Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

+1 :)
Про альтернативу ТОГО что сейчас происходит в РС в Питере - разговор не первый год, иногда кажется что уже все, договорились до чего-то , пришли к более менее общему решению, а потом все опять по новой, потом переход на личности и т.д. И в итоге все всегда сводится к поливанию грязью конкретных людей и когда кто-нить один не выдерживает и переходит рамки более менее приличия - его в бан. Через какое-то время цикл повторяется.
Что касаемо мнения остальных спортсменов (озвучу свое) - у нас организации соревнований нет :eek: у нас есть проведение соревнований. То есть необходимое для того чтобы соревнования просто были. Потому что это- альтернатива тому , чтобы просто ездить на рыбалки, что мне несколько лет назад надоело и я решил участвовать во всем этом. Есть конкретные люди Слава, Федя, Монах которые проводят соревнования. За это я говорю им спасибо, так как больше никто соревнования не проводит. они Проводят так что, на них приезжают участники и соревнуются потому что им хочется это делать. И все, люди получат удовольствие, отбираются, получают разряды. Есть Технолог который организовал соревнования - кубок ПКР - в результате - достаточно команд, азарт, призы, база, автобус , питание. Я, как участник этим не занимался и абсолютно ни о чем не переживал. Всем этим занимался организатор , за что ему собственно большое спасибо.
Но Саша будет организовывать целый сезон - пускай ответит. мне кажется нет, своих дел дофига.
Что касаемо денег.
Максим Петрович пишет , что ему соревноваться сейчас уже неинтересно(по озвученным ниже причинам), поэтому он на соревнования которые проводятся ЛООиРом не ездит. Потому что для него эти соревнования не являются шагом вперед, а скорее наоборот. Другие приоритеты - тоже все понятно. Я же езжу именно для того чтобы как раз делать эти шаги вперед. А без проводимых в питере соревнований это происходит уж совсем медленно. При вложениях в спорт, о которых говорит Стас, все равно нужен человек котрый этими деньгами будет организовывать соревнования. Но в таком случае мой рост как спортсмена будет продолжаться примерно с той же скоростью. Если же Изменить направление финансирования на увеличение уровня спортсменов для , того чтобы цитирую "команда новичков вошла в тройку на ЧР" надо в этих новичков деньги и вкладывать. Это как раз те "клубы" о которых Стас пишет. Тренировки, выездные тренировки , индивидуальные занятия, соревнования кубки- тогда будут результаты. Мне вот все равно ,что будет написано у меня на футболке, и как наша команда будет называться - хоть "шаверма от А." если данный товарищ А. будет делать что-то для того чтобы команда\спортсмен рос . Вкладывать он в это деньги будет, или он наймет тернеров или обеспечит условия для тренировок. Это уже его личное мысли. Мне надо отдавать тренировкам больше времени, притом заниматься с людьми, которые уже достигли соответствующего уровня, способные обучить ту команду, которая войдет в тройку на ЧР. Честно скажу, в команду кошельков, которые "придут" в спорт, когда мы изменим кое-какие правила им неугодные, я не верю :( СОстоявшимся обеспеченным людям, которым просто рыбалка нравится на ЧР нафиг неохота ехать, за исключением единиц, которые похоже в душе очень молоды :) , Им доказывать друг другу уже ничего не надо,да и проблем у них больше. приоритеты другие, опять повторюсь есть исключения.
Если что и забыл , то допишу позже, все есстественно имхо, которого просили
Занимаю место в зрительном зале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда интересней выступить в конкретном и интересном соревновании у себя в родном городе, а кто его проводит почти всем до лампочки.



