Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

1 час назад, РинатПитер сказал:

Бог дал для человека руки и научил нас как им размахивать, а вы хотите отменить теорию Бога и поверили в сказки?

Теория эволюции тихо поперхнулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, РинатПитер сказал:

При покупке еды, вы только на пирожки обращаете свое внимание? 

Я на всё обращаю внимание, бережнее надо к бабушкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С сайта «Вестей»

Рыбак похвастался богатым уловом на презервативы

Рыбак из Новосибирска покорил соцсети, продемонстрировав в соцсетях кадры с богатым уловом. Особенность этой зимней рыбалки была в новаторском способе, который применил мужчина.

На видео, которое появилось в Сети, он рассказывает о том, как ловить рыбу на презерватив.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3233986

 

Хотя, помнится, где-то в любительских видео эта идея давно пропагандировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Serpilius сказал:

как ловить рыбу на презерватив.

 

Я слышал про другой способ. В презерватив запихивают пару живцов, наполняют водой и повесив на веревочку, опускают в лунку. И вокруг этого телевизора, собираются зрители из окуней и щук, которых уже вылавливают балансирами и на жерлицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, РинатПитер сказал:

Я слышал про другой способ. В презерватив запихивают пару живцов, наполняют водой и повесив на веревочку, опускают в лунку. И вокруг этого телевизора, собираются зрители из окуней и щук, которых уже вылавливают балансирами и на жерлицы

Веревочку с живцом привязывать к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VIKKTOR сказал:

Веревочку с живцом привязывать к чему?

Ставится как налимья поставуха. К палочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни у кого есть свежий опыт применения самоспасаhttps://rescue-shop.ru/samospas

недавняя гибель 3 моих товарищей на Онеге привела к вопросу помог бы им этот костюм?

еще https://www.youtube.com/watch?v=uhHWxx3nRNQ

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодную воду-то он может и не пропускает, но и тепло вряд ли удерживает, а главный отрицательный фактор - переохлаждение... Ну эт я так, теоретизирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Он и холодную воду не пропускает, и тепло удерживает.
Простой вариант сухого гидрокостюма.
Чтобы долго находиться в холодной воде, нужны целостность костюма и плотное прилегание манжет на запястьях и горле. Ну, и лишнее сдуть, чтобы кедами к солнцу не всплыть )
Если не рвется о кромку, то вполне годный вариант.
Кстати, у них при "испытаниях" еще и  неопреновые пошлемники на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Акс сказал:

Парни у кого есть свежий опыт применения самоспасаhttps://rescue-shop.ru/samospas

недавняя гибель 3 моих товарищей на Онеге привела к вопросу помог бы им этот костюм?

еще https://www.youtube.com/watch?v=uhHWxx3nRNQ

В нем все время находиться нужно, до наступления "случая"? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Айвен сказал:

@DIG73 А как ты себе представляешь его надевание "в случае"... видимо, да, надо постоянно.

Я про то же. Ловить целый день в таком - с ума сойдешь, кмк

Это не то, что на НТВ-шном ролике - на пальто мужик одевает на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 ну, видимо, надо надевать на ненадежном льду или при рискованных перемещениях... Как по мне, любое средство самоспасения должно использоваться, но если лед настолько говно, что на него без такого варианта сухого гидрача не выйти, то может и нахрен такую рыбалку?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный пень, что если по дрищам за окунями в таком бегать целый день, то проще застрелиться :biggrin:
Но для того, чтобы дойти до, а особенно от места рыбалки - вполне рабочий вариант.
Если еще нахлобучить спасжилет, то ваще агонь! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kiber сказал:

Ясный пень, что если по дрищам за окунями в таком бегать целый день, то проще застрелиться :biggrin:
Но для того, чтобы дойти до, а особенно от места рыбалки - вполне рабочий вариант.
Если еще нахлобучить спасжилет, то ваще агонь! )

Так то оно так, но как говорится "... подкрался незаметно"

9 минут назад, Айвен сказал:

но если лед настолько говно, что на него без такого варианта сухого гидрача не выйти, то может и нахрен такую рыбалку?...

