Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

bokoплав! На работе гемор может тебе и одному придется пахать за нас двоих.... а моэжет...ну в общем пишите звоните:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Купите нормальные снасти научитесь ими ловить и ловите ,а не поднимайте пустую болтавню.



все таки наверно соглашусь, был не прав похоже. Наверно просто по горячим следам получилось писать. Все таки в финале сработало оснащение "спортсменов"(пусть в ковычках чтоли , чтоб никого не смущать), или вернее недооснащенность "любителей". В финале кушал конфеты потому что сидел с семеркой, когда должен был сидеть с девяткой-11.И в принципе сам виноват, что денюх на 11м не заработал. ;) ;) ну да ладно какие мои годы :)
идею Паши про велосипеды считаю очень даже интересной. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идею Паши про велосипеды считаю очень даже интересной

Саша! В Меркурии (Савушкина) прошел вдоль отдела велосипедов...Глянул на ценник-- :eek: 164 тысячи..Следующий- 128.. Так что "пятерка" - это еще халява! :biggrin: Тем более найди спортсмена ,который ездюет на призе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав велик по цене пятерки это еще интересней соревнования будут :) единственное что на нем наверно штекер и махи возить неудобно, а если еще тележку с зелеными тазиками сзади прикрепить :biggrin: :biggrin: А Федор не ездюет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Федор не ездюет?

А я не помню ,какую он продал-свою или призовую..Может конечно и на призовой..На то он и Федор! :) Он у нас как Тинькофф....один такой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я терь понял, почему спиннингуи злые таки - у них пяте... тьфу ! лисапедов в призах не было ! :)
а дать им в призы лисапеды - они враз добреть начнут ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрайняк велики можно заменить на ролики...
(представил Геру рассекающего на роликах со штекером и платформой)...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первый этап Кубка России по спиннингу. Краснодарские лиманы. Рыбы не много. Щуки мало, окуня достаточно. Из питерских места распределились так:
Шабаров - 10
Балачевцев - 12
Бауков - 29
Пашкевич - 34
Гусаковский - 44
Воробьев - типа50
Победил Шанин (щука), второе и третье места на окуне сделаны.
Баук с Колей просрали из за лени (видимо лень грести было, а Баук грозы испугался и пол этапа в тросте стоял вместо ловли). Саня Технолог во втором этапе решил поучиться щуку ловить. Научился на нолик. Стас порадовал меня. 100 метсров от старта и результат весьма интересный. Ну а мы с Шабаровым дуэтом наколбасили окунечков. Правда я каждый тур по часу-полтора тратил на щуку (не очень успешно), что в итоге и опустило меня на пару-тройку мест.
Более подробный отчет чутка позжее у меня на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent,
почитай пост Сейнера как на соревнованиях по поплавку в Кошкино(Ладожское озеро) он в одной лодке со спортсменом ощутимо переловил того . На удочке у него в качестве поплавка было гусиное перо-что вызвало безудержный смех спртсмена-правда до тех пор пока Сейнер того не переловил. А переловил он его потому,что не тупо ловил поплавочной удочкой с прикормкой,а эксперементировал с мормышками, играющими на прикормленной дорожке.

Не завидуй 11-ти меровому штекеру, человек с такой снастью на водоеме привязан к своей платформе как козел к столбу. И раскормив одно место-он должен терпеливо дожидаться подхода рыбы. Динамики здесь нет. А ловить 11-ти метровым штекером уклейку-это труд достойный восхищения!

Лучше всего брать из спортивного рыболовства наиболее удобные приемы ловли, работа с прикормкой, техника прикармливания и т. д. и вносить эти приемы в свою технику.
Но нельзя тупо копировать спортсменов-кроме штекера и маха существует масса суперуловистых оснасток -удочка с боковым кивком например.

А соревнования "Примооская уха" весьма интересные. Жаль народ на сайте не пишет отчетов, было бы интересно почитать.

ПЕРЕСАДИМ ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ НА ВАЗЫ, ну а себе оставим остальные автомобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
У меня была основная ошибка, что я тоже пытался часа 2 ловить щуку в каждом этапе. Надо было только в какуня упирацца, тк щуки в этом году в Краснодаре было мало, а сработал стереотип, что всегда ее там ловим.Краснодарцы не в счет, тк они просто точки знают до метра.
Ты в ЧГ участвовать будешь?
У меня еще с Краснодара спина болит,так что думаю на весельные я не ездок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну ты полюбому молодец. По моим ощущениям в том месте максимум 2 кила окунечков можно было поймать. Ты поймал больше...

