Перейти к публикации

Зимняя общалка


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Serpilius сказал:

@Huck Finn Марка бура какая?

Из общих соображений: деформация "головы". Изменился угол установки ножей, при этом как их не точи, хорошо бурить не будет. У финских буров, вроде, "голова" меняется, у остальных, если только корректировать угол установки ножей , подкладывая шайбы под вины или болты. Хотя, если бур типа барнаульского, проще купить новый.

Волжанка неро мини. Бур не ронял и не бил об лед. Визуально деформации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Huck Finn

Я по бурам не великий специалист. Да и "дистанционная диагностика" дело сомнительное. Наверно, самое практичное, прямо на льду попробовать шайбами изменить угол установки ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Други ! Кто знает как со льдом и корью в районе Приморск- Манола- Вязы ? Очень не хочется 260 км в пустую отмахать . Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikl373 товарищ в прошедшие выходные ловил в районе Манолы. Лед 15 см, остальное снег. Один день 70 штук, второй 58 до 14 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен ! Хотя, остаются сомнения .С каждым километром от города корь обязана быть толще и длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Все привет! Может кому интересно будет посмотреть, рыбалка на сети в Якутии. В данном случае пока еще не сильно холодно -12 градусов! 

Из рыбы удалось поймать: Пелядь, Сорогу.

Если не интересна предыстория, то с 15 минуты начинается сам процесс вынимания рыб из сети!

Рад буду вашему лайку и подписке, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ребята подскажите есть парковка между назией и Н. Шальдихой? Услышал что место называется ( в простонароде) каменоломня , . 

Т ещё подскажите как там сейчас лёд на канале и самой Ладоге, техника ездит в районе назии и шальдихи?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITOS Посмотрите «яндекс-карты» в режиме «гибрид». Увидите между Назией и Шальдихой съезд с грунтовки налево в сторону Староладожского канала, и там некая территория. Не знаю, это ли «камнеломня», но раньше парковались, вроде, там: N59 53.770 E31 24.697. Только вот последние года 3 несколько раз проезжал мимо, там поворот закрыт шлагбаумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Serpilius сказал:

@VITOS Посмотрите «яндекс-карты» в режиме «гибрид». Увидите между Назией и Шальдихой съезд с грунтовки налево в сторону Староладожского канала, и там некая территория. Не знаю, это ли «камнеломня», но раньше парковались, вроде, там: N59 53.770 E31 24.697. Только вот последние года 3 несколько раз проезжал мимо, там поворот закрыт шлагбаумом.

так вот я про это и спрашиваю , есть там сейчас парковка, да же по карте видно есть шлагбаум но не понятно точно ... так как слышал что там паркуются ... может кто был там недавно и точно скажет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 VITOS. Место называется *28 -ой*  ./ на местном  языке./.  Расстояние     по каналу от Шлиссельбурга. Там был цех по обработке камня.  Каменоломни /ломки / были справа по Мурманке - Путиловская гора.     По поводу парковки: паркуются на обочине дороги вдоль старого канала. Ни разу не слышал , включая и лето, о каких то проблемах .          За шлагбаум авто не пускает охрана. Пешком - куда хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@абориген В такую погоду, как сейчас, явно уместно ездить с лопатой, чтобы откопать место для парковки на обочине. Ну, и не дай бог, снегоразгребальщик сгребет снег от центра дороги на припаркованные авто. С этим и в городе сплошь и рядом – коммунальщики заваливают припаркованные авто снегом повыше порогов. А, если ещё «брюхом сел» с снег, то все очень неприятно.

Изменено пользователем Serpilius
опечтака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, абориген сказал:

 VITOS. Место называется *28 -ой*  ./ на местном  языке./.  Расстояние     по каналу от Шлиссельбурга. Там был цех по обработке камня.  Каменоломни /ломки / были справа по Мурманке - Путиловская гора.     По поводу парковки: паркуются на обочине дороги вдоль старого канала. Ни разу не слышал , включая и лето, о каких то проблемах .          За шлагбаум авто не пускает охрана. Пешком - куда хочешь.