это - да, но не всех останавливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустопорожняя фантазия нам вряд ли  поможет.:eek:....вопрос конкретный пользователям ,а не философам (они уже утонули ) .Помню испытывали  этот костюм (Денис, Комбинатор, я стоял на берегу) хочется от реальных пользователей их мнение и суждения.То что в нем не замерзнешь это скорее всего так потому как температура воды не ниже 0 градусов ,а в нем будешь одет полностью и сухой от пользователей интереснее.......Тема становится актуальной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Акс сказал:

Пустопорожняя фантазия нам вряд ли  поможет.:eek:....вопрос конкретный пользователям ,а не философам (они уже утонули ) .Помню испытывали  этот костюм (Денис, Комбинатор, я стоял на берегу) хочется от реальных пользователей их мнение и суждения.То что в нем не замерзнешь это скорее всего так потому как температура воды не ниже 0 градусов ,а в нем будешь одет полностью и сухой от пользователей интереснее.......Тема становится актуальной 

Ждем "реальных"!

Стояли на берегу трое? Или Вы один? Если двое испытывали - так у них не спросить? 

Тут вроде "зимняя общалка"? И мы не даем Вам советы, так, обсуждаем. Или нельзя уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, я смотрю, тут все в кучу пытаются намешать...
 

1 час назад, DIG73 сказал:

Так то оно так, но как говорится "... подкрался незаметно"

это - да, но не всех останавливает

Бывает, что все более-менее, но останавливает только тот момент, что МОЖЕТ "подкрасться незаметно".
Ну вот, чтоб не подкрался, именно этот вариант.

А вообще, есть люди ( и я видел их живьем ), которые без всего этого скочут по таким местам, куда  кто-то и в трех гидрачах никогда не полезет )
 А есть и наоборот - накупят всякого на стопицот тыщ бакшишей, и думают, что они круты, и все теперь ОК.
И все эти тыщи там и остаются . Хорошо если без самих владельцев.

Решают опыт и подготовка. Бнз них все средства - мертвому припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Акс сказал:

Пустопорожняя фантазия нам вряд ли  поможет.:eek:....вопрос конкретный пользователям ,а не философам (они уже утонули ) .Помню испытывали  этот костюм (Денис, Комбинатор, я стоял на берегу) хочется от реальных пользователей их мнение и суждения.То что в нем не замерзнешь это скорее всего так потому как температура воды не ниже 0 градусов ,а в нем будешь одет полностью и сухой от пользователей интереснее.......Тема становится актуальной 

Имеет смысл задать вопрос еще и в профильной теме про "безопасность на воде".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Айвен сказал:

, любое средство самоспасения должно использоваться, 

Кто может и у виска покрутить... Год назад,  когда я написал что на поплавок надеваю еще и спасжилет, некоторые тут так и делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда ещё надо ватрушку на верёвке к поясу привязать. Комбинезон без спасжилета не держит на плаву? Тогда это неправильный комбинезон.

Иначе получается, как в анекдоте про монашку, огурец и на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

А кто подскажет правила зимней ловли в Финке?

Или конкретно: нужна ли лицензия для ловли жерлицей, капканами,донкой? Сколько шт их можно на одну лицензию? Ловля налима- лицензия?Вопрос не касается красных пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АС(Сухопаров) Дело не в этом.
Спасжилет, как ср-во добавления плавучести, будет держать верхнюю часть тельца кверху. что иногда бывает полезно, особенно, если заметили, для этого гидрика, в котором все в основном лежат ровно.
Кроме того, он же будет защищать его от порезов, т.к. рвется в основном именно в этой части при залезании на лед.
Без гидры жилет не так эффективен, т.к. в какой-то степени мешает залезть на лед, и в то же время идет охлаждение организма, и немалое. Вкупе эти факторы могут привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что @РинатПитер  спасжилет носит сверху поплавка Fladen, а не гидрокостюма, о котором шла речь ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АС(Сухопаров) Тут тоже не все так просто и прямо.
У прошлом годе, СБФЗ. Казалось бы?
А текло там тогда от города люто...
Пора собираться, народ свернулся, и в нескольких метрах от лунок -тыдыщ!- там! Сразу несколько человек. Хорошо, вылезли все, Ребята  были не слабые, но таких серьезных лиц я давненько не видел. Говорили, что тащило под лед. Было страшно.
Все на моих глазах.
К чему это я? Будь там жилеты, и шансы существенно увеличиваются. Это время и силы.
Так что нравится - пусть будет поплавок и жилет, на здоровье.
А иногда и свечка с огурцом, может,  решают.

