Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Взвешивание, с использованием высокоточных весов, будет на берегу организованно Главным судьей. В лодке будет фиксация и маркировка рыбы специальными стикерами.


разве вся рыба не отпускается??? Тогда я правила не понял, пошел читать.

А, кстати, чё не участвуешь.


ну нифигасебевапрос. Только что Алексею звонил и интересовался не потеряли ли заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
На взвешивание каждый участник может привезти максимум 5 рыб. Решение брать рыбу для взвешивания или отпустить принимается сразу после поимки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Ща тебя как модернут:):):) И плохо ты знаешь ассортимент наших лодочек:):):)
А за одно и серебряного призера нужно дисквануть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Игорь Лим
Если я правильно понял регламент "марафона" каждый из участников команды должен иметь удостоверение на право управления маломером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda! Вот самки собак( или сучья на деревьях). Модернули. За почти литературное слово. Лица нетрадиционной сексуальной ориентации. И Бангкоские девушки в одном лице.
Да у вас ТАКОЙ ассортимент что даже вторую седушку жалко продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Модераторам просьба не удалять - по теме здесь,мата избегаю.

Всегда отрицательно относился к мордобитию, тем более на соревнованиях, но существуют люди, которые получают удовольствие от испорченного настроения других (вроде бы ничего особенно подлого и не делают - ну подумаешь фамилию с маленькой буквы написал, ну встал за спиной когда человек соревнуется и отпустил пяток шуток, ну ...).
Энергетический это или психологический вампиризм - разбираться не хочу и не буду, но прекратить это смогу.
Знаю, что психология советует просто не замечать эти комариные укусы - мол-де это самое неприятное для комаров, когда на них не обращают внимания, но у меня просто не хватает терпения.
Советовался с товарищами. Может это я ситуацию неверно оцениваю, так как сам слишком чувствительный, но Бауков, Балачевцев, Лазарев в большей или меньшей степени разделяют мои чувства. Один раз уже предупреждал голубева.

Больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже в программе марафона окромя кастинга будут и единоборства.
могу прихватить хоккейную форму,там раковина очень удобная, да и шлем с решёточкой из металла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз уже предупреждал голубева.

Почему-то сразу вспомнился известный анекдот про мужа, жену и кота. Ну это когда после третьего предупреждения кот вылетел из окна и после этого жена на слове "два" становилась шелковая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусаковский Ты слишком чувствительный...Или ревнивый..
К сожалению (или счастью) Николай ,мне нет до тебя ровно никакого дела..С человеком ,который начинает на тебя бросаться ,после того ,как ты спросишь у него как дела?...Общение уже затруднительно,хотя по жизни не сделал ему ничего плохого.Как говорят китайцы- Ищи все в себе..Или в окружении..Или в доводке информации.. Мне очень приятно ,что такие достойные люди,как Лазарев и Балачевцев искренне разделяют твои чувства,но я не стодолларовая купюра ,чтобы всем нравиться... А бороться с комплексами- не моя компетенция...Засим-всего хорошего..
Общение прекращено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим Игорь! Возникает закономерный вопрос..Результат по пяти лучшим рыбам (остальные отпускаются).Ну ,если выловил пять нормальных-отпустить шнурка-святое.А если пять шнурков? и взял(поскольку в дальнейшем не уверен).Далее клюет нормальная...
Дык что? Незаметно выкинуть мертвого шнура не удасться-судья в лодке...Помню на Кубке Машковых на Нарове- просто результат шел по пяти самым крупным,а остальные-в суп...Будут ли штрафные санкции за умертщвление без умысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Добавлю еще, что на серьезных международных соревнованиях по спиннингу санкции за неумышленное умерщвление рыбы имеют место быть в обязательном порядке. Более того, я на такие санкции попадал. Еще попадал на санкции за бородку на офсетном крючке... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Костя, приветствую!
В зачёт принимается 5 самых крупных рыб пойманных спортсменом за 4 часа, то есть всего 15 рыб за время соревнований на команду – участницу. Вся остальная рыба должна быть выпущена обратно в водоём сразу же после вылова с соблюдением требований «Правил любительского рыболовства». В случае сильной травматизации трофея, выловленная рыба «безусловно» идёт в зачёт.
В нашем случае, штраф за травматизацию - это обязательная фиксация результата по пойманной, в данном случае, рыбе. Понятно, что рыба не крупная. Можно было, конечно, как-то применять штрафные санкции, но если подумать... на сколько тут вина рыболова?... Поймал мелкую - отпусти, это понятно, а если поранил... в общем, все не однозначно. Что скажешь?
А что, кстати, тебе помешало приехать на Рыболовный Марафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Результат по пяти лучшим рыбам (остальные отпускаются).Ну ,если выловил пять нормальных-отпустить шнурка-святое.А если пять шнурков? и взял(поскольку в дальнейшем не уверен).Далее клюет нормальная...


