Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Даааааааа! Бедные судья! Во всем виноваты! И что садки разбросанны и что ветер с волной, и что некоторые спортсмены плохо отловились, и что якоря не навязывали каждому по сходной цене, а особенно виноваты , что некоторых не взяли судить.
Представляю во что превратилось бы соревнование если бы взяли некоторых законников. Нервные клетки у многих бы уменшились в катострофических размерах, а некоторые ваще отказались бы от соревнований.:))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила соревнований обязаны соблюдать все. Даже по мелочам. Хотя соблюдение этих мелочей одними и нарушение – другими часто сильно влияет на результат. Два эпизода последнего ЧР.
Эпизод первый.
Средства связи – запрещены. Демонстративно оба дня оставляю мобильник на тумбочке – тем более что мне было заявлено, что меня «будут судить особенно строго». Но я бы и так оставил.
Идет второй день. Поначалу везде клев хреновый. У Вадика Гиндина вдруг начинается – поклевка за поклевкой. Будь меж нами связь – двух коротких звонков хватило бы, чтобы прояснить ситуацию и сделать командный результат. А так – Гиндин срывается от клюющей щуки, чтобы позвать нас с Гайдукевичем. На это уходит минут двадцать, и как раз на это время приходится основной выход. Конкуренты, не все, конечно, но многие, спокойно звонят друг другу по мобильникам и рации, и решают вопросы командной тактики. Другие делают им замечания – все по барабану, судей рядом нет.
В итоге мы сваливаемся с первого места на третье. Исключительно по причине своей законопослушности.
Эпизод второй.
Тот же второй день ЧР. Большой залив, в шахматном порядке стоят краснодарцы. Передвигаясь, спрашиваю каждого, с какой стороны обойти? Обхожу заведомо за 50 м.
Вижу клиновидный заливчик. Встаю на его биссектрисе метрах в шестидесяти от угла, чтобы через несколько минут сместиться ближе к углу и проловить его. Заливчик – мой. По правилам, кто-то может разве что встать в самый угол, чтобы кидать мне навстречу, но это – нонсенс. И тут появляется некто Почтарев (кажется, так) из местной команды, встает в 20 м передо мной и начинает кидать как раз в самый угол. «Какие 50 м?», - косит он под дурачка. И, самое обидное, выдергивает жабку граммов на семьсот! Жаба та явно была моя – просто характер ловли в тот день был такой: есть под берегом активная щука – убивается первым забросом. Я потом прикинул – как раз граммов семисот мне вполне хватило для первого места в личке. И мысли потом были: почему за Саратов выступал этот кекс, а не Витужников с Неустроевым, которые уж никак бы такого себе не позволили?
Резюме такое: давайте все-таки соблюдать правила, даже если они нам не нравятся и их не соблюдают другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
Есть такое в Ленинграде, что в спине, что в поплавке-правила выполняются тока с очевидной конкретикой. Например старт и финиш в определенное время и т.д. и т.п.
На этом ЧЛООиРа был гл. судья который в корне пресекал все попытки остальных судей, придерживаться буквы закона. Надеюсь не надо говорить хто эт был?
ДЛЯ ВСЕХ , кто принимал участие в соревнованиях - РЫБА ЖЕЛАТЕЛЬНО, НА СОРЕВНОАНИЯХ ДОЛЖНА ХРАНИТЬСЯ В САДКЕ ИЛИ КУКАНЕ, чтобы к финишу не была тухлой(пролежавшей на дне лодки все 7 часов) во избижание сомнений у судей, разговоры "Чё я по такой волне садок должен таскать за лодкой?", полная фигня. При передвижении кукан с рыбой в лодку, остановился в воду.
Тогда и рыба не так портиться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76
Пожалел я тя сегодня(я о штуке баксов).Ладно сегодня можешь 500 отдать.:))))
Вот выдержка из правил: "Установленный для ловли участок водоёма на зоны и секторы не разбивается, но он должен быть ограничен хорошо видимыми с лодок ориентирами. Площадь отведённого участка водоёма не должна быть меньше, чем 10 000 кв.м. на одного спортсмена."
