Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Stas
На тренировке на 10 ручьевок 1 радужка, в туре штук на 50 1 радужка.
Но вообще самая крупная рыба среди всех ЧМ ловилась. В турах до 1.5кг рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав,
Я тут предварительную регистрацию профукал. Но, т. к. билет до Питера у меня на руках, придется меня к соревнованиям допустить.
Буду в машине психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! А причем здесь ЧМ м ЧГ? объясни мне. Теперь мы что должны кубки города на Охотничьем тока проводить?
Задай себе вопрос кто из питерцев поедет на отборы в Саратов? из кол-ва участников ЧГ....
У тому же в спининге к отборам допускаются только каста избранных!!! с каокго перепою непонятно. Вот в мормышке все просто занял место с 1 по 15 на ЧР, РОРСк или КР и поехал, соверешенно спортивный принцип, а здесь групка людей не подпускающий других в свой круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA Думаю ,ничего страшного ,даже если вояки зал..за...ну в общем с перепою :) ...Как обычно кто-то не приедет (из заявленных)...Наверняка будут считать списком...А дочка Кости точно не приедет- так что можешь пока сделать маленькую пластическую операцию...Временную :)
Знал бы я еще машину психолога :( Надеюсь он записал номера в список?......Короче не парься протащим ,как нибудь...или я не разведчик.. :cool:
Stas GORE Да должон приехать...Миша ,а ты как?
хотелось бы посмотреть ,поучиться у .....ведущих москвичей..
Перед стасовой дисквой... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
уважаемый вечаслав батькович вы уже успели поссроица со всеми...и нормальные люди с вами уже не общаются....может стоит перестать злоупотреблять денатуратами и перейти на нормальную водку....а то в скором времени даж молодая гвардия еще смотрящая вам в рот плюнет на вас....

я то в Питере буду, и рыбку буду ловить, тока в компании приятных мне людей, машины которых я знаю даж несмотря на то что не живу и не соревнуюсь в Питере...я даж на футбол пойду...но опять же в компании приятных мне людей...вы к данной компании не относитесь...ну и хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA
KK
Желаю вам показать истинный класс!
Очень надеюсь на ваше хорошее выступление....




