Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Судья ДРЕДД
Гы! :biggrin:
Слава,а вот это мое личное дело.Как выступаю,где,к чему стремлюсь,чем и что по твоему мнению захламляю.Я старый и мне апсалютно пофиг,что ты по этому поводу думаешь
И еще.Моя персона не предмет для обсуждения на этом форуме.Он не про меня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Ты предлагаешь мне не отвечать? Прочти с низу,посмотри ,кто перешел на мою личность и пошли упреки по адресу.Нефиг меня приплетать.Это любимый трюк уважаемого,когда сказать нечего - перейти на личности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь,места есть.Могу назвать три на вскидку.Под любой уровень соревнований под лето.



Назови пожалуйста. На всякий случай знать буду. Только чтобы человек 150 могло уместиться(ну хотя бы 100) и питание организованно и на берегу водоема хорошего и подходящего для соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере от тебя один вред-форумы захламлены постами,благодаря которым мы лишились единственного спонсора..



Ну, не только благодаря Стасовым постам, мы лишились спонсора. Благодоря постам некоторых, мы лишились тоже потенциального спонсора. Форумы читают многие, хоть и не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Потенциальных -то много...априори.. ;)
Dragon Storm вниз сходи...Просто смена пажеского караула :)
зы оживляж темы (научный термин- реанимация) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Щас напишу в личку.
А спонсора Судья ДРЕДД не лешался.Его просто не было,если не считатьтоварисча,который снабжал его неликвидами со склада. :) Хотелось рекламы ,среди лохов и без потерь.Спонсор - это когда оргпнизация,деньгами и официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назови пожалуйста. На всякий случай знать буду.


Мне б тоже интересно было бы. Поскольку когда я искал - найти для лета ничего не смог. Для зимы да, есть несколько. А для лета... Акромя пионерлагерей больше ничего. А лагеря - это полное отсутствие лодочного парка, а значит 100% свои плавсредства. Или аренда плавсредств моторных, что в питере в кол-ве и за приемлимые деньги почти что анриал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Скажу те по секрету что этими

неликвидами со склада

даже сборгая России не брезгует я уж неговорю про Зенит :) хотя Вы наверное футбол не смотрите все по соревнованиям (в ближайшем кабаке потягивая коньячек) :biggrin:
Простите можно поинтересоваться а кАво Вы спонсируете

деньгами и официально

(про сумму не спрашиваю -до стольки считать не умею :eek: ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимы да, есть несколько. А для лета... Акромя пионерлагерей больше ничего. А лагеря - это полное отсутствие лодочного парка, а значит 100% свои плавсредства.



Летом то, как раз легче(скорее осенью, после смен). Там действительно лагеря могут выручить. В сложившихся обстоятельствах, еще год-два и моторизация не будет проблемой. А вот зимой, трудности есть. Либо далеко, либо технический водоем, типа пришел на лунку, наколбасил десятку и на финише выясняешь на сколько быстро вынимаешь рыбу на скорость. От таких сейчас все отказываются. Есть конечно несколько мест, но не будешь же там все время проводить. Теоритически можно жить в одном мести и автобусами на другой водоем отвозить, но это много гемора и все опять в деньги упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившихся обстоятельствах, еще год-два и моторизация не будет проблемой.




Игорь, а что это, если не секрет, за "сложившиеся обстоятельства" такие ?.. И в каком виде моторизация не будет проблемой ? за счет моторизации участников ? За счет моторизации баз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Стас!!на историческом :cool: ЧР в Саратове ,когда наши серебро взяли...Победителям вручали Спины Блек Холл..Причем только золотым- дорогую серию...Скажем так Альбакор (а это спины ,которые мне давали на призы+ воблерки- блесенки) делается на том же заводе (N-S) И Вроде даж МСРК ими тогда ловила (призовыми БХ)

Так же ,как и Альбакором многие ловят по сей день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а что это, если не секрет, за "сложившиеся обстоятельства" такие ?..



