Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

лучше бы двигал апсалютно правильную свою идею о береговых соревнованиях и береговом ЧР.А то просвистел об этом на фсю страну на РСЛовском сайте и свалил в кусты.



А что РСЛовские начальники читать не умеют, только пИсать!? :eek:

Идею им подарили, вот пусть и продвигают...
Кстати, среди РСЛкого начальства ваша креатура есть - Максик Бородин, президент федерации рыб.спорта СПб., пусть работает! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
А при чем тут ЧР и РСЛ?В КР(в прошлом РСЛ) береговые этапы в обязательном порядке,каждый год и без исключения.
КР и РСЛ в прошлом - это порождение РОРСа и его секции спиннинга,главой которого является Чернов,все в порядке с КР.
А вот ЧР береговой может случицца,если от низовых организаций в РОРС пойдут предложения.Низовая организация - это ЛООиР в тч.
Вы ,являясь секцией спиннинга ЛООиР, хоть выучите,кто у вас начальники и где вышестояшая организация, и кто за что отвечает.А то уже довыделывались в этом году,что вместо 4х возможных команд на ЧР только 2 поехали,причем только по вашему раздраздяйству и бестолковости.В Москве за подобное к спорту больше никогда на пушечный выстрел не подпустили бы.
Причем в следующий раз такого шанса для Питерского спорта больше не будет.
Если и с предложением о береговом ЧР задницу не оторвете,то это тоже так трендежом и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя выступал на моторе только на Марафоне),.


Я в РСЛ тоже выступал на моторе..в первый год когда его ввели...там был этап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: Спиннинговый спорт на моторах это такой же спорт, как домино, шашки и нарды...


Ну канечна- кто такие японцы, кто такие американцы- в спиннинговом спорте- тупые дЭбилы ездющие на моторах и ловящие басса, судака и счуку...и при этом получающие призовые в 10 раз больше чем Монах заработает на всю жизнь

КСЕНОФОБИЯ- ФОРЭВО!!! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Андрей ты совершенно напрасно в очередной раз обычную дискуссию вводишь в русло перехода на личности. От этого никому не хорошо, в том числе и тебе.
Стас
Аргумент, что ты в свои годы проигрываешь молодым в физ. подготовке и поэтому нужны моторы, был бы аргументом если бы это не было спортом. Но спорт это прежде всего физическая подготовка (которая базируется на молодости, природных задатках и упорных тренировках) и мастерство.
Рыб. спорт по-моему мнению тут нечем не отличается от других видов. Из здесь как и везде с достижением опр. возраста спортсмену придется уступать дорогу молодым. Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?


Но среди шахматистов то они есть. Да и среди авиамоделистов и в прочих умственно-технических видах спорта.
Рыбалка - она весьма сложная штука. В какую сторону спорт рыболовный будет развиваться - непонятно. В сторону физического спорта - тогда весла и бег по берегу. В сторону технического вида - моторы и зонная ловля. Тот же поплавок - вообще физики никакой. Мормышка - немного больше физики.
Мировая практика - уход от физики в сторону техники и мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Стас
Рыб. спорт по-моему мнению тут нечем не отличается от других видов. Из здесь как и везде с достижением опр. возраста спортсмену придется уступать дорогу молодым. Ты видел на олимпиаде или в других соревнованиях 50-ти летних спорсменов ? Например среди гимнастов или может среди хоккеистов ?