Вадим,
а Леха едет или ты один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федя,а я про что пишу?? Ты прочитай мой пост внимательно. :biggrin:
Просто полюбому,если есть лодочно-моторный ЧМ, то и отбирацца на него надо на лодчно - моторных соревнованиях. Если главным соревнованием,по всем отборам , теперь стал лодочно-моторный КР, то и отбирацца-готовицца к нему надо на соответствующих соревнованиях. Это УЖЕ ПРОИЗОШЛО. И нифига не поменяецца.Я понимаю финансовые трудности проведения и тп.,но это вапрос решаемый.Пушай ответственные за спорт организации,хоть подтвердят, что они готовы проводить соответствующие соревнования,тогда и деньгами помогут, да и сами напрягутся.
Ну НЕ БУДЕТ ЧМ на веслах НИКОГДА.ЧР уже девальвировался, как соревнование, РОРС - ваще первенство жека,тк там выступают ровно теже люди ,что на КР(РСЛ) и они же его выигрывают.Потому и отборы оответствующие,тк выйграть КР много труднее чем ЧР. Все очень по спортивному принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Я уверне что ЧР намного выграть престижней чем этапы РСЛ который с каокго то перепоя назвали кубком. просто потому что этапов море а ЧР один раз в год и то не каждый. И людей там больше участвует, но при этом если ты профи приедешь и выйграешь ЧР а не будешь 2 года терять на подьемы со всем дивизионов и др.
По РСЛ нигдо прогибаться не собирается и не будет ЛООиРе я в этом даже уверен по крайней мере в том виде в котором она сейчас. Отборы ЛООиР это РОРС и ЧР больше сию организацию ниче не интересует. Вот было бы с ЧГ попадала бытройка на отборы к мира или еще куда или ЧР формат изменит а пока... 41 человек под 4 никогда не подстаривается..ты сам это понимашеь то зачем опять народ волновать и показывать все в отрицательном цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOREДык ,знаешь .я не с кем не ссорился...Может ,действительно ,начать употреблять водочку или там на травке посидеть :) ,чтобы понять ,что в твоей прелестной головке как движется...Я также стараюсь общаться с приятными мне людьми.. И восхищюсь твоим даром предвиденья будущих событий и моих взаимоотношений с кем -либо...Ведь ,если мне не изменяет память мы с тобой виделись-то всего два раза и очень...кратковременно.. Можа инфа от твоих... нормальных :) ..все же второй свежести..Ты это...подумай ;) В друзья к тебе не набиваюсь.. Хватает..Дискуссия закончена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda! Вот Петрович ну зачем ты так? во первых офиц. никого я не покидал. Во вторых что ты называешь ведром дерьма? я никого не обзывал не говрил что дурак урод? как только рсл образовалсь просто говорю что есть вещи с котрыми я не согласен до сих пор... почему мне сию баловство надоело, отдачи не вижу... возможно потом и половлю но в свое удовльствие... Сам знашеь сколько людей ушло с 2002 года не самых последних в рыбалке... Ты сам 2 раз клялся и божился что тебе надоело и уйдешь просто не выносишь это налюди...
А кто еще уйдя из организации поливал е дерьмом? я правда знаю но пока не скажу...:)
Макс ну перестань показухой заниматься здесь же дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федя,люди,которые будут выступать раз в два года(ЧР) на одном серьезном соревновании,ничего в спорте на ЧМ не покажут. Пойми,при всех недостатках, каждый этап КР(по 4 в сезон) это практически ЧР в томже практически составе.Победа на КР ,по 3м лучшим этапам - это полюбому много круче ЧР.Если ЛООиР в КР не впишецца и не найдет путей финансирования своих спортсменов - это будет просто очередная глупость и очередной шаг к деградации питерского спорта.Я вижу массу недостатков,как у РСЛ, так и у ЛООиР. РСЛ выгодно отличает только одно - она стремицца к прогрессу(моторные соревнования,например,применение технических средств и тп).А ЛООиР - застой. Вот еслиб он первый начал людей приучать к моторам(те санкционировал соответствующий ЧГ),по нему отбирал бы и хоть частично финансировал участие своих спортсменов в КР(всвязи с отборами по нему на ЧМ),вот тогда бы люди действительно за ним пошли. У нас тупое непонимание спортивных тенденденций,хоть и ясно уже все давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Ну кто поливает я тоже знаю... Причем очень похоже поливает...
Твои слова: "групка людей", "каста избранных", "с перепоя", "2 года терять",.... ну и еще несколько выражений.

То, что ты из РСЛ не ушел, ну даже не знаю... 2 этапа уже пропускаешь, а за 2 последних трудно удержаться будет.
Что меня касается, то я вполне вероятно только этот год отыграю а далее уйду. причины понятны - для достойного выступления не имею времени достаточно. А недостойное выступление (типа для удовольствия и для удержания) меня не интересует.
У тебя как я понимаю та же картина, только времени еще меньше.
Ну и денежный вопрос. Он и у меня стоит и у тебя еще в большей степени.
Но мне не понятно, зачем же так резко высказываться в адрес людей и организации, которая явно прогрессирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Если не ошибаюсь 90% спортсменов на РСЛ за свои бабосы ездят... а ты еще хочешь чтоб ЛООиР первым среди обществ областных стал спонсировтаь...и так хорошо хоть что то проводят.... и прводили до этого а похерилось все. А моторы когда ввдешь не будет у нас осбираться 45 а будет опять от силы 15 и то половина те кого просто прикалывает и на спортс высокой колокольни.
Вишь как обсирать то легко все... вот и БМП говрит что обсираю я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda! Прогресс тянет деньги, деньги тянут прогресс, оба утверждения равны. Наверное прогресс есть, правда не уверне что прогресс это пакупка навигаторов, эхолотов и моторов во имя облегчения ловли несчастной рыб ну да ладно. В общем то больше ниче не меняется люди ловят рыбу проводят соренования(ксттаи уровень проведения Краснодра 2001 от Краснодара 2006 ничем не отличался.
насчет группки людей, а как еще назвать группой товарищей(товарищами чатсь изх них мне не были никогда) ну пусть будет группа спортсменов которые сами себя выбрали.
каста избранных, хорошо давай скажем группа избранных спортсменов
2 года терять это я про переход из 2 в первый из первого в высший, к примеру считаю что Питерцов потерял год ни за что ни про что, просто что люди боятся его и как он ловит
из выше перечисленных фраз ни одного оскорбленичя ни одного полива грязью
пожалуй с перепоя я погорячился, могу извиниться, только перед трезвыми Ч. и К.

