Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

непснимаю что за рыб на фотографиях


Одна на пиранью похожа.


klus Вот и Я о том же

Не ловите рыбу, а тем более не купайтесь недалеко от Красненькой :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это и есть пиранья,там аж их две штуки!Поиманы вместе с остальной рыбой на сбросе тёплой воды(угол Жукова и Перергофского) в канал вдоль петергофского шоссе(потом канал течёт через Парк Ленина на Юзе).Попёрся я туда что б отработать технику ловли телескопической удочкой с кивком на мормышку.Сам был в полном а...е когда после плотвички подсёк пирашку!Рыбинка сопротивлялась шумно,беспорядочно и недолго...вот только мормыху я отрезал и вынул уже дома-зубки там ещё те!А через минут 15 история повторилась-подсёк,вытащил-обрезал.После чего не выдержал,смотался и пошол пить пивасик,дабы снять стресс... Фотал дома уже в подпитии и скинул фотки на СД ,который и был благополучно посеян аж на три года :( Выскочил случайно при переборке библиотеки-сунут был в книгу...Причём пирашки были благополучно засолены и завялены и стоят в серванте на подставочках до сих пор.Причём в одной при чистке обнаружилась весьма созревшая и крупная икра(примерно 50-70 икринок!) :eek: Вот вам и рыбалка в городской черте... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk Прикольно,говорят она сушёная оч вкусная,сам не пробывал но хотел бы.Терь и в Неве будет жутко плавать.Причём такие экземпляры не только в нашем регионе,по телеку показывали но чё то не верилось...А ща как за здрасте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слопать их под пиво мысль переодически посещает :) но так же быстро и пропадает-если б съел чем я бы подтверждал свои страшные рыбацкие рассказы о пирашках-о том как подсекал,вываживал и боролся в рукопашную,о том как они мне плоскогубцы перекусили пополам пока я мормыхи вынимал...и с каждым рассказом и бутылкой стая пирашек становицца всё крупнее и злобнее :biggrin:

Ну а по поводу купанья в Неве-я думаю не стоит беспокоится-рыба всё ж теплолюбивая и плавать будет в тёплых стоках-вряд ли кто там нырять собирётцо. Да и врят ли дорастёт до обычного размерчига(под киляк)-холодно у нас,и из за этого мало её будет-врят ли сможет нормально размножатцо.Вот в Красненькой пирашки почему то нет(не попадалась,и не кто не сообщал),хотя водица там и тёплая.Причём в Красненькой самолично выловил нехилую(1.8кг) радужную форель на кукурузу в августе прошлого года-взяла как карп,резко,снесла донку с рогульки,но сопротивлялась не больше минуты и быстро всплыла брюхом к верху и вынута была без подсака-карпига грамм на 800 так просто там не вынеш,шоу будет ещё то!Это была единственная рыба с красненькой которую я не выкинул обратно-здохла быстро,да и дома хотелось покрасоватцо.Вообщем дома жена с тёщей радовались неуёмно,пока...чистить не начали-воняла она солярой аки тракторист!Хотели выкинуть,но я отстоял и засолил-под водку съелась друзьями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk
Жуть какая(это я про пиранью), а если б под вечер дело было и на вечернем клёве эти пираньи могли и покалечить, стаей накинулись бы и ага. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukk

Сам был в полном а...е когда после плотвички подсёк пирашку!



А какой крючок лучше ставить, и чем прикармливать???? Завтра еду!!! :biggrin:
И перед нерестом ее ловить буду, чтоб икорки насолить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пра пиранью эта 5+!
Теперь еще осталось канальных сомикафф везде завести и я за невскую флору с фауной спакоен.Скучна не будет! :biggrin:
Кстати,недецкую гуппи,пойманную у Кремля в М.Р. видел сваими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАПА ХУ пытался нас отвадить от рыбалки при помощи дорогих лицензий- не удалось.теперь запугивает сомиками и зубастыми гупешками, которые сожрут нищих врагов ихтиофауны.мужики, не пейте на рыбалке, а то и не такое померещится...а пирашки давно в аквариуме подохли?...ну все, щас мне точно морду набьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК

а пирашки давно в аквариуме подохли?