Алексей,

на этой Олимпиаде была женщина-марафонец (по-моему, англичанка) возраста по неподдельному паспорту (в отличии от чемпионов страны восходящего солнца) 47-ми лет; до 20-ки сильнейших даже добежала, если не путаю.....Поэтому, Станислава Владимировича однозначно ждет подиум призовой на "Марафоне"......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция по моторам схожа с позицией Сейнера. Выступать на моторах на данный момент нужно для того, чтобы спортсмен умел это делать, имел в этом навыки. В будущем, когда тогующим рыб.фирмам станет выгодно вкладывать деньги в спорт, он станет зрелищным именно за счет моторов и тогда станет по-настоящему профессиональным. Пока мы к этому не готовы направленность Лооира на массовость мне кажется правильная, но на моторах соревноваться нужно, чтобы мы умели это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леха,дык вот это то я как раз прекрасно понимаю,но разговор не о моторах,чтоб типа спортивную старость отдалить.
Тут другое.Спортивные кондиции и на моторе нужны также,просто 90 процентов успеха на веслах в спинне - это хорошая гребля,а не ловля.На моторе все зависит только от ловли.Вот в этом разница.
FEDOR
Звиняй забыл,что на первом моторном ты выступал,но остальные всеравно понятия не имеют .
Я выступал на 5 Всеросийских(КР),Марафоне,и одном нашем в Лосево.(это чтоб у товарисчей не было потуги к инсинуациям :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец

на этой Олимпиаде была женщина-марафонец (по-моему, англичанка) возраста по неподдельному паспорту (в отличии от чемпионов страны восходящего солнца) 47-ми лет; до 20-ки сильнейших даже добежала, если не путаю.....Поэтому, Станислава Владимировича однозначно ждет подиум призовой на "Марафоне"......)


я понимаю, что шутишь, но твое высказывание лишь потверждает мной сказанное.....такая спортсменка оказалась лишь одна и дотянула до 20-ки....а если помнишь спортсмен выходит на старт, чтобы победить, а не войти в 20-ку...хотя никто не запрещает устраивать соревнования ветеранов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Владимирыч, я с тобой не соглашусь. Соревнования разные и акватории разные и процент вкладываемый греблей в это дело тоже разный. И далеко не всегда он является преобладающим.
Я помню соревнования в Скнятино, когда все знали про точку на косе где прогнозируемо можно наколбасить окуня и места только на пятерых....со старта лосманулось туда человек 20, грести 45 минут на полной....некоторых потом тошнило.... и там действительно было много окуня....но ОДИН!!! паренек из Барнаула нашел свою точку, которая была ближе в два раза от старта и спокойно доплыв до туда наколбасил в одно лицо там. А на второй день на общей точке был очень сильный встречный ветер, да еще окунь оттошел четь поглубже и нам с Аликом со своими снастями было до него не добросить. Ставишь тяжелее груз, быстро тонет, постоянные сходы. А рядом один паренек колбасил на поводковую одного за одним. А мы в то время ей тут в Питере не ловили......вот и вся гребля.....много факторов кроме одной гребли
Просто спортсмены с одной стороны немного обижаются на рыболовную общественность, что к спорту негатив, но часто почему-то от них слышно чего это погребу, мне лень грести, я со шел со старта потому что стало тяжело.....забывая что это спорт, человеческая деятельность, в которой люди осознанно себя выставляют преграды для последующего преодоления. Как можно вообще о спорте говорить,е сли убрать категорию "трудно"? В каком виде спорта вы видели чистое мастерство без физических лишений и трудностей. Например на вольной борьбе мальчишки первый год только бегаю, кувыркаются и речи не идет о приемчиках и собственно борьбе. Сколько накатываю фигуристы и набегают футболисты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
на этой Олимпиаде была женщина-марафонец (по-моему, англичанка) возраста по неподдельному паспорту (в отличии от чемпионов страны восходящего солнца) 47-ми лет; до 20-ки сильнейших даже добежала, если не путаю.....Поэтому, Станислава Владимировича однозначно ждет подиум призовой на "Марафоне"......)

