Перейти к публикации

Рыбалка в городской черте


Рекомендованные сообщения

Центровой
До моста.
Если заброс перпендикулярно или по течению трави шнур до касания дна. Тогда можно ловить от 25-28 грамм, но 35-40 мне нравится больше.
Под самый бык (ближе метр-полтора) лучше не кидать - зацепов очень много.
Когда туда кидаю вечно чувствую как шнур по тросам едет.
Стоять можно как на верхней ступеньке спуска, так и выше по течению на набережной, лишь бы угол спуска не мешал. Снизу на спуске мне не нра.

Ниже моста

Ниже моста мона пробовать с площадки у воды, получаешь 2-3 ступеньки (кидать в дальний край быка)


У быка буртик шириной в полметра. У дальнего края быка, ближе метра к мосту зацепище. Линию дальше края быка не перекидывай можно залипнуть.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры! Очень интересует невский голавль. Прошлые сезоны при ловле на ряде точек наблюдал характерную для него игру. В период довольно длительного весеннего запрета остается, кроме окуня, ловля этого красавца. Мест выдавать не прошу. Подскажите, кто ловил эту рыбу в Неве, время начала клева (сезонное), приманки, характер проводки. Имеется в виду, естественно, спиннинг. Заранее благодаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длительного весеннего запрета остается, кроме окуня, ловля этого красавца.


Чо то мне кажется, что щука, даже после окончания запрета , начнет клевать раньше, чем окунь и голавль :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу.
Со щуками у меня на Неве отношения пока не складываются. Окушок, мне кажется, будет поклевывать все это время (может, не очень активно), а до судака, как пешком до Пекина. В запрет судака не ловлю принципиально, т.к. он охраняет кладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VZ
Да как-то в мае не слышал, чтобы окуня ловили. Пиписочные молочники на удочку не в счет. А по судаку тупо следовать запретам не стоит( сотрут меня :) .В правилах там от и до, а в природе каждый год по-разному, тем более понятно, что правила составляют далекие от рыбалки и ихтиологии чиновники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу.
Спасибо. Окунь в Неве меня вообще интересует меньше остальных рыбов. По судаку тоже понятно, здесь у меня больше моральные ограничения. А что, все же, с голавлем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VZ
Это надо папуХу пытать. Помнится, это он утверждал вроде, что на Неве наловить голавля как два пальца об асфальт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головля постоянно ловит мужик на Университетской набережной.Подходил как-то, болтали. Вроде и не мудрёно, на корочку , но тока у него клюёт ;) , ну и набережная ,понятно дело, длинная :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VZ
Примерно так - едешь за город летом, когда трава вдоль берега вырастет, заходишь в воду по грудь( или с лодки), и вдоль травы на воблеры. Мест я и сам не знаю.
В городе - хз.
На одной известной реке за 150 км как-то безуспешно купали воблеры, а в это время знакомые на булку ловили успешно и довольно неплохих. Потом приехали, продолжали сасать, пока не поставили бомбарды с мухами - на них клевал. Хотя на булку, наверное, все равно лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а куда ЗАЙЧЕГ пропал? Некоторое время назад была идея о "командном" освоении ловли голавля в ЦПКиО (присутствует он там однозначно) - неплохо бы о ней вспомнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу.
За городом голавля ловил, в основном на Мсте. На вертушки, на воблеры очень мало. Булка, кузнечик, лягушонок в свое время использовалиь на Дону и Волге, но не на спиннинг. За информацию спасибо. Буду искат и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в речке Красненькая голавлик присутствует. Правда, место уж очень одиозное и по пейзажу, и по экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на набережной пообщался с дедом, спортсменом-багрильщиком. Говорит, что за 3 часа ничего не поднял, а на выходных взял 2 щуки. Ловит так давно. Рыбнадзора никогда не встречал, даже удивился, когда я ему рассказал что он тут есть.

Конструкция снасти, кстати, очень даже интересная. Я бы даже попробовал сам так половить, ибо почти джиг (ага, браконьер я, конечно), но из принципа не буду всё-таки.

Интересно, кто-нибудь из праведно гневающихся читателей этой конфы стал бы звонить инспектору и сливать ему деда, бречащего рыбу, чтобы покушать? А ведь как я понимаю, основной контингент бречащих сейчас на Неве - именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже видел тех бреков в ЦПКО. Оснастка - твистер и впереди один или два крюка. Я опробывал свой спининг в их компании. При мне никто ничего не ловил, дед сказал "поклёвок" не было. Дно всё в какой то слизи, жуть.
Думаю есть рыбу в городской акватории Невы- стрёмно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад были на речке Красненькой.
Надеюсь видео откроется.
http://vkontakte.ru/id166945#/video166945_100265525
Прибавить еще вонь надо сильную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по судаку тупо следовать запретам не стоит( сотрут меня .В правилах там от и до, а в природе каждый год по-разному, тем более понятно, что правила составляют далекие от рыбалки и ихтиологии чиновники.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Не знаю, не пробовал. По моему, с охраной кладок все несколько преувеличено, по крайней мере, на Гольфстриме в нерест он точно также выходит жрать вечером на струю, как и в другое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
а разрешите поинтересоваться,
насчет головля в ЦПКО,
- какие места можете порекомендовать, - мечтаю половить настоящего крупняка голавлиного, за килоху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Да почти везде, в принципе, бой я видел и сразу ниже шлюза у Геракла, и у дворца, и у Лебедей. Только эта собака никак не хочет реагировать на голавлевую "классику". Иногда влетает на джигу, знакомый у меня умудрился как то раз снять аж двух трешников с одной точки, но обычно это оочень большая редкость.Есть не очень достоверная инфа, что пара людей неплохо ловит там на минноу. Вот и была идея собрать команду и попробовать местных голавлей "разговорить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и была идея собрать команду и попробовать местных голавлей "разговорить".


