Но ты меня разозлил....
Раньше Майкин требовал..я как-то забил...
Боюсь ,что с твоей подачи кое-что..кое у кого будет конкретизировано...
Спасибо скажут тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Я добъюсь того,что на ЧР придется доказывать в квалификационной комиссии,что спортклуб ЛООиР существует.Придецца товарисчам срочно оформить. :biggrin: А иначе снимут.
Еще раз.НЕТ ТАКОГО ПЕРВИЧНОГО КОЛЛЕКТИВА ФИЗКУЛЬТУРЫ ЛООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь позвонил Еремину



Правильно. Я мог позвонить тебе, мог позвонить Зергу, мог позвонить кому угодно. Но кому же я позвонил? А позвонил я человеку, который весь первый тур находился с судьей в одной лодке!!! И во втором туре он мог сразу, прямо судье это сообщить! Быстро и оперативно, так как я думал, что он и во втором туре его возит. А оказывается он его и не возил!!! Т.е. судьи на воде не было! А это первейшее НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!!! Если не веришь, прочитай про свои обязанности в правилах. Прежде чем требовать, что-то с других, начни с себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще. Я добъюсь того,что на ЧР придется доказывать в квалификационной комиссии,что спортклуб ЛООиР существует.Придецца товарисчам срочно оформить. А иначе снимут.
Еще раз.НЕТ ТАКОГО ПЕРВИЧНОГО КОЛЛЕКТИВА ФИЗКУЛЬТУРЫ ЛООиР.


ХОРОШО!! :) Посмеемся вместе.... :) А ты еще отберись...Это раз..
Сейчас еще дисквалификационная комиссия разберет твое поведение..Это два...Угрозы- это три...Дерзайте ,полковник!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Ну да...ЦБК говно в Ладогу сливает..И я за собой убирать не буду (С) :) То есть ,что ты проспал и не вышел на этап вовремя и даже не заехал на базу, виноват судья не бывший на воде??? :cool:
Все веселее :)
Зы я-то вышел вовремя.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Я добъюсь того,что на ЧР придется доказывать в квалификационной комиссии,что спортклуб ЛООиР существует.



А зачем, чтобы он существовал? Ему и не надо быть спортивным клубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прикольно...Приходит Аршавин на какой-то матч...И предьявляет книжку ,а там ...На титульной..Зенит!!! :thumbup:
Мочи дальше...настроение прибавляется..Что там 1141 :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ,что ты проспал и не вышел на этап вовремя



С проспанием было сложно, т.к. после твоих реляций по отношению к Стасу, к твоему сведенею, я уже не спал в 4 утра. Можешь считать меня впечатлительным. Но эта выходка меня растроила больше, чем всякие чемпионства.

виноват судья не бывший на воде???



Любишь ты карты передергивать, а потом в тину уходить. Я тебе это доказывал неоднократно.
Чего от ответа то ушел? Почему ты, как организатор нарушил правила и судьи не было на воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Все ,у кого на первои листе Квалификационной книжки стоит печать ЛООиРа ,являются обладателями незаконного документа. Я сегодны развлекался в Спорткоитетете.Публично искали ,что такое ЛООиР.
Значит так - среди зарегистрированных спортивных обществ нет,среди спортклубов - нет. ЛООиР - ОО и НИКАКОГО отношения к оформлению спортивных документов не имеет.Ему поручена нормальная и важная функция организации рыбспорта.У него есть соответствующяя отчетность,но права ставить печать на первом листе Классификационной книжки печать - нет.Он не та организация. Он просто соответственно не зарегистрирован.
Бокодредд,чтоб не сотрясать воздух просто скажи регмстрационный номер спортклуба ЛООиР или спортивного общества ЛООиР. Я ,на полном серьезе, сегодня не нашел. В спорткомитете тоже. Ну ты тогда развей,а то возможно я ошибаюсь и ввожу обчественность в заблуждение. А отбираться мне на ЧР для данного действа и не надо. Ты меня и так достаточно удивил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Ааа...эт ты про печать на книжке. Эт да, Мне еще Майкин в свое время про это объяснил, и сказал, если я хочу нормальную книжку, то надо ехать в спорткомитет и ставить ихнию печать, что я и сделал Вот лежит у меня старая книжка с печатью спорткомитета. Когда же я просил переделать мне книжку(старая уже ветхая была) Славу, я думал он мне печать туда тоже спорткомитета поставить, но он почему-то поставил печать лооира, почему, наверное и так понятно. Но я естественно не придал этому значения, но упоминул при получении новой книжки. Ну, а теперь получается, что он сам мне лооировскую печать поставил и меня же обвиняет в липе. Писец просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Он тебе поставил печать ЛООиРа патамучта было лень в спорткомитет ехать.Книжки в любом ларьке с бланками продаются,а ЛООиРовская печать под рукой.И чего париться?Кто проверять будет? Спорткомитету до рыбспорта до звезды.В прощлом году Зам.пред у меня на полном серьнзе спрашивал,что такое ЛООиР и я ,как умная Маша ,с серьезной рожей,объяснял,что эта токая организация,которой АРОРС поручил проведение и тп.А-а ,сказал он, а что такое РОРС? :biggrin: Вобщем прошлогоднюю нашу заявку на КР он подписал не глядя,хорошо,что в этом году,по этому поводу ходить не надо было,тк это надо только если спорткомитет оплачивает туда выезды(что кстати возможно,но заниматься лениво). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ про Судья ДРЕДД :

Любишь ты карты передергивать, а потом в тину уходить. Я тебе это доказывал неоднократно.
Чего от ответа то ушел? Почему ты, как организатор нарушил правила и судьи не было на воде?