Завтра представляю скока..... я услышу.:)))))))
Как ты и писал "Ничего личного."
Кстати на ограничение территоррриии есть еще ссылка, но думаю этой хватит. Тока не надо о положении, это общии правила, которые ты приводишь усе время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так зона получается прир 30 участников 3 км на 3 т.е. примерно от 61 буя до Глубокой бухты и вглуб чуть за банку.не так и много.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ! Не так часто рыба на спиннинге хранится на кукане, окуня туда хрен повесишь может и сорваться.а уж тем более в садке.....который локу тормозит.очень часто она плавает в лодке под рыбиной или лежит в пакете, а уж про береговые соревнования молчу там толко в пакетике ее и таскать...а определить свежая или нет можно.у нас не Кипр, поэтому за 7 часов с ней не фига не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR  который к томыж еще и дарт
Перейди в аську.
По поводу  берега ни чё сказать не готов.
По поводу Лехи . О н с пеной у рта доказывал до соревнований, что акваторию ловли ограничивать нельзя, а я говорил об. надо( с Ладогой шутки плохи) (хорошо что были свидетелеи, а то меня обвинилили бы во вранье), но сегодня пишет о буйках, ограничивающих акваторию...
Больше спорить ни о чём не буду, пустое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Садок лодку не тормозит, если его поднять при передвижении в лодку. Окунь не портится даже если ты его на час вытащил из воды. Федя ! Ну че те говорить, тыж профи, все сам знаешь, ЛЕНИВО, так и скажи, а неча с больной головы на здоровую пенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!
У меня комп глючит! Он, почемуто считает, что в русском алфавите только 17 букв! Да и чётных цифр у него тоже больше нет!
Если кому не сложно, могу отправить протокол на мыло, вывесите, ПЛИЗ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ИНБ @ 25 Июль 2005,22:44)
Садок лодку не тормозит, если его поднять при передвижении в лодку. .

бред полный!!!! вы само-то пробовали таким образом плавать???
это ,что надо каждый раз из воды садок вытаскивать перед тем как поменять место, а потом его опять на новом месте в воду опускать? это же рехнуться можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ловить так - действительно ничего трудного.
Соревноваться так нереально. Да и зачем? Если я у окуня при вынимании крюка жабры выну, то он сдохнет сразу. и в воде испортится гораздо раньше, чем в тени под пайолами. Это далеко не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ИНБ @ 26 Июль 2005,13:12)
Павлик
Я всегда так ловлю, ничего трудного уверяю вас.

ну ни фига себе.......... это же сколько на это время уходит. тем более столь драгоценного на соревнованиях!!! на обычной рыбалке - возможно. сам так делал пару раз и ужастно не понравилось (возьни много). поэтому и остановился на большом ведре с водой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ну что у тебя за манера такая пидеть за глаза? Я говорил, что организаторы МОГУТ не ограничивать акваторию, но не утверждал, что они ОБЯЗАНЫ ее НЕ ограничивать. Разницу чувствуешь или надо объяснять?
А по поводу спора и денег - надо было соглашаться (ты оказался прав), а ты тогда испугался и начал отнекиваться - "Не хочу, не буду, пустите меня, пустите!". Значит сам не знал, так что нечего сейчас и заикаться о выигрыше.
Был бы посмелее, сейчас бы штуку баксов пересчитывал, а так только волосы на себе рви от обиды! г-г-г
Чего опять придумывать ерунду про хранение рыбы, все уже давно написано: "3.10. В процессе соревнований спортсмены хранят свой улов в чистом виде в воде (в садке или на кукане), лодке, на льду или на суше, но сдают судейской коллегии в чистом виде , в единообразной таре, предоставляемой организаторами соревнований."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Да не настаиваю я, но согласись когда рыба тухлая( на солце 7 часов) трудно определить когда она выловлена. Никого я не обвиняю в подкладывании, но если рыбка будет еще живая ее можно будет выпустить, мелоч, а приятно.