На мой взгляд, после того, как все основные соревнования страны и мира, становятся моторными, люди по любому будут моторизоваться. Не думаю, что какой-нибудь спортсмен, не захочет выступить на соревнованиях класса А.

. за счет моторизации участников ? За счет моторизации баз ?



Думаю, что всего понемногу. По началу. При наличии моторов-лодок на соревнованиях, появятся более мощные спонсоры, нежели рыб. магазины. И через некоторое время, скорее за счет моторизации участников(может и при спонсорской помощи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Спонсор - это когда оргпнизация,деньгами и официально.



Ура, товарисчи! И сразу в коммунизмъ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Почему бы вам не пронспонсировать...например ЧГ по зимней блесне?

Это вопрос не ко мне у Вас Папа Ху -с ПОНСАР :biggrin:
Компании рекламу которой видят 20000 на Петровском и чуть больше по телевизору

рекламы ,среди лохов и без потерь

ненадо. А вот помочь поддержать спортсменов это другой разговор Но как выясняется поддержка и помощь им (Вам(ему)) ненужна :(
А между прочим zergу Х-5 подарили как он хотел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Ты прав.Тут другое просто.Нелеквидами со склада прамблемму не решить,а призы, в таком виде,уже тоже никому не интересны.Прошли те времена.
Ну вон тут Технолог плакался(у него этих Альбакоров, ниже планки, 3 или 4 шт. Их не продать даже.)Мне, за Кубок Майкина, не дали,видимо потому,что я еще до соревнований,обещался его сломать об колено публично. :)
И еще подумай,как такой хренью можно привлеч на соревнования человека типа Йоды? А требуется,для повышения спортивного уровня соревнований,приглашать спортсменов именно такого класса.
А с ЧР нечего сравнивать.Туда поедут(и ездили) не за призами,а за славой и отбором на ЧМ.Кстати в КР сейчас нормальные ,официальные,с выплаченными налогами,денежные призы.Пусть и не большие,но на первых 10 чел.Коля Г ,Технолог и Баук в прошлом году получали.Вот так нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в КР сейчас нормальные ,официальные,с выплаченными налогами,денежные призы.



ключевое слово "были". Ты уверен что и в этом году они "будут" ?


Игорь, и даже с учетом фактора кризиса ?.. Я знаю уже двух спортсменов, которым не удалось моторизоваться за зиму в том объеме, в каком планировалось по осени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Да ,будут.Даже на пресловутом Ч АРОРС по ЗБ были.Тенрю может и откажется от спонсорства(ничего не слышал),но в организаторские способности Толи Козыря я верю,а место уже прикормленное и пусто полюбому уже не будет.Вы все понять не можете,что ни кризис,ни Селиванов(который сыграл безусловно важную роль в развитии РС) на запущенный процес повлиять не могут.Может быть в этом году чуть хуже,а может чуть лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Стас!! Тебе скучно???Но не считай же всех идиотами....
На КР денюжки первой десятке давали???А какие?? При стоимости (для спортсмена) этапа от 10 до 20 штук..Технолог плачется??? Однако Соренто ловит ...Я тебе привел призы Чемпионата России!! А тебе всё- божья роса...Да какая разница!! Все бьемся за результат..Призы- вторичный ,но приятный ингридиент..Технолог и с Марафона лодку призовую продал..Ну не нужно ему.... :cool:
зы налоги говоришь???? :cool: А чтой-то Шанин спонсорскую маечку за 4 штуки одевать не стал..Наверно налоги не устроили... :)
зызы А я всеж с благодарностью вспоминаю спонсорский силикон и щетки на КЛСе..Или опять...неликвид??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
А ты порекомендуй им зайти на этом сайте в куплю-продажу лодок и повесить(или прочитать) объявления на покупку.Сейчас ,как раз, можно реально недорого приобрести дееспособные девайсики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, и даже с учетом фактора кризиса ?.. Я знаю уже двух спортсменов, которым не удалось моторизоваться за зиму в том объеме, в каком планировалось по осени...



