Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Господа джигиты...
Мои планы токавы сейчас убегаю, к Троицкому мосту через Финбан, окончательная точка маршрута устье Охты. Самые большие надежды на Троикий... Седня жду ваших звонков, и предлагаю забиться на сб. в вс. я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik, у Охты во сколько будешь? Кинь свой телефон сюда или +7 921 7403588, может после работы заеду к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранней весной(март-нечало апреля) под водой, даже в отсутсвии ледового покрова, продолжается зима, и поведение судака мало отличается от зимнего...И если удасться найти скопление судака, то можно вполне рассчитывать на неплохой улов.(Спортивное Рыболовство №6 2003) важную роль играет и наличие белой молоди, там где ее больше то и судак плавает. следовательно, выводы о целесообразности того или иного места каждый решает сам, а тут обединяют усилия.
P.S. надо искать скопления хищника и жертвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с Аликом, Гудвином, Ирокезом и другом  Алика( ивини забыл ник) на Охтинском мосту.
Уменя 2 поклевки со следами клыков на джиге, у Алика поролон без хвоста , у остальных примерно так же. Погода - класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в воскресенье у Дворца брачных сочетаний.Место понравилось,кроме обилия любопытствующих.Проще наверно невесту отлюбить,чем спокойно побросать жигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня Л
У луйтенанта,ни одной не оторвал.Когда далеко-20гр на ФЛ 0,1 самое то.Под боком уже многовато.Травы и кондомов мало.Летом там фсегда вечером на леща/судака стоят .Леща на удочку.судака в донку ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,
че вы джигуете непонятно кого? Вон народ в угольной гавани судаков по 3-5 кг ловит на балансиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
На выхи, к сожалению, в городе, поэтому я с вами. Тем более, что надо показать спортсменам джиг головку ультралайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудвин, выздоравливай скорее!
Stas
Я тож хочу задрать в суботу парочку клыкастых... По возможности присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной будет  Саша Фёдоров, уже знакомый части нашей секции джигитов, возможно подтянутся ВДА и Мышкинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда все набережные будут забиты рыбаками,то издадут какой нибудь указ,типа лицензионной рыбалки или совсем запретят ловить в городской черте:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды зимой, меня прогнать пытался мент от Троицкого, мол ближе 100м лов запрещен...
P.S.дело было в день выборов в госдумму РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,коллеги! Так как пингвина из меня в этом годе не получилось,хотя всё необходимое было закуплено,подскажите плз где спином помахать,кроме Троицкого. Аlik,Irokez отпишитесь плз а то руки уже чешутся.В Н выбраться пока не могу(много работы) так что ежели можно сюда или в мыло.Гран мерси заранее. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолл
С отчетами сложно сейчас...

По запретам: не ближе ста метров от мостов... у меня было два случая, отделался проверкой документов, и распросом, что здесь ловиться.

Wikk
Да в любом месте рыба есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днем проезжая по Фонтанке,  видел мужичка который вытащил корюшку дуплетом на удочку. Размер даже очень. Следующий заброс и опять поклевка. Запарковаться и посмотреть было негде, да и некогда.  Так вот она где уже подлая, а я ее в Ручьях искал..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л.И.Б.- Однозначно, это была уклейка. Меня в прошлый год тоже убеждали, что ранней весной
в Неве ловится корюшка (Вон там мужик ловит..) Съездил,посмотрел- уклейка... Так что не все золото, что блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik
ты ловишь только на поролонки или твистерами тоже балуешься?Сколько,в среднем,за рыбалку отрываешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Х,
основательный подход:)) ... ты случаем не бухгалтер?:)) ...
арифметика проста - берем по максимальным городским ценникам: Манн'с 15 руб + Гамакатсу 20 руб + застежка 10 руб = 45 руб х 10 отрывов = 450 руб  ... но не всегда так все плохо:), в общем в пересчете на воблеры - 1,5 воблера:))
Больше всего жалко "уловистую" резину (не путать со съедобной!:)) - у каждого она "своя" и почему то в нашем славном городишке - приличную не найти:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И твистеры и поролон. Если иду в новое место то около 10 приманок, т.е. именно твистер с двойником уходит, а поводок чебураха остается, т.к. колечкит разгибаются. Если в знакомом месте бывает и ни одной. А цена твистера и двойника 5-7 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik
А что у тебя за кольца такие, сам делаешь? У меня сперва крючок разгибается, если он сел. А если чебурахер, тоды все тама и сидит до сих пор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца называются "Рашен-парашен", а двойник нахлостывый N1 называется "херразогнеш". А если сел между камней груз то это называется "жопа":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ты однако, не сговорчивый ))) И у меня кольца Рашен-парашен, тока их почему-то херразогнешь, военные наверное)), правда крючки другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Х,
вот тебе простой подсчет последней невской рыбалки:
- 5 резин с головами + карабины,
- 20/30 м унитики => вообще конец прошлосезонной плетне UN,
- 20/30 м FL 0,12 => вообще конец прошлосезонной плетне FL.
Калькулируйте, сударь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...