В ответ Судья ДРЕДД :

Ладно..пошел спать..Завтра на рыбалку- извините...Вечером прочитаю


Вот так и всегда... :mad:
РЫБАЛКА!!! - важнее всего. Всегда время на неё найдётся. Сколько страниц исписали - неимоверное количество. Читать - не перечитаешь. А всего то сутки после окончания ЧГ прошли.
Ведь картина то ясная.
Слава - ну не прав же ты во многих вещах. Так не входил бы в дескусию - зачем столько постов! Написал бы коротко - разберусь и отвечу.
Разобрался бы со всем и написал: приношу извинения за то-то и за то-то всем и тому-то тому-то персонально за то и то.
А вот здесь был прав потому-то и свои не обоснованные притензии ко мне и ЛООиР зусуньте себе далеко... - не буду писать куда, потому что - то пункты конкретных правил и положений вы господа нарушили.
А так - дет сад.
А вы как дети, честное слово. Хотя взрослые мужики, а передёргивать любите и не только Слава.
Не писал (не люблю...), но читаю всегда всё.
Хочется и свою точку зрения всё-таки высказать.
Начнём издалека с самого начала и с причин с чего всё это началось.
ЗОНА ловли.
1. Слава, тебе не однократно писали - в ПОЛОЖЕНИИ зона прописана не верно и не соответствует правилам, прописанным ГИМС, т.е. для гребных 1 км.
На это ты отвечал - решим. Я с ГИМС веду переговоры и езжу.
НО!!! :mad: Это делать надо не в последний момент. Место и дата соревнований озвучены несколько месяцев назад. Время было и съездить туда заранее (вместо к примеру личных рыбалок - всё равно же ездил). Заранее всё и в ПОЛОЖЕНИИ изменить.
ПОЧЕМУ это ты не сделал своевременно, как организатор? Не хотел, не мог, не знал и тд. - любые отмазы не интересны. Нужно было просто, зная правила прописать тогда в ПОЛОЖЕНИИ , что удаление от берега 1 км (согласно Правилам ГИМС) и выложить трек зоны (тоже есть кому в этом помочь, если сам не можешь).
2. Зачем поехал в ГИМС с двумя документами для утверждения зоны - с 1,5 км и 2 км удаления от берега?
Ты же не ребёнок.
В Правилах написано - удаление для гребных лодок 1 км! Понимаешь!!!Далее идёт нарушение. НО!! Сам ГИМС может пойти на встречу или нет.
Нужно было или ехать с одним, но оставить место для вписания числа или ехать с двумя -2 и 2,5 км.
Не понятно почему?
Объясняю - если ГИМС, пошёл бы на встречу, а ты это предполагал, он естественно (так как это нарушение!) - брал бы на себя определённые обязательства. Тогда ему естественно лучше прописать наименьшее удаление от берега. А ты ему и предложил - 1,5 км. Вот тебе и подписали. Было бы 2 (2,5) - и это бы утвердили. Если бы нет - то 1 км.
НО!! Если ЗАРАНЕЕ!!! :mad: НЕт проблем и не было бы вот такого ЧГ СПб.
Люди бы всё знали заранее и готовились бы в определённой зоне.
3. Ну бог с ним - сделал, как смог. И за это тебе спасибо. Пусть перед стартом, но ЗОНУ всем по карте указал. Далее все должны были это принять. Матвеев Женя не принял (хотя я не уверен!) - полез нарушать. ВОЗМОЖНО!!! и не осознанно. Ведь зона хоть и размечена, но безобразно. ШАРИКОВ почти не видно. Я случайно в 1-м туре наткнулся на один и случайно за зону не заплыл - вернулся. 2-й еле разглядел после этого хрен знает где. НО! У меня очень хорошее зрение, а что говорить про других, кто близорукий. И это не отмазка Сергея Усова - он действительно просто не видел...
Так вот теперь вопрос - где были судьи в это время. Я их видел только в первый день проплывающими по фарватеру! :mad:
Ну и на хрена они там нужны то?
Они нужны были именно там, где возможны пусть и не преднамеренные нарушения!!!
т.е. на краю зоны и ПРИЧЁМ!!! в конкретном месте не у старта и не влево и не у дальней границы справа в конце бухты Глубокой. А как раз в районе банки Чайки, т.к. это место легко можно просчитать, что оно будет максимальным скоплением спортсменов, причём банку урезали из зоны очень сильно.
Твоя задача, как организатора была донести это до судьи в моторке. Где ему нужно максимально по времени курсировать...
Считаю, что если бы это было - уже при заплве спортсменов за зону (Усов и Матвеев) им могло от судьи быть вынесено сразу устное замечание. И ни какой ловли за зоной бы ни у Сергея и Жени и не было бы.
Сергей вообще попал не по детски с официальным предупреждением с занесением.
Считаю это не правильным и не обоснованным. Нарушено было гораздо больше и не со стороны спортсменов! И Сергей и Женя должны были бы просто получить устные замечания от судьи, которого почему-то не было там где это было нужно.
СНЯТИЕ С СОРЕВНОВАНИЙ!! (НУ ИЛИ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ - НЕ ПОМНЮ КАК ЭТО ТРАКТОВАЛАСЬ).
1. Начну со Стаса Пашкевича.
Слава! Ты здесь абсолютно не прав. Это форменный безпредел!!!
Если твоим Зайковым было вынесено решение по отношению к Пашкевичу, то зачем людей то мучить. Зачем он на тренировку приезжал в 1-м этапе выступал и т.д. Ты что про его книжку не знал? :mad:
И потом - соревнования же личные и ЧГ открытое соревнование. Может прийти любой и без всяких книжек, также как я это сделал в прошлом году.
(P.S. Если бы организаторы были другими и была информация, ДОСТУПНАЯ (пропаганда, анонсы, реклама и т.д.!!! - я пришёл бы в спорт, как в зимнюю блесну, так и в спиннинг ГОРАЗДО РАНЬШЕ!!! Узнал то в принципе случайно... :( ))
Можно же было по человечески или заранее ему озвучить или хотя перед 1-м туром при сдаче книжек и взносов на построении и открытии перед строем этио сказать. Ну не солидно это Слава.
Ты же это сделал, после 1-го тура, возможно преднамеренно, чем и спровоцировал срыв Стаса на не цензурную лексику. Его можно понять.
Может быть тебе это было и надо? Чтобы его уже потом и дисквалифицировать? Ведь подлога документа же не было. Он с ним уже сколько выступает и на России. Ну разве ты не знал? Ещё раз НЕ СОЛИДНО И НЕ КРАСИВО С ТВОЕЙ СТОРОНЫ!!!
2. про Игоря Башуева (ИНБ)
Тут всё мне видеться проще.
Игорь чуток кривит душой. Объясню в чём: Игорь не собирался изначально выступать на гребных в Кошкино и не планировал отбираться на ЧР Это раз. Потом, когда он узнал, что следующие 2 этапа моторные - собрался приехать, потому что отбор по 5-ти лучшим этапам. Его задачей было выступить хотя бы в ОДНОМ ТУРЕ!!!! (я это подчёркиваю) удачно для рейтинга отборов.
Память хорошая, взял это не из головы. Из постов или телефонных разговоров. Посты Игоря искать не буду. Не думаю, что он будет это опровергать.
Ему в какой-то степени повезло. В 1-м туре наколбасил неожиданно для многих (но не для меня - я знал, что у старта зачётный окунь есть и знал где и Игорь ловить умеет хорошо, даже очень) прямо у старта на 1-е место в туре аж 4 кг, обогнав ближайших приследователей почти в 2 раза по весу.
Задачи он свои уже выполнил. Вот только теперь после столь удачного первого тура у него могло появиться желание - ПОПРОБОВАТЬ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ СПБ. Ранее он говорил совершенно о других целях и задачах.
А вот теперь внимание!
Как такой опытный спортсмен, боец, участник многих выездных соревнований в том числе вышки КР мог не прийти на старт 2-го тура, тем более сам он написал - встал в 4 утра. Зачем он стал создавать ещё большие проблемы и так уже имеющиеся.
Даже я, не обладая таким багажом опыта в соревнованиях по спину сделал бы не так. Понятно, что первое - это найти судью, или организатора наконец (т.е. Голубева), объяснить причину опаздания на старт, спросить разрешения выхода на водоём с опозданием, НО!!! с места старта и так далее.
Я уверен, что Игорь всё это знает и в душе, но где-то там очень далеко это и понимает.
Только не понятны эти детские отмазы с его стороны... зачем?
Игорь здесь ты сам виноват. Ты по праву Чемпион СПб 2009 года.
Я с этим тебя и поздравляю. Но сделал ты кое что не правильно. Зачем теперь свою вину на кого-то валить?
Хотя и Слава здесь не прав (моё видение). Можно было бы всё сделать и по другому... И поздравить человека с чемпионством ЗАСЛУЖЕННЫМ!!!!
Все это признали!
Зачем всю свою желчь выливать на всех знакомых Стаса или на тех, кто не сходится с тобой во вглядах и позициях по каким-либо вопросам?
Тоже не красиво.
Но это мой взгляд и моё видение произошедшего.
Просто накипело, как говориться "много шума из ничего" - всего то пару вопросов, по которым идёт палемика и которые возникли из-за плохой и не своевременной организации процесса соревнованийи которых в принципе бы не было, если бы...
продолжать не буду. И так монго изложил. Думаю завтра начнётся и поливания меня грязью.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Мало написАли, с работы пришел - почитать нечего.


