Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

кАзлы ,которые нормально соревнования организовать не могут

Стас ! Не переходи демаркационной линии! Это так...
на всякий случай... Не превращайся в комплексующего подростка,
который воплощает "крутизну" в интернете....Встретимся же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Макс, да мы не об этом годе говорим, а о следующем. Как показала практика, чем больше обсуждений насущного вопроса ведется ДО секции, тем лучше и быстрее предложение проходит НА секции. Ну типа нород обдумать успевает.
Так что все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прямо чичас,под нового лигитивного председателя,провести перевыборы секции,которая выбиралась меньшей частью наших спарцменов(спецом опрос произвел),тк надо принять серьезные решения на будующий год и с этим не затягивать.А как принимались решения в этом году - это дурдом(личное мнение).Предлагаю провести интернет голосование,с правом голоса у тех,кто участвовал в соревнованиях и просто поставить плюсики напротив тех,кого спарцмен хотел бы видеть в секции. Нужно выбрать пять человек,а председателю (он шестой и уже выбран большинством) дать 2 голоса в решении секционных вопросов( чтоб голоса не могли поделицца). Прошу ПРЕДСЕДАТЕЛЯ(он уже выбран большинством действующих спортсменов) санкционировать этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasкончай кипежЪа то я от твоих заявления уже два раза "упал пад стол"


Я плакал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Stas
Опять чего то изменять надо.... Секция решила, что перевыбопы будут в мае 2007 года. Я, как новый председатель, не вправе ничего менять. Новый презедент не переделывает конституцию, но меняет кабинет.
Санкционировать, как ты выразился, я это не могу чисто по человеческим причинам, но и запретить тоже не могу. У нас всеже демократия. Если общественность (народ) выдаст вотум недоверия Секции, то я уйду вместе с ней, т.к. реально работы, то бишь и права на существование, никто из нас еще не показал.
Я бы не спешил с такими переменами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Ни праильный подход....
надо по столу кулаком и рявкнуть "Молчать, хлавный здесь я":)
Демократия хороша в Думе, но не в общ.организации

Stas
я не лезу просто еси примут твою сторону, то Питер в командных соревнованиях так и будет не на первых ролях....так шо прежде чема революцию делать. подуимай, может эволюционный путь надежнее

з.ы. судя по твоим последним постам тебе очень хоца попасть на Россию, зачем?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Запретить я это объективно не могу, т.к. Секцию будут выбирать спортсмены, а вот сказать свое "фи" могу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, зерно истины в Стасовых постах всеж есть.
А если не будет кипеша, то и секция шевелица не будет.
А так хоть какой-то прогресс идет. Вот уже и председателя выбрали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишь,ну шоб ты понимал в наших колбасных обрезках! :tongue: У вас в М. сикока Команд живых? - штук 20.Потому как отбор командный.И спарцменов хороших стало появляцца и деньги подтягиваюцца.Пока унас вместо ЧГ и Ч ЛООира и пр .будут междусобойчики из 20-30чел,а чаще меньше - нихрена не будет хорошего.Клубно-камандный отбор это поправит сразу,да и уровень подымет.Канешно надо эволюционным путем идти,те и личку оставить,но и командный отбор запустить,которого просто по тупости нет.Ты вон выйди сейчас в М.с предложением отменить командный отбор и послушай,что тебе скажут.Да даже не скажут,а просто пошлют.Решай плиз там у себя,а в своих мудачествах мы как-нить сами разберемся.А насчет ЧРа - дык я всегда готов выступать везде,просто при нашем бардаке мне никогда не отобрацца.Только у нас(ты только вдумайся в этот идиотизм!),нет ограничения по зоне ловли на соревнованиях.Потому или ловишь там ,где заведомо проиграл,или гребешь(с моими возможностями,ваще-то не самыми слабыми )60-80 % времени этапа,те участвуешь не в рыбспорте,а в соревнованиях по гребле.Потом судят фиг знает как,типа на 2 мин опаздать можно,а на 5 нельзя.Потом водоемы меняют в последний момент и тренировку на новом запрешают.Я не Зелененький с ушами и с листа ловить не могу.ЗАДОЛБАЛО>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спортсмены.
Есть предложение ввести орг. сбор на закупку инвентаря и прочих необходимостей для судей и т.п. Орг взнос, например 500 руб в год.
Также было предложение БМП о внедрении системы взносов на подготовку и проведение соревнований. Т.е. будет назначен ответственный за конкретный этап и его подготовку, а со спортсменов будут собираться сборы (примерно 300, студентам скидки - 50%) на счет организатора. Ответственный организатор будет полностью контролировать процесс сподготовки и проведения соревнований, а после всем участникам будут розданы анкеты, в которых они смогут отразить свое мнение о прошедшем этапе. если будут серьезные нарекания на организацию и проведение этих соревнований, то ответственный будет штрафоваться целиком или полностью на ссумму огр. сбора. Удержанный штраф пойдет на нужды спортсменов и судей.