- всегда на связи - пишите в личку - договоримся.

Только эта собака никак не хочет реагировать на голавлевую "классику"


У меня есть опыт ловли голавля в черте Питера (не на Крестовском), правда попадался мелкий до 250 гр и на 35 ридж - аю.

А насчет головля на джигу - я что-то об этом слышал, летом на Неве.
но отнесся скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центровой
Перед Троицким на спуске набережной, - судак частенько бывает,
"кочегар" на 2,2 кг мне попался даже у самой набережной, - на зимнюю блесну в 1,5 метра от берега (там яма) и тем самые тусующиеся девочки с мальчиками меня на телефон засняли. И на живцовую доночку тоже попадается не далеко от берега - как раз посредине струи между быком и спуском, если с о спуска закидывать.
А вообще я там на поводковую ловил, - и течение в струе между берегом и быком - от 60 грамм , - не проблема. (течение может быть и посильней - тогда потяжелее)
Зацепов там до бровей. ... ПОтому = поводковую оснастку использую.
А еще - возьми багор. Или подсак. Я знаю чела, у которого там несколько хороших судаков сошло на спуске у берега... Волна мешала или что-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в НсВ
ЦПКО(протоки)(Водоемы в черте СПб)
14.04.2011 11:07
Сегодня с утреца посетил сие место со спином в руках, очень хотелось открыть сезон жидкой воды. В 7:30 на месте, пришёл, разложил спин, первая проводка, вторая проводка, ОПА.... РЫБНАДЗОР. Два заброса по 500 рубликов, в итоге протокол и штраф 1000 рублей. Отпираться не стал так как знаю что неправ, после их ухода даже спин обратно не стал раскладывать, посидел, посозерцал природу и жидкую воду и поехал домой. Вот такая вот рыбалка. :-))) ( С рыбнадзором встретился первый раз в жизни.)(С)

А ктой-то грил ,что рыбнадзора ваще не быват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав, а за что написали штраф? Насколько я понял ловить на спиннинг не запрещено. Или в улове нашли щуку или судака? Если запрещенных к вылову рыб в улове не было - то протокол не законен и я бы его обжаловал в вышестоящую инстанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
А я откуда знаю-сам прочитал в Новостях с Водоемах здесь...
Диме позвонил-но он(труба) в отключке..
Возможно и парилово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Димой щас разговариваю.

Большая шумиха. Дошло до управы. Немудрено, что инспекторы всех подряд для галочки херачат.

Там ведь никому не интересно чем секушник от нормального спиннингиста отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройники видать поставил отдельно от приманки и ловил(багрил) у шлюза в нерестилище вот и оштрафовали...но такое ощущение что пришли туда штрафовать а не следить за порядком...хотелось бы увидеть рыбинспекторов когда лёд на прудах будет сходить - там денег они много могут срубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для несговорчивых брэков которые отнекиваются созданы видеокамеры - весь процесс снять на камеру и проблем намного меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройники видать поставил отдельно от приманки и ловил(багрил) у шлюза в нерестилище вот и оштрафовали...но такое ощущение что пришли туда штрафовать а не следить за порядком...хотелось бы увидеть рыбинспекторов когда лёд на прудах будет сходить - там денег они много могут срубить

и пусть срубят - при чем чем больше - тем лучше - для рыбы точно - в ципе вообще надо только платную и недещовую рыбалку разрешить - чтоб ни бомжей ни людей ловящих на пожрать близко не было - это паркдля отдыха а не наколбашивания рыбы - вот тогда и рыба появится причем не только в цыпе ,но и в неве ,тк пруды это общеневское нерестилтще и не только щуки , но и сазана и окуня м лещя и нефиг там ваще рыбу ловить на хляву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Дак а ежели по принципу ПО там ловить, нормально на спиннинг? Ведь фиг что докажешь, ежели что. Докопаются по-любому при такой постановке вопроса. Надо как-то по-умному, без ненужных перегибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Два заброса по 500 рубликов, в итоге протокол и штраф 1000 рублей


Интересно,а деньги тоже на месте были выплачины?У нас же вроде все штрафы через сберкассу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...