Женя - я уже написал трактат и своё мнение.
Теперь тебе есть, что почитать... :biggrin:
Славе же сейчас не когда - ему завтра на рыбалку. Он завтра вечером всех по косточкам начнёт разносить... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одно интересно как спортивному менеджеру - как джедай собирается заниматься спортивным менеджментом, если его тошнит от функционеров и чиновников. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл написать. В 1-м туре я нашёл ближе к концу тура скопление окуня не далеко к концу зоны рядом с ограничительным шариком. Во 2-м туре поплыл туда. Но встал вначале чуть ближе. Шарика не увидел.
Потом подплыв поближе увидел пару ловящих с лодок. Мне показалось, что это участники (могу и ошибаться, т.к. близко не подплывал).
Так вот, потом эти две лодки сошлись бортами рядом и какое-то время вместе стояли. Затем ограничительный шарик, который был рядом с ними по дальности гораздо ближе, чем заброс спина, почему-то поплыл в сторону стоящего рыбака на казанке, который в это время там был вроде крайним по удалению от базы в этом районе. Он там был последним.
Не знаю и не уверен - были ли это участники, которые по каким-либо причинам сошлись и нарушили Правила (мне было всё равно, т.к. стояли другие задачи и я пытался найти рыбу и поймать) или просто рыбаки, которые решили сдёрнуть и ограничительный буёк.
Судей то на воде не было... :( Утверждать ничего не буду. Просто констатировал увиденный факт. Если это были участники - они себя по описаниям узнают.
Значит ай-яй-яй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть перед стартом, но ЗОНУ всем по карте указал. Далее все должны были это принять. Матвеев Женя не принял (хотя я не уверен!) - полез нарушать. ВОЗМОЖНО!!! и не осознанно



НИКТО не слышал про ограничения зоны в полтора, а не в два километра... Все это услышали постфактум, когда уже мне и Жене были объявлены предупреждения.