Кризисы приходят и уходят. Я пытаюсь смотреть немного дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призы- вторичный ,но приятный ингридиент



Я вот тоже думаю, что призы не очень то нужны(такие, которые сейчас дают), если есть хорошая организация. "Хорошая организация" - нет взноса, проживание бесплатное, еда бесплатная, доставка до места за счет организаторов. Если бы было такое, я бы точно везде ездил, даже дорогу бы сам оплачивал. На первых порах. :) И призов никаких не надо, при таких условиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Игорь!! А где такое щасье????
Я писал о ЧР в прошлом году.....Стартовый взнос-немаленький-непонятно для кого и зачем??Судью с собой и оплачиваешь..Лодки-еда -проживание-моторы -всё за свой счет..Да еще и номер с рекламой спонсора ,как дурак носишь...Вот уж...а ответов на вопросы-нет...
Был один старт- Марафон..Так там до спорта-как до Москвы..Правда весело :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между прочим zergу Х-5 подарили как он хотел


Оба на! Едем на Луговое на Х5??? :):):)

Призы безусловно важны. Как первый этап для нового соревнования. Когда соревнование уже становится престижным - призы уходят на второй план.
А вот касательно призов рыболовной тематики - они корректны только на соревнованиях нижних уровней. Это просто - на высокоуровневых соревнованиях выигрывают соответственные люди, у которых это все уже либо есть такого же уровня, либо выше. И этими призами организаторы просто добавляют головной боли выгрывшему. Ну может только "расходники" дарить, но это не солидно. Либо что то уж совсем дорогое, типа лодки или мотора, где гимор по продаже окупается деньгами вырученными. А вот выграй я щас самый верхний БлэкХол... ну и будет очередной хлыст по форумам гулять - продам самовыносом:)
Понятно, что спонсору нужно вовый товар продвигать. Я сам с этим сталкиваюсь. И сам себя пересилить не могу. Вот дал сапоги на ЗБ в качестве приза. Понимаю, что Поповцеву они в принципе не особо и нужны. Но... Организаторам надо в этом плане плотнее со спонсорами работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба на! Едем на Луговое на Х5???