Спасибо большое за подробности... Значит буду думать куда и где парковаться... Зимой там ни разу не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serpilius сказал:

@абориген В такую погоду, как сейчас, явно уместно ездить с лопатой, чтобы откопать место для парковки на обочине. Ну, и не дай бог, снегоразгребальщик сгребет снег от центра дороги на припаркованные авто. С этим и в городе сплошь и рядом – коммунальщики заваливают припаркованные авто снегом повыше порогов. А, если ещё «брюхом сёл» с снег, то все очень неприятно.

Спасибо за разъяснения.  У меня нива, пока ещё нигде не застревал. Лопата тоже почти всегда с собой, 

Другое дело если грейдер пройдёт до этих парковок,  то припарковаться уже будет сложно особенно с прицепом... 

Слышал чтот техники там вна выходные дофига и собаки и бураны и так далее.... Значит надо парковку ещё где-то искать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нибудь имеет запасы "удилочного" пенопласта ПХВ-1-115 для  продажи? Кусочек нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OldShurshun сказал:

Андрей, просто позвони. Как- то так. 

Эх, вариант хорош, но далековат.

Поищу ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar  По кусочкам продавали на Кондратьевском. Но там и цены... Вроде, раньше бывал и у Балачевцева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть корюшиные кобылки, оборот 50 +/-  1 см. Пенопласт ПХВ2-150. Есть отгруженные в корме, есть не отгруженные. С хлыстиками. 

Подробности по тел. 921-945-08- сорок два. Александр

Я в основном  в  области, в город приезжаю раз в неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
21 минуту назад, shlapak сказал:

Друзья, посоветуйте шнек под шуруповёрт и Шурик соответственно

Himerdinger или nanwei  или...еще есть аналоги makitы с Алика. Бур-Неро,правый, под шурик

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать, есть от Купчино неподалёку озера какие ещё льдом не покрылись или может речка какая, хочется спиннинг побросать, а вось что и клюнет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@den4is Рядом с Купчино есть ли озёра?? А, если речка какая не замерла, так это за счет обилия бытовых стоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то очень интересна спортивная мормышка, имеет смысл съездить в Орехово. В субботу - тренировки перед соревнованием, в воскресенье - собственно соревнование по спортивной мормышке. Насчет выиграть у спортсменов - перспектива сомнительна. А посмотреть, как ловят по факту профессионалы, почему бы и нет, если есть время и силы?

https://vk.com/udafish?z=photo-52321266_457341877%2Fwall-52321266_686025

Изменено пользователем Serpilius
добавил запятую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! Кто нибудь знает, что за раттлин. Уж больно на него мужик хорошо щуку драл. Но коробочку утерял. Где купить?

Ратлин.jpeg

Изменено пользователем igram23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igram23 сказал:

Кто нибудь знает, что за раттлин. Уж больно на него мужик хорошо щуку драл. Но коробочку утерял. Где купить?

Вид сбоку нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Неймется сочинителям из «Фонтанки». Очередная порция демагогии про любителей подледной рыбалки:

 

https://www.fontanka.ru/2023/02/06/72033866/

 

Две типичные выдержки с комментариями

Тезисы явно не сходятся с фактами, но сочинителей это ничуть не смущает.

«Камикадзе на тонком льду: что за «болезнь» поражает зимой рыбаков в Петербурге». Это «Фонтанка» начинает фонтанировать.

А вот факт. Был я в субботу на «тонком» льду в районе Репино. Толщина «всего-то» от 40 см до «барашка» барнаульского бура. Странно, но лёд при такой толщине даже снегоходы выдерживает.

 

Опять «выброс» «Фонтанки»:

«Обычный отчет любителя подлёдной рыбалки в январе 2023 года выглядит так: приехали к 7–9 утра, лёд голый, воды много, идти скользко. Следы провалившихся даже на утоптанной тропе. Тем не менее — ушли от берега на километр. «На банку сидушку помягче с сумкой, на жопу пенку. Ловим на карася». Сильный ветер с порывами и дождь до 12 часов скучать не дают, приходится колебался между желанием свалить домой или поставить палатку. При этом не клюет. В какой то момент «сдуру на мотыля «влетает окушок».