Просто Слава Бокоплав "лоханулся" :eek: .

Во втором туре я уже не заплывал за полтора километра (теперь то я уже знал где зона). Но теперь нарушали другие. Я знаю как минимум несколько фамилий... Но называть не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Сергей.
Ты прав - специально Слава никому и ничего не показывал на построении и на открытии.
Но был момент при сборах утром. когда он достал и показал карту зоны с треком границы. Кто был рядом (не сколько человек) и я в том числе - её посмотрели.
Мне зона была в тот момент по барабану, т.к. точки я имел гораздо ближе, далеко заплывать не собирался да и потом Слав утвеождал, что расставлены буйки и они яркие и их любой увидит.
Тебя и многих других вроде и не было в этот момент.
Я никому ничего не говорил, т.к. был уверен, что Слава эту НАИВАЖНЕЙШУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! доведёт до всех перед 1-м туром ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРСОНАЛЬНО!!!, так как на построении не озвучил. Я не помню смотрел я карту до или после построения. Надо у Матаева спросить. А я потом замотался.
Мне было не до обсуждения урезания зоны - подготавливал лодку, спиннинги и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша - на карте не видно, полтора километра или два зона от берега. Вернее, это видно только специалисту. И то с большого бодуна. Там нет явных ориентиров на воде, чтобы это понять...
И я сомневаюсь, что трек был именно "правильным" полторакилометровым...

Достаточно было лини буйков. Посокльку именно они были границей зоны, а не трек. Однако здесь то и получилась озвученная тобой подстава.
Ну, Меня Гаишники довольно часто подставляли. Почти всегда приходилось платить - только договаривался на меньшую чем обычно сумму. Бывало, что я и совсем не был виноват. СОВСЕМ.
Но обычно моя вина даже в подставах все же была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь чуток кривит душой



Мда? И в чем же, если с твоих же слов я все это писал в инете публично?
Честно говоря я не понял куска твоего поста про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшую субботу-воскресенье (11-12 июля) состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле спиннингом с лодок.
В турнире приняли участие 25 спортсменов.

Состоялся турнир традиционно в поселке Кошкино, что на Ладожском озере.

К зачету принималась следующая рыба: Окунь от 18 см. в длину, щука от 35 см. По весу это окунь от 90-100 граммов и щука под 400 граммов. Остальная хищная рыба, идущая к зачету, встречалась реже, но принималась также с ограничениями.

Зона ловли была ограничена (по положению) двумя километрами от берега. Но в действительности получилось иначе. Но об этом позже…


ТРЕНИРОВКА. 10 июля. Накануне.
Ну, тренировкой это можно было назвать с большой натяжкой. Пока освободился после работы, пока доехал, пока накачал свою лодку, договорился с местными об аренде лодки на соревнование – прошло очень много времени. На воду вышел только после 18:00, а к рыбалке приступил (пока собрал удочки ближе к половине седьмого вечера).
Сложно сказать, пошла эта тренировка на пользу – или во вред. С одной стороны рыбу я не нашел. С другой стороны, представил для себя более или менее перспективные районы.
Сил много потерял на такую короткую тренировку – практически половину времени ушло на загрузку-погрузку лодки. Освободился дома только после 1:30 ночи…
Где-то пять минусов я насчитал, но и столько же плюсов…
Ну, уж лучше такая тренировка, чем никакая – все-таки в этом сезоне я посещаю этот район Ладоги впервые.

А тем не менее ситуация на воде была очень сложная: Вода основательно охладела до 14-15 градусов на банке, что для середины июля было нетипично. Плюс к этому был высокий уровень воды, что тоже дополнительно сказывалось на прогреве и развитии растительной и животной жизни на той же банке.
Растительность только поднялась к поверхности, и ее на большей части не было видно. Из-за чего плохо просматривались перспективные «полянки» - усложнялись правильные направления забросов. Особенно страдала воблерная тема, где дополнительные крючки на приманке только лишний раз приносили зеленку.

Информация от участников турнира уже возвращавшихся с тренировки: единичный окунь. И все… Причем Игорь ИНБ, по его словам, поймал только одного зачетного окуня. На двоих с напарником, с которым он был в лодке… Ну, Игорь всегда в последнее время как «АнтиСтас». Но тем не менее показательно…

Сделал для себя три варианта снасти – воблер, джиг и поводковая. Причем «поводковая» у меня на тренировке сработала хуже всего. На нее я не поймал ни единого зачетного окуня. Теперь то я понимаю, что просто уделил недостаточное внимание этой оснастке, посчитав, что важнее определить предпочтения рыбы, а не подбор самой снасти. Та же ошибка, что и на прошедшем турнире второго этапа РСЛ на Большой Волге. Все-таки окунь – большая сволочь, и требует к себе очень тщательного подхода. К счастью, на турнире я уже смог внести нужные поправки и постепенно подобрать ключики к рыбе, что мне так и не удалось сделать на РСЛ.

Начал с перспективной бровки фарватера – в темпе сменил точек пять с «поводковой». Пусто – ни одного зачетного окуня. Хотя, лучше бы вообще не пробивал фарватер, чем так. Ведь Игорь со Стасом нашли отличную точку, где успешно ловили очень крупного окуня в первом туре.
К тому же и снасть поводковую собрал «тяп-ляп» - а окунь очень привередливый….

