Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Alya Bushe
Вы правы.

Можно и команды на базе лоира. Об этом между прочим и шла речь, когда первый раз зашел разговор о командных отборах. А Клубы появились в мыслях после того, как представители Лоира сказали примерно так - "какие команды? они ж нигде не зарегистрированы".

Но я уверен, что деньги на это будут все-таки и находиться, и выделяться и в рамках ЛООиРа. Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.


А весь мой опыт общения с лоиром говорит о том, что выделяемых денег хватит на плацкарт без белья и на панировку в качестве прикормки. Спросите об этом у тех, кто ездил в этом году на ЧР за Лоир.
Конечно, лоир это стабильные деньги. Но уж больно они маленькие. И раньше то их едва хватало, а теперь, сами знаете, сколько нужно денег на соревнование, и особенно поплавочникам.

Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.


Ну это опять будут деньги спортсменов. Личные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Так вот. Чтобы так ловить надо
300 дней в году ловить рыбу..Тренинг...



- с теперешней конкуренцией в спорте (поплавке, спиннинге, мормышке) вполне достаточно и 4 раз в неделю ловить. Да перед крупными соревнованиями еще неделю на водоеме жить. Это вполне реально ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Что то вы ушли от темы личных, командно-личных отборов? Ведь это камень преткновения между ЛООиРом и Секцией? Вот и Alya Bushe похоже начал разбираться что по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev
Про 300 дней в году, это мои слова. Будешь тренироваться 299 дней - будешь ловить чуть хуже. А вот что бы быть вторыми после МСРК и периодически и их обыгрывать - достаточно и 2-3 дней в неделю с одной командной тренировкой. Плюс все соревнования внутренние работать командой. Плюс желательны не ОДНИ выездные в год, а еще и пару-тройку кубков, типа Коекса, Кубанской Весны,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек. Этот год наглядно дал понять (мне по крайней мере ) сколь велико значение тренировок(их количества, знания водоема и т.д.) для успешного выступления. На крупных соревнованиях, на незнакомом водоеме, войти в 3-5 можно только при очень большом везении.Если раньше один день тренировки на незнакомом водоеме воспринимался как само собой разумеющееся, то сейчас в Скнятино я с ужасом смотрел на волгу и соображал как все успеть.У меня еще была 15 под ж.. а у многих 3.5 или вообще весла. Питерцов и Дыдыкин не боги. Приедь они на вуоксу с одним днем на подготовку и потом пусть попробуют выступить лучше Технолога. Думаю будет зеркальное отражение ЧР2006 или Скнятино. За последний год рыб. спорт очень изменился.МСРК-это действительно продемонстрировало. Далее. Любимое развлечение прошлых лет-разглядывание чужих приманок уже никому не интересно.У ВСЕХ ВСЕ ЕСТЬ.А основной вопрос на РСЛ и подобных соревнованиях перед этапом и между это-КТО И ГДЕ нашел рыбу. Как ее поймать уже дело техники и мастерства.Если у тебя пробито 1-2 точки на тренировке то они 1) не будут работать на этапе 2)будут работать не так как на тренировке 3) тебя обрубят всякие козлы из РнР :) 4) Рыба будет клевать, обрубать тебя мастерам будет западло и ты в первом туре будешь в шоколаде 5)Во втором туре поменяется погода,рыба уйдет х.з. куда, и ты со своими жалкими 1-2 точками будешь в полной ж..е :) .Ну как впечатляет :) Это, как не грусно, судьба амбициозного личника в ближайшие годы. Сыгранная команда практически исключает провалы и на порядок эффективнее.10-15 пробитых точек на все случаи жизни=место в тройке. К сожалению многие не могут переступить через свое Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Тут еше тенденция наметилась.Пока это спицифика спина,но думаю и до поплавка дойдет(хотя результат в нем больше зависит от жеребьевки).Необходимо детальное знание водоема и точек на нем,тк рыппа в спине не прикармливаецца.МСРК посылает своих людей на водоем иногда за месяц до соревнований,для изучения,точек,времени выхода активной рыбы.Нанимает местных(как в Саратове в этом году на ЧРе).Люди (не участники соревнований)контролируют нахождение рыппы вплоть до старта.На 2м этапе РСЛ в этом году,в вечер после тренировки,перед соревнованиями,специально обученый человек приехал и доложился тренеру,а Питерцов получил указание на какие точки ехать,кто из команды его прикрывает,на что ловить и в какое время соревнований. Результат первого этапа - П. и еще чел. из МСРК - 10 и 9 кг окуня,третье место 7 кг судака(случайный судак на 3,5 кг),четвертое 5 кг и так далее.Причем окуня ни у кого больше 1 кг не было (начало лета,жарко,окунь малоактивен).Впечатление было,что до них ,как до луны.
На какие шиши в ЛООиРе проводить подобные мероприятия? На одно соревнование уйдет весь бюджет запланированный на год(а возможно его и не хватит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Alya Bushe похоже начал разбираться что по чем.