Кто читает отчеты, может сам определиться, насколько такой текст «обычен».

 

Удалось отправить на сайт этого «СМИ» комментарий с советом не  позорить себя борзописанием. Но не факт, что его опубликуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очередной выпуск сериала на тему «Как власти и СМИ любят рыболовов». На этот раз по поводу «несознательных рыбаков, оставляющих свои автомобили в экстазе рыбной эйфории прямо на берегу песчаных дюн Финского Залива…» (Это же какие незаурядные способности надо иметь, чтобы придумать и озвучить такую многоэтажную конструкцию?)

Кто-то спрашивал: а где в Тарховке парковка для рыбаков?

Да вот  как раз про неё:

Ещё вопрос для глазастых: а дюны, которые разрушают экстатические фанатики зимней рыбалки,  там где? Я что-то не увидел на видео никаких дюн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Serpilius сказал:

Очередной выпуск сериала на тему «Как власти и СМИ любят рыболовов». На этот раз по поводу «несознательных рыбаков, оставляющих свои автомобили в экстазе рыбной эйфории прямо на берегу песчаных дюн Финского Залива…» (Это же какие незаурядные способности надо иметь, чтобы придумать и озвучить такую многоэтажную конструкцию?)

Кто-то спрашивал: а где в Тарховке парковка для рыбаков?

Да вот  как раз про неё:

 

 

Ещё вопрос для глазастых: а дюны, которые разрушают экстатические фанатики зимней рыбалки,  там где? Я что-то не увидел на видео никаких дюн.

Ну вообще то закон о прибрежной зоне принят давно. Я и сам попадал на штраф на Ладоге, так сказать учёный. Машину можно оставить за 200 метров до воды. Если есть дороги с покрытием то можно ближе. В интернете всё это пережевывалось не раз, можно почитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, пикап сказал:

Ну вообще то закон о прибрежной зоне принят давно. Я и сам попадал на штраф на Ладоге, так сказать учёный. Машину можно оставить за 200 метров до воды. Если есть дороги с покрытием то можно ближе. В интернете всё это пережевывалось не раз, можно почитать. 

ФЗ это же море? А моря за 500 метров.  Только вот закон должен для всех быть и для местных жителей которые к домам подъезжают в прибрежные  зоны , пусть тоже машины на парковке где нить оставляют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пикап

Из «17 мгновений весны»:

- За что арестован этот человек?

- Этот негодяй слушал английское радио!

- Радио для того и придумали, чтобы его слушали. Вот он и слушал.

 

Замените последнюю фразу на «автомобили для того и придумали, чтобы на них подъезжали туда, куда надо. Вот они и приезжают». Тогда по уму надо бы и парковку сделать там, где нет водоохранной зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, капитан51 сказал:

ФЗ это же море? А моря за 500 метров.  Только вот закон должен для всех быть и для местных жителей которые к домам подъезжают в прибрежные  зоны , пусть тоже машины на парковке где нить оставляют))

Вы наверное не поняли, если в водоохранной зоне есть дороги с твёрдым покрытием то машины можно ставить и ближе. Но зная отношение власти к простым людям я удивляюсь если там не будет иных запретов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serpilius сказал:

@пикап

Из «17 мгновений весны»:

- За что арестован этот человек?

- Этот негодяй слушал английское радио!

- Радио для того и придумали, чтобы его слушали. Вот он и слушал.

 

Замените последнюю фразу на «автомобили для того и придумали, чтобы на них подъезжали туда, куда надо. Вот они и приезжают». Тогда по уму надо бы и парковку сделать там, где нет водоохранной зоны.

Ну это не ко мне такие претензии. Я обычный человек, на пенсии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пикап сказал:

Вы наверное не поняли, если в водоохранной зоне есть дороги с твёрдым покрытием то машины можно ставить и ближе. Но зная отношение власти к простым людям я удивляюсь если там не будет иных запретов

Я прекрасно всё понял и знаю законы ,  скобочки же поставил. Комент был про 500 метров изначально, остальное так , в придачу ))

Изменено пользователем капитан51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...