в соревновании интересно участвовать,когда есть достаточно приличной рыбы.
нет здесь таких водоёмов , что бы близко,удобно,рыбно и на многих хватит.
в этом наверно основная проблема.
тренировка и два тура. где столько рыбы взять,лодок,коек и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Полностью согласен.С ужасом жду весну когда толпы безработных из-за кризиса но с транспортом и оснащенных начнут решать свои финансовые проблемы.Если ваще говорить глобально тоРС не будет развиваться пока государство не станет регулировать.Типа лицензия,штрафы, привлечение и.т.д. Рыболовство не должно быть очень массовым всё должно быть хотя бы как у охотников. НО я уверен,что всё равно попытаться проводить можно.Береговые по пипиське и в городе можно. А на лодочных масштаба МАрафона и не надо.Для человек 30-40 я думаю придумать что то вполне можно, учитывая что часть будет на своих лодках.НО а к отсутствию достаточного кол-ва рыбы к сожалению большинство уже и привыкло, как это и не печально, такие уж сейчас реалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
Я не буду искать деньги на фестивали.Для этого есть ПКР.Фестиваль - это просто расслабуха,ничего общего со спортом не имеющая.Типа половить на перегонки для прикола.
Если мы говорим о спорте,то все соревнования должны быть жестко регламентированы(на нашем городском уровне) и напрвлены на подготовку к вышестоящим стартам.Тогда это имеет спортивный смысл и молодые ребята смогут чему-то научиться.Чтоб процесс шел быстрее необходим высокий уровень участников.Это означает привлечение сильных спортсменов,как наших,так и иногородних,а это означает высокий уровень организации и высокие затраты на проведение.Распылять деньги спонсоров на фестивали - имхо ошибка.Надо наоборот делать привлекательными для спонсоров именно спортивные соревнования уровня ЧГ и КГ,апсалютно официальных.Увеличение количества стартов(включая фестивали) в условиях кризиса тоже ошибка.Лучше меньше,да лучше.Спиннспорт сейчас таков,что если не проводить хотябы два - три полноценых моторных соревнования в сезон в городе,то на уровне ЧР делать будет нечего.Любой начинающий,талантливый - фсеравно будет лузером,тк спорт серьезно изменился.Необходимо иметь моторы,необходимо тренироваться и выступать на моторах.Без этого глупо даже думать о новой волне,которая что-то сможет показать на КР и ЧР.Это про моторные.Вот береговых можно проводить сколькоугодно,бюджетных,однодневных.Хоть каждые выходные,хоть фестивали,хоть настоящие спортивные.Именно на них люди смогут отточить начальную технику,почувствовать соревновательный вкус.
И еще. Silent очень правильно сформулировал,что у нас не организовывают,а проводят соревнования.Надо четко отдавать себе отчет,что задача не проводить,а именно организовывать первостепенная.Именно ей надо заниматься в первую очередь,даже в ущерб проведению.Фсе просто.Проведение соревновапний,как сейчас, НИЧЕГО не дает в спортивном смысле.Уровень и количество участвующих не позволяет это делать.В смысле повышения личного уровня,частная просто рыбалка-тренировка дает много больше,тк можно предметно и вдумчиво отрабатывать канкретные технические вещи.
Соревнования должны давать соревновательный опыт.Никого не хочу обидеть,но соревнования по футболу в детском саду не поготовят к соревнованиям высшей лиги никогда и ни при каких обстоятельствах .Такая затея безумна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ
можно позанудствую....
процесс пока на уровне исследования и до планирования то же не близко

любому исследованию обязательно должен предшествовать процесс планирования, а не наоборот

Пока большинство не понимает, что хочет, в том числе и ты


за большинство говорить дело ВСЕГДА неблагодарное и абсолютно неправильное, если на это на дадены полномочия от этих всех....и говоря о развитии спорта совершенно рассматривать что кто хочет, бесполезная эта информация....

А ваще было бы прикольно, если был бы грамотный маркетинговый план развития РС на лет 5вперед весящий здеся в шапке


я за свою 15-ти летнюю деятельность в бизнесе ни разу не встречал маркетингового плана на 5-лет....и думаю никогда не встречу.....потому что не может его быть в принципе....стратегический может, а маркетинговый нет...
я понимаю хочется порассуждать о том, как это на самом деле

Кто-нибудь занимался типа управлением


и так большая часть типа управленцев страны....типа управляют....может без типа, а просто профессионально...и главное своим делом ?

желающих помочь то же, но пока не фига не понятно КОМУ? ЧЕМ? КОГДА? ЗАЧЕМ?


это кажется...на самом деле....тех кто действительно помогает можно по пальцам пересчитать

Спортсмены готовились бы к соревнованиям и получали призы, организаторы готовили бы соревнования и получали зарплату, спонсоры давали бы деньги и эти вложения оправдывались бы, болельшики болели бы, СМИ снимали и.т.д. Это конечно мечты, но не до такой степени не осуществимые.


ага, сейчас прям распишем для всех что делать и все будут послушно выполнять, как зайчики и все будет как бы само по себе....ты хоть что-то сам организовывал, где людей больше 10 человек замешано, хоть представляешь маленько о чем пишешь ?