я понимаю, что шутишь, но твое высказывание лишь потверждает мной сказанное.....такая спортсменка оказалась лишь одна и дотянула до 20-ки....а если помнишь спортсмен выходит на старт, чтобы победить, а не войти в 20-ку...хотя никто не запрещает устраивать соревнования ветеранов



Алексей, я с вами согласен. Моя личная позиция, не рыппака-спорстмена - д.б. и береговые и моторные и пусть остаются весельные, раз все-таки кол-ва сторонников их достаточно большое. Но при этом, если есть желание "весло" оставить, к выбору мест проведения этих этапов стоит подходить более вдумчиво......Есть такая немаловажная вещь, как травмоопасность в любом виде спорта и данную планку везде пытаются снижать. В случае с рыппспортом я говорю о безопасности участников; если рыппспорт есть вещь массовая, а не удел только культуристов-гребцов, то для отдельных участников либо надо рядом ставить дополнительного судью, который будет следить, чтобы спортменов на судоходный рейд ФЗ не унесло по итогу, т.к. ему уже просто не выгрести в силу своих физических кондиций, либо все-таки разумнее подобные этапы проводить моторными (невзирая на неудобный выход в зону ловли; пример тому этап в Херново)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как сравнивать джиговую ловлю и например ловлю поппером. Два совершенно разных жанра, требующие соершенно разного снаряжения и разных умений. То же и с мотором. Соревнованиях на моторе это один вид состязании, а без него другой. И соревноваться нужно в обоих. И исходя из наших технических реалий, возможно соотношение у нас 70 к 30, увеличивающееся со временем в сторону моторов. А вы все в этом долго споре хотите придти к крайностям. Либо моторы, либо без них.
И тот Сейнер ниже пишет о золотой середина, в чем по-моему абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
какие культуристы-гребцы ?:) ты на Саню Технолога посмотри :), он больше похож на шахматиста, а уплывает традиционно дальше всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
какие культуристы-гребцы ? ты на Саню Технолога посмотри , он больше похож на шахматиста, а уплывает традиционно дальше всех



Сашу Технолога видел, как и вас с Аликом, шахматистов не напоминаете, брови не сходятся на лбу, не того происхождения, нашенские); я слово культурист использовал не в прямом его смысле. В гребле не главное гора мышц, а выносливость и спина адекватная; в общем жилистые в гребле виживают, как вы и я. Но проведение весльных этапов например на акватории ФЗ, ИМХО, напоминает прыгунов в воду, которых с 10 метровой вышки в лунку заставляют скакать; вопрос - зачем такие сложности? Разве баз нет более адекватных для подобных этапов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, а как же технические виды спорта или умственные? Мне рыбалка кажется более близкой к техническим видам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Мне кажется это учень условно, технические или еще какие. Как выделить вклад той или иной составляющей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве баз нет более адекватных для подобных этапов?


С этим у нас как раз и есть основные проблемы. Столько лодок есть только на нескольких базах. А вот проведение моторных соревнований как раз и приведет к расширению списа водоемов.
Я конечно понимаю, что у нас не Америка. Но как же было бы здорово, если б сказали: "Соревнование проводится на Свири в пос.Свирица. Регистрация в 8, старт в 10."
И сам заботься о проживании и пропитании и доставке. И сам на чем хошь - на том и соревнуйся - хоть на Нырке, а хоть на Бастере со 150 лошадями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выделить вклад той или иной составляющей ?


