Перейти к публикации

Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор


Рекомендованные сообщения

Балтфлот
"От вас ничего не утаишь, на то вы и генерал." (с) х.ф "Даун Хаус"

Однако не повезло, отдых походу не удался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако не повезло, отдых походу не удался ...


Да нет. Отрыбачили хорошо, а вечером, придя к машинам, увидели "картину". На следующий день достали, потом посушили и поехали дальше. http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-bY9St

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На берегу реки сидит рыбак и ловит рыбу. К нему подходит местный
житель и говорит:
- Простите, я здесь вас часто вижу...
- Да, я езжу сюда уже пять лет.
- Но разве вы не знаете, что здесь нет никакой рыбы?
- Ну, года два назад у меня начали появляться подозрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2008 10:39
Давненько что-то я не отчитывался о рыбалках. Вот навёрстываю. Были на Ладоге в месте впадения р.Сясь и дальше по грядам и секретным точкам. На Тропак не поехали...больно далеко. Хотя наверное надо было. Но нам подсказали местные, что надо ловить на глубинах 8-12 м. В месте впадения местных речек Зигзаг и Креолка. Погода сопутствовала. Ветерок 7-9 м. Попутный ... но только в одну сторону. Небольшая волнишка с овечками только добавляла прерывистости проводке. На первой точке были раненько, даже толком не рассвело. Добрались быстро, благодаря правильно выбранному мной сочетанию «лодка-мотор» (об этом моменте надо написать отдельно, если хватит места). Всё происходило буквально на пятне метров 200- 1850 на указанной выше глубине (точки по навигатору подсажу в личке). Мой напарник пользовался моими воблерами и проводку делал, как я потОм наблюдал, по моим советам. А я , если бы выбрал правильную тактику и не отдавал свои воблеры обловился бы точно кил. на 40-160. А так, на указанном «пятне» поклёвок не оказалось. Мы перепробовали весь арсенал резиново-поперной смеси но клевали только зацепы, хотя полутораметровая волна не даваля часто менять наживку. Решили рвануть на проверенные гряды ближе к берегу. В основном использовались твистеры кислотных расцветок, которые не раз многих спортсменов выручали на соревнованиях (про соревнования чуть ниже, если не забуду). А так же вертушки 1-5 номера. Тактика проста. Проходишь над точкой против ветра троллингом, а затем вырубаешь нахрен мотор и по волне джигуешь. Здесь что-то мы не учли...и за пару часов болтанки не увидели ни потычки. На неделе надо решить, что же сделано было не так. Так незаметно подкрался вечер и усталые но довольные попёрли против волны к лагерю. Ночью сушились до рассвета под душевные рыбацкие байки. С утра ветер сменился, но силы не потерял, что говорило за то, что надо делать существенные поправки на пути к зачётным экземплярам. Решено было обтролить бакены. Здестьв принципе не нужны никакие хитости. Всё просто. Надо правильно по навигатору выставлять скорость. По течению так, а против течения - по другому. Проплывающие мимо коллеги ничем толковым похвастаться не могли. Эти шнурки в чужих руках вобще раздражают. Я объяснил им что делать и как. На последнем бакене была явная поклёвка чего-то трофейного, но напарник не сумел правильно, как я учил, подсечь и рыба ушла. Наверное срезала поводок левой жаберной крышкой вдоль боковой линии. На всём пути Инспекций не встречено, хотя нам эти встречи по –барабану. На нашем девайсе всё есть...даже конец того Александрова. Если бы у нас был воблер, который я отдал ребятам на очередное международное соревнование, результат был бы не сравнимый. В следующий раз наверстаем. Извините, что отвлёк от важных дел.
Всем удачи.
С уважением.
Лайнер (Layner)