Так что оскорбило Макс это тебя и почему не понимаю.
Только скажи почему все люди и ты в том числе которые раньше были в ЛООиРе сейчас его обсираю так что мои слова про перепой считаюся чуть ли не ангелскими..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Прогресс например в том, то нашли денег на ЧМира. В том, что формируемая РСЛом команда сильно выступает,...

На счет "группки" - сам понимаешь - слово не хорошее. А на счет "сами себя" - ну а кто должеен выбирать людей во создаваемую этими людьми организацию?
"каста" - тоже плохое слово. Назови лучше элита:)
2 года... теперь не 2 а 1 (прогресс между прочим). К тому же если бы ты вдруг резко научился бы играть в футбол на уровне Пеле, сколько бы тебе потребовалось времени, что бы на УЕФА попасть?

А на счет Лоира... Про него я стараюсь не говорить и говорю в основном о конкретных людях, а не о организации в целом. Я говорю, что спортом должны заниматься люди либо "талантливые в спорте", либо "талантливые в бизнесе". В лоире нет ни того ни другого. Посему на спиннинговый лоир я иногда ругаюсь. Но заметь, в последнее время все меньше и меньше.
Ну и из лоира я тоже не выходил, как и ты из РСЛ. И членом его я могу оставаться независимо от моих спортивных успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
А на счет "перепоя", так это не мы виноваты. РСЛ даже хотел принять соответствующие меры, но на заседании ФИПС этот вопрос решили так: "Алкоголь не является допингом и не может помочь спортсмену, а может лишь ухудшить его результат. Пока алкоголь не приводит к неадекватному поведению, запретить мы его не можем". Примерно такой вот вольный перевод. Я и сам выступаю за "противоалкогольную" компанию, хотя и не имею ничего против пары кружек пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федь, ты еще не забудь про Конста, который два раза подряд ухитряется проиграть тривиальные (потому что закрытые) отборы, но все равно едет на ЧМ. Ну прямо-таки как вечный ... ! Кумовство в этой системе было, есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Леху решили в этот раз не брать, чтобы не шокировать участников. Да и вояки тоже - ежели Строгинского увидят - побросают все свои танки и разбегутся по лесам и болотам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлено: Пн Июн 04, 2007 12:20 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Отчет о соревнованиях по спиннингу на р Морье (Кубок ЛО)
от 3 июня 2007г..береговой этап
организаторы ЛООир Главный организатор -Орехов А
Помощники Мухарев Ф,Голубев В
Судьи Батенков (РК)(гл судья),Белявский,Бугряков ,Аверьянов ,Салмыгин..
общее количество участников- 39...11 команд и 6 личников
ИТОГИ