Дальше на банку Чайка. С первого же заброса на воблер «Ридж» тащу зачетного окуня. Со второго заброса еще один зачетный. На поводковую незачет.

Меняю точку – обрабатываю ее воблером, а потом забрасываю джиг – с первого же заброса окунь граммов под 250!!!
Сменил еще пару точек – поймал одного зачетного – и все.

Поймал я здесь и щучку. Причем поклевка была достаточно типичной - При подмотке воблера к самой лодке вижу следующую за приманкой крупную рыбу – ничего себе окунек подумал я. Но тут приманка пошла на очередном «твиче» вверх к лодке. И тут же рыбина сделала резкий рывок - и я увидел ее вдоль. Длинное тело метнулось вниз в водоросли. И вовсе это не окунь. Щучка весила меньше 400 граммов навскидку, но при этом была зачетной – 36 сантиметров.
Причем вываживал я ее очень аккуратно – воблер она заглотила полностью, а поводка не было (подсачеком на тренировке я не пользуюсь). Впрочем, при определенном положении воблер чуть выглядывал у нее из пасти. Вот когда он снова выглянул из-за зубов, а щучка находилась неподалеку от борта лодки – сделал усилие и перетянул ее через борт на плетенке. Удачно. Хотя, все равно сдохнет щука – все жабры выпотрошил - пришлось забрать с собой…
Кстати, во время турнира мне так и не удалось поймать ни одной щуки.

Дальше на глубинные точки, выше банки.
Зачетный окунь клюет и там. Причем удается успешно ловить даже на сравнительно крупный воблер, на который я ловил судака на дорожку в Волховской губе…
Причем окунь ведет себя по отношению к крупной (65 мм) приманке наиболее активно – поклевок на нее больше всего. В том числе постоянно постукивает незачет (но не засекается в основном). Впрочем, больше одного зачетного с точки все равно не получается…
Дальше спешу пробежаться по периметру зоны. Хотя времени уже – десятый час. Получается «Галопом по Европам». Пусто – нигде не зацепился за рыбу.

Ну, тренировка на этом и закончилась. После 22:45 на водоеме делать уже нечего…

Ну, при стандартном раскладе – единичный окунь с точки и хотя бы один бонус за семь часов ловли – килограмма три за этап должно получиться. Если повезет, то больше. Но я не учитывал ситуацию с зоной…


ПЕРВЫЙ ТУР.
ВСТУПЛЕНИЕ.
С самого начала отметаю фарватер и несусь на южную оконечность банки Чайка.

Но тут меня поджидала неприятная неожиданность, на которую я сначала не обратил внимание. Расскажу ситуацию с моим нарушением очень подробно, чтобы не было последующих вопросов:
По положению зона была ограничена двумя километрами от берега. Но на построении было объявлено, что ограничением будет линия буев, выставленная накануне Славой (организатором). Но АБСОЛЮТНО ничего не было сказано про то, что линия буев расположена вовсе не в двух километрах, а гораздо ближе… Да я и тренировался, как оказалось впоследствии, преимущественно в зоне за буями. Но об этом чуть ниже:
Первый буй я таки заметил в 1,4 километрах от… старта.. То есть не по прямой от берега, а по кривой. То есть до берега, возможно, было еще ближе. Хотя, если приплюсовать широкую тростниковую заросль, тянущуюся непосредственно от уреза воды – то те же 1,4 километра, наверное, и получится. Это было, по меньшей мере, странно.
Со своим зрением я не видел следующего буя (не самого большого шарика, расположенного в 500 метрах). Однако, судя по линии, параллельной берегу, народ (лодок семь) стояли где-то за линией зоны (наверное, еще и из-за них я не видел следующего шара – просто перекрывал кто-то направление, отвлекая внимание). Ну, так как черт те что на зоне творится – а сам ничего не вижу конкретного – решил ориентироваться на других участников турнира. Тут на мою беду подвернулся Женя Матвеев. Он то как раз мне был тогда и нужен. Он и ловит хорошо, и тренировался накануне. Поэтому пасу именно его. Он постепенно смещается вглубь озера ( хотя почти все время мы находимся в этой гипотетической и непонятной для меня зоне) и начинает ловить зачетных окуней. Обрубаю его – становлюсь рядом.
Проходит некоторое время – звонок от Паши Борзова – «Типа какого черта ловишь за зоной. Какое за зоной – я же еще меньше чем в двух километрах о старта (то есть напрямик до берега еще ближе). Да и народ рядом ловит.
Но оборачиваюсь. – и, о, ужас!!!: Теперь я вижу второй буй (правда, первый пропал из моего виду) и народ, стоящий по предполагаемой мной теперь линии.
«Блин, чего делать?», спрашиваю я у Жени. Он отвечает: «Посылай всех на… – мы положение не нарушали (расположились менее, чем в двух километрах от берега), а предупредить о нарушении может только судья, которого также рядом нет и в помине.
И здесь я сделал ошибку – еще ровно на пять минут задержался на месте, не спеша его покидать. Типа, действительно Женя прав, с положением то. А я уже все равно здесь оказался…
Если бы не этот нюанс, точно бы разнес все потом на базе. А так был формальный повод упрекнуть себя…
Но следующий звонок Технолога вернул меня к жизни. Спешно собрался и вернулся за предполагаемую линию…

Кстати, во втором туре часть буев (надувных шариков на веревке) пропала. И народ, как говорят, массово ловил за (бывшей еще вчера в этом месте) границей зоны….
А один шар вообще прибило к берегу – получается, что все стартовавшие оказались за новой зоной… Но это уже не смешно…

