Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Монах
Андрюша, я пожалуй скоро напишу, у Макса на сайте, как ты мухлевал на соревнованиях со взносами участников. Просто, что б всем было ясно
как и сколько ты украл у них денег. А то ты в последнее время слишком часто упоминаешь об этом хотя прошло три года. Обострение?

Более того, насколько лет назад я организовывал соревнования по ловле форели на спиннинг за свои деньги - 13 000 рублей


А не на деньги ли Стаса было то соревнование? :)
Видать хорошо у нас имеют простые учителя если могут позволить себе такой альтруизм. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя со стороны на переписку двух бородачей на УАЗах (чисса с пепсиколой в одной руке и попкорном в другой), пока даю победу обладателю ББ. На его стороне присутствие аргументации, а также общий доброжелательный тон. При взгляде на второго участнега дискуссии, вызывает изумление тот факт, как при таком темпераменте и манере вести разговор можно вообще заниматься преподавательской деятельностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню: когда я писал "хорошо оплачиваемая деятельность", я имел в виду, что спонсорские деньги это и есть вознаграждение за труды. А уж для того, чтобы найти в этом личную выгоду (прямую или косвенную), не надо быть семи пядей во лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шариков написал:
надо было наверно выкидышем назвать. Это б было более справедливо.



MasterYoda
А я тока щас узнал, что Шарикоф это ты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" И патроны есть - да стрелять некому..." (с)
Обалдеть!
Денег - почти предлагают...
Кадров - полно...
Процесс - с трудом...
Вывод какой-то странный - РС что - действительно НЕ нужен?
Какая разница - сколько оргструктур и чьи они?

А насчет перспектив питерского - Нева по ср. с Москва-рекой - очень малорыбный водоем - профи соврать не дадут. Особенности течения и температурного режима. То есть окушок - максимум. Что и было по осени...
Исключения не в счет - типа мегатрофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нева по ср. с Москва-рекой - очень малорыбный водоем


Ну не совсем так. просто на Неве закрыт самый рыбный участок и Нева раз в 6 пошире МР и, соответственно, береговые соревнования на ней менее рыбные, чем на МР. А вот если лодочные, да например в истоке... (я уж молчу про Ивановские пороги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
а кому он нужен?
изготовителям и продавцам? да им и так нормально,основная тяга один хрен в ДОбюджетных вариантах.
пацанам,готовым в любых условиях пиписьками меряться? он их и в нынешнем виде устраивает.
серьёзным структурам? нафих им этот онанизьм, единоборства есть.

в итоге имеем стойкий имидж любителей дорожки со стариком Рапалой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не знаю что и подумать...
Вроде понял следующее...
1. Участникам важнее всего поймать рыбу.
2. Зрителей и быть не может массово - рыба близко не живет. И процесс поимки - уж очень камерный и тонкий. Не биатлон.
3. Нет зрителей - нету интереса мегаспонсоров.

Это не бокс в Лас-Вегасе...
Чтобы исчезли 2 и 3 - надо убирать 1? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы исчезли 2 и 3 - надо убирать 1?



неделю назад вроде уже обсуждалось ?.. почему то в Соединенных Штатах Японии и Великобритании придумали, как обходиться без "тарелочек" ?..

по видимо-камере на бОшку каждому участнику и режиссера за пульт :)
Максим Петрович вон уже работает в этом направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изготовителям и продавцам? да им и так нормально,основная тяга один хрен в ДОбюджетных вариантах.


ой не скажи Саня. Было так. Щас уже биться за клиента надо. Теми или иными путями. Один из путей - реклама в спорте. Только конечно не тупо флаг на соревнованиях типа "Магазин Рыболов - лучший в городе". А более хитро.

Конечно, на одном рыббизнесе далеко не уедешь. максимум - это призовой фонд и чаще довольно слабый. Но на безрыбье и раком можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по видимо-камере на бОшку каждому участнику



и кстати исключит всяческие нарушения правил лучше персонального судьи в лодке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь читаешь а все одно и то же и почти теже лица...Собрались бы лучще в конце концов где-нибудь в бане или ресторане и решили все свои прошлые разногласия и тем более межличностные обиды. А нам то посторонним на фига это читать? Мы же типа зашли на этот форум что-нибудь о соревнованиях и РС почитать. На вид вроде все нормальные, интеллигентные, взрослые и вменяемые люди постыдились бы. Щяс эту херню люди повнимательнее почитают и пять где-нибудь десять потенциальных спонсоров и 20 участников подумают да пошли они в Ж со своим РС...
По моему самая большая проблема у РС в том, что если его к примеру совсем не будет, ничего страшного не случится и все это понимают. Всё как ездили так и будут ездить сами на рыбалку или соревноваться между собой в хорошей компании друзей и попробуй нас замани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович вон уже работает в этом направлении