Личный зачет

1 Позняк С (докеры)-2040г
2 Попов Д (КЛС) - 1155г
3Смолин А (ZERO)- 1060

4 Кузьмин К (Москва) Русский Басс-1025
5Луус- Лосев(ZERO) -774
6 Терентьев И(Докеры)652
7Орехов А (ZERO) -602
8Кот И (Докеры) 586
9 Бауков В (РСЛ-1) 560
10Усов С ((Атлетикс)470
11 Шатоба М (Студенты)459
12 Ненашев Д (КЛС-2) 407
13 Башуев И (ТО) 378
14 Горохов М (Атлетикс) 376
15Воробьев А (РСЛ-1) 312
16 Борзов П (Атлетикс) 210
17 Ланда Е ((КЛС-1) 136
18 Шабаров М (РСЛ-1) 131
19 Постников (Л) 113
20 Мухарев А (Л) 95
21 Богданов О (Л) 90
22,5 Мухарев Ф
ВостриковА(Ст) 24г
24 Гурин Р 21г
Остальные обнулились -
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

1 Докеры Позняк с ,Кот И , ТерентьевИ- сумма мест-15
2 ZERO Орехов А , Луус- Лосев ,Смолин -сумма мест - 15
3 Атлетикс Борзов П ,Усов С ,Горохов М-сумма мест -40


4 РСЛ-1 см 42
5 КЛС-1 см 51
6 Русский Басс-58,5
7КЛС-2 68
8Толстый окунь 77
9,5 Сурские палки
Джиговый беспредел 96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с официалом ясно....А порадовал " Котлетикс" с борзыми сейнерами :) ...Огорчил новый чемпион мира....Оставил себе щучку на потом (ударила ,но не засеклась)- дык ,подождал ,пока отойду и выдрал..Мою! Зачетную! :( ...Достойно отстрелялся Бауков- Федькина смена. пиписочная.. :biggrin: ..Ну и конечно Лига Чайников(пардон ,Клуб Любителей Спиннинга)!!! Вьехали сразу..Молодцы...Константин ,естественно, подтвердил класс....Абыдно,мой самый крупный шнур двух сантимов до зачетного не дотянул :( Зато сделал Стаса :biggrin: на одного шнура..У него 12 у меня 13..Даже родилась рекламная шутка..Стас ловит доро-огущим Тенрю ,а я халявным корейцем..Поймали одинаково (в смысле не поймали) А если разницы нет-зачем платить больше? :tongue: :) А в общем понравилось..Отдельное спасибо Орехову Андрею за нормальную организацию ,которая помогла провести соревнования в теплой ,дружеской атмосфере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования на уровне, Монаху и остальным организаторам
зачОт и спасибо :) Ждем Назию и отчет Сейнера ;)

зы будьте прокляты комары и сапоги 44 размера !!!:eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав Владимирович, вам надо не рыбу видимо ловить, а Анекдоты сочинять. У вас очень хорошо пол-ся :biggrin:
(я надеюсь вы шутку поняли)
Только не боитесь что кто-нить обидеться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой респект организаторам соревнований!!! молодцы, хорошо постарались. даже удивился :) за время моего участия в наших питерских соревнованиях - первый раз такая организация была. практически никаких накладок. все четко и по графику!

с призами постарались :)

что хочется отметить, так это большое количество "свеженьких" лиц :) то есть народ подтягивается. и это радует! :thumbup:
посмотрим, что будет на следующих соревнованиях. надеюсь, что многие из "пионеров" в спорте и дальше будут участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам надо не рыбу видимо ловить, а Анекдоты сочинять.


Женечка! Я это совмещаю уже более 20 лет..Одно другому не мешает.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов написал:с призами постарались

А почему со смайликом? Ты уж отделяй Мухаревых от "Котлетиксов"



ну ладно ладно :) молодец, что призами обеспечил уважамый член команды "Русский Квас" :biggrin: . и Альбакору спасибо за спонсорство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то он не настоящий...Так ,с конкурса двойников ..




