Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Никогда на канарах тяжелее 30 не кидал



однако действительно во многих местах когда я кидал 38 гр с поролоном в полную силу СТРОГО против течения (не говоря уже о "чуть ниже по течению"), приманку сносило - ступенька после одного оборота катушки могла длиться до 4-5 сек, что есть неправильно имхо
что не так делал ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Слушай давай закончим эту полемику? Лучше готовься к Канонерке, даю слово, никаких формальностей не будет, не по мужски это(по крайней мере).Закончили.
К твоим вопросам могу добавить еще много.
1.Как ты правильно указал-зона.
2.Критерий повреждения и не засчитывания рыбы.
3.Отсутствие у участнмка ведра, садка(отсюда пункт 2)
4.Установление и контроль за приоритетом перемещения по секторам.
И еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в 90 процентах случаях уверен, что при дальнем забросе вываживаемая рыба в какой-то момент времени окажется в соседней (ниже по течению) зоне.


У меня в этом году на ЧМ был аналогичный случай. Зона узкая, река метров 40 в том месте. Взял форель под противоположенным берегом. Форелька граммов 500. Течняк как в Лосевской протоке. В итоге рыба пошла за зону. А за спиной судья + 2 представителя конкурирующих команд. Чудом получилось заставить рыбу не показаться из воды в соседнем секторе. Но предупреждение получил, хотя рыбу защитали - типа нарушение было, но доказать его никак (рыба то под водой...). Так что если стремиться вверх, то и правила надо соблюдать четко по пунктам, на сколько это возможно по кол-ву и компетентности судейского корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше с такими правилами, как пункт 5.2, что-нибудь сделал.
А четкое соблюдение конкретно этого правила приведет к ФАРСУ... 100%.
Просто на Канарах все (абсолютно все) "джигиты" фактически полощут приманки в чужих зонах (по правилам). И хорошо, если это зоны соседние, а не расположенные через две-три ниже по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, ты не первый раз по моему возрасту проходишься. Не надо больше, обижусь. А если не кидал больше тридцатки, то значит не видел в этом нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERНу уж прям и обижусь... :) Лучше приходи на соревнования и покажи всем как там ловить надо...А то вокруг все щеки надувают ,а как до дела- так в кусты...Зы не воспринимай все так сурьезна..Жизнь комедь и все вокруг...смешно..Ежели конечно поплакать не захотелось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начальник, тебе б книжки писать


Мне или Сейнеру?
Если мне , так я вроде особо и не изгалялся в поэзии и прозе :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнеру, уж больно он размашисто пишет, потму-то сайт и не выдерживает


А ведь это тоже талант.Некоторые и двух слов связать не могут :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет спортсменам.