Ну не надо так будто бы я прозрел.
Я всегда был за команды.
Просто не видел причин не реализоввывать это прямо сейчас и так ругаться об этом.
Все равно факт остается фактом пока кроме хоть сколько то официальной секции рыбспорта при ЛООиРе пока ничего нет.

Alya Bushe написал:Слишком там тоже много в этом заинтересованных спортсменов.
Ну это опять будут деньги спортсменов. Личные.



Я имел ввиду не личные деньги, а привлеченные.
Что слишком много заинтересованных людей, которые понимают необходимость привлечения допсредств. И если их привлекут рыболовы (для скептиков - ГИПОТЕТИЧЕСКИ), то они будут тратиться, даже в рамках ЛООиРА , исключительно на нужды рыбспорта. Т.к. слишком много заинтересованных людей, которые это проконтролируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
А у тебя,Сцуко, еще понятия из прошлого века.НИКТО из МСРК уже точки сам не ищет.Команда - это не три выступающих человека ,а еще плюс 4-5(причем квалифицированых),которые находят точки 30-40(еще зодолго до соревнований,отрабатывают приманки к ним,докладывают тренеру).Тот принимает решение.Перед соревнованиями(тренировка)команда (3 +1запасной)проверяют все и принимаецца окончательное решение.На соревнованиях перемещениями руководит тренер,по рации,на основании данных от наблюдателей с водоема и результатов спортсменов.Питерцов ловит на то что скажут и как скажут. На ЧРе они ловили по тойже схеме,что отрабатывали с П. на этапах РСЛ.Точки на тренировке перед соревнованиями,силами участников,искать поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Команд нет,тк нет перспектив для команд.Зачем мне городить команду(оффициальную),вкладывать деньги,если я точно знаю,что не смогу нормально участвовать ей в отборе?
Другое дело РСЛ и Кубок России,там у нас дом родной(хоть и зачет по- другому),все понятно и приветствуецца(минимум никто не вмешиваецца и все по камандам понятно).Но,если ориентировацца на РСЛ - это другой подход в строительстве клуба- команды.Я уже писал,что там нам не надо много команд,достаточно одной от Питера,совместно(Макс,я и почемуб и не ЛООиР) финансируемой,тк там в команде не 3 участника соревнований,а больше и создавать конкуренцию между двумя питерскими командами нет смысла.В Питере и на ЧРе фсе подругому.Тут надо много команд -клубов,чтоб была конкуренция и возможность выбора у людей,а не закулисные игры еще в одной(кроме ЛООиРа )команде.Думаю даже если будет несколько питерских команд,на РСЛ мы будем выступать ,как единая,а на отборах на ЧР будем бороться.
Я уже писал, что основным тормозом в развитии клубов -команд в Питере, являецца система отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Не знаю как в поплавке, но в спине я лично не вижу ни одного человека, кто может качнуть деньги в лоир для спортсменов. Качнуть их в клуб - вижу. А поплавочных денег нам уж точно не достанется:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe Леша ! Знание софистики в психологии всегда поможет обьяснить человеку что ему надо....Даже если это ему не надо....Это так ....набросок.. Ну ты понял! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерцов ловит на то что скажут и как скажут.



- Питерцов то у них и задает тон :). Они его слушают! Хотя, все конечно достойны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы ушли от темы личных, командно-личных отборов? Ведь это камень преткновения