Слава, далее - НЕ КЛЮЕТ! Выловил 5 рыб и дуй к финишу. Если раньше 4-х твоих часов, то отдай свое время напарнику. Твоя задача выполнена...
Ленишься, ты читать правила... писАть не ленишься, однако... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
На Западе санкции за погибшую рыбу предусмотрены абсолютно безусловно, то есть независимо от того, есть в том хотя какая-то вина рыболова, или нет. Тот эпизод в Хорватии, когда я "попал" - там было просто стечение обстоятельств, но правила - есть правила. При этом они стимулируют крайне аккуратное извлечение крючка...
Мне же правила Марафона в целом показались сыроватыми. Читал их уже давно, поэтому деталей не помню. Вот что, я бы сказал, покоробило это зачет по скоростному надуванию лодки. Если Марафон будет не последним, то, уверен, этого больше не будет.
А так - интересно, что в итоге получится. Все новое всегда привлекает внимание.
Почему я не поеду на Марафон? Да как-то не проникся я сразу идеей, а потом уже другие планы наметились. Плюс - уже разок соревновался я под Питером в этом году. Мне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Собираясь в свое время в Пхеньян и Тегеран, я ее, наоборот, отращивал. Там если белый, рыжий и без бородки - американский шпиён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс - уже разок соревновался я под Питером в этом году. Мне достаточно.

Типа ...Как это достаточно? Я понимаю ,твоя последняя поездка ,была не очень..( диверсия на ж/д,на Ладоге рыб не активен)...Но нельзя же по эпизоду судить о фильме..А я хотел тебя еще на один кубок пригласить...Или Питер ,как гашек.. :) рекомендуют строго дозированно? :) ...Для меня тоже некоторые аспекты марафона странны..Ну какой же это марафон -если для ловли пол этапа(обычного спортивного)..Скорее эстафетные гонки..
Но на таких впервые...посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Подготовка лодки на скорость - это элемент не спортивного рыболовства, а чать праздника для учатников и зрителей.
Мы проводим не чемпионат России, и наша цель не спортивные РЕЗУЛЬТАТЫ, но создание комфортных условий для общения рыболовного сообщества и пропоганда активного образа отдыха через рыбалку, и как следствие - воспитание философии бережного отношения к окружающей среде и сплочение усилий всех заинтересованных лиц, ориентированных на позитивные изменения в области формирования бережного отношения к природе, как неотемлемой соствляющей основы формирования здорового общества в целом и повышения качества жизни.
Замутил, конечно, но идея понятна. В общем, должно быть еще и интересно и не стандартно. Понятно, что у 100 участников могут быт различные мнения. Мы, к примеру, могли взять и использовать строгие правила официальных спортивных соревнований... но и что бы мы получили...
А ты как думаешь?
А Российский Рыболовный Марафон будет проводится ежегодно. Правда, время соревнований на следующий год будет другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплавMasterYoda
Комментарий модератора:

Ддя выяснения личных взаимоотношений, на данном форуме есть "Личная почта".