ЗЫ: Кнопочка "@"  удобна. От неоднозначностей.

Изменено пользователем Kiber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же не против. ПисАл то я про другое...

Я вот тоже поплавком зимним обзавёлся - коллеги по работе на ДР подарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный поплавок, подобранный по весу не требует добавления плавучести. Мой обеспечивает положительную плавучесть в течение часа. По-моему этого вполне достаточно, чтобы вылезть. А если не смог, то и два жилета не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом температуры воды в зимний период, часа времени нет и не будет... Кстати, если на человеке надет гидрокостюм, даже не обязательно зимний, толстый, шансов выбраться реально намного больше.... Все таки гидрик держит температуру тела неплохо... Вот только в гидрике особо не нарыбачишься...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ,опасность не в том что поплавок не плавающий ( плавающий обычно громоздкий и вреден для зимы )он просто не нужен.На моих парнях были такие поплавки и их не спасли---они так и плавали мертвые.Из богатого опыта  зимних историй ( а у моей команды были  разные истории которые просто слушать  страшно как вспомню сейчас так думаю было ли это?Но утонувших не было -все надежные и помогали  друг другу ).

Холод----15 минут в воде и ты труп поэтому нужно вылетать из воды пулей  если текуха не затянула под лед .

Личный опыт - 2 заныривания под лед с головой(1-Ладога -железница лед 35 см черный и бац линза над камнем лед 2 см -финки утоплены плавал только термос)2-Репино спайка трещины прыжок и козырек обломан и вы под водой всплываете-лед .Ошибка новичков -вылезание на кромку грудью: пока сухой надо вылезать спиной активно работая ногами-вылетаешь мгновенно с переворотом потом по ситуации....На Чудском  двое моих друзей(Боря Валера куку) выбирались в похожей ситуации-выскочили на мотофинках на тонкий лед на скорости бац финки на дно они плавают тонкий лед не дает вылезти......ломается......по ломаной дорожке доплыли на спине  до толстого края  и на спине вылезли помогая друг другу.....подумалось что самоспас на одном их  погибших парней на Онеге спас бы им жизнь по такому сценарию...Не рискуйте берегите себя

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Акс сказал:

Ребята ,опасность не в том что поплавок не плавающий ( плавающий обычно громоздкий и вреден для зимы )он просто не нужен.На моих парнях были такие поплавки и их не спасли---они так и плавали мертвые.

Скорее всего, в вашей истории виновата собака. Они же провалились на собаке и видимо,  сразу  вода попала через воротник в комбинезон и они умерли от переохлаждения. Не было у них времени, выкарабкаться на лед... А может и комбинезоны были надеты не подобающим образом.. Летом мы и спасжилеты не застегиваем на все лямки и замочки и при попадании в воду, из жилетов вылетаем пулей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!  Никто не знает, можно сейчас  на а/м  до оз. Глухое(Синявинские карьеры)  добраться от Синявино-2 ?

Спасибо!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Рыбулик сказал:

Приветствую!  Никто не знает, можно сейчас  на а/м  до оз. Глухое(Синявинские карьеры)  добраться от Синявино-2 ?

Спасибо!)

 

Ну по осени там дорога такая, что не скажешь, что можно проехать на авто. Смотря на каком, правда, но, по-моему, там только квадрики и проходили. Там ногами не так чтобы далеко, ближе, чем на Залив от берега топать за корюшкой :)
Но ближе - с другой стороны, правда, там-то точно дороги нет, тропы только.

5e3af2238779e_.thumb.png.68b0e6c0ebf512eb26ace7a181e07653.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь моя самая любимая рыба для ловли со льда. Эти полосатые разбойники — настоящие бойцы, которые отличаются своим резвым сопротивлением, весёлым и дерзким характером, а иногда просто зверским аппетитом. Их интересно ловить и на мормышку, и на балду, и на блесны. Но самая азартная рыбалка получается на балансиры, особенно когда ловишь на небольшой глубине. Поклёвки как удар током. Торфяники — идеальный полигон, чтобы погоняться за окунями.

josCWHfbZ-E.thumb.jpg.ff910f2ba43b27b51d4234a8aeb31cc7.jpg

Местный рыбак: Чем кормил, мотылём?
Я: Нет, костылём.

Нам удалось подобрать ключик на торфяниках, в то время, как у остальных рыболовов была тишина. А вот видео с рыбалки:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...