Лично я за, т.к. это позволит качественно поднять уровень организации и проведения соревнований. Правдв их стоимость увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Поддерживаю.Эт еще один камушек в построение нормального чемпионата и др соревнований.А деньги необходимо собирать с команды,от соответствующего представителя.Лично брать только у неорганизованных участников.Это повысит ответственность участника перед командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Взнос на инвентарь - поясни какой инвентарь. Так как большинство инвентаря дямаю найдется в закромах спортсменов и которым он нахрен не нужен.

По второму вопросу я предлагал маненько другое:
1. В начале сезона все спортсмены подают заявки на участие в перечне соревнований.
2. За участие в каждом из них они платят определенную сумму (можно поэтапно).
3. Сумма не взымается с выступающих первый год и с тройки призеров рейтинга прошлого года
4. После каждого этапа все спортсмены оценивают соревнование по определенной шкале (могу разработать)
5. В конце года организаторы получают "призовой фонд" в соотношении набранных баллов.
Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий год будет подано очередной письмо с просьбой увеличить квоты до 3-х команд на Ч России от СПБ и ЛО. Но, от нас тут мало что зависит, хотя кое что мы (с Майкиным) тут сделать можем. А вот от результатов наших команд в этом году может зависить положительное решение по данному вопросу. Так что, старайтесь, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW
Я тебе его завтра мыльну. А в четверг могу не смочь прибыть - рыбалка однако. А РЫБАЛКА - ОНА ВАЖНЕЕ ВСЕГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.Я бы дал скидку командам.Например(условно) есть команда Студенты,условно она заявляет не 3х,а 5 челове (3е в командном зачете,а двое личники-запасные на сезон) - с них по 300 р(условно)за участника,другая(Рыпполов профи например) - тоже по 300,а лично(без команды) участвующий Вася - платит 500.Мгновенно подняли бы массовость.Люди стали бы себе искать команды,та за них платила бы,у людей появились бы обязательства. Цифры условные и слишком маленькие(ИМХО),тк не решат например проблемму с закупкой(арендой )нафигаторов,по которым надо былоб контролировать маршрут и зону,которую безусловно надо ограничивать.Судей тоже надо больше,плюс аренда катера(1го минимум),плюс бунзин и тп.Никакими частными пожертвованиями это не решить,а с команды за участие можно и спросить.Та ,в свою очередь ,будет озабочена поиском финансирования и дело пойдет.Надо сделать,чтоб чисто личником(без приписки к команде) выступать было экономически не выгодно.Исключение я бы сделал только для людей выступающих впервые,с которых взнос брать прямо перед соревнованиями,как сейчас. В команды организовацца могут апсолютно фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

...участвующий Вася - платит 500.Мгновенно подняли бы массовость.Люди стали бы себе искать команды,та за них платила бы,у людей появились бы обязательства. Цифры условные и слишком маленькие...



И станут Васюки центром вселенной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Надо сделать,чтоб чисто личником(без приписки к команде) выступать было экономически не выгодно