если будете выяснять... позовите посмотреть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим ИГОРЬ, А ПОЧЕМУ МАРАФОН? Вроде 12 часов-это нормальная рыбалка..Тем более что 4 часа (может меньше) на брата..
Гера мне говорил ,что регистрироваться можно в Ямаха -центре..Ямаха-спонсор соревнований?..А если выступаешь на Ямахе- послаблений нет? Ну хоть чуть-чуть.. :biggrin: Я как раз колеблюсь между 4мя моторами Мерк,2 Ямахи и Хонда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, вы там прикольно пообщались.


Возникли разногласия по поводу откладывания старта плохо собирающим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто так яростно мордератит, можно было бы хоть на вечернее время оставить повисеть эмоции... вы там чё в открытую ненормативную во всю пользуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ЛимНу могут горячие питерские парни позволить себе немного побуянить? Но на страже доблестные стражи порядка!
Ну и правильно! нефиг молодежь провоцировать.Надо бороться за чистоту языка..А то орфографических ошибок на форуме больше ,чем в диктанте двоечника..Уж про синтаксис и пунктуацию вообще молчу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Если "часть праздника", то это принято называть словом "фестиваль", а не соревнования. Понятно, что такие акции тоже должны быть - они интересны в том числе и непрофильным СМИ, но мне как-то гораздо ближе именно соревнования - по строгим правилам и с максимально возможной гарантией исполнения этих правил. Проходит вот каждый год фестиваль "Серебряного Дождя" - говорят, очень даже неординарное мероприятие, но я вот там ни разу не был, поскольку то, что мне интересно, это тоже только часть праздника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим

PS Да, я уже говорил где-то, что 12 часов - это не вполне Марафон и не впервые. У нас ("Спартак") лет шесть назад была матчевая встреча с Н.Новгородом, где туры длились как раз 12 часов. Соответственно, совет на будущее: в следуюший раз провести все в июне-июле с продолжительностью тура 24 часа. Вот тогда будет Марафон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав, ВЫ, на конец как участник, изучете сайт WWW.FISH12.RU? Там есть много весего интересного и полезного!
Для ленивых с сайта:
Бюджет мероприятия составит более 1 000 000 рублей. Организаторы предоставляют проживание участникам команд, обеспечивают освещение соревнований в СМИ, а также рекламную поддержку мероприятия. Призовой фонд составит более300 000 рублей.
Генеральным спонсором соревнований является Группа компаний ПЕТРОСЕТ http://www.petroset.ru/ - официальный дилер YAMAHA и владелец марок лодок YAMARAN, SILVERADO, NORDIK. Так, что если надумаешь Ямаху, то послаблений на соревнованиях не обещаю, но фото с Лумисом и хорошее место на торжественном ужине и чуть больше напитков гарантирую... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим Игорь! Фото с Лумисом..Конечно заманчиво..(хотя если читаешь форум -я не его адепт)...Прожорливостью так же особой не отличаюсь .Гурман-да..Алкоголь к вящему неудовольствию ,тоже не мой конек (не пью).....Может водоем заранее скажешь...За участие на Ямахе..
Кстати,ежели удасться пригласить спецкора РЭ- различные блага (проживание ,питание),ему можно обещать?..Это на сурьезе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Тут, вообще, возникает риторический вопрос...
Для чего собираются определенные индивидуумы со своими знаниями, умениями и навыкам в определенном месте в определенное время? ...померятся силами для формирования официального (важно кем и для кого) рейтинга для удовлетворения своих амбиций, может, получения материальных ценностей, а может, удовлетворения потребности в общении, а может и передачи своих профессиональных качеств... что еще? и что главное для каждого? Видимо, универсальных решений нет... каждый выбирает то, что ему ближе. Очевидно, больше людей для которых важно общение и участие и соревнование как предмет общения.
Главное, что бы кто-то все это обеспечивал... устраивал… не зависимо от своих интересов.
Каждый хочет получать удовольствие, удовлетворение… от чего – вопрос…
Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...