Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Новый прибамбас в области безнасадочных мормышек - цепочка ( см. ниже). Первое звено после пайки следует слегка подразогнуть с помощью толстой швейной иглы, чтобы в этом месте цепочка свободно болталась во все стороны. Специии (бусинки, кембрики) - по вкусу. :) По окуню работает! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М я в инете находил, но оптом и не в Питере, сам добавляю пасту из гелевых ручек в обычный светосостав, цвета любые, правда по корюшке по моему цветные работают хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИгорьV
Пасту добавлять бестолку, она же не светится, а только пачкает светосотав, т. е. если добавлять, то ее одну, для изготовления цветных мормышек.
Оранжевый (и, кстати, голубой) продавались раньше в театральном магазине "Маска" на Невском, его закрыли и теперь чегой-то не найти.
Все равно, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М Магазин Маска тел.272-63-24 адрес Фонтанка д.38 во дворе.
пс Брал там светящуюся в ПРК краску для Боди Арта. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М Дискотечная ламнпа с ультро фиолетом ,в которой все белое светится , ха-ха и нижнее белье у особ противоположного полу. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто знает как сделать коптильню для приготовления мяса и рыбы холодного копчения? Тому кто поможет магарыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ХЛАМВидел несколько раз в крутом берегу делается некое подобие трубы из веток и глины а снизу типа камина с топкой . Труба если можно так назвать длинной около метра , а в верхней части типа заслонки из проволоки где собственно и распологается рыба. В походных условиях такое сооружение можно сделать за час . Минус один топить нада долго и лиственными породами , но рыба очень вкусная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел такие и пробовал рыбу в Приморском крае. Рыбаки коптят терпуга. Супер!! Только труба метров 5-8. Коптят долго и поддерживают температуру выходящего из сооружения типа "труба" дыма на уровне 50-60 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVI

Просто как грабли, ничего строить не надо. Нужна баня, на трубу ящик и в ящик подвесить соленое мясо. Потом в печь насыпать ольховые опилки и поджечь их. Опилки не горят, только тлеют и дым идет по трубе через ящик. На куски по кило требуется четверо суток. Надо только подобрать режим тяги.
Минус. Опилки приходится пилить самому. Бензопилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Если температура на выходе(как положенно для хол. копчения) - 18-20градусов, то нормально. Ели больше, то многовато, пересохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Минус. Опилки приходится пилить самому. Бензопилой.



Так много надо,что не напокупаешься? А зачем бензопилой? Можно купить дешевый электрорубанок и им сандалить. Ольхи вокруг много, девать некуда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опилки не обязательны, можно коптить и чурочками, но иметь под рукой гнилую мокрую и трухлявую ольху, чтобы убирать пламя. Такой ольхи, обычно много по берегам рек и озер.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, с опилками это тема, не затушишь. Дыму будет много, а огня никакого. Убедился, однажды хабец в кучу случайно бросил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М

Нет трухлявая не дает горечи, если не топить только ей, если мы говорим о маленькой температуре, при почти холодном копчении.
Там есть всего одна опасность, это влага, которая сразу дает большую температуру, но это нивелируется, если дымоход достаточно длинный.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с опилками это тема, не затушишь. Дыму будет много, а огня никакого. Убедился, однажды хабец в кучу случайно бросил.


Бес

Не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М

А ну это ясно, хотя когда подсушатся, пыхают как порох, а не горят они, только в походных коптилках, без доступа воздуха.
Просто опилки заготавливать на денька три копчения, нууу просто гемор, ни какой копчености не захочется. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, даю секретную информацию. :biggrin: Очень хорошо коптить, рыбу и мясо, используя женские колготки. Очень удобно, особенно рыбу коптить - не разваливается, не надо перевязывать, да и грязь вся на колготках остается.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, для электорубанка несколько мешков стружки не работа, это с бензопилой гемор.
Как засолить карбонад перед копчением, лучше напишите. Можно мороженый пускать в ход или парной надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber
Эт зависит от размера!
Про колготки подтверждаю, исчо в годы застоя, при употреблении окорока х/к, удаление оных было предмет для юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для электорубанка несколько мешков стружки не работа, это с бензопилой гемор.



Ну вообщето, для начала надо его иметь. :) Даже если он есть, представь работк - пошел в лес, спилил ольху, срубил сучки, притащил как то ее до места, начал убивать рубанок, на грязном и сучковатом стволе. Нет, проще на щепочках и трухлявой, впитавшей в себя влагой ольшине, именно трухлявой, а не гнилой, тогда горечи не будет.

Можно мороженый пускать в ход или парной надо?