Теперь по тому, что сделал Слава Бокоплав: Казалось бы, какая фигня, отрезал всего 500 метров. Но, к примеру, от банки Чайка (ее рабочей зоны) осталось (с учетом высокой воды) только 200 метров (вместо 700, которые должны были получиться). Если учесть, что 90 процентов рыбы за два тура я поймал с этих двухсот метров, а количество рыбы по направлению о берега явно не уменьшалось – то можно было предположить улов, на который я мог бы рассчитывать на полной зоне. Ведь именно этот (вырезанный) район банки я прорабатывал (также как и Женя) на тренировке.
Вообще, у меня вполне могло сложиться впечатление, что Слава (как полноценный участник турнира) на этом участке никогда рыбу не ловил - действительно, все время прошлых и этих соревнований он НИКОГДА при мне не заплывал на данное мелководье Чайки. И он специально отрезал часть бесперспективной для него зоны, чтобы помешать конкурентам…
Но, на самом деле, во всем оказался виноват ГИМС, из-за которого большинство спортсменов так никогда и не узнали (до финиша) настоящих размеров зоны...

Я, конечно, понимаю все проблемы задолбанных всеми организаторов (организатора). Что крайне неудобно расставлять буйки. Я сам же, кстати, и настаивал на их установке. Но все-таки за такими вещами надо как-то следить и предупреждать. Я бы понял, если бы буйки были расставлены дальше двух километров. Но таким образом сделать – это лучше бы ничего не было…

А что касается меня, то формально нарушение (и предупреждение) безусловно, было. Да, спровоцированное (вольно или невольно) организаторами.
Но если, к примеру, Гаишник самовольно ставит на скоростном шоссе знак 40, а потом собирает дань с автолюбителей – то виноват не только он, но и водитель, обязанный смотреть на знаки, пусть и расположенные неправомерно.
И свою вину я не отрицаю – действительно, «лоханулся» (так сказал Слава после этой ситуации про себя – типа «лоханулся я, что поставил здесь эти буйки, ну и что из того?) – и это только мои проблемы, и ничьи больше… Впрочем, в такой ситуации все равно есть повод для протеста…
Тем не менее, по предупреждению с занесением в личное дело мне и Жене объявили… Это означает, что повторное предупреждение в течение года понесет за собой последующую дисквалификацию.
Женя сказал, что больше участвовать в турнирах, организуемых Славой, не будет. А вот мне это предупреждение совсем ни к чему. Тем более, что зрение у меня лучше точно не станет…
Впрочем, спасибо за то, что не дисквалифицировали – а ведь могли бы… По тем же правилам… За ловлю рыбы за зоной… Наверное, Слава просто сжалился надо мной…

Затем дисквалификацию (или снятие с турнира) объявили (при построении после первого тура) Стасу Пашкевичу. Я не буду касаться юридических тонкостей – но выглядело это все крайне некрасиво. Я, конечно, понимаю, что отношения между Стасом и Славой уже перешли критическую фазу. Но выносить все это таким образом (после первого тура, где Стас выступил достаточно успешно) – по меньшей мере, провокативно и неправильно… Ну, мне так кажется…

Вся эта ситуация настолько возмутила Женю Матвеева, что он отказался выходить на второй тур, снявшись с турнира. Несмотря на то, что занимал очень перспективное (судя по его ловле, в частности) четвертое место после первого тура…

Слава после итогов турнира остался довольным. Как мне кажется, по его мнеиию, по удивительному стечению обстоятельств, каждый получил то, что заслужил. И действительно, каждый «за что боролся, на то и напоролся». Однако осадок у всех остался крайне неприятный. И реноме Славы от этого всего пострадало очень сильно. Все-таки надо не только пытаться подстраивать общество под себя, но и самому – под общество.
Теперь уже явно от всего этого (не будем сейчас искать виноватых) страдает рыболовный спорт и развитие «рыбалки», как творческой составляющей нашей жизни…

Теперь про РЫБАЛКУ:
Старт 10:30.

Начинаю ловить с точек на мелководье банки Чайка, где вчера были поклевки зачетных особей. Но вообще пусто. В воде огромное количество мелкой рыбы – вся вода кишит на огромном (километровом) пространстве. И когда малек куда—то (внешне) исчезает (перестает себя вольготно чувствовать) начинается настоящая ловля. На воблер («ридж») серия поклевок. Но, как назло, не удается подобрать игру. И зачетная рыба клюет крайне неуверенно – и очень плохо засекается. Подержал двух крупных - сошли. А мелкий не нужен.
А первого отличного зачетного окунька поймал на джиг. А дальше еще одного. Теперь на воблер. Но чувствую, что рыбы остается достаточно. Не добиваю я ее с точки даже на очень малую часть…
А тут еще и Женя Матвеев при мне вытаскивает двух зачетных окуней. На поводковую.
Вношу изменения в свою поводковую оснастку (после вчерашней тренировки) – и ловлю зачетного окуня с первого же заброса.
С третьего заброса еще одного…