кому то станет легче если "в целях экономической целесообразности" расплодится туча псевдо-команд и сайт будет забит объявами "сколачиваю команду - жаба душит плотить лишних 200 р" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Ты прав с той точки зрения,что сначала будет часть псевдокоманд.Но зато будет,кому искать спонсоров(а это захочецца даже псевдокоманде) и будет с кем работать,тк пойдут посьбы взять в команду.Это с точки зрения кадровой политики так сказать.Но главное в другом.Пока команд не будет,не будет нифига вложений,тк никто не будет вкладывать в кого-то лично.Любой поймет,что шансов пройти командой больше,те попасть на ЧР и решить свои цели(личные,командно-спонсорские,пока не бизнес) шанс выше.А потом легче перейти к бизнесу чисто спортивному(подчеркну,что он практически не имеет отношения к торговле рыболовными прибамбасами - это другой бизнес и спонсоры в идеале должны быть не рыболовные,тк им это не потянуть.)Зато с сформировавшейся команды с финансированием можно брать (потом,не сразу) больше денюх на проведение соответствующих мероприятий и искать эти деньги - забота команды.Фиктивные и разовые - вымрут. Подчеркну,что с личника впервые приходящего на соревнования надо брать только оргвзнос(минимальный),как сейчас,но в первый год участия.. Индивидуальные поборы с действующих спортсменов ситуации не улучшат,а только продлят агонию. Нужно перейти на качественно новый уровень,а первой предпосылкой для этого может быть только переход к командному первенству и командному отбору,как в Москве.Это шаг к профессиональному спорту.Если ты не хочешь выступать профессионально - твои дела,никто не станет тебя ограничивать.Платишь (условно) вместо 300р - 500р и отбирайся на Россию в свое удовольствие,хоть 100лет .Зато на собраные деньги и проведение соревнований можно поднять на другой уровень и,как следствие,поднять массовость.Многие пойдут повыступать год,показать себя,чтоб взяли в команду(год то льготный),а многие будут выступать не собираясь ни в какие команды,но потому,что станет цивилизованно и камфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

а что мешает сейчас искать и находить команде спонсора, который будет вкладывать в эту самую команду таньгу ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на "Кубок детской надежды"-2006, 3 сентября 2006г, оз. Охотничье.
1. Добротин Д.М. /пока один/
2. Шатоба. М. /Студенты/
3. Востриков А. /Студенты/
4. Лазарев А. /Чебурашка/
5. Пашкевич С.
6. Бауков В.
7. Меньшов НН /Рыболов ПРОФИ/
8. Шабаров МИ /Рыболов ПРОФИ/
9. Воробьев А.


10. Голубев ВВ (одинокий бокоплав)
11. Олюшина Я В (адепт О Б)
12. Секрет
13. Мухарев Ф.
14. Ланда Е.
15. Юджин Эл.
16. Потапов Д. [/q]
17 Стулов АА (Аркада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И станут Васюки центром вселенной