Вместо эпилога. Последние НсВ подтолкнули меня к этой (повторной) публикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Один рыбак рассказывает другому:
- Мне вчера такой сон приснился! Будто я сижу в лодке, а рядом молодая, совершенно голая девушка...
- Ну, а ты чего?
- Ну, только я к ней... а тут поклёвка.
- Да, поклёвка - это святое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мужик пристроился у городского пруда с удочкой и решил порыбачить.
Тут подходит к нему полицейский и говорит:
- Здесь рыбачить категорически запрещено! Штраф 100 рублей.
Мужик отвечает:
- А я и не рыбачу! Я учу моего червя плавать.
Полицейский без паузы:
- А это вам обойдется 200 рублей!
- Почему это?
- У вашего червя нет плавок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит утречком рыбак на берегу. Пробегает мимо мужик и спрашивает:
- Вы тут девушку в синей юбке не видели?
- Да, минут десять назад была такая, - отвечает рыбак.
- А, значит я её быстро догоню.
- Конечно, течение здесь не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведь-сын спрашивает медведя-отца:
- Папа, папа, а вот если я грибника поймаю, кушать можно?
- Можно, сынок.
- А вот если охотника?
- Можно и даже нужно.
- А если рыбака?
- Нельзя, сынок.
- Но почему, папа?
- Потому, сынок, что от рыбачьего мяса порядочные медведи алкоголиками
становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятилетний Володя ругнулся матом возле мамы, которая чистила рыбу.
Пожалуй, это единственный случай, когда человек получил леща карасём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Посмотри, дорогая, какой у меня сегодня отличный улов!
- Не вешай мне лапшу на уши! Соседка видела, как ты заходил в рыбный магазин!
- Ну... Часть улова пришлось, конечно, продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
вернулся с Крита, отфоткал одно чудесное меню в местной таверне:
что курят семги - http://cs5442.vkontakte.ru/u1145992/141843493/x_7272fad4.jpg
заедки - http://img-fotki.yandex.ru/get...d16ab_orig
многосоставной цыпленка - http://cs5442.vkontakte.ru/u1145992/141843493/x_1d0279d5.jpg
запивать коксом - http://cs5442.vkontakte.ru/u1145992/141843493/x_f9e86e30.jpg
рыбное - http://cs5442.vkontakte.ru/u1145992/141843493/x_8aa50025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша Р.П.
ну и шо. просто каким-нибудь PROMT-ом перевели и всё.
кстати, Вы тож ошиблись вроде. заедки 2 раза нам показали, а что курят семги так и не понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и шо. просто каким-нибудь PROMT-ом перевели и всё.
кстати, Вы тож ошиблись вроде. заедки 2 раза нам показали, а что курят семги так и не понятно


конечно промтом или гуглом:)
пардон, вот семги - http://cs5442.vkontakte.ru/u1145992/141843493/x_f6cead74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не про рыбалку, но всё же...

В переводе с языка научного — на русский:

"Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности"
(Вилами по воде писано)

"Бинарный характер высказываний индивидуума утратившего социальную активность"
(Бабушка надвое сказала)

"Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности"
(Носить воду в решете)

"Оптимизация динамики работы тягового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы"
(Баба с возу - кобыле легче)

"Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания"
(На фига попу гармонь)

"Нестандартные методы лечения сколиоза путем отправления ритуальных услуг"
(Горбатого могила исправит)

"Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем"
(Толочь воду в ступе)

"Латентные возможности использования вербальных средств общения для оптимизации труда"
(пошел на...)

"Положительное воздействие низкого коэффициента интеллекта на увеличение совокупности задач в процессе осуществления трудовой деятельности
(Дураков работа любит)

"Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопетающим отряда парнокопытных"
(Гусь свинье не товарищ)

"Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного социального статуса на рынке"
(Со свиным рылом да в калашный ряд)

"Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности"
(Я не я, и лошадь не моя)

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых"
(Цыплят по осени считают)

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга"
(И хочется, и колется)

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке"
(Волос долог, да ум короток)

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами"
(Уговор дороже денег)

"Недопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций"
(Любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

"Нейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России"
(Хрен редьки не слаще)

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов"
(Дуракам закон не писан)

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов"
(Кашу маслом не испортишь)

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа"
(Всяк сверчок знай свой шесток)

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта"
(За одного битого двух небитых дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень кажется в тему нового закона о рыбалке:

Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...