Гыыы.
Вот попугайчик у меня сдохнет, и положу я его в пакет с подлещиком, и всем скажу , что у ЛАЭС клюнул :) .......на фидер... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротан, ротан, где ловить, как поймать, лучше судак - вот это рыба так рыба, но.... очередная суббота и опять облом (по судаку) от Троецкого до Водоканала. Когда ж этот клыкастый подойдет? Э-э-эй судак - мы скучаем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2
По счуке на ушаковке в субботу тоже тишина :( Багрилы... с..ки... задолбали, можно нормально щас ловить леща на отводной - он и так твистер жрать буит - нет ставят два тройника и порят его :mad: уроды...

Кстати видел судака бальшова кил на 6 точно - в мешке мимо пронес мужик - тока вот не знаю забагрил он его или почестному поймал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирашки реальные . Не сдохшие в аквариуме. :eek: "Есть много в этом мире,что неизвестно нашим мудрецам" Кста,в пруду "за поликлинникой" на симоняка реально попадаются гупёшки,причём в перемешку с...ротаном.Там тоже есть сток тёплой воды.Пирашек пока нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2
А у Цыпы вялый такой щук.Однако тоже багрильщики.Причем гламурные такие! :biggrin: Спиннинги графитовые,не быстрые,не слишкои тяжелые.Снизу джиггодовка с резиной,а с верху канкретный усилитель клева максимального номера. :mad: У них клевало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь бывал на речке Лубья около её впадения в Охту? Насколько она загажена, есть ли там такой же затхлый запах, как на Охте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсук, а вы выкупите пруд,их (пираний) запустите, а еще крокодильчика можно.организуйте платную рыбалку.на экзотику народ попрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Цыпы вялый такой щук.Однако тоже багрильщики.Причем гламурные такие! Спиннинги графитовые,не быстрые,не слишкои тяжелые.Снизу джиггодовка с резиной,а с верху канкретный усилитель клева максимального номера. У них клевало.