Да конечно можно, но естественно парной вкуснее. Я вот лосятину и свинину зимой хранил на улице, а то столько мяса все одно в морозилку не влезет, да так все в деревнях хранят, промерзало мясо прилично, но потом размораживал и в рассол, на два три дня, обсушилось в течении суток и в коптилку.

Как засолить карбонад перед копчением,



Все зависит, какие кто специи любит, я вот например тмин очень уважаю, а некоторые его не дух не переносят.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто может мыслей подкинуть полезных.

Есть у меня счучья голова сушеная/лаченая на дощечку приконопаченная. Хочу ей в глаза пару светодиодов поставить, батарейку и микрик без фиксации на включение.
Вопрос в чем: как схему собрать чтобы при нажатии допустим мигали 20 секунд светодиоды с интервалом в 1 секунду, а затем гасли и усе. Т.е. подошел, кнопку ткнул, отошел, а она мигает и потом сама прекращает.

Пока из мыслей у меня только детский брелок купить китайский колхозный и из него достать схему и не думать :biggrin:

Может кто подскажет на чем такое можно собрать, цена деталей думаю будет копейки, а результат надеюсь положительный ;)
У меня хоть и высшее техническое но немного не электротехника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представь работк - пошел в лес, спилил ольху, срубил сучки, притащил как то ее до места, начал убивать рубанок, на грязном и сучковатом стволе. Нет, проще на щепочках и трухлявой, впитавшей в себя влагой ольшине, именно трухлявой, а не гнилой, тогда горечи не будет.


А у меня при использовании сырой ольхи всегда горечь присутствует. Я пользую только хорошо просушенную древесину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто может мыслей подкинуть полезных.

Пока из мыслей у меня только детский брелок купить китайский колхозный и из него достать схему и не думать

Может кто подскажет на чем такое можно собрать, цена деталей думаю будет копейки, а результат надеюсь положительный
У меня хоть и высшее техническое но немного не электротехника....



Кидаю одну мысль - проще, дешевле брелока ничего нет! Сам решал эту задачу, подсветку на роллы делал. Только надо проследить, чтоб брелок был со светодиодами на ножках, тогда их можно отпаять, а то бывают с такими прямоугольничками, ну как счас сопротивления и кондеры на схемках делают, 1-2 мм. Тогда без паяльной станции никак будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

Паяльных станций на работе вал, боюсь клиенты только не поймут если потом им юзанную продам ))))
Ок, буду искать брелки, схема то там думаю нехитрая, но все равно набрать под неё комплектующие думаю проблематично... мелочь и дешево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Два мигающих светодиода (схема уже внутри) - по 10 руб штука.
Конденсатор электролитический на 3300 мкф - еще 10 руб.
Кнопка заряжает конденсатор от батарейки (не менее 3 вольт). Светодиоды (подключены через резисторы) мигают, пока конденсатор не разрядится. Всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nivavod

По поводу мигающих светодиодов это навроде Микроники магазин обращаться ?
Кондер на работе найду или выпаяю из хлама дома.

Резисторы как понимаю так нужно по номиналу посчитать чтобы напряжение на светодиоды подходящее для них падало ?
Или резюки регулируют частоту мигания ?

Схема примерно такая как привязана к сабжу ?

1679_ek18et.jpg.1d8b8b4326cf08090cdb0e0a46c64de9.jpg

1679_ip8mm0.jpg.a38ac719952930012b55f54379a000df.jpg

1679_bzeb4k.jpg.d387c2be0b789ddf5b5c1e00fec6339a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Точно. Схема именно такая. Светодиоды можно найти в микронике, мега-электронике (на Ваське), на Юноне. Резисторы считать так: напряжение на батарейке минус 2 вольта (примерное падение на св.диоде) должно давать ток через этот резистор около 10 миллиампер. Удачи в сборке!
Если будут еще какие вопросы по электронике - велкам. Это моя специальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Дружище, у меня батя электронщик, сделает такую вещь с закрытыми глазами.Причем все комплектующие уже есть. Старые запасы. А если в запасах чего и не найдется , то найдем и сделаем без вопросов.Я сам так поступаю - если чего не знаю (не в обиду будет сказазано) - то пусть сделает профи.Пиши, состыкуемся, все будет в лучшем виде. Никаких денег - просто :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механ

Биг сеньк, но мне нужна не вещь, а вещь сделанная своими руками и потраченное с удовольствием время :)

Но вообще принцип "Все должны делать специально обученные люди" верный на 99%, для меня этот принцип звучит как "Почти все ....."

Мне же еще надо подумать какую дощечку залакировать чтоб там паутинку навесную спаять и батарея влезла, да и вообще поломать голову и вспомнить учебу тоже не помешает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!
Посоветуйте, кто знает, что из легкодоступных материалов можно приспособить под пружину (которая с флажком) для зимней жерлицы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...