Ты этА......, а кому я посылку к югославам, тады отдал? :eek: :biggrin: Предупреждать же надо, а убедительно так хутарил, про связи с бассом! :biggrin:
Кстати посмотрел на его ловлю, шли по разным берегам, но практически напротив друг-друга....интересно...., а особенно упертость и целенаправленность......, я отказался от борьбы, часа за два до финиша, а он фигачил до упора, да еще и с азартом....не, у меня столько здоровья не хватило, спина разламывалась. :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз, Спасибо организаторам! двигались во времени, согласно регламенту, что само по себе и не мало) так же отдельное спасибо спонсорам - Альбакору.

к сожалению, получилось далеко не все, что снимал :(
немного фоток http://blountindahouse.spb.ru/..._itemId=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, пока этот сайт не работал, дал свой отчетик на "бородатых". Позволю себе повторить его здесь.

1. В городе не был уже лет шесть, поэтому, когда пригласили, сразу согласился. Тем более что предстояло ловить с берега на небольшой речке, то есть тот вариант, что мне в последнее время интереснее.
2. Кажется, это имело статус 'Кубка Ленинградской области', но оно не так уж и важно - главное, собралось порядка полусотни человек. Это уже много, если учесть, что еще не так давно от питерцев приходилось слышать, что на Чемпионате города собиралось человек по десять-пятнадцать. И сразу замечу, никто на соревнованиях не халтурил, все упирались, как могли.
3. По типажу речка отдаленно напоминает некоторые подмосковные - например, в нижней части зоны похожа на Дубну, выше - на Нерскую. Но все равно опыта ловли на подобных речках в этих краях у меня не было никакого. Плюс еще (точнее - минус) - остутствие тренировок. Кто-то из местных успел потренироваться накануне - это было не запрещено положением, хотя обычно такую авкаторию принято закрывать. Отсутствие тренировок критичнее всего при клеве 'ниже среднего', а он действительно был ниже, причем сильно. Трудно в такой ситуации понять, что же делать.
4. От многих слышал, что ловили по десятку незачетных шнурков (менее 30 см). Странное дело, что у меня таких не было ни одного. Возможно, приманки я ставил несколько крупнее, чем другие.
5. За целый день у меня всего две поклевки. Первая - на минноу Орбит-80. Я так и не понял, зачем японцы ставят на этот среднего размера воблер откровенно слабые крючки. Подержал я ее секунды полторы, после чего жаба свалилась, а воблер вернулся с двумя разогнутыми крючками. За полторашку в ней точно было.
6. Похоже, что эта поклевка на минноу была из разряда спонтанных - сразу после заброса. Потом я более половины времени упирался в твич. Ноль. Была бы тренировка, или не было бы той поклевки - понял бы бессмысленность раньше и не тратил время.
7. Вторая поклевка - на поролонку по фарватеру. Голова - 6 г, больше уже никак. Поклевка злая, сопротивление бурное, жаба - кило с небольшим. http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/53567783/ Это через полтора часа после старта. Был уверен, что поймаю еще, но дальше - как в унитазе.
8. Сделал ошибку, что не взял окуневый комплект. Точнее, я рассчитывал, если вдруг, поймать нормальных окуней (все же это не Москва) на пару минноу, самым мелким из которых был Пирами 55, но потому глянул, каких окуней народ приносил - таких же примерно, что у меня дома на пруду клюют, и понял, что надо было брать пиписочный набор. А так - минут двадцать погонял то, что было, без малейшей отдачи.
9. Со своей жабой на 35 г отстал от третьего места. Скорее это хорошо, чем плохо. Все-таки с двух поклевок поймать один хвост - это уже нормально. Было бы, наверное, не очень справедливо, если бы поймал и первую жабу.
10. В целом соревнования понравились - и выбор акватории, и все остальное. Организация - на очень хорошем уровне. Может, стоило бы сделать два тура. Но это вопрос спорный - тогда бы можно было говорить о более объективном результате, но участников было бы меньше. Все знали, что будет один тур, и согласились на это. Так что всякие 'если бы' уже не проходят.
11. Было бы очень неплохо, если бы по такой примерно схеме прошли бы соревнования и в других регионах. И мы бы поучаствовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...