:):):)
Я ж для других целей... но могу на бошку Сейнера или Технолога надеть на ближайших соревнованиях:)

1. Участникам важнее всего поймать рыбу.
2. Зрителей и быть не может массово - рыба близко не живет. И процесс поимки - уж очень камерный и тонкий. Не биатлон.
3. Нет зрителей - нету интереса мегаспонсоров



Тут Зерг прав - это только у нас в России все рыбсоревнования без зрителей. Даже на ЧМ в Италии или Португалии зрителей было масса. Стояли за спинами и хлопали при поимке. Так у них за месяц до соревнования на каждом фонарном столбе плакат висел. И мэр города при открытии присутствовал (а наши, к слову, тока запреты издают).
Понятно, что нам пока что не по средствам купить всем спортсменам камеры на головы и повесить на берегу здоровые экраны с прямой трансляцией, и нанять 3 лодки с операторами, которые тоже будут снимать. Но работать в этом направлении можно. Наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Денег - почти предлагают...
Кадров - полно...
Процесс - с трудом...


То-то и оно.. Данную ветку форума посещают не только спортсмены и им сочуствующие,но и люди спонсирующие Российский спорт на ВЫСШЕМ уровне,где денежные затраты исчисляться миллионами... а затем сравнить с требуемыми затратами на Питерский РС ?...Это копейки для спонсоров... Но почитав спортивные ветки Питерских форумов ни один вминяемый: человек,организация,фирма,корпоряция,одним словом спонсор не захочет влезть в этот "дурдом",где на первом месте стоит не слово "Спорт" а личностные обидки ,упрёки и категорическое не желание понять,а тем более спокойно выслушать друг друга..Это лично моё мнение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и люди спонсирующие Российский спорт на ВЫСШЕМ уровне,где денежные затраты исчисляться миллионами...


он оно как. то есть если б я, Лазарев, Монах, Стас и Бокоплав тупо отсюдова свалили бы - то ты влегкую уговорил бы ВЫСШИХ дать денег? Да за ради этого я монаха с бокоплавом вместе поцелую. Тока скажи что деньги в спорт пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вывод какой-то странный - РС что - действительно НЕ нужен?
Какая разница - сколько оргструктур и чьи они?



Кроме энтузиастов ненужен.
Но энтузиастов мало, да еще они ни как между собой договориться не могут кому рулить.

Группа местных господ решила три года тому назад революцию устроить, типа по-рулить, создали они местную спиннинговую лигу, между делом пока эту лигу лепили, эти господа всех кто не с ними вымазали грязью по полной программе! Да в лужу сели. Сдохла эта лига, очень быстро. Дело в том, что поставила эта группа господ на молодого человека который очень хотел карьеру сделать, (тоже место нашел), но этот молодой человек взял их всех да и кинул.

А остался, как впрочем и был до этого; только ЛООиР. Комплекс неполноценности после абортивной спиннинговой лиги им покоя не дает до сих пор, особенно Стасу. Ведь какие планы были: федерацию рыб.спорта под себя создать – облом, клуб под себя создать – облом.

А ЛООиР как работал, так и работает, ни шатко не валко – согласен. А как без денег и на общественных началах может быть!? Неужели по другому!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Вы наверно слышали такую фразу" хороший парень- не профессия"?

это как раз тот самый случай. Что бы пошло реально движение нужен "деловой". Пусть он хреново сам ловит,пусть не ловит ваще. Главное- что бы он умел другое..И если даже 30% от привлечённых им средств будет им-же успешно "освоено" - это нормально.

про Лигу деталей не знаю(да и не интересно), знаю другое- альтернативы лоиру так и не случилось,не смотря на все угрозы Стаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Смысл переходить на личности?...и тем более изгонять.. Смысл выставлять" сорр из избы" на всеобщее обозрение.Я про это имел в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за ради этого я монаха с бокоплавом вместе поцелую. Тока скажи что деньги в спорт пойдут.



:eek:

Петрович!

Ты меня и Голубева с Лазаревым явно перепутал. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Вы наверно слышали такую фразу" хороший парень- не профессия"?

это как раз тот самый случай. Что бы пошло реально движение нужен "деловой". Пусть он хреново сам ловит,пусть не ловит ваще. Главное- что бы он умел другое..И если даже 30% от привлечённых им средств будет им-же успешно "освоено" - это нормально.