Дальше пробиваю места рядом с первой точкой, где окунь ловился на джиг и воблер. И здесь уже цепляюсь за активную стаю крупной рыбы. Одного очень крупного окуня сливаю (подержал после заброса немного – сказался маленький крючок). Но остальных вытаскиваю четко.
Окунь очень привередливый. Меняю снасти – доходит до смешного. Заканчивается окунь на поводковую – кидаю воблер и ловлю окуня с первого же заброса. Кидаю джиг – также с первого заброса отличный окунь, где все остальные приманки прошли раз по десять. В конце остается работать одна очень ограниченная точка – площадью где-то пять на десять метров, где за последующие 40 минут было еще две вспышки активности, когда рыба клевала своеобразными сериями.
Я чувствовал, что рыбы там осталось полно, но зря не использовал все имеющиеся варианты оснасток.
Во второй день стало понятно, сколько же рыбы я там оставил. Ровно с этого же пятака (пять на десять метров – там очень хорошо были видны своеобразные узнаваемые пучки водорослей) я поймал еще больше рыбы, чем накануне… Вряд ли подошла свежая рыба и сконцентрировалась строго в той же «игольной» точке. Значит я не добил в первом туре. Тем более что окунь опять клевал очень привередливо, откликаясь на смену снастей. И после поводковой можно было добить окуня воблером. А после воблера джигом. После джига он добивался опять поводковой… Все это, как правило, с первого же заброса новой снастью после нескольких пустых проводок старой оснасткой…

А как только в первом туре уплыл с точки – ловля не пошла. Сказалась усталость. Дальше ловил очень слабо. Очень много делал лишнего и терял время. Отсутствие системы.
Как-то меня основательно расстроила ограниченность зоны. И что теперь пробивать?

Но ловят плохо все. Кроме Игоря Башуева, который надыбал отличную точку (ямку с «обраткой») у старта, где наколбасил (в первой половине этапа) отборного окуня.
В итоге, у него явно больше всех – 4 килограмма окуней, весом до полукилограмма.
Саша Технолог обошел меня в последний момент, когда чудом поймал в траве трех зачетных щук. Его вес 2,5 кг.

У меня же только 2 килограмма окуней… 15 штучек… Но это аж третье место после первого тура.


ВТОРОЙ ТУР.
Старт 8:00. Намного раньше, чем вчера. Значит надо делать поправку по времени и условия.

Начался второй тур с того, что на старт опоздал Игорь Башуев. Проспал, наверное. Однако на старт ему выйти вроде как разрешили, и он принял участие во втором туре, выступив так, что достойно удержал первое место. Но потом решением Славы (согласовавшего свой вывод с Москвой) его дисквалифицировали.
Но, как мне кажется, не касаясь юридических формальностей, Игорь Башуев честно заслужил победу в этом турнире. И вполне можно было «закрыть глаза» на данный вопрос, ограничившись меньшим наказанием.

А теперь про рыбалку:
Мой тактический расчет был несложен: После снятия с турнира Жени Матвеева я не видел конкурентов в «рабочей» зоне ловли (на мелководной зоне банки). Паша Борзов (который прекрасно знал мою точку) ловить такого окуня не умеет, остальные тоже слабы.
Технолог, скорее всего, туда не поплывет. Да и с его тактикой (активная проработка зоны вертушкой), как мне кажется, также там делать будет нечего.
Так что я мог себе позволить плыть туда, когда я хотел, а не тогда, когда это было нужно. Например, на турнире РСЛ такая тактика принесла бы мне поражение, причем позорное. Но тут можно рассчитывать по другому…
И я решил до 12:00 пробивать альтернативные точки, оставив перспективное место на «потом», когда, собственно, вчера и произошел выход активной рыбы… Но об этом позже…

Стартовал я неудачно – на точку Башуева приплыл последним. Не успел выстроиться на линии старта (тот прозвучал на пару минут раньше) и уперся в лодку Феде, который по приколу дотянулся из своей лодки рукой и сорвал у меня клеммы с аккумулятора эхолота. Отлично..
В итоге встал между уже заякорившимися Бауковым и Технологом, бросив якорь одновременно с Леней Потапенко. Но расстояние между спортсменами было явно неверным. В итоге Леня уплыл вообще, а я сдвинулся чуть глубже, к самому бую, отодвинувшись от Саши и Влада, уйдя с бровки.

Впрочем, место я выбрал все равно достаточно удачно. «Обратка» и кочковатый свал в яму..
К сожалению, выбрал сначала неправильную снасть – маленький твистер на поводковой оснастке с маленьким же крючком.
Тем не менее, заброса с пятого приманка уперлась во что-то. Какая-то кочка, подумал я. Но в ответ кочка шевельнулась и несколько раз мощно согнула спиннинг с тестом до 35 граммов. И вот к поверхности я поднял просто отличного окуня, граммов на 600-700, не меньше. Огромный длинный окунище.
Потом, когда я поймал с этой же точки окунька граммов под 400, тот показался мне мальком на фоне этого.
И здесь я сделал ошибку. Я практически никогда не совершаю невынужденных ошибок на конечной стадии вываживания рыбы. Но здесь вмешались непривычные условия. Мощное течение на самом фарватере (где мне пришлось встать) просто потащило рыбу прочь от подсачека. Мне бы изначально подвести рыбу под другим углом - и все было бы в порядке. Но не рассчитал в непривычных условиях.
А тут еще и маленький, не предназначенный для этого крючок. Да к тому же и спокойно ведущий себя до этого окунище вдруг мощно затряс головой, выполнив фактически стойку на хвосте – и крючок со свистом вылетел него из пасти.
Да, не повезло – так совпало. Поправки в голове сделаны, да теперь уже поздно было…