Да никак не выделить. Это надо просто принять - либо это физический спорт (как бег например), либо физически-умственный (как футбол), либо технический (как Ф-1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я то тут чего в разговор влез. Во-первых не хочется ругани, к чему обычно тут споры скатываются в итоге. И во-вторых это давнее жевание о моторах не совсем понятно. Все равно, дело здесь будет развивать не революционным способом. А по мере готовности (технической)спортивной общественности Питера к таким соревнованиям. Возможно это произойдет уже в следующем году. Вон коммерческие организации по-немногу шевелиться стали. То же марафон, хоть и не чисто спортивное мероприятие (хотя это лишь оттого, что организаторы душой болеют за само развитие спорта , как таковое - им нужна реклама своей продукции, т.е. массовость, вот ипроводят свое мероприятие по более широким правилам) но все ж моторное и тоже вносит так или иначе свой вклад в становление вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Так и говорю, что принятие рыб.спорта либо как технический, либо как еще какой - суть по-моему неправильно и сильно сужает возможности развития спорта. Что толку, ну примем мы что это технический вид и все ? долой береговые этапы по ловли форели ? на которых ты кстати стал чемпионом мира ? или наоборот долой технику, как ратуют другие и будет только по берегу бегать и веслами махать, а на лодочные соревнования смотреть только по телеку ? нафига такие ограничения ? в чем их смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю - любой спорт его в правильном понимании спорта, таковым является, если в нем есть, извините, бабло. И если организации, которые за него ответственные, не начнут понимать, что это одна из основных его составляющих, то рыппспорт останется на уровне пинпонга Не хотел ни в коем случае обидеть мастеров малого тенниса)). И будут звучать и звучать вокруг него бесконечные споры; были бы спонсеры, главное пытался бы их сейчас привлекать кто-нибудь (как в СШП; там вроде уже давно поняли, что сие массовое, народное хобби, можно превратить в неплохой источник заработка и кайфуху для спортсмэнов, с помощью которых этот самый рыппспорт можно красиво по "голубому экрану" крутить и привлекать как минимум рекламодателей из серии GM и IBM). Тогда и обеспечение лодок будет на адекватных базах для гребцов-мазахистов и катера с крутящимися стульчаками о 150-300 "кобылах" для курсирования по ФЗ и ЛО......

ИМХО все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая немаловажная вещь, как травмоопасность в любом виде спорта и данную планку везде пытаются снижать. В случае с рыппспортом я говорю о безопасности участников; если рыппспорт есть вещь массовая, а не удел только культуристов-гребцов, то для отдельных участников либо надо рядом ставить дополнительного судью, который будет следить, чтобы спортменов на судоходный рейд ФЗ не унесло по итогу, т.к. ему уже просто не выгрести в силу своих физических кондиций, либо все-таки разумнее подобные этапы проводить моторными (невзирая на неудобный выход в зону ловли; пример тому этап в Херново)......



не надо думать, что введение моторов снизит травмоопасность. Скорее наоборот. Риски останутся, только будут они уже другие, нежели "унесло и самому не выплыть". Примеры:
- на тренировке в Астрахани в 1 дивизионе Кубка России один спортсмен перевернулся на скорости на 15-ке, наткнувшись на бревно
- в Лосево я себя несколько раз ловил на мысли "кажется я делаю что-то не то", когда начинал с тлеющей в зубах сигаретой доливать бензин в бачок из канистры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Прасти а как тебе права-то выдали перед таким пассажем " в Лосево я себя несколько раз ловил на мысли "кажется я делаю что-то не то", когда начинал с тлеющей в зубах сигаретой доливать бензин в бачок из канистры" - кстати после ентого ГИМС(вроде) должон был наложить штраф и отобрать права...несоблюдение техники безопасности при работе с горючими материалами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Ну ты ж понимаешь, что сдуру можно и ... сломать:) Однако за всю свою карьеру с мотором в эстремальные ситуации я попадал только единожны (сломался движок в 6км от берега на Ладоге в ненастье), а вот на веслах сходу вспомнил три попадалова. просто технику безопасности соблюдать надо на моторах и, к тому же, необходимо уметь им пользоваться. Как можноперевернуться на пятнашке, наскочив на топляк - я не понимаю. Тут либо человек вперед не смотрел, либо мотор был не отщелкнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

начинал с тлеющей в зубах сигаретой доливать бензин в бачок из канистры


ну ты даешь!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:Есть такая немаловажная вещь, как травмоопасность в любом виде спорта и данную планку везде пытаются снижать. В случае с рыппспортом я говорю о безопасности участников; если рыппспорт есть вещь массовая, а не удел только культуристов-гребцов, то для отдельных участников либо надо рядом ставить дополнительного судью, который будет следить, чтобы спортменов на судоходный рейд ФЗ не унесло по итогу, т.к. ему уже просто не выгрести в силу своих физических кондиций, либо все-таки разумнее подобные этапы проводить моторными (невзирая на неудобный выход в зону ловли; пример тому этап в Херново)......