Ну ты и садюга! У рыбы жабры вырывать.:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
обвинить в подлоге можно только поймав за руку (меченый кукан например). а так попробуй обвини - ну умерла рыбка и в воде стухла... а когда я быстро мелочь ловлю, то иногда не только жабры вырываю, но и все вплоть до анала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провереим так сойдет или нет....если нет то переделаю.....                                                                                                   Первый тур Второй тур          Итоговый
                                                             Вес   Место      Вес    Место  Вес  Балл   Место
1.Балачевцев Максим Петрович               МСМК   0,92       7          1,40  6          2,32 13 15
2.Барышев Константин                                         -           -  -  -      -  - -
3.Бауков Владислав                                                  0,86      8          1,22  8  2,08 16 8
4.Борзов Павел Валерьевич               1 разряд   2,47      3          3,86  1  6,33  4 1
5.Бородин Максим Вячеславович                КМ                3,02      2          2,94  2  5,96  4 2
6.Воробьев Александр Алексеевич              2,29      4          1,98  3  4,27  7 4
7.Востриков Александр Вячеславович               оп       31         0,86 13     - 44 21
8.Голубев Вячеслав Владимирович   1 разряд  1,60      5          0,82  9  2,42 14 6
9.Громов Сергей Владимирович                         0,32 11,5/10,5  0,76 11 1,08  22,5/21,5 10
10.Гусаковский Николай Каземирович МСМК  0,12 19,5/17   0,66 14/12 0,78  33,5/29 15
11.Демуренко Андрей Владимирович 2 разряд 0 27 0 23,5 0 50,5 26,5
12.Жуков Иван Игоревич   КМС 0,14 17,5/15,5 0,26 19/16 0,4 36,5/31,5 16
13.Кныш Владислав Владимирович 0,08 21/18 0,24 20/17 0,32 41/35 20
14.Лазарев Александр 0,16 16/14 н 31 0,16 47/45 23
15.Ланда Евгений Романович 0 27 0,16 21 0,16 48 24
16.Луус-Лосев Дмитрий 1 разряд - - - - - - -
17.Майкин Михаил Владимирович 1 разряд 0 27/20 0,78 10 0,78 37/30 18
18.Макаров Юрий Александрович - - - - - - -
19.Мартынов Сергей - - - - - - -
20.Меньшов Николай Николаевич 2 разряд 1,110 6 0,44 17/14 1,55 23/20 11
21.Мухарев Александр Ридовичь 1 разряд 0,06 22 0,60 15 0,66 37 19
22.Мухарев Федор Александрович МСМК 0,14 17,5/15,5 1,26 7 1,4 24,5/22,5 12
23.Олюшина Яна 0 27 - - - - -
24.Орехов Андрей Владимирович 1 разряд 0,20 14,5/13 0,140 22/18 0,34 36,5/31 19
25.Павлов Андрей Михайлович 1 разряд 0,315 13/12 0,560 16/13 0,875 29/25 13
26.Пашкевич Станислав Владимирович 2 разряд 0 27/20 н 31 0 51 28,5
27.Румянцев Роман Владимирович 0 27/20 0 23,5/20 0 50,5/40 26,5
28.Самсонов Александр Викторович 0,62 9 0,70 12 1,32 21 9
29.Селиванов Олег Сергеевич КМС 0,52 10/9 1,68 4 2,2 14/13 7
30.Титов Денис Евгеньевич 0 27 н 31 0 58 28,5
31.Федоров Андрей Владиславович 0,12 19,5 н 31 0,12 50,5 25
32.Четверяков Сергей Викторович - - - - - - -
33.Чириков Олег Сергеевич 2 разряд 0,20 14,5 н 31 0,20 45,5 22
34.Шабаров Михаил Иванович 2 разряд 5,38 1 1,58 5 6,96 6 3
35.Яковлев Алексей Борисович 1 разряд 0,32 11,5/10,5 0,30 18/15 0,62 29,5/25,5 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Федер
Ежели не в лом, скинь табличный вариант в Экселе, Ворде, HTML сюда: awdeew()bk.ru  Представлю все в более удобоваримом варианте.