На ЧГ конечно не поеду - поеду тренироваться щуку ловить в речках (Которосль). Как тебе спин? Мне б его обратно бы получить на пару дней, а то я сам его еще не пробовал даже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Самое главное, что енто был последний гребной этап,где я не могу выступать на равных(спина болит до сих пор).Для себя понял, что вполне канкурентоспособен,когда упираюсь, даже на фоне фсех великих(не буду говориить, что меня там 500гр кинули на 1м этапе из-за судейской ошибки , а это 5 мест и Баука тоже сделал бы(на втором у нас одинаковый вес и мы поделили места).Кстати, мы вместе с ним просидели в камышах около часа(он ко мне приплыл перед грозой), тк молния недалеко зафигачила.Что традиционно сходило(слил 4 щуки на втором этапе, тк ловил окуня без поводка,причем 2е из сачка,что п.доры судьи проехали 2 раза на моторке по моей ямке, спрашивая ,типа как клюет, думаю из-за моего протеста по первому этапу(суко!).Реально мог быть в 20, что и есть для меня основная задача(хачу отобрацца на ЧМ по форели!).Ну еще 3 этапа впереди,где следующий тяжелоджиговый(те мой!),а дальше Которосль,к которой я в прошлом году нашел ключик,а на Саратов есть секретная задумка.
Про спин. Мне понравился. Ловил им попперами,на тренировке обрыбил(3щуки),на соревнованиях не ловил, тк в окуня упирался, а щуку(первые1-2 часа обеих этапов) ловил ГЛем на крейзипоп(ну ты видел. Поймал 2е на первом, на втором только обидные срезы во время ловли окуня.Окунь на ждиг или Лазаревскую 0 ,примерно 50 на 50.
Всежь про спин. По попперам идеален,по чувствительности в руку по поклевке - на уровне Ламика. Понравилось,что очень легкий.Не понравилось, что короткий(хоть для поппера эхто плюс) и очень быстрый и жесткий(напоминает твой дрын для травы, тока короче и много быстрее :biggrin: ). Тест ,на мой взгляд, 5-25гр. Когда надо тебе его отдать? Если не очень горит, то давай на выхах рванем на щуку вместе(на неделе я судака на глубине, на Неве джиговать буду,тк надо к Ахтубе готовицца).Кстати, надо ентот спин в траве попробовать. Единственно,что он точно только для лодки,а Которосль береговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнистый ну про Кошкино я читал , там ситуация другая , да и Паша вроде спиннингист-универсал , а не поплавочник :) штекер, или мах11м , да не завидно мне совсем. Я наверно просто не так написал. A финале сидя рядом с человеком ловящим 11м махом поймать на 7 м ну очень проблематино + правильный прикорм и грамотная ловля = нереально. А привязка к платформе? ну так вроде соревнования , сектор все дела.
Я платформу покупать не собираюсь , все таки спиннингист.Но на поплавок ловить тоже люблю,и на соревнования даже пару раз ездил, наверно не зацепило. А на приморскую уху просто и ехать недалеко, и спарцменов много приезжает, есть на кого посмотреть. Да и место интересное. Вопрос был в конкурентоспособности. Как ответ- пост Алексея Ш. хочешь конкурировать - покупай 9-11м мах, учись кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE думал о болонке, однако по прошлому году напрягло:
5м болонка коротковата нада было где-то 6,лучше 7м как-то пробовал тяжелая блин, хорошая стоит денх лучше взять мах удобнее юзать. Потом еще сектора уж очень узкие Вроде 7м. , банально неудобно, Да и почему-то не заметил не одного спарцмена ловящего в финале на болонку или матч. Это дань моде или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
ГОР апсалютно прав. Там матчевка была самый деффке огурец!Мах по уклейке, да еще 11 метров - глупое пижонство. Еслиб лещь клювал, тогда да, но я так понял,что с ним было плохо. Уклейка там везде , а в этом случае матчевка завсегда эффективнее,фсе быстрее получаецца. На будующий год ,если не совпадет с Кубком России по спину,то обещаю продемонстрировать(куплю себе очки помощнее, чтоб насаживать видеть,а лучше моноколь.ГЫ! :biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas В этом году уклейки не было практически, поймали наверно десяток на всех. Основная масса плотва,подлещик. Притом не такое уж все было мелкое. об уклейке никто и не говорил, я её вполне хорошо ловил на 6 м дешевый мах и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там матчевка была самый деффке огурец!