не надо думать, что введение моторов снизит травмоопасность. Скорее наоборот. Риски останутся, только будут они уже другие, нежели "унесло и самому не выплыть". Примеры:
- на тренировке в Астрахани в 1 дивизионе Кубка России один спортсмен перевернулся на скорости на 15-ке, наткнувшись на бревно
- в Лосево я себя несколько раз ловил на мысли "кажется я делаю что-то не то", когда начинал с тлеющей в зубах сигаретой доливать бензин в бачок из канистры



Сергей,

мое мнение - это вопрос не к безопасности, что отписано тобой. По моему это халатность называется......В Ф-1 например никому в голову не придет идеи закурить в боксах; и мои например товарисчи, когда зная, что на Нарвском на катере нельзя выходить "пядаль в пол", снесли винт об тот же топляк или пенек с прыжком мотора и вырыванием транца, аппелировали не к тому, что мотор плох или весла надо было спускать, а все-таки головой надо думать применительно к ситуации. Она не просто так на плечах.......

В общем выхожу из спора; пока не будет денюх в спорте и главное заинтересованных в их поиске - спор в пользу "бедных". Продолжу работать; спонсером хоть стану, раз уж в рыпполову-спортсмены не зовут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

ты меня просто поддеть штоль решил ?.. тогда не получилось. В твоей реплике был какой-то конструктив ?.. тогда я его не заметил :(


Ну ты ж понимаешь, что сдуру можно и ... сломать



понимаю. но не вижу принципиальной разницы между риском "сдуру не зная прогноза/не рассчитав свои силы заперся на течку/на край зоны против ветра" и риском "сдуру сунул в рот сигарету"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Принципиальной разници в любитеском смысле нет. А в спорте тебе надо поймать. Любыми путями. И ты попрешься в шторм на веслах к Зеленцам и на течку в Лосево и ... На моторе ты попрешься тоже, но с ним у тебя больше шансов не "попасть". Это все конечно при условии, что ты грамотный гребец и грамотный водномоторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Конструктив- надо выполнять требования по безопасности на воде- тогда и переворотов не будет и пожаров тож.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Конструктив- надо выполнять требования по безопасности на воде- тогда и переворотов не будет и пожаров тож.....



а с этим никто и не спорит. Надо... только не всегда и не у всех получается... и цена, если "не получится", будет совсем другая, нежели в случае с веслами. Вот это я и хотел сказать, перечитай еще раз:

не надо думать, что введение моторов снизит травмоопасность. Скорее наоборот. Риски останутся, только будут они уже другие, нежели "унесло и самому не выплыть".