Нет никакого "камня преткновения".Есть правила и положения рационально трактующие РАВНОЗНАЧНЫЕ УСЛОВИЯ для всех спортсменов ,отбирающихся куда-либо. Будь ты МСМК или начинающий. НЕТ и не должно быть преимуществ .
АНАЛОГИЯ.... Баскетбол... Я против правила "Двойного ведения"
Преимущества : Голов будет больше и тем самым спорт зрелищнее.
Способ: Готов собрать десяток спортсменов ,поддерживающих мою точку зрения.
Все противники моего метода обьявляются анахронетами , людьми "вчерашнего" дня, космополитами,и врагами всего нового ,ведущего спорт к вершинам мирового процветания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
И еще.А можно (без всякой иронии) задать вопрос,что такое нужды Рыбспорта? Еслиб спросили у меня,то я сказал бы,что прежде всего ,нужды рыбспорта - это восстановление материальной базы ЛООиРа,а не трата денег на соревнования и поездки на них.Это создание обустроенных лодочных баз,специализированных и обустроенных водоемов для поплавочников.Только при наличии,прежде всего этих вещей Рыбспорт в ЛООиРе будет развивацца.Денюх на проведение конкретных соревнований(местных) можно найти всегда(ну поручив их любому клубу например или желающей фирме,что в спине уже было,а вот где соревнования проводить и на чем(лодочные спининговые этапы)?Где и на чем детей учить и начинающих( в соответствии с декларацией президиума)?Сейчас секции при Правлении ЛООиРа могут принимать какие угодно красивые решения и декларации,но под ними нет главного - денег и материальной базы.Сразу скажу,что в спонсоров не верю.Спонсоры могут быть такие ,как я,дал разово на конкретные соревнования чутка денюх и все.Серьезный расчет на это делать не приходицца.Даже Максу удобней провести свой кубок Баджера и потратить денег туда,чем пусть в доле с кем-то финансировать ЧГ или ЧЛООиРа.
Сейчас копья ломаем - командный -не командный зачет,клубы там - не клубы,а пофиг если ЧГ и ЧЛООира неначем проводить будет.Лодки фсе - полное говно,моторок и моторов,для обеспечения судейства и безопастности,просто нет.Судьи необходимой категории приклонного возраста,а замены нет.Да итех не хватает количественно.Случись чего ,не дай бог, и соревнования сорваны,тк пригласить - нет денег.Факты таковы,что ЛООиР сейчас (уже несколько лет) нормально проведение отборов и ЧГ обеспечить не может ,из-за отсутствия материальной базы.Зато декларацции с благими намерениями писать - дюже горазд.Деньги ЛООиРу надо вкладывать в развитие материальной базы прежде всего.Но НИКАКОЙ спонсор этого делать не будет,в нужном обьеме уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
Вроде Селиванов был "заявлен":)...
Стас как всегда немного утрирует....
Просто в этому году все вдруг увидели МСРК и как там все спланировано....но ведь по сравнению с другими серьезными клюбами Москвы МСРК выделяется только наличием больших денег....все что касается тактики и стратегии- все это уже давно используется...особенно на отборах ЧР в москве.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Есть правила и положения рационально трактующие РАВНОЗНАЧНЫЕ УСЛОВИЯ для всех спортсменов ,отбирающихся куда-либо.


Ну и разумеется в Москве они нарушаются. Отсюда такие провальные выступления москвичей.

Сначала ты ,а уж потом....
Ты у нас все-таки МСМК ! Только чавой тебя все на личку тянет?


Да я о себе уже много писал. Могу повторить. Моя задача в спорте такая: стать Чемпионом Мира, причем не за свои личные деньги. Как дополнительная мотивация - соревноваться в приятных условиях.

А на личку тянет потому, что хочется знать позицию каждого спиннингиста-спортсмена Питера, дабы знать, что каждый хочет и чего от каждого ждать в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну не пиши ты всякой фигни!Никто никаких преимуществ для себя не выговаривает(кроме тебя,тк никто тебя к себе вкоманду -клуб не возмет).Наоборот,люди понимающие уровень и требования современного спорта,думают о том,как подтянуть молодых и перспективных на этот уровень.СТУДЕНТОВ например.У них нет сейчас никаких перспектив нигде на Всеросийских соревнованиях,тк просто опыта нет.Ты им дашь денег,чтоб была возможность выступать на РСЛ и этот опыт иметь?Мальчик,отобравшийся со двора на ЧР - это ошибка отбора и стыдоба для Питера.Даже если он гений,он всеравно обречен на поражение.Ты каким был на последнем ЧР с твоим якобы опытом? Вот и подумай прежде чем говорить и писать глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
И еще.А можно (без всякой иронии) задать вопрос,что такое нужды Рыбспорта?



Т.к. денег нет, то можно ответить "нужды Рыбспорта - ЭТО ВСЁ".
А если серьезно, то это очень сложный и объемный вопрос, т.е. ответ.
нужны и базы, и инвентарь, и деньги на поездки, форму. Не говоря уже, а нужно говорить, о подрастающем поколении.

Базы нужны, конечно, но это миллионы рублей, а людям уже сегодня ехать не на что на соревнования.
И делить еще нечего, а я уже вижу конфликт сторон синнингистов и прочих. Спиннингистам на базы нужны огромные средства, поплавочникам может меньшие. И начнется....
Хотя базы нужны не только спиннингистам.
Но я все-таки вижу ситуацию, что базы на дотации развиваться не могут. Это отдельный бизнес!

Но начинать надо, хоть с малого.
Можно привлечь спонсоров на соревнования? Надо привлечь! Можно найти деньги на поездку (не на плацкарт) и командировочные? Надо выделять!