Мысль, по поводу участия наших спортсменов в разного рода соревнованиях и отображения результатов в определенной конфе, до сих пор не покидает... может, СК все-же обратит на это внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер эксклюзив!!!!! Рейтинг по 2 соренованиям Питере 10 лучших.  метода расчета. как РСЛ.
1Борзов Павел Валерьевич 4
2Селиванов Олег Сергеевич 8
3Воробьев Александр Алексеевич 15
4Павлов Андрей Михайлович 17
5-6Голубев Вячеслав Владимирович  19
5-6Бородин Максим Вячеславович  19
7Жуков Иван Игоревич   18
8Шабаров Михаил Иванович 20
9-10Яковлев Алексей Борисович 21
9-10Гусаковский Николай Каземирович 21
11-12Мухарев Федор Александрович 22
11-12 Балачевцев Максим Петрович 22
13Меньшов Николай Николаевич 23
14Орехов Андрей Владимирович  24

рейтинг спорный т.к. так многие не участвоваоли на городе, им я коненчо приписал 16+1.но все же…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто то на Россию собирается ехать..и как говорил Майкин будет еще одно соренование для отбора то думаю ээто интеренсо узнать.результаты с 3 по 14 плотные..любой может влететь.....
хотя есть другие рейтинги.........и в них я думаю будет все по другому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати господа спртсмены...подумали бы и высказали мнение. по вопросам.
1. Принимаем ли мы этот рейтинг. или примем другой.вариант поплавочный.могу подробней..
2.Нужно ли соренование на невке включать в отбор на Россию.не забываем что там и там условия диаметрально противоположны
3. Нужно 1 или к примеру 2 соренования для рейтинга. Это коненчо не актуально для первых 3 но для мест с 4 по 10 возможно да.
к чему все это? у многих уже есть вопросы к Майкину......так может не все от него зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Федер
Саратов вон в прошлом году отбор устроил. В итоге отобравшиеся с треском провалили свой домашний ЧР. Отбор - зло. Решение по персоналиям должен принимать тренер или человек, приравненный к таковому. И нести личную ответственность за результат. Кто конкретно? Я плохо знаю Майкина, но думаю, это не лучший вариант. Возможно, В.Кузнецов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Федер
1. Поподробнее
2. Может ещё и РСЛовские соревнования включить?! Мы туда тоже приличным составом ездим.

Предложение следующее:
От ЛООиРа на ЧР едет команда, занявшая первое место на Пер. ЛООиР. Едет за деньги ЛООиР. Это логично и разумно. Если у "Технологов" Павлов откажется ехать, то его можно заменить. Вторая команда формируется по личному местам после двех соревнований. Как не крути, а это в любом случае одни и теже 6 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Дарт Федер @ 26 Июль 2005,14:12)
5-6Голубев Вячеслав Владимирович  19
5-6Бородин Максим Вячеславович  19
7Жуков Иван Игоревич   18

Ваня 5 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша! Извиняй ошибся....
Макс! Изначально было сказано перед городом что отбираются по личке по 2 или 3 соеревнованиям и нечего огород городить! И никогда такого не было что едет команда только по 1 соренованияю и вообще команда а не личники.
К.К. Константин к сожалению это действительность и так было задумано...я соевршенно не против чтобт выбирал тренер..кстати Майкин это тоже понимает...просто если изначально было такое решние по рейтингу .....не поздно ли все менять?
И всем. Я попросил высказывать мнение а не НАЕЗЖАТЬ на меня пока никто мнения не высказал по данным вопроам..а только одно несогласие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adalex76! Объясни подробней пожалуйста про поплавочный рейтинг. Что как чего....тем более по нему уже не один год люди ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW! Хорошее предложение про РСЛ...да...едут на ЧР только члены высшего дивизиона! Хорошая идея мне нравится:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Федер
А ты результаты личников по двум соревнованиям посмотри! Какая нах..н разница? Те же шесть человек! Хоть команда, хоть херанда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...