и писалось это в ответ на тезис Гатчинца, что при веслах нужны дополнительные меры безопасности по сравнению с моторными, штоб подстраховывать сносимых. Да, при моторах будет меньше унесенных, но больше перевернувшихся/взорвавшихся/въехавщих в берег или друг в друга/оторвавших транец/вывалившихся из лодки и тд и тп.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал
А фсе просто ИМХО.
1.Есть береговой спин и это отдельная дисциплина,от которой отказываться глупо.
2.Есть ловля с лодок,она обязательно моторная,тк не моторная(гребная) не ловля,а гребля прежде всего. На 90 процентов результат зависит от того,как ты гребешь.
Про безопасность.
Фсе не учитывают главного риска.Я сплавав на веслах,на соревновании 4 раза на Зеленцы и обратно , скажу однозначно - главный риск подовать здоровье или просто умереть в азарте.
Не многие из нас могут нормально переносить нагрузки от гребли,большинство к этому не готово(особенно,кто не поддерживает серьезно форму,никогда серьезно спортом не занимался и не умеет контролировать свое состояние,и не понимает последствий).Это усугубляется погодными условиями и безобразной материальной базой(лодками).
В гребле со спином НЕТ НИЧЕГО СПОРТИВНОГО.Это ударные нагрузки,особенно на неготовый молодой организм,которые просто вредны.
Фспомните еще одну вешь.В любом виде спорта,где предполагаются серьезные физические нагрузки,НИ ОДИН СПОРТСМЕН не допускается к соревнованиям без серьезного обследования и допуска врача.У нас этого нет.Мы не знаем о здоровье участников ничего(может канкретному человеку ваще противопоказаны нагрузки).Весла сейчас - это возможное ,пусть непреднамеренное,но убийство.
Я думаю,что меня хорошо поймут те,кому приходилось выгребать в шторм ,борясь за свою жизнь.Дык вот на соревнованиях такое сплошь и рядом.Причем регулярно случается.
Про риски на моторах - откровенная глупость.Для того человек и сдает экзамен на права,учится,чтоб не совершать элементарных ошибок.Это и так делает ЛЮБОЙ приличный рыбак,а не только спортсмен.
Если ты не хочешь ловить спортивно с лодки с мотором,значит выступай с берега.
Тут на все 100 прав Монах,который полгода назад написал,что должен быть береговой ЧГ,ЧР и как результат ЧМ.Это нормально.
КР,где и берег и моторы - для профиков и универсалов.
Все канешно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.
Я хорошо гребу.Даже в своем возрасте я сейчас в Краснадаре перегреб большинство здоровенных молодых людей из Высшего дивизиона при температуре 30градусов и сонце с недецким ветерком.
Однако считаю,что любителям половитиь с физическими упражнениями надо делать такие соревнования - сначала 10км бегом,потом 500 приседаний и 200 отжиманий,а потом ловить.Апсалютно такойже маразм,как гребля.Никакого отношения к рыбспорту и мастерской ловле рыбы не имеет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про риски на моторах - откровенная глупость.




дык, есессьна - давно известно, что все, что не совпадает с твоей точкой зрения, есть ересь и откровенная глупость :)
механики больше, скоростЯ в разы выше... и ежу понятно, что риски стремятся к нулю по сравнению с веслами... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
:biggrin: Рыболовный триатлон .Добежал от Дворцовой площади до Приозерска,там в плавь до Яркого на Хищника2008 .Сходу 500 бросков хеви джиг на дальность.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Серега
вот ты машину купил,там тоже скорости в разы выше,ну и нафига купил? :biggrin: Бегом канешно безопаснее(если правда тебя другая машина не передет :biggrin: ).Так и тут.
Есть риски разумные(езда на машине),а есть неразумные(как гребля,когда именно из за нее может серчишко отказать,да из порога не выбрацца).
Плюс нет смысла в гребле в сочитании со спином,тк она только вероятность случайного результата повышает.У меня собственный пример из Краснодара в этом году.Гребля,нашел место на тренировке далеко,догреб первым.Место не сработало(такое по погодным и другим условиям бывает) - ошибка непоправима,тк до других мест больше часа на веслах,а на моторе 5 минут,те есть возможность показать результат.
Гребные соревнования просто объективней мастерство ловли демонстрируют.
Гребля - другой сапорт,а в сочитании со спином и неспортивно, и опасно. Вобщем глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Российского Рыболовного Марафона по адресу http://www.fish12.ru/2008comands.html ОБНОВЛЕН список участников (поменялись номера команд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Игорь. А судя по обновленным правилам у нас любые заглубители разрешены? В том числе и доунриггеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Да... и дауны и доуны :-)
Только без вмешательства в конструкцию лодки и в соответствии с правилами рыболовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...