Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Но неужели есть принципиальная возможность ловить в марте карпа и карася даже в теплых городских стоках???


круглый год ловят, сам ловил, - на интерес, и в пруд своего парка выпускал.
Там такой сазан бывал - с подсечки 0,18 рвет, даже не поднять вообще. Килушного подымал еще как-то, - по сильному течению начнет крутить, и не дай Бог в коряги заведет = в общем адреналин, но рыбу доставал, = и какое-то разочарование, - и не скушать её и кошкам не отдать.
Сейчас меньше стало рыбы - трубами перегородили эту реку при стоке в залив (мост сделали) и там теперь только живцов помойных и можно половить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Прошу доброго совета. В выходные хочу порыбачить на относительно небольшом волоёме. Клюёт окунёк и плотва, причём иногда довольно приличная. Хотелось бы узнать по поводу прикормки. Покопавшись на сайтах, нашёл противоречивую информацию. Где-то пишут о вполне приличном действии "Подсекайки" с добавлением геркулеса. А где-то пишут, что на небольших водоёмах новые запахи только отпугивают плотву, и надо прикармливать только мотылём.
Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
Как меня учил рыболов-спортсмен-зимник, для зимы достаточно такой прикормки:
Семечки поджарить (ни в коем случае не пережарить, чтобы горелым не пахло!), перемолоть в кофемолке и смешать с панировочными сухарями. И все.
Геркулес и прочее - если только совсем мало-мало, для того, чтобы шар хорошо лепился. И то не обязательно.
А мотыля добавить - это всегда полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Ой, не помню. Я на глаз делала... (блондинка!)...
Надо Алексея Шевелева спросить. Это его рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис , делают на взгляд, лепимость зимой без течения не особенно надо( конечно если грамотно с кормушкой).печеньица еще пахучего можно - с ним и лепится немного полегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikitka
Уже несколько раз спецы выссказывались, что кормовым мотылем у нас имеет смысл прикармливать окуня. Плотву - нет.
В отношении того, как ловить и кормить плотву, можно за основу взять статью А.Дьяченко по Кавголовскому озеру:
http://www.dailyfishing.ru/pla..._i_plotvu/



Есть народная идея вместо семечек использовать мюсли.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарису - древний рецепт, но работает хорошо для леща - кормушка сетчатая. На одну буханку свежего ржаного черного хлеба (кирпич) полстакана или больше повкусу жареных черных семечек (маслянки), все через мясорубку,сдобрить краснодарским подсолнечным маслом - 50 г. для теплой погоды шарики можно накатать дома, хорошо1 ст . мелкого речного песка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miklush - сообщение видел, привет коллега, в Петрокрепости на течке большие закраины, люди вылезали на резинке, но пропоролись и вернулись, ждем вестей по выходным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
Невка темнела,как абсолютно чистая .но темно уже было и подробностей не рассмотреть..
Крестовский о-в,Цыпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел фишеров с летними снастями между Б.Охтинским мостом и М.Ал.Невского,на пр. берегу Невы. Скорость машины ничего не дала разглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полович на фидер можно в месте впадения красненькой в залив там на выходе яма днем ловил там карася карпа в сумерках язъ лещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полович на фидер можно в месте впадения красненькой в залив там на выходе яма днем ловил там карася карпа в сумерках язъ лещ


А где это Красненькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фидер не видел,но на удочку вторую неделю ловят.Рядом стоял удочник,дык плотвичку полавливал исправно еще позопрошлые выхи.Думаю и фидером значит можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал написал:полович на фидер можно в месте впадения красненькой в залив там на выходе яма днем ловил там карася карпа в сумерках язъ лещ

А где это Красненькая?


Да нихрена там не ловят, я там год работаю на стройке, одни сопли. Лещ, язь...Яма есть, правее ещё яма, мелкая плотва как и везде по заливу. Там Рудас этой рекой песок моет, да грязь туда сливает, рядом ручей течет и в неё впадает канализационный. Вода как кофе с молоком, грязнущая. Рыба не съедобна. Или на гурмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

Да нихрена там не ловят



Конечно не ловят.... просто СЛУЧАЙНО и редко попадаются...

Например, там где Смоленка впадает в финский, я наблюдал , лет пять назад поимку карпа на 2 кг...., но это не значит ,что он там клюет :cool:

И сазаны в Неве попадаются... но случайно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Нифига не случайно! Пару лет назад человек серьезно занимающийся карпфишингом спрашивал про неву, никто не ответил, а он приехал и поймал. Так что если заняца, то можно регулярно ловить карпуш :), просто никто не умеет или не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

Так что если заняца, то можно регулярно ловить карпуш , просто никто не умеет или не хочет.



Конечно можно :) Случайностей не бывает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Сазан не так редко попадается и в районе Каменного острова.Часто клюют .опой на джиг :biggrin: .Видел и пятерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Сазан не так редко попадается и в районе Каменного острова.