Саша! :thumbup: Очень точно спроецировал то,что происходит сегодня на форуме. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 сентября - просто спиннингово-спортивный бум.
Кубок Детской Надежды
Кубок Рапалы
Кубок Губернатора
То нет ничего - а то вдруг как из ведра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Так может совместить получится!
Кубок детской надежды губернатора Рапалы!
(кто там у нас главный по Рапале?) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жизнь моя жестянка..ну не хотел ничего писать.а бли не выдержал...скучно бля стало.....да и болно много интересного понаписали даже не знаешь с чегобы и начать то:) хотя как говорится главное во время кончить:))
Эх нуладно уговрили начну с отборов:) Стасик ты коненчо всегда прав, но хотелось внести уточнения так сказать небольшие помарки в твою проникновенную речь перед секцией(щас за платочком схожу а то слезки потекли)..... Вспомнлось мне бааашой такаой город Масква или Массква а может и Москва(нету у меня проверки орфографии) так вот если не в курсе там есть общество МООиР и есть вступившие в него(а следовательно и в РОРС) клубы, которые и борятся за попадание на ЧР. каждый клуб в отдельности, один спонсируются журналом, другие ручкой Селиванова, тертьи взносами, четвертые(судя по кол-ву охотников на военной базе) видимо утками:)) А назови мне хоть одни клуб в Питере? Ой вспомнил это же Спортивное Рыболовство(а вдруг ошщибся и уже нет). А правда нету у нас клубов. А может у нас есть команды? коненчо у нас есть Рыболов-Профи(с таким названием ваще путевку на ЧР должны внеочереди давать:)) но вот нестабильно оно......то один не приедт то второй.жалко мне их.. И все а других то комнад нету.....сомтришь название у комнда каждый день разные... игроки тоже прям бардак и как ВММ позволяет токае. А он глазки закрывает, потмоу как реально команды могут быть Петроградского общество, Смольнинского и т.п. А уж кто в эти комнады попадает должны решаться на внутрерайонных отборах во так. Но Макс! Йодик ты наш от тебя то я совсем не ожидал. Ты наконец выйграл в команде!(хотя сам понимаешь на твоем месте должен быть я:)) Можно тольког поздравить:)) но зачем ты сразу в крайности бросаешься.типа даешь командный отбор? ну нехорошо.вспомни себя молодого......могу по секрету дать лекарство для улучшения работы мозга чес слово пачечка дома осталась:))
Во я ж забыл мы ж хотим 1 команду по комнадным а вторую по личным. Вот это идея я щас сидел и обалдевал. Блин Нобелевскую премию вручают по моему весной....придется до нее дожить. Только разобртася по какой науке давать по математике или по экономики, хотя чую что здесь попахивает литературой! Так вот дорогие други! Одни будут ловить комнадой только и работав на команду займя второе место пролетят, а пара людей будет только личников займут в рейтинге 4 место(ну или какое там) и взлетит на ЧР птичкой.... ой как нечестно это получится....нельзяже делить такие вещи...это как проводок из розетки вынуть одни .даже при включенном втором не будет компик работать(опять вытираю слезы платочком:) Так что или так или так. А пока усе как было. Папа а почему солнце встает на восходе, а заходит на Западе - Сынок ты уверен? -Да? -Проверял? -Да -Тогда ради бога ничего не трогай!
Ну оставим эту грустную и кошмарную тему.......перейдем к более насущным проблемам..
Я все понимаю насчет взноса. Считаю что 500р никого не спасут надо 5000 а по мне так и 50000 эта сумма как раз позволит купить наконец то судьям по лодке с мотором, нормальные весы с батарейками Дюраселл и даже обозначить буйеком место ФИНИША!!!!! И ничего что будет участвовать трое,зато не обидно никому3 все в призах и все на ЧР...а если еще и с завода Форд подтянуться спонсоры с Фокусом 2 в роли приза.... то фокусов в виде куканов на водоеме будет даже не 2, а больше и больше:)
Да забыл сказать про Васю:) Если ты имел ввиду Ольшанникова то он не хочет участвовать а если кого другого конкретезируй такого то и такого товарища Василия(жаль не помню дословно слова из Карнавальной ночи). Вот к примеру мой батя 12 по рейтингу или мой друг Сергей(где то пониже) скажут им друзья! платтить 500р. А за что? а почему? а какого фига? и к чему мы придем коеннчо к 1+n-$ (в математике тут Монах получше шарит:)участникам на ЧГ. если секйчас некоторые жалуются что денег нет на 2 дня похать. А мы тут о взносах бредовых. Ну почему нет таокго в мормышке, наверно эти зимнии суходрочники козлы! У нет че я сделал обозвал Чемпиона Мира Дъяченко? да если бы в мормыхе было б ткакая фигня не было б у нас 4! призера(3 чемпиона) мира по мормыхе.....А там все БЕСПЛАТНО..но зато честно. Хотя 100р за то что купят медлаьки и кубок пока федерация нищенствует могу предоставить(придтся 3 дня квас не пить)(платок уже весь мокрый). И загонят нас в рамки и будет на каждом стоять клеймо.....
НО. Пойдут возражения. И СКАЖЕТ ГЛАС НАРОДА! а будут взносы и команды у нас будут спонсоры! а вот в РСЛ нет ни комнад,ну взносы есть ладно, но и спонсоры есть и наоборот пришли а не ушли. Так может не в командах дело? А в чем? и можно развлечься реторическим вопросом(не мое АК).