я удивляюсь с тебя Стас! ябида корябида!
чёж ты не подошёл и лекцию не прочитал на страницу, тут ты горазд!!
это ж, твоя река и ты тут ловишь? :cool:
начни с себя! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего товарища свозили за судаком на кононерку(на лед).не, ну судак классный. если не врет, то видел килограмм на 6.однако кроме самой рыбы "порадовало" и другое.чего это , думает, лед блестит?а он весь усеян осколками от стеклотары.Гудини, видать это ваша пьяная молодежь и семейные парочки насвинячили, рыбаки на это не способны.дальше-лучше:засверлил парень дырку, а из дырки...не не рыба, а такая пу-у-у-капля фиолетовая.и расплылась эта капля по дырке красочной пленкой.но не испугался парень и опустил в дырку снасть(как только леска не растворилась?).но рыбу ,однако,поймал.но он же хитрожопый-сам есть не стал,соседке скормил(отравитель).соседка не ведала откуда рыба и съела.а на утро(нет, не умерла-выжила) она говорит(не рыба, соседка):"что-то твоя рыбка одеколоном пованивает".(я бы ему остатки этой рыбы через ж... засунул)...ловите братцы рыбу в городской черте, скоро у вас стегозавры клевать начнут.а мы уж щучкой по жабовникам побалуемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
А почему ты решил,что не прочитал?Прочитал.
А что толку? Сам посмотри отчеты на нашей конфе вести с водоемов.Мне прям на нее и сослались.Мол иди мил человек в жопу.Вы сначала у себя с хапугами разберитесь,а потом к нам приставайте.Крыть-то и нечем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсук, предатора на пруд не пускать.он агрессивен, как увидит браконьера-сразу в морду.всю клиентуру разгонит, разоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
да ладно нечем, так тебе и нечего сказать. :)
хотябы объяснил что эту рыбу есть нельзя. :rotten:
ну и показал бы им мастер клас, поводковой расказал про п.о. ну и потом заманил бы людей к себе на платник. :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Браконьеры те,кто на Ладоге ловит больше,чем на сковородку надо и не отпускает.Мужик,который за день в Цыпе багранул 2х лещей и одну щучку - ребенок,по с равнению с честным типарыбаком,который по 10-20-30 кг окуня калбаситили платву-падлещика в томже количестве.
При этом предъвить в ципе что-то очень сложно.Формально он не багрильщик.У него нормальный спинн,а не быстраяи дубовая дергалка,с низу нормальная чебураха с офсетником и резинкой повешанной незацепляйкой,выше канечно самый большой тройник,которяй есть в лобазе,дык на нем тоже резинка висит! Более того,я уверен,что на нее даже иногда щук клюет почесняку.
Я к тому,что браконьерство = хапужничеству.Именно хапужничество,которое на сайте процветает,и порождает браконьерство.
Вот почемуто и VSV NIK2 ,и другие завсегдатаи Невы(СЕР,Вовка,Рыжий,Ветеленар,Ирокез,ДМТ и тд.,много народа) Никогда не пишут ни о местах,ни о количестве рыбы(которой никогда не бывает десятками кг) и очень редко выложат действительно интересный трофей(или судака оч крупного,или щуку десятку,ну или как я ,угря пойманного на поводковую на УЛ),но никак не тоннокилограммы за какимто фигом убиенных окуней.Более того - ВСЕ ОТПУСКАЮТ!Прикинь удивление народа в Ципе,когда в прошлом году десятку отпускали.Очень редко все берут ровно 1-2 рыбы(в основном судака) на пожрать.А тут с одной стороны - давайте беречь рыбу,бороться с брэками,а с другой стороны - сами хуже брэков.Достаточно фотки зимние посмотреть и отчеты почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик,который за день в Цыпе багранул 2х лещей и одну щучку - ребенок,по с равнению с честным типарыбаком,который по 10-20-30 кг окуня калбаситили платву-падлещика в томже количестве.


ну вот и ты уже стал поддерживать багрилку.
а сколько он рыбы этой порвал, 20 -30 лещей?
про хапужничество согласен. но только про 20,30 кг окуня не верю я.
это ж рыбаки, сам знаешь. :biggrin:
ну поймают пятёрку и давай языком что помелом, это всё от неопытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ты просто почитай отчеты и фотки посмотри.90% - просто хапуги! :mad:
Мне интересно перехитрить,поймать,а вот брать рыбу - ни разу не интересно.Беру только заведомо убиенную.Всю остальную надо отпускать.ЛЮБУЮ.Пока этого нет,то и морального права бороться с браконьерством нет.Если не отпускать,то ты в этом случае такойже хапуга,что = брэк.
Вопрос не в том сколько багрильшик ранил рыбы,а в том имеет ли право хапуга ему указывать.Багрилку я ни разу не одобряю,Но лицемерная позиция тут на сайте - еще более противна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про хапужничество согласен. но только про 20,30 кг окуня не верю я.


Я тоже про окуня не верю, а плотву за 5 лет первый раз оторвался. Так все раздал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Ты просто почитай отчеты и фотки посмотри.90% - просто хапуги!


да брось ты, всё в кучу скинут и давай по очереди фотатся. :biggrin:
ну не поймаешь ты 20-30 кг окуня на мармышку, с мотелём. не реально это.
есть конечно профессионалы, ну дак те, этим живут. и семьи им кормят им необхадимо столько рыбы. у меня вот тоже рыба не пропадёт, хоть 20 -30 кг, но только я пока всю её не сьем, больше не поеду. для меня рыбалка, это охота. я ловлю что бы съесть. так я уже месяц на рыбалке небыл, ну не нужна мне рыба пока а просто так рыбу колоть я ни когда не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...