P.S. Я рад, что закончились иронии и прочие гадости и пошел конструктив, или предпосылки к нему. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Знакома.. Изучалась.. Извини ,леша для модератора ты слишком много на форуме и слишком мало на соревнованиях.....Так ..зарисовочка


Тянет тебя все на личностные темы...задеть кого, зацепить...флуд развести.
И чего не уняться то. Макс же по-моему в абсолютно свойственном доброжелательном тоне предлагает обсуждение по спорным вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Разговаривать а Вами Иван Никифорович надобно гороху поевши...Гоголь.
Вроде уже в возрасте ,а о культуре общения ....
Прежде чем упрекать меня в плохом выступлении на последнем
ЧР (37 место из ...75 если не перепутал ),вспомни - На других 2 ЧР кто-то из наших лучше меня выступал?...Это так для справки.
Потом взгляни в таблицу рейтингов..Найди себя...После почитай "12 стульев"- о "пикейных жилетах". Мне уже надоело выслушивать (прочитывать ) бред ,который ты обо мне несешь.Смени ,пожайлуста, тему. Или пиши в личку.Не засоряй форум -серьезно к тебе все равно никто не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Busheнаписал:

Но клубов то пока нет. А по поплавку не будет думаю дольше, чем по спину


Так вот в этом то и наша задача, не ждать пока они эти клубы появятся...как после грибного дождичка, а СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe Леша ! Знание софистики в психологии всегда поможет обьяснить человеку что ему надо....Даже если это ему не надо....Это так ....набросок.. Ну ты понял!

Слава, не первый раз тебя прошу, перестань тут разводить никому ненужный флуд. Народ обсуждает спортивные вопросы, приводя те или иные аргументы. Ты же как х то аргументов почему то приводить не хочешь. вместо этого постоянно пытаешься подцепить и уколоть. Неужели не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так вот в этом то и наша задача, не ждать пока они эти клубы появятся...как после грибного дождичка, а СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ



Спрошу (без иронии, конечно) а что это за условия? Принять как норму командно-личный отбор? Это недостаточные условия.

Или условия если рассматривать клубы как бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ты прав.Ты был в жопе на всех ЧРах,где выступал,но лучшем из Питера.Это знают все.Не задумывался почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Условия:
1. принять как норму лично-командный отбор (мы не настаиваем на чисто командном), причем даже с оговоркой, что в нем должны участвовать энное кол-во команд.
2. Разрешить участвовать в этих отборах командам незарегистрированным, но под эгилой лоира
3. Разрешить участвовать в отборах командам клубов зарегистрированных.
4. Число команд от каждой организации не лимитируется (или лимитируется, но это обсуждается)
На самом деле обсуждаются любые предложения\рекомендации\компромисы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

bokoплав
Ты прав.Ты был в жопе на всех ЧРах,где выступал,но лучшем из Питера.Это знают все.Не задумывался почему?


??????????!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDunaev
А вот и ошибаесси! :biggrin: Я тоже так думал,пока не подслушал и не подглядел. 4(8 стартов) этапа РСЛ в этом году с П. и командой,мне старому ,кой на что глаза раскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я что то не понял. Значит Москва нарушает правила, выигрывает Чемпионаты т.д., а РОРС (или как его там) спокойно на это смотрит. Питер будет играть по правилам 19... года и сидеть в луже? Кто прав? Извечный вопрос. Или дисквалификация Москвы (и Чемпион России Питер) или смена правил на которые вы ссылаетесь. Помоему так. Или пустить правила по умолчанию как это сделала Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Условия:
1. принять как норму лично-командный отбор (мы не настаиваем на чисто командном), причем даже с оговоркой, что в нем должны участвовать энное кол-во команд.
2. Разрешить участвовать в этих отборах командам незарегистрированным, но под эгилой лоира
3. Разрешить участвовать в отборах командам клубов зарегистрированных.
4. Число команд от каждой организации не лимитируется (или лимитируется, но это обсуждается)
На самом деле обсуждаются любые предложения\рекомендации\компромисы и прочее.



и что? тут же появится куча клубов? Для бизнесмена потенциально желающему на клубе заработать это вообще почти не аргументы.

я не проив всего этого, но это почва для появления команд (и скорее всего без денег), но не клубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрание состоится завтра по адресу Выборгская наб, д.29, офис 521
Сбор в 18:00-18:30.



Я плавно выдвигаюсь. Вотка на собрание закуплена? :biggrin:







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Правильно,это почва.Как сделать это бизнесом - это другой вопрос.У Макса свои решения,у меня свои,у БМВ свои.И деньги ,соответственно, у нас со своим происхождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Речь пока не идет о зарабатывании. Пока это у кого то амбиции и слава, у кого то подспорье в бизнесе, у кого то просто меценатство. Но некоторые видят в этом и бизнес небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все-таки при выдвижении идей командно-личного отбора надо делать акцент на команды и их преимущества, хоть и в рамках ЛООиРа, а не клубов, т.к. как только заговорите о клубах тут же услышите в ответ, что их нет, а на "нет" и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...