ВСЕМ! Если что-то надо повесить, какие-то правила там положить,
ОТПИСЫВАЙТЕСЬ в ОБСУЖДЕНИИ РАБОТЫ САЙТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра туда поеду и проверю информацию... Не Ушаковке тоже бывает мазутный сброс(к сожалению суда не отличаются экологической щепетильностью)..Не думаю ,что до субботы мазут продержится..Текуха сильная..Но завтра обязом отпишусь.
Хотя может и наши друзья дезу :) подкинули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях..
1. Голубев В.В.
2. Олюшина Я.В.
3. Мухарев А.
4. Мухарев Ф.
5. Попов Д.
6. Ланда Е.
7. Заложников С.
8. Пашкевич С.В.
9. Макаров Н.А.
10. Попов А.
11. Шатоба М.
12. Востриков А.
13. Кораблёв Е
14. Жуков И.И.
15. Пивоваров Б.Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, я успел подать заявку!
Две недели в командировке Сибирь, Урал!
С тренировкой пролетел, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая канонерка? Там же буксиры. как тараканы бешаные, не дадут размахнуться. Самый чичас огурец -арсеналка. Все хичники поклёвывают, крокодилы шнуры откусывают и какушок крупненький. И сундучки поклёвывают не реже какушков. Вчера на три двести рядом джигит достал. Какая канонерка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях..
1. Голубев В.В.
2. Олюшина Я.В.
3. Мухарев А.
4. Мухарев Ф.
5. Попов Д.
6. Ланда Е.
7. Заложников С.
8. Пашкевич С.В.
9. Макаров Н.А.
10. Попов А.
11. Шатоба М.
12. Востриков А.
13. Кораблёв Е
14. Жуков И.И.
15. Пивоваров Б.Б.
16. Гурин Р.
17. Сапроненко А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
На Канары приехать не смогу, т.к. буду уже в отпуске в Новгородской. А если б и смог, то соревноваться бы не стал, не мое это. Я люблю не торопясь ловить. Ежели не клюет, то и хрен с ним, можно просто с народом пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER:Жаль...Да и соревнования не главное..Это- для молодых.
А вот показать как ловить нормальную рыбу- было бы неплохо...Ну ,решил так решил..Да и Новгородская- дело святое..Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. По правилам(ответ Сереге). Спортивные соревнования,в отличие от рыппалки, проводяцца по правилам. Правила нужно соблюдать, а судейство должно их отслеживать..Если сказано, что ловить только в зоне, значит надо изголяцца и ловить только в зоне. В фарс соревнования преврващаюцца только в одном случае, когда судьи не отслеживают правила и Положение о соревнованиях. Ничего криминального в предложенном Положении не вижу, надо только почетче раскрыть наказуемые нарушения. Например - можно ли кидать в соседнюю зону, если она не занята? И,главное, надо четко прописать в Положении, какое наказание и за что. Иначе будут ссылки на необьективность судейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях..
1. Голубев В.В.
2. Олюшина Я.В.
3. Мухарев А.
4. Мухарев Ф.
5. Попов Д.
6. Ланда Е.
7. Заложников С.
8. Пашкевич С.В.
9. Макаров Н.А.
10. Попов А.
11. Шатоба М.
12. Востриков А.
13. Кораблёв Е
14. Жуков И.И.
15. Пивоваров Б.Б.
16. Сазонов А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудом получилось заставить рыбу не показаться из воды в соседнем секторе. Но предупреждение получил, хотя рыбу защитали - типа нарушение было, но доказать его никак (рыба то под водой...).


Всем привет.Ну у нас не ЧМ, и все-же .По поводу сноса в чужой сектор мне бы хотелось выдвинуть на рассмотрение такое предложение.Сносы все равно будут, от этого никуда не денешься.Сектора достаточно узкие, а течка достаточно сильная.Но сносы будут у ВСЕХ. Мое предложение заключается в некотором изменении пункта 5.2 Положения. Заброс да, только свой сектор.Но вываживание разрешить проводить и из соседнего сектора.Иначе может последовать куча нареканий как на предвзятость и не внимательность судей,так и на несовершенство Положения. Прошу лиц ответственных за организацию и проведение соревнований рассмотреть и по возможности одобрить мое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.
Для всех участников соревнований.
1.Нумерация секторов начинается СПРАВА НАЛЕВО.Не перпутайте.
2.Рекомендация участникам.Поскольку течение СЛЕВА НАПРАВО лов стараться производить с ЛЕВОГО края своего сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях..
1. Голубев В.В.
2. Олюшина Я.В.
3. Мухарев А.
4. Мухарев Ф.
5. Попов Д.
6. Ланда Е.
7. Заложников С.
8. Пашкевич С.В.
9. Макаров Н.А.
10. Попов А.
11. Шатоба М.
12. Востриков А.
13. Кораблёв Е
14. Жуков И.И.
15. Пивоваров Б.Б.
16. Сазонов А.
17. Иванов С.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что...Съездили с Петром на Канары...Никаких экологических катастроф не обнаружено. В зоне лова местами в 1-1,5 метрах от берега можно наблюдать тонкую пленочку,никак не сказывающуюся на возможность ловли. Байку о сбросе слышали и там..Вродь 2 дня назад было. Не беспокойтесь ,уважаемые спортсмены- все под контролем. Переразметили зоны- всего 73 получилось..Должно хватить для всех...Удачи..Готовьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, что надоел с обмусоливанием темы правил. Но тут Стас еще свое слово вставил. И поэтому я все-таки дополню свое мнение.
Мне тут в голову еще один пример из жизни пришел:
Есть Правила Дорожного Движения, в которых скоростной режим в населенном пункте регламентирован 60 км в час. Но нарушением, после которого начинаются официальные штрафные санкции - является 70 км. в час. (Но не дай бог указать Вам, скажем личную скорость между 60 и 70, например, при разборе ДТП).
Но есть и еще более неофициальные правила, по которым инспектора с радарами, стараются в СП-б не останавливать водителей, едущих со скоростью до 80 км в час (превышение менее 20 км в час). Где-нибудь в Карелии такого неофициального правила нет (лихачей меньше) - и останавливают уже после превышения лимита в 10 км в час.