это моделька :biggrin: мы в нее не упакуемся :biggrin:
приезжай к нам на соревнования как нить - тебе таких Хэ-Пятых мешок насыпют :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Слава
не передергивай. :mad:
1.Шаня не надел майку патамушто у него был дурацкий контракт с Нордстримом.(я лично при этом присутствовал).Думаю в этом году он это поправит.
2.Именно с Соренто Технолог схватил 0 в Казани и проиграл мне. :biggrin:
3.Первый приз был 1т евриков.Мог быть и больше,но решили отмечать 10 человек.И так было на всех 4х этапах,плюс немногим меньшие призы в 1м дивизионе.Спроси ИНБ.Ему удалось чутка затраты компенсировать(% на 90 :biggrin: ,а Сейнер ваще в плюсе за сезон получился)
4.Можно было и за 50 съездить на этап КР,да и за любую наперед заданную сумму.
Реально в этом году самый дорогой обходится в 25.Большинство денег уже заплатил,осталось жратва.Да и то тукая сумма из-за самолета(мы с технологом по- другому не можем по времени) самолет - окол 15 туда и обратно.Лодка (классная) с 15ой - 3тр на 4 дня.Но даже туда реально в этом году съездить за 15,если на поезде, при этом еще походить реально в баню и вкусно кушать и жить в условиях евроремонта,баней и сортиром в номере.
Вот четко расходы по ЭТОМУ ГОДУ,на самый дорогой этап.
1. Проживание 4 дня - 4тр.
2.Лодка мотор 4 дня -3тр.
3.Взнос - 1тр.
4. Проезд туда-обратно.От 3,4тр(поезд плацкарт) до 14 тр (самолет)
Все.Спонсоры уже работают,пусть моловато кажется.
Вот остальные реально будут 10 и чуть нижеЭто в ЭТОМ ГОДУ.В прошлом было дешевле.
Другое дело,что туда без одежды,4-5 спиннов,кучи приманок и прочего,что значительно дороже затрат на все этапы,НЕ ПОЕДЕШЬ. Ответственно заявляю,что кто не может платить этих денег(за этап,а это стоимость средненького спинна без катушки),то тому нечего делать в РС на уровне ЧР,КР .Не стоит морочить голову ни себе,ни другим.Сначала надо решить личные финансовые вопросы(заработать,найти спонсора и тп).
Про Технолога.
А ему лодка действительно не нужна.Если будут моторные тут,или на ЧР надо,то он,как всякий неленивый и нормальный человек,найдет.А на КР прощще нанять,хотя в Маскву и Саратов можно со своей поехать.Тренировок моторных у него хватает,а личная лодка - головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моторы. :cool:
Это необходимость и основная задача организаторов.Это реально.Пример - 2 Марафона.Не надо 15х на местных. Просто любой.И своих у людей достаточно и в долг взять не поблемма вовсе. Важен навык на моторе.Особенно тренировки на неизвестном водоеме(что сейчас на ЧР будет).Равенство шансов тупо дости гается последовательностью старта(гандикапом) и тупо ограничением зоны.
От организаторов у нас (в иделе) требуется только наличие 10-15 аттестованых под мотор лодок.У остальных бездельников просто прав нет и в современном спорте им делать нечего.Равняться на них - плодить раздраздяев.С учетом людей на сваих лодках,иногородних и пожелавших поучаствовать старичков,лехко набираем человек 30-35.
Нормальные призы для раскрутки и все пойдет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЧР 2009. :cool:
Он реально будет много дороже,чем самый дорогой этап КР.
Правда не для участников КР,которые в томже Скнятино ,на томже водоеме,отловят этап до ЧР.
Если на что-то претендавать,то надо ехать туда на недельку с мотором тренироваться,плюс съездить на Кубокна призы А РОРС,чтоб опыта набраться.Водоем очень сложный,но родной для масквичей и вокруг,плюс вся вышка КР(90% претендентов) там будет ловить 4 дня до того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm написал:

Судья ДРЕДД Папа Ху

Блин, вы уже оба форум захламляете


Слава, Стас!
Вы и правда всех уже достали.... :mad:
И на КЛС и уже здесь. Вам заняться правда нечем! :mad:
Я уже и на КЛС не пишу и захожу только ради новостей о ближайших соревнованиях.
Скоро и сюда не только писать, а заходить из-за таких как вы уважаемых товарищей не буду.
А жаль. :(
Не правильно видно Слава тебе доступ до тела опять открыли...
но модераторам видней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Игорь..Всё абстрактно....Можно достать денег ,скажем для одной команды,и (как пишет Стас) чтобы они оттренировались на водоеме неделю и выступили...Дает это гарантию на выигрыш??? ;)
В прошлом году явно нет с 3 ям днями тренировки...
Это- хорошая организация??? Для троих- удобная..А для остальных- вряд ли...Всего на всех всегда не хватает!!! ..Всего мало ,а всех- много :) Можно пойти по пути Геры и оплачивать только тех ,кому удалось выиграть... :cool: Варьянт???Вряд ли...
Можа мне квартиру продать для "достойного" проведения сезона??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Тысяча евриков- это на всех??? Или первому и дале по нисходящей..Что-то мне другие цифры озвучивали ,но спорить не буду-мне все равно..Чужие деньги не считаю...
Про мы с Технологом-понравилось... :thumbup:
Саня вроде намного выше в КР всех наших..Тем не менее он всего лишь пятнадцатый..(Если брать общий рейтинг-непризовой) А ты последний на невылет с учетом ,что многие просто не выступали.... :cool:
Стас.Столько разговоров о развитии спорта в Питере- а зачем?? У тебя шанс-то хоть один есть??? Может (если ратуешь за спорт)-на все эти деньги проведем у нас пару соревнований на уровне :)
Или спорт для старичков с баблом- будущее ПИтера??Жаль,если это так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...