Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

шурас

Лично делал 3 шт, голова ротана даже была сделанная, на аукционе ушла.

Мыть мягкой зубной щеткой и пальцАми, главное не содрать слой верхний и сохранить окраску )
Помыл, высушил, помыл высушил до тех пор пока соль не прекратит выделяться.
Затем разминаешь хорошенько под холодной водой и приколачиваешь на дощечку в нужной позе и сушишь, я раскрывал жаберные наружу как у дракона, завтра фото сделаю выложу.

покрыть любым неагрессивным прозрачным лаком, счас хочу в автомаге попробовать взять аэрозоль, так как обычным паркетным кисточкой получается не очень ровно.

Насчет глаз не заморачивался, но думаю если от куклы вставить будет ахтунг полный ))))) можно светодиоды вкрутить и от батарейки подсветку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , понял про соль , думал все хитрее , ну там в расстворе аммиака или ишо что нибудь. Леадер-спб Про азразольный балончик сомневаюсь . Сам автомаляр и знаю все о балончиках, лак из него выходит очень разбавленным ,как у нас говорят ,тощий и вдобавок с большим количеством расстворителя ,что я думаю плохо. Порылся на полке и отыскал Фисташковый лак для масленой живописи ,нейтральный и без запаха , думаю подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
Взгляни, достаточно хорошо описано, главное опробовано...
http://www.rusfishing.ru/?M=60...lists=1005
http://www.rusfishing.ru/?M=60&id=6.500&id_=14.000&lists=654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, мы с Отцом занялись. Он мыл и изготавливал дощечку , я как маляр занялся декором. Были выдраны глаза из игрушки непонятной породы и заколерована краска,для подкрасов всяких потертостей , жаль только след от ножа в голове есть. Попробую зашпаклевать. Думаю получится. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопросец. Сейчас на удилищах катушкодержатели и кольца на наклонных ножках(особенно на "болонках") крепятся каким-то черным блестящим материалом, типа жгута, катушкодержатели типа перевязываются в трех местах этим жгутиком к удилищу.
Вопрос такой - что за материал, есть ли в продаже и возможно ли применение этой технологии прикрепления в домашних условиях? Может кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, может кому пригодится.. Я тут пытался реанимировать металлический термос, который перестал держать тепло.
Дома делал ремонт прикотором использовал монтажную пену типа "Макрофлекс", подумал - а почему бы и нет. Разобрал термос, там на днище пластмассовая крышка, которая соединяется с ручкой. заполнил пространство между колбой и корпусом этой пеной (при этом весь перемазался :о), закрыл. Пена немного поперла из-под крышки, несколько раз подчищал, потом просто поставил термос вертикально и придавил грузом. Так оно все застыло.
Испытания на этих морозах показали, что вроде ничего, держит тепло значительно лучше, а то раньше и без мороза за пол дня чай становился чуть теплым, тут же почти весь день чай горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К. Насколько я понимаю кольца всегда крепятся нитью копроновой а потом покрываются эпоксидной смолой и наносят ее с помощью приспособления , так что получается толстый полированный слой . Знаю человека который таким способом чинит спининги. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
есть такие термоусадочные трубочки...ПВХ...на Юноне их есть много....вот они с верху и насаживаютс...а потом лаком(каким не знаю)...пока только подбераю нужный лак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber Я про спец машинку говорил , которая лак или эпоксидку укладывает ровными слоями и получается гладкое прозрачное покрытие . Там как-то палка крутится , но медленно и через спец кисточку подается материал и тонкими слоями наращивается. Помоему так , я сам не видел , это со слов моего кореша , у которого этот мастер снимает комнату и собственно там и занимается ремонтом . Кореш кстати говорит , что заказов на ремонт много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
За чем нужна эпоксидка если есть клей "супер Момент".
Технология очень простая время работы пол часа с перекурами.
1. Капаешь клей и приклеиваешь кольцо, если криво отрываешь и переклеиваешь.
2. Капаешь клей и наматываешь нитку. (Чем ровнее намотаешь, тем потом красивее получится.) пропитываешь сверху клеем и куришь.
3. После перекура гвоздем, сверлом, скрепкой (что есть под рукой) наносишь цапонлак в несколько слоев.
И всё и не надо ждать пока эпоксидка засохнет и не нужен специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips, "супер Момент" застывая становится каким-то страшным.Белеет и поверхность неровная.Или есть другой "супер Момент"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес
И я писал пропитать, а не залить чтобы капало. Излишки нужно убрать. Тогда и быстрее высохнет и ровнее получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips Есть пара но , Цапон хрупкий при большой толщине и я думаю способ хорошь , если подкрасить лак в черный цвет. Я говорил про реставрацию , чтобы ремонт не был заметен. Шпилинги у многих джорогущие и кустарный ремонт будет мазолить глаза и портить эстетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips Сейчас попробовал,ради интереса,на сломаном спине.В общем-ерунда это.Нитка от смачивания ворсится и так всё застывает.
шурас А зачем этим интересуетесь?Ремонтом заняться желание?Если заниматься-то серьёзно,а не пытаться "соплями на коленке".Ещё-бы лак для ногтей попробовали. :biggrin:
Я сейчас посмотрел: 90%-не эпоксидка,на акрил больше похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес
Возми