Стас не пори чепухи! Я наблюдал все соревнования и за теми кто ловит матчем и ..спортсменами...В движениях(лишних) и скорости
проигрыш первых был вдвое...И не за счет класса ;)А матчевка там.. Это примерно как....ловля окуня Большой Бертой..Возможно ,но нерационально...А с фанерой (лещом) было все в поряде...как и с плотвой ,как и с уклеей..Просто мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну вот ... отпустили парней в Краснодар, а их там обманули !
Стаса грести заставляли и 500 грамм не засчитали, Максу про щуку наговорили, а сами их всех до соревнований повылавливали, Технолога ваще походу отравили - он сам на себя не похож нифига !
Значит так - теперь на соревнования ездить тока со спецназом !!!
И сначала чемпионат среди рыбаков по боксу, а потом для выживших уже по гребле ... а уж потом по спиннингу - многоборье на ... !!! А то иж !!!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я не пайму....этих спинингуев...точнее одного...
Silent
ты главное спецназовца про поплавок не слушай...ибо хочу те напомнить шо С.Федоров выиграл кубок Сенсаса именно благодаря матчевке, т.к. нормальные мАсковские пацаны из принципа не пользуют махи 11 метров.......
в любом случае резюме по данным соревнованиям- главное не длинна маха- а умение ловить....

з.ы. приходи на фишфест 2 июля, будет там несколько интересных московских товарищей, так что сможешь или посмотреть, а лучше поучаствовать....думаю будет интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не длинна маха- а умение ловить....



GORE ну нужность маха в 11м конечно вопрос риторический. Ну я был как то на дамбе на соревнованиях там народ очень успешно матчевками работал наравне с махами и штекером. Но там условия другие, и зона больше и течения практически нет. А меня интересует альтернатива маху(штекеру) в условиях приближенных к прошедшим соревнованиям. А на кубке Сенсаса какие были условия?

На фишфест в принципе с удовольствием схожу , наверно все таки посмотреть , если не заставят рыть окопы на благо Родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE думал о болонке, однако по прошлому году напрягло:
5м болонка коротковата нада было где-то 6,лучше 7м как-то пробовал тяжелая блин, хорошая стоит денх лучше взять мах удобнее юзать. Потом еще сектора уж очень узкие Вроде 7м. , банально неудобно, Да и почему-то не заметил не одного спарцмена ловящего в финале на болонку или матч. Это дань моде или как?



МАтч, конечно там неверно, но болонка, как раз 7 м, была бы очень кстати.

Одно "но". К вопросу почему никто из "спортсменов" не ловил на ловил на них.
Потому что в отличие от чайников, начинающих почему-то осваивать поплавок именно с этой снасти, спортсмены люди, умеющие здраво оценивать свои силы и у нас никто не умеет правильно ловить на английскую снасть. Это сложная ловля если ловить правильно.
Именно поэтому никто на нее не ловит. Пока не ловит. Учимся. и даже для ухи не готовы пока ловить на нее.

Stas В этом году уклейки не было практически, поймали наверно десяток на всех. Основная масса плотва,подлещик. Притом не такое уж все было мелкое. об уклейке никто и не говорил, я её вполне хорошо ловил на 6 м дешевый мах и все нормально.



Ну как же десяток на всех, Если я получил приз за 131 штуку в финале? И это я ловил ее часа полтора.
Поняв что в мой сектор лещ не пришел, а на 10-м махе глубина меньше(!!!) чем на штекере, именно на уклейку я и перешел (привет Дьяку). Ловил опять-таки на дешевую пятерку. Уклейки было море!
так что ловля уклейки в течение трех часов победы бы не принесла, но могла многим сильно улучшить их результаты. Так что дорогие штекер и 10-ка не всегда спасают. Тактика, товарищи, тактика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Я не видел этих соревнований,но места хорошо знаю. Если там необходимо ловить уклейку,или добивать уклейкой,то она чаше метрах в 2-3х от берега.Зачем болонка 7м??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты главное спецназовца про поплавок не слушай...