Если говорить про следующий год, то проведите просто несколько соревнований в дополнение к лооировским под эгидой ПКР только так как вы их видите. Я уверен вы сможите и с выгодой для себя в том числе. ВОТ И ВСЁ!!!!!!


а может сам ? хотя бы одно малюсенькое, такое махонькое и простенькое ? а?

Ну и хорошо бы если нашлись бы какие-нибудь спонсоры и для ЛООИра или точнее не для Лооира(Я ваще не понимаю что это за организация)а для энтузиастов при Лооире. Помоему они заслуживают помощи кто бы что не говорил.


да, вот взялись бы так сами по себе и нашлись....как и все остальное само по себе....чик....и порядок...неужели думаешь, что в жизни так все и происходит....вот такой гениальный товарищ выползает, дает совет и все задвигалось и как тосамо собой решилось....нет брат, так не бывает и к счастью никогда не будет...нужны усилия, какие-то лишения, много работы, воля, смекалка и много еще чего, чтобы что-то такое сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
а кто тебя на фестивали собирать напрягает :eek: ?
ты вроде в спорте революцию делать собирался,а с фестивалями и без тебя всё нормально..

и скажи плизз, зачем дети картингом занимаются? можно ведь подождать десяток лет, а потом сразу в шумахеры(или в морг,что намного чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

в соревновании интересно участвовать,когда есть достаточно приличной рыбы


это слишком просто...это как конкуренция в бизнесе только с помощью понижения цены...неинтересно....для этого полно фестивалей на Волге и не смотря на обилие рыбы, кроме толстопузых там обычно никто не замечен....для того чтобы соревнование было интересным организаторам нужно булками пошевелить иголовой подумать, а не просто вять стандартный регламент и провести....тот же Марафон, был интересен именно этим....многие волновались хапали адреналин намного больше там при сборке лодок на скорость, чем при ловле самой рыбы...а рыбы там было немного...была....но немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это слишком просто


а и не надо искать сложности.
иначе будет пять окуньков в пачке от сигарет и общим весом 96 грамм. и будет дрочение в отвес на неживого мотыля(ну или не совсем в отвес на отводной). кароче именно та похабщина, которая и является нашим городским РС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А меня больше прикалывает участвовать в соревнованиях,когда рыбы мало,она пассивная и жутко трудовая.Мне много менее интересно,когда,как ща в апреле на КР в Замьянах,рыбы будет дофига и весь процесс соревнований превращается в ловлю на скорость и на скоростное отцепляние незачетной мелюзги,которая вешается на каждом забросе.Я в прошлом году,в первом туре,поймав за час кг 1,5 зачетных окуней(а зачетным18см был только каждый десятый)так если чессно устал,что было лениво место сменить,а делать это было надо.Плюс руки в кровь,тк еще и мелкощук попадался).Это тоже спорт и это надо уметь делать,но точно не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Я это уже сто раз слышал от Макса, и от тебя. Но при этом есть НО :
тебе понятно - отцеплять лень, всё равно два шага от старта и весь этап сидя
Макса тоже могу понять, ему так конкурентов меньше,а шансов(учитывая его разносолый опыт и быстроту перемещений) больше

а многие наверно хотят не только писюна померить,но и половить при этом реальную рыбу. не думал про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Думал.И все думают.Потому уже на всех соревнованиях КР и ЧР ограничения по размеру окуня не менее 18 см.Хочу добиться,что и у нас на городских так было.У нас крупной рыбы немногим меньше,чем на Волге.Просто когда нет ограничений по размеру,то крупную ловить не выгодно для результата.Ее просто не ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема нынешнего спинспорта в Питере состоит в том, что организаторы действуют не "pro", а "contra". То есть их мотивация со знаком минус. В свое время назвались груздями и теперь надо не облажаца и показать, что они были правы, хотя ни желания ни умения нет и в помине. Такая мотивация тоже имеет право на жизнь и, бывает, что и действует некоторое время, но ни о каком развитии и прогрессе речи быть не может. И пока в спинспорт не придут новые организаторы, без "скелетов в шкафу" ничего хорошего ждать не приходится. А новым организаторам тоже неоткуда взяться, так как вроде как соревнования проводятся и вроде как есть, кому все организовывать, вот никто и не высказывает особого желания. Инерция. Создается видимость прогресса только за счет увеличения кол-ва участников, но это никакого отношения к развитию и организации спорта не имеет. Просто люди стали жить лучше (интернет, машины, снасти…), вот и подтягиваются за новыми впечатлениями.
Но даже если вдруг сейчас появится потенциальный организатор, который может и готов двигать спинспорт вперед, то я очень не уверен, что ему позволят это сделать. Просто из за личностных особенностей и "аномалий" нынешних функционеров от лоира, которым личные обиды, комплексы и гипертрофированное честолюбие просто не позволят сдать свои позиции.
Вот такой вот неблагоприятный прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не моглибы подсказать !!!! ???????
У меня команды нет !!!!! А на соревнованиях ох как хочется поучавствовать !!! может до весны будут проходить соревнования "по подлёдной ловли на мурмышку" !!!!! Только не командой а личные !!! Я ЕДУ !!!
Если что вдруг Tereh_alex@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему вроде как....пере...оживили :) Только разговоры про КАК,упираются в камень-КТО...Технолог один старт проведет- год отдыхает :( Рыбспорт- вещь....неблагодарная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только разговоры про КАК,упираются в камень-КТО...


