Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Вчерась был в Цыпе. Подъезжаю ко дворцу -не пущают. Но всё оказалось гораздо лучше и интереснее чем предполагалось. Всё же иногда здравый смысл  возымевает...Короче -ловите с набережных -не бойтесь . максимум что вам сделают - скажут что типа нельзя..На стрелке у львов даже замечаний не будет (может там покидушки???)..........

Но самое интересное было у дворца. Слышу -музыка (может опять кто из властьимущих свадьбу/банкет затеял? Оказалось нет. И даже гораздо круче и для всех. подхожу ближе - знакомые мотивы ..Это же "Русалка" Даргомыжского!!! Какие окуни, когда целая Русалка!:thumbup1: Сцена, правда  очень....импровизированная, да к чёрту декорации, когда солисты Мариинки (вокал безупречен), цельный камерный оркестр:thumbup1:

Так душевно давно из Цыпы не уезжал. Может под...исправятся чутка местные "министры -администраторы"?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Ага, там еще как все закончилось "уважаемые люди" на джипах понеслись к выходу по аллеям парка. А так то там ООПТ, да птички там белочки. Алчность человеческая не имеет границ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня хорошо погулял по Цыпе..Несмотря на прогнозик -ветерок напрягал..Временами. Судачок сегодня игнорировал..всё..А может просто не подобрал, хотя набрал вариантов- мама не горюй...Ну окунь-то в Цыпе всегда есть.:yes:.Однако (хотя малёк в тех же местах) и полосатый капризничал. Час разбирался..Поменял зараза режим кормления. Пришлось  поменять в сравнении с позавчера джиговое...почти всё..Не буду вдаваться в нюансы подачи и проводки, но даже размер (позавчера жрал 3 дюйма, отказываясь от 2,75) ушёл в полный минимум. Но дюймовый Jilt оказался панацеей. Я аж разозлился, похоже переколов большинство полосатых. Окунь некрупный - 80-100гр, но странно, что матросиков не было, хотя приманка минимальная. А что завтра будет?

зы Хорошо подвохам. Нырнул и расписание пристрастий на месяц:biggrin: Причём всех...

DSC02056.JPG

DSC02060.JPG

 

DSC02044.JPG

 

 

DSC02052.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Здравствуйте! Вы бы чутка пораньше написали, что собираетесь на рыбалку, с удовольствием бы присоединился(если Вы конечно были бы не против) , и новую резину от Р21 хотелось посмотреть.

Ехать мне в ЦПКиО  далеко, поэтому "высадился"  ближе к дому, напротив памятника В.И. Ленину. Судак сегодня действительно ушел в "глухую оборону". С 15 до 18.30 всего 2 шт , мини и супер-мини. Коллеги, человека 3-4, которых я сменил на точке с раннего утра также увидели по их словам всего двоих- грамм 600-800.

А вот в субботу я прочие (немало) ловили достаточно успешно для Невы. Я- 6 шт и 2 схода, 3 из них были очень неплохие.

Рыба как всегда не сильно пострадала, все отпущено, но вот другие "товарищи" под разными предлогами берут практически все.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

@alex kaidalov  Ну а чего странного и какие провокации? Обычная рыбалка в черте города. А видовой состав -так он на обратке  завсегда гуртом. На Ушаковке еще и + судак  и сазан (по весне)..Кстати в Цыпе так же..

Ну , скажем не вредный видос о стритфишинге..В общем -то главное -эмоции, хоть у тебя рыбка и некрупная.

А представляешь эмоции, когда в прошлом году в цыпе у меня на лайтик (Grace Sonda 1,7-10)  четвёра села!:eek: Шнуо 0,5-0,6 (не помню) Приманка 1,5 дюйма, поводка нет. До воды дотянуться можно только лёжа..Эмоций было!!:thumbup1: У зрителей

№1.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошёлся по Цыпе..У причала что-то село, но ушло (крюк маленький), Но подошли охранники гуртом и устроили истерику..В общем пришлось пойти ко львам. А там -только хЫшная джиговая густёрка..Скучновато. Завтра пройдусь по Ушаковке..

DSC03803.JPG

DSC03812.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В воскресенье вырвался, наконец, на Неву. За 3 часа изловил судака в кол-ве 4 шт. и пару окуней. Самый потянул на 3 кг. Естественно, отпущен в родную стихию).
P.S. Лисапед не мой)

IMG_20210808_171050.jpg

IMG_20210808_171159.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот как-то много лет обходил вниманием Суздальские озёра.

Кто-нибудь знает там рабочие точки по окуню, чтобы на спортивные блёсенки зимой его погонять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

 Сегодня прогулялся по Цыпе, перед покидушками. Льда уже нет полностью, а окушок присутствует. поприкалывался. рядом с местом покидушек стояли 3 мормодрочера. Выбил из под них всего окуня и пошёл дальше. Вода ещё холодновата. Как всегда охранники докучали -но с ними надо проще -на основании какого закона? А писульки администрации -внутренние акты не несущие юридической силы...В общем время потратил , но они "подневольные ж люди"с В принципе - особо не мешались. надо чтобы вода хоть на пару градусов потеплела. Большая Невка мутнее Средней

DSC06832.JPG

DSC06833.JPG

DSC06834.JPG

DSC06836.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Как всегда охранники докучали -но с ними надо проще -на основании какого закона? А писульки администрации -внутренние акты не несущие юридической силы...В общем время потратил , но они "подневольные ж люди"с В принципе - особо не мешались.

Вежливо там с охраной надо быть
https://megapolisonline.ru/ohranniki-tspkio-iskupali-v-prudu-neponyatlivogo-rybaka-i-ego-mobilnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бредман сказал:

Всегда надо быть вежливым..Хамство-показатель слабости.." Кьебенизировать" можно тактично и вполне в духе Белинского 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Господа!

Требуется совет. Так случилось, что проведу неделю в СПБ, и я буду совершенно свободен. Решил сходить на рыбалку. Жить буду на ВО. Изучая карту окрестностей, мне показалось, что вот это место, отмеченное на карте, наиболее оптимальное. Хрен его знает, почему именно это место мне понравилось, но вот так. Ловлю я исключительно на балансиры. По рыбе, обычно: окунь, судак, редко щука.

И вот вопросы:

1.      Там есть лед? Понятно, что пешня с собой, но может быть его там нет совсем. И понятно, что я не брошусь к середине реки сразу. Начну от берега.

2.      Может быть у кого есть опыт ловли в этом месте?

3.      Где удобнее подойти к берегу? Судя по карте там места много, но вдруг там заборы, парковки и.т.д. Хочется подойти спокойно не мешая никому.

 

Заранее – Огромное спасибо!

ЛенЭкспо.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...
16.08.2023 в 14:53, Один сказал:

Вопрос.

А почему никто не ловит на спиннинг у Яхтенного моста со стороны Питерленда?

 Ловил несколько раз, безрезультатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...