SilentПраильно! Слушай Мишу про поплавок....А то про спины как-то... ;) И главное в матчевках врощеных концов нет :eek: ..Наверное...И в прикормках он главный спец...После ИНБ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe наверно прав :) про 131 штуку забыл, сорри , у меня друзья еще за тебя болели :)
, по их словам "таскал без остановки да еще и половина здоровых таких, наверно выиграет" Сидел где-то в районе 15-20 секторов?

о болонках... Все таки мне кажется не из-за неумения "спортсменов" ловить "правильно" на болонки они на них не ловят ;) ;) Люди не глупые , наверняка все таки преимущество на стороне маха. Ну или было бы неплохо озвучить достоинства болонки перед махом В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, непосредственно в ципе , или же близких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в Первенстве ЛООиР ,проводимого 23-24 июня в п Назия

1. Борзов П. (Атлетикс)
2. Усов С. (Атлетикс)
3. Горохов М. (Атлетикс)
4. Попов Д. (КЛС-1)
5. Ланда Е. (КЛС-1)
6. Заложников С. (КЛС-1)
7. Голубев В.
8. Орехов А. (ZERO)
9. Попов А. (Студенты)
10. Шатоба М. (Студенты)
11. Востриков А. (Студенты)
12. Терентьев И. (Докеры)
13. Кот И. (Докеры)
14. Позняк С. (Докеры)
15. Гурин Р. (КЛС-2)
16. Яневиц И. (КЛС-2)
17. Сапроненко А. (КЛС-2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сюжет о «Приморской ухе» по телевизору. Какие-то непонятные люди с доисторическими удочками пытаются ловить рыбу и конкурировать с профессианалами
– удручающее зрелище. Тоска.
Порадовало мелькнувшее на экране лицо известного эксперта-рыболова Голубева С.В. (бокоплав).
Жаль что этот прославленный спортсмен не участвовал в состязании сильнейших.
Интрига соревнований была бы более непредсказуемой и интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВИА :biggrin: Издеваешься? Я удочку в руки лет семь :( не брал...Хотя в Цыпе до этого( в смысле революции..в смысле Октябрьской :) ) слыл ...неплохим удочником..Но не этого уровня..Здесь мне "ловить" было бы нечего..Отстал от поплавочной жизни :( Да и пришел поприкалываться.Заготовил плакаты "Позор убийцам мотыля" и "Свежая рыба..Дорого" ,взял поролонового судака и пошел болеть.А от телевизионщиков и репортеров старался отворачиваться.. А вот прославленные спортсмены...В это время :eek: "Стремительным домкратом" бороздили краснодарские лиманы :)
зы Правда мне всегда казалось ,что инициалы bokoплава - ВВ.....Но Вам наверное виднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent, 11 мах действительно не всегда нужен. В году таких соревнований, когда его достают 1-2, и не всегда это оправдано, так с увеличением длины маха, скорость ловли уменьшается. Чтобы реально иметь шансы на Ухе, достаточно было иметь 9-ку и 4-6кг правильной прикормки. Уверен, что Олег бы отловился и не имея 11-го маха. Сам уже 2 года попадаю в финал не имея в арсенале ни штекера ни 11 маха. В прошлом году оба раза по жеребьеве попадал в зону с уклейкой, и если в финал на уклейке еще можно пролезть, то в финале в 3-м секторе рассчитывать на победу было глупо. Хотя и там извратнулся, поймав с полсотни колюх и попав в номинацию за самую маленькую рыбку. В этом году с сектором повезло, ловил в 15-м, погорел только из-за прикормки. В первом туре там сидел Серега Кусмарцев и со своей прикормкой поймал 4 с лишним кг. во втором туре он с этой же прикормкой отловился на первое место в соседнем секторе. Была бы у меня такая прикормка, уверен был бы в тройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каша у вас господа в головах

В нее бы свежего мотыля.... :biggrin: и аттрактанта :) ..А в твоих кулинарных способностях я и не сумневаюсь..Для теплокровных ли .для холоднокровных..Извини ,что поставил на одну доску с.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в твоих кулинарных способностях я и не сумневаюсь..Для теплокровных ли .для холоднокровных.




Тота! :) Эт те не из Смоленска, на 7 штук привозить! :) Сказал бы, я б ему, немного дешевле сбацил! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...