И еще один шаг - разговоры про КТО упираются в ПОД КЕМ. Ну грубо говоря - организовать соревнование могу Я (с призами, питаниями, лодками, телевизорами), но статус у соревнования каков будет? Фестиваль? Кубок безразрядный и безрейтинговый? Не устраивает. ЧГ? Но тогда это ПОД лоиром будет. То есть Я получаю головняк, начальник лоира - премию (грубо говоря).
Но если кризис все ж продолжится и работы будет поменьше, то Кубок провести наверно созреем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Макс..сейчас не дядька крЫзис регультирует....
В ентом годе можа и РОРСа не будет и ЛООиРа.... :cool: Самим надо думать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны-готов-статус..разряды...

статус и разряды - это лоир. Лоир - это начальник лоира, который мне ничего не сделал, а просто подписал бумажку. Поэтому лучше без статусов и разрядов, но без моей любимой организации:)
Хотя наверно не прав я - в свое время лоир предоставил помещение, что б меня в нем учили рыбу ловить... Хотя долги я вроде вернул. Блин, не пересились себя - не люблю я чинуш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Но если...работы будет поменьше, то Кубок провести наверно созреем.


Максим, думаю Кубок поддержат все действующие спортсмены, можно и иногородних- ближнезарубежных пригласить, тебе тоже интерес - сам приз назвал - сам победил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поделаешь - чиновники - необходимое зло.
"Слишком много стало лишних людей. Для них и создано государство". :biggrin:
Нащот написания идеологий-планов-стратегий - мое предложение в силе. Управленцем-фюрером - умею плохо (это с директорами+ надо уметь воттку пить). Идеологом - легко - цинизму хватает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то раньше времени ничего не люблю говорить, но у меня в планах на этот летний сезон организация, как минимум трех соревнований (кубки это будут, фестивали или еще, что пока не скажу), двух спиннинговых и одного поплавочного. Как концептуально буду готов, здесь сразу будет вывешено объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве обязательно нужно спонсорство ???? Скинулись по 300 р. и купили 4 кубка да 4 грамоты + на подарки осталось !!!! Я конечно никогда не устраивал соревнования но всёже !?!??!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будут реально интересные соревнования - готов помочь в деле судейства(если не будет жестко пересекаться с работой).
пофиг под чьей эгидой,или руководством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будут реально интересные соревнования



Саша, дай пожалуйста определение "реально интересных" соревнований в твоем понимании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
я могу сравнивать по своей памяти только РСЛ и городские в цыпе.
воспоминания ессно не свежие, может что и изменилось в лучшую сторону, но тогда это был день и ночь по организации.

чего бы хотелось(готов повториться):
нормальной воды(без маскуланов)
нормальной рыбы
нормальных призов

нормальные призы в лоире врядли появятся, а вот спонсоры(проще-торгаши) могли бы вместо обычного "супового набора" (говнопалка/говнокатушка и что там ещё не продать) выдать по сертификату на оговоренную сумму. сертификат ессно свой. и это правильно.