про Лигу деталей не знаю(да и не интересно), знаю другое- альтернативы лоиру так и не случилось,не смотря на все угрозы Стаса.



Александр!

Так зачем тогда постоянно подогревать ситуацию.
Я например ни с кем ругаться не хочу, это вообще не мой стиль. Но Стас уже достал, ну сколько можно!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Андрей!!!Можно прожить без личных упрёков?..моё личное мнение что-да!



Артур!

Может ты и прав!
Но хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты оказался на моем месте... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня и Голубева с Лазаревым явно перепутал.


Ты б хоть запятые расставил, а то непонятно - тебя с голубевым или голубева с лазаревым:)
Да если в спорт деньги вдруг польются рекой, то я и жабу поцелую:)

Смысл переходить на личности?...и тем более изгонять.. Смысл выставлять" сорр из избы" на всеобщее обозрение.Я про это имел в виду...


Ну как смысл? Ведь пост пишет "личность"? И если меня что то в посте не устраивает, то я этой "личности", как "личность" и отвечаю.
А про изгонять не понял. Это про что?
А сор из избы и не надо будет выставлять, коли сора этого не будет. А если он есть и из избы долго не выставляется, то в избе образуется срачь и жить в ней приличному человеку становится невозможно.

Вот было некоторое тут обострение последнюю неделю. Кто то почитал. Кто то что то понял для себя. Хорошо. Какая то движуха пошла. И то ладно. А то, что тут поругались - да зарасти оно ромашками. Я вообще не понимаю, как спорт (а это изначально конкуренция) может быть без ругани. А тем более в период дележек и становления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
достал вас Стас-так предложите ему порулить. Он же декларирует, что деловой и сможет привлечь/организовать. попробуйте ,чем чёрт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Если позволите я Вас поддержу и продолжу тему
Один всем хорошо известный зарубежный клуб имел финансовые проблемы бюджет "минус "200мл Э :eek: Для решения этих проблем руководство клуба пригласила на работу Топ-менеджера из строительного бизнеса ничего не понимающего в футболе :eek: :biggrin: Имея долг -200 он (топ-менеджер) купил за 54млЭ :eek: футбольную звезду (играющую уже не так хорошо как раньше) Все (хозяева тренеры фанаты.....) были очень удивлены ИТОГ через два года бюджет клуба "плюс" 400мл.Э :eek: :eek: :eek: И все это потому что он был "деловой" умел делать свое дело-зарабатывать деньги а не любитель футбола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
достал вас Стас-так предложите ему порулить. Он же декларирует, что деловой и сможет привлечь/организовать. попробуйте ,чем чёрт не шутит.



Еще минут пять назад злой был как собака!!!

А сейчас присоединяюсь...

ФМА
Ааааа. ржунимагу...



А проблем нет, ЛООиР общественная организация, пусть Стас себя выдвинет на следующей отчетно-перевыборной конференции...

Как народ решит так и будет...не вопрос! :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но хотел бы я посмотреть на тебя, если бы ты оказался на моем месте...


Я лично ни на чьё место не притендую.А то что "там" было пора забыть.Опять же ,это моё мнение.
MasterYoda
Так вот в этом исуть,как убрать весь этот "сор"?Вооще это реально?
А про изгонять не понял. Это про что?(С) MasterYoda
Я имел в виду это-
если б я, Лазарев, Монах, Стас и Бокоплав тупо отсюдова свалили бы(С)MasterYoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не любитель футбола


А вот это рановато делать. В том примере футболисты были профессионалами. Для них игра - это работа. И им например глубоко по барабану бы было, если б размер мячика вдруг стал чутка меньше. м бабки платят и чем больше платят, тем лучше. А вот если сегодня в руководство рыбспорта придет "барыга", но не от рыбспорта и ему для дела надо будет например разрешить использование трех приманок одновременно - то многие не возрадуются. Им еще хочется получать удовольствие от соревнований. Это не их работа. И за примерами далеко ходить не надо - чего только стоили изменения в правилах зимней блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... И за примерами далеко ходить не надо - чего только стоили изменения в правилах зимней блесны.



Ну здесь еще тема до конца не закрыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть Стас себя выдвенет на следующей отчетно-перевыборной конференции...



отчего же ждать так долго ?.. у нас РС загибается, а мы в бюрократию играть будем ?.. Последняя отчетно-перевыборная была, насколько я помню, осенью 2007, уже с полтора года как... На более поздние, если они и были, нас, членов, не приглашали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...