Так вот чего я хочу сказать. Что правило в 50 метров при подобных условиях (двадцать лодок рядом друг с другом) должно служить не суперточным примером для исполнения. И предупреждения должны вручаться только в том случае, если правила не исполняются умышленно и однозначно (нарушение не в 1-2 метра, а в 10-15 и значительно больше).
И, как мне показалось, в этом плане судейство в Лосево было образцом. Я лично был доволен отсутствием придирок. И старался действовать по общепринятым понятиям.

И не надо уподобляться некоторым отечественным футбольным судьям, которые старательно фиксируют все возможные нарушения правил, полностью "убивая" игру под названием "футбол". Смотрите на "англичан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"убивая" игру под названием


Сережа! Никого убивать не будем...Принципиальность всегда можно довести до маразма. Наша задача (организаторов) отобрать сборную города на Русь..Не более..А конкретизируя небольшие ,не сказывающиеся на результатах недочеты и обмусоливая их на форуме ты можешь вызвать "волну пристального внимания" кого-то из судей. Тебе это надо? ...И плиз - претензии высказывай сразу в виде протеста...Потом это уже :( ...Покинувший место ДТП водитель автоматически :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава. Да у меня то как раз не было никаких претензий. Напротив, я то был доволен, что, благодаря непридирчивой работе судей, смог полноценно порыбачить. И что в единственную рыбную зону на весь Лосевский плес "влезало" не два -три человека, а гораздо больше. И все могли подтвердить (или опровергнуть) свой класс.
А претензии то как раз были ко мне (после отчета)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А претензии то как раз были ко мне...


Серега.Не было к тебе никаких претензий.Ты все опять ставишь с ног на голову.Я тебе просто указал на то , что не нужно озвучивать в прямом эфире, что в Лосево плохо соблюдались правила.Вот и все.Остюда весь сыр-бор.
С уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
вы уважаемый в прямом эфире попалили судью, который ловил рыпп там же, где соревновались участники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уважаемый в прямом эфире попалили судью, который ловил рыпп там же, где соревновались участники


В чем уже глубоко раскаялся и набил сам себе морду. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр.
Да я то как раз в отчете не акцентировал внимания на этом примере.
Просто мне показалось интересным, как народ теснился - но претензий друг к другу практически не было... Все понимали ситуацию и действовали адекватно. в том числе и судьи.

А так, конечно, я стараюсь не писать о том, о чем писать не стоит, что является несущественным и неинтересным.
Вот, в частности про ловящих у меня из под носа судей ничего не сказал. Хотя мне это очень не понравилось. Но ту у каждого могут быть свои "слабости"...

Может быть, в следующий раз еще подумаю над смыслом своих предложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Братья! Сочувствующие и спортсмены!
У кого есть автомобильный телик? из участвующих на Канонерке. А то типа в 6 часов Зенит играет как можно такое пропустить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега.В субботу постараюсь быть поближе к тебе, чтобы никто не посмел нарушить твое одиночество и не спугнул не дай бог удачу(тьфу три раза через левое плечо) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
А можно радио настроить, а я с работы мегафон приволоку, и запущу на весь берег.Прикинь с какимкомфортом можно посоревноваться :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро в рыб. спорте судьями становятся и дают рекомендации. Улыбнуло.


Если это обо мне то отвечу так. У меня корки мастера спорта(не буду указывать конкретно)и в принципе судить я могу..Судьей я себя не считаю, я просто помогаю.И притом абсолютно бескорыстно.Так что Ваше высказывание, уж извините, не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...