Уже хотел кончить(пошлить не надо пишу двуми руками). Но вспомнил одну вещь, точнее забыл. Читая общалку второй год натыкаюсь на сообщения ИНКОГНИТО , обещающегог провести соренования мирвого уровня, но ему мешает злочасный вампир ВММ и организация под название СЕКТА(Штерн ты б записал а? это же сюжет для новой книги!), у меня уже руки дрожат в предкушении этого смертельного боя....но не могу понять когда ж он будет? о то все слона обещают, а сюда не везут, а в Шри-Ланку не отправляют...
Да вроде сказал.еще бы понят о чем это я? наверно сказалась бутылка выпитая кваса.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Нет вменяемой мотивировки и перспективы.Никто не будет вкладывацца в человека,тк имеет смысл только командный спорт,с точки зрения бизнеса спортивного,да и всего остального около.Остальное безнадежно.Да и искать особо не надо,просто есть.Нужно только соответствующее положение.Может я даже и сам займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Совместить - это едва ли. От Детской Надежды до Губернатора - 800 км, до Рапалы - 2000 км. Если б было известно заранее, я выбрал бы, возможно, что-то другое. А так - еду на Рапалу, про нее была инфа еще год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Костя! Ты так серьезен ,что просто....
А представь себе: Кубок им. детской неожиданности губернатора..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федя ,я тебя очень уважаю,как спортсмена,но написал ты полный бред.(впечатление,что не только выпил батылочку,но и курнул).В одном ты безусловно прав.НЕТ У НАС КЛУБОВ.Дык и не будет если не будет командного отбора,те не появицца стимула для их создания.А фсе остальное даже обсуждать не хоцца.Ты брателло с устатку не дочитал,или не так понял.Дык ни у кого и не появицца денюх,чтоб на два дня съездить,пока клуб или там команда за енто платить не будут.А шоб платить,ему(ей),как минимум появицца надо.А шоб появицца - надо шоб стимул был и нтерес у соответствующих людей появился.Дык создайте поляну для деятельности.Ты видел сейчас МаМоссковкий чемпионат,че хуже нашего? А не сделаем этого,дык и будет твой батяня,за свои кровные,ездить в говнилово и еще не дай бог че случицца,тк катера нет,судей нет,врача нет и тд.(перечисление на пару страниц). Панятно,что фсе небыстро будет(быстро только кошки рождаюцца),но чтоб улучшалось - надо просто начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas! Знаешь когда тебе в один день 5 человек говрят что ты пишешь бред ! а ты всех остальных обзываешь..и послышаешь.извини коненчо но по=моему неправ ты!
а вообще читать научись что пишут другие не вырывая слов и фраз выгодных лично тебе. И научись других слушать а не незжать по поводу и без. Если ты видел в моем посту нет ни одного пряомго наезда.только факты! которые существуют! а не типа вот было бы так а было ба так. Про бабушку с дедушкой не хочу напоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федя,я не понял про наезд.Я ни на кого не наезжал.Мне действительно неинтересно, как там у мормышечников.У них свои заморочки,пусть сами и решают,как им удобнее.У них все прощще.Катеров не надо,зону буйками или по другому ,на открытой воде,размечать не надо,судейство понятное(хотя тоже со своими прибамбасами,но согласись,фсе попрощще,тк просто фсе видно),да ифсе подругому и за другие деньги(ни лодк,ни моторов,да и оборудование дешевле).Я предлагаю то,как понимаю ,где возможен выход из этого бардака.Если ты можешь предложить чей-то другое,дык предложи.Критиковать лехко.Ты написал свои впечатления о Москве.Объективно,мне понравилось.Дык что мешает нам сделать также,кроме нежелания делать что-то вообще?Или ты считаешь,что у нас лучше организовано?? Готов встретицца или по телефону обсудить.Сейчас не могу,еду домой на рыппалку собирацца(зафтра в 4 вставать).Буду у компа не скоро,потому давай по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Я сам себе спонсор и фсе.Никакого спонсора ты не найдешь,тк тебе нечего взамен предложить.А личное спонсорсмтво бывае только в отношении женьшин легкого поведения.Нормальному спонсору нужна отдача.Отдачей тут может быть только нормальный профессиональный спорт(он сам по себе и есть бизнес),пусть в перспективе.А спонсоров под команды просто знаю,не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, ты представь: мне звонят и говорят: "Вы приглашаетесь на Кубок Губернатора". Я тут сразу начинаю гадать и просчитывать варианты. Думаю, если вдруг губернатор - это Шварценеггер - ну, ее эту Рапалу, переиграю. Но, увы, фамилия губернатора оказалась другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
То есть ты хочешь сказать, что, предположим, завтра обьеденятся
Федя, Баук, и Ваня, назовутся, например, "Мегасуперпрофирыбали" и
ты им подгонишь реального спонсора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR
Федь! Мне кажется, ты как-то очень близко все принимаешь. Брось ты все. Поехали с нами на большеротенького - хочешь через недельку в Загрёб, хочешь - на известный тебе островок в ноябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...