над нормальной водой голову ломал долго. С береговыми реально плохо.
с лодочными можно пионерлагеря пошукать , с озёрами и лодочной флотилией. можно и на своих,но хотелось бы равных условий.
один из вариантов кстати висел прямо над нами :)
новые лодки, моторы,земля и вода с рыбой. Палатки и автобус организовать наверно не безумно сложно,питание тоже(вспоминая таланты того-же Артурыча и прочие Клубные выезды)
всё упирается в деньги и разряды и людей. т.е. в консенсус между йодой, дредом и клубом

лебедь раком счуку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования ради спорта !!! Тоесть есть люди которые умеют ловить и хотят посоревноваться между такими же как они !!! А чтоб это не выглядело как груповой выезд на рыбалку тут уже нужны кубки и грамоты !!
Просто все соревнования проходят с блёснами, а на мурмышку ловят все а соревнований таких нет !!! Почему не сделать допустим 1 раз за сезон такой вид ??? Я думаю что желющие найдуться !!!!
Только вот как набрать людей !!! ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал! Процесс идет есть сдвиги и НАДЕЖДА :thumbup: Но как мне кажется может я ошибаюсь поправте если что Мы обсуждали проблемы Питерского РЫБСПОРТА А как я понял Фестивали и междусобойчики не совсем спорт :cool: А кто и как будет защищать цвета нашего города (Севеной столицы между прочим) на ЧР а может быть и ЧМ(ну хотя бы и ЧМосквы)???? Проблем с проведением соревнований(фестивалей) я понял нет Есть люди которые могут и хотят Есть кто хочет помочь :thumbup:
А всетаки что со спортом делать опять все свалится на Славу Андрея Федора ? А кто смену будет готовить?(детский картинг)? Опять самоучки?
Что смог подглядеть тому и научился А Вы спросили у Технолога или Сейнера захотят они на голову камеру вешать что б ВСЕ узнали в чем их СЕКРЕТ :biggrin:
Кроме того только на деньги спонсоров долго и счастливо непроживешьИМХО Если б было так билеты на Петровский стоили бы 3 копейки а футболки и шарфу раздавали бесплатно (за все заплатил ГазПром) -только болейте за Зенит Однако это не так :)
Как мне кажется надо научится зарабатывать деньги на рыбалке(обучение организация рыбалок продажа всего для рыбалки заграничные туры(хотя бы в Финляндию) и что бы спортмены работали в этом бизнесе а не просто ждали помощи от спонсоров "С миру по нитке -голому рубаха" Глядишь и на спорт будет оставаться
Естественно что это лично мой взгляд на эти ивещи Но Вам как говорится видней Уверен только в одном ВСЕМ ВМЕСТЕ решать любые проблемы ЛЕГЧЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных составлю правила соревнований вывешу их на страницу мы их подкоректируем, а потом объявим число и Go GO GO Go
Если конечно комуто эта идея понравиться !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tereh-alex

Я готов я их уже 2 раза побеждал !!! Я про Финов !!!

Ну вот уже и готовые победители нашлись :thumbup:
А между прочим деньги можно зарабатывать и на коммерческих турнирах(если я праильно выражаюсь) Как у нас (мемориал Соболева с призовым фондом более 1000000 рублей :eek: :thumbup: ) так и за рубежом Чемпионат мира по ловле щуки в Вестервике то же кругленькая сумма причем в евро Вот и покажите на что способны наши спортсмены а заодно и денег заработаете :) " Под лежачий камень вода не течет" народная мудрость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных составлю правила соревнований


Мил человек, зачем мучаться? Они давно составлены:
2.3. СПОРТИВНАЯ ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗИМНИМИ СНАСТЯМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Блин, не пересились себя - не люблю я чинуш.

А зря ведь они одним махом могут решить многие проблемы РС (денежные например) Вы что думаетее у профессиональных команд все спонсоры добровольные :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Партия сказала НАДА................." " А не будут покупать - отключим Газ" :biggrin: Кроме того чиновники тоже "рыбалку" любят некоторые на нее не ездят а летают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

А зря ведь они одним махом могут решить многие проблемы РС (денежные например) Вы что думаетее у профессиональных команд все спонсоры добровольные


Одним махом ты ни одну проблему не решишь...хоть при поддержке президента....хоть при наличии неограниченного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

Но как мне кажется может я ошибаюсь поправте если что Мы обсуждали проблемы Питерского РЫБСПОРТА А как я понял Фестивали и междусобойчики не совсем спорт


Не важно, как называется соревнование, важна его суть. И эта суть может быть как спортивной, так и нет. И даже в том случае, если суть мероприятия малоспортивна, это совершенно не значит, что на таком мероприятии спорсмены не смогут потренироваться и получить опыт. Тот же Технолог путь свой начинал с ПКРвских Ух, Хищников и Лунок. И точно также, человек по внутреннему состоянию не спортивный, но попавший на хорошие настоящие соревнования не особо чего для себя вынесет и в спорт глубже не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...