В итоге за первые полчаса так ничего не ловлю.
Первым не выдерживает Бауков – и срывается с места.
Я становлюсь ближе к бровке (к освободившемуся месту) и дорабатываю поводковую оснастку. Теперь я кидаю в ту же точку, но уже под другим углом.
И здесь мне все-таки удается вытащить двух окуней. Одного под 200 граммов, а другого под 400. Если бы первого не слил по глупости, было бы больше 1,2 кило.
Вот тебе и полное отсутствие клева. На самом деле, теоретически, этот улов досрочно бы выводил меня сразу на второе место в этом туре!…. Вот так!!! Ведь никто больше (кроме еще одного спортсмена) не поймали больше 1,1 кило за второй этап…
А вокруг то никто на этой точке не вытащил ни одного окуня. Рядом становится и Игорь ИНБ – но также впустую.
Только Саша Технолог тягает незачетную рыбу на воблер – поймал подлещика, густеру и ерша…. А вот с окунем и у него туго…

Часа через полтора - два (последним) покидаю точку и я.
Сначала плыву по окрестным фарватерным бровкам. Пусто.
Да, без тренировки тяжело. Нет уверенности и понимания того, как стоит рыба и как лучше ее ловить.
Лишь только на своей прошлогодней «фарватерной» точке (выше по течению) с первого же заброса на более крупный твистер (вот она, еще одна исправленная ошибка) ловлю зачетного окуня. Но дальше клюет только незачет. Впрочем, и зачетный окунь только 19 сантиметров – не много. На таком улов не сделаешь, учитывая, что рыба единичная на фарватере.

А вот и время подошло (12:15) – лечу на «Чайку».
Как и вчера, там стоит Паша Борзов и впустую баламутит воду своими оснастками. Я устанавливаюсь на свое место. И с первого же заброса подтаскиваю зачетного окуня. Делаю другой заброс в противоположную сторону – и снова зачетный окунь.
Да, пожалуй, с тактикой то я перестарался. Стоило бы приплыть сюда пораньше…

Нахожу свой вчерашний «пятак» - и снова все повторяется.
Разнообразными оснастками начинаю ловить рыбу. Теперь я еще более тщательно подхожу к выбору и разнообразию снастей, зная, чего я хочу добиться. И в итоге с этого места я ловлю даже больше, чем вчера.
Причем окунь клюет до самого конца. Последнего «зачетного» я поймал за пять минут до того, как сорвался на финиш.

Итог второго тура у меня 2,4 кг. Отставание всего на 70 граммов от первого места (Женя Рябов, поймавший приличную щуку и несколько хороших окуней где-то на банке) .
Впрочем, третье место сегодня все-таки у Башуева. У него всего 1050 граммов, но никто больше так и не смог его обловить. И получается, что он остается на итоговом первом месте, вне досягаемости от преследователя (то бишь, меня). Минус один окунь – и он бы слетал бы далеко вниз – такая плотность результатов на следующих весах.
Однако затем приходит новость о дисквалификации Игоря. И, таким образом, я, совершенно незаслуженно, становлюсь (если результаты таки не пересмотрят) чемпионом Санкт-Петербурга…
Ну, при таком слабом выступлении это даже удивительно. На РСЛ с таким уровнем и тактикой я не пробился бы и в десятку.

Неудачно выступил Саша Технолог. Он поймал всего 600 граммов рыбы (два окуня и язь). На этот раз со щуками ему не повезло. Две пойманных оказались незачетными. А клюнувшая крупная завела в траву и сошла… Тем не менее и девятого места во втором туре хватило ему, чтобы занять место сразу после меня. Правда, он обошел Серегу Зерга только по дополнительным показателям (весу рыбы).

Кстати, Зерг вступил достаточно стабильно: В первом туре 9 окуней. Во втором семь.
Правда, тактика была однообразная - проработка бровок фарватера на определенном участке… Без изысков…

Полностью неудачно выступили Федя Мухарев и Слава Бокоплав (12-е и 14-е места). Все-таки в зоне было недостаточное количество откровенно активной рыбы, на которую рассчитывал Слава.
Та же история, что и у Славы, произошла с Пашей Борзовым (10-е место), прекрасно выступавшим на последних чемпионатах в Кошкино и знающим эту акваторию достаточно хорошо. Он просто не был готов к таким условиям.
Щурков (четвертое место) – как я понял, ловил тактикой Зерга, только в другом районе фарватера.

ИТОГИ Чемпионата СПБ 11-12 июля п им Морозова
Участвовало 25 спортсменов
Главный судья Батенков ФС (ВК)
1 Усов Сергей 2006 (3)+ 2404 (2)
2 Воробьев А 2482 (2)+ 598 (9)
3 Заложников С 1438(8)+1018 (3)
4 Щурков С 1002(10) +952 (4)
5 Иванов МВ 1454 (7)+670(8)
6 Бауков В 760 (11)+ 718 (5()
7Жегуло А 1842 (4)+494 (12,5)
8 Рябов Е 274(16) + 2478 (1)
9 Гурин Р 1110 (9)+ 348 (14)
10 Борзов П 206 (18)+704 (6)
11 Башуев И 4000(1)+ Н
12 Мухарев Ф 130 (21)+ 696 (7)
13 Потапенко Л 556 ((15)+ 494 (12,5)
14 Голубев В 244(17)+524 (11)
15,5 Попов А 616 (14) +272(16)
15 ,5 Удалов Е 640 (13)+ 142 (17)
17Овчинников П 106 (22)+ 546 (10)
18 Востриков А 642 (12)+ 0
19 Котов ВГ 186 (19)+110 (18)
20 Матаев В 0(24)+ 286 (15)
21 Ненашев Д 152 (20)+ 0 (20,5)
22,5 Михайлов Е 0+0
22,5 Горский Г 0+0
Матвеев Е 1746 (5)+ снялся
Пашкевич 1478 (6) + снят Раздел 4 (Санкции)параграф 1.18



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...