Несколько лет назад, там попался сазанчик за десятку... вроде четырнадцать кг... в газетах писали :) ....

В Ленекспо с пирса на зимнюю удочку кг на 3 пытались вытащить... оборвали уже в воздухе... сам участвовал :) ...

poper привет.
Про линя в Неве не слышал...., и не ловил вообще ни когда :( Но хотел бы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нихрена там не ловят


в мае месяце, около кладбища, река шириной 1,8-2,5 метра, - заходит карась, и клюет на расстоянии 30 см от берега.. Глубины 40-1,5 метра.Ловят на пруты 1,8 метра, или аналогичные короткие удочки. с общей длиной лески не более 2 метров. На червя. Попадаются такие черти, - леску 0,18 с подсечки рвут. крупных пытаются ловить на кукурузу...

Сазанов и карасей крупных сам там ловил. Поймаешь с утра, потом в пруд в парке выпускаешь, - на меня смотрят рыбачки, - и мысленно пальцами у виска крутят. Но надо секреты знать, - эта говнотечка тоже с капризом
. В общем - в Красненькой рыба есть, просто лучшие места (имхо) это выше по течению, нежели стройка, - около мостов.
Рыба действительно - удобрение...Когда ловил, - то выпускал потом этих сазанчиков и карасей в пруд в парке 9-го января. Не знаю, прижились они там или нет. Кошки эту рыбу не едят. Соседские алканы - кушают.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам наблюдал поимку сазана на 9 кил. около дворца молодежи в конце апреля несколько лет назад, поискал даже в Новостях, но не нашел. Сазана поймали с резиновой лодки на пучок червей на тяжелой мормыхе, с помощью спиннинга ею постукивают об дно на течении, так вроде. Этот сазан рыбака катал на лодке минут 20, подсачивали втроем, я успел с Каменного до ЛДМа дойти, и успел как раз к фотосессии. НУ это была МАШИНА. Именно сазан, не карп-а бронзовый и вытянутый, как бы цилиндрической формы, очень мощный. А на этом месте сазанятники каждую весну целенаправленно ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Линь в Неве случайный.Он в основном в нее из ЦПКиО попадает,где его в прудах в количестве водится.Шлюза парков открыты,вот он летом и гуляет.Не любит он течку,потому в реке редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
Надеюсь выпускают? Карп-сазан чем крупнее тем жирнее и невкуснее и темболее с невы. Точноб такого есть не стал. А вот половить интересно. Это не какойнибудь там судак или щука, которая после 10 минут сдается. А гденибудь в районе ломоносовской ловят карпушу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую .
Линь в Неве НЕслучайность, и НЕВА не одним ЦПко граничит.
За вечер личный рекорд 7 линей но карася больше попадается( и НЕ ЦПОкского-тухлого)а нормального круглого как блюдце :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Линём на Карельском озёра есть плотно заселённые,но линь-ОЧЕНЬ осторожен, лично после первых нескольких неудачных рыбалок допёр до нюанса одного,тк ловлю с лодки не удилял внимание маскировки, после, покупка длинной палки и только потом поплавки и потихоньку разловил линя, ПРИВЕРЕДА , ОСТОРОЖНЫЙ, И ДОСТАТОЧНО ПРОВОРНЕЕ КАРАСЯ.
Линь после подсечки моментально штопором в кувшинку а там хана ,тч непростое это дело подобраться к ЛИНЮ.

p.s на щуку не ездил??? Как думаешь на Карельском озёра ЗАДЫШАЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч Артурище acrobat
В позапрошлом году по осени сазан вытеснил с Ушаковки всю рыбу..
Абсолютно случайно опытный товарищ определил это и от пожарных труб до виадука на донки ловился исправно в течении трех недель
Размеры от 4 до десяти кило..В день-от одного до 4хштук..
В моей статье -По Питеру со спиннингом ,как раз и заснят человек с сазаном (около десятки) на Ушаковке....Здесь ,как карта ляжет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Про озера с линем на карельском знаю , но терпения его ловить не хватает :), хищник лучше .

p.s на щуку не ездил??? Как думаешь на Карельском озёра ЗАДЫШАЛИ?



Не ездил..., и инфы проверенной нет..., но завтра собираемся на озерцо.
Отпишусь :)

Модератору сорри,что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Пожалуйста, напишите в личку, в каких озерах есть линь.
У меня как раз терпения хватит, но те места, которые знаю, не очень удобные. Машины нет, а на транспорте туда не подъедешь. А в хорошее место можно будет друзей с машиной сманить...
Если нужно, могу пообещать не выдавать хорошие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое к-во фоток с рыбалки в городской черте.Фотки сделаны в октябре 2006 года.Место я надеюсь некоторые угадают...Могу только намекнуть что это недалеко от Красненькой...

8676_iklz13.jpg.971bbeb957c31a9125cdf8b0a8bf2324.jpg

8676_cvemsi.jpg.254816d55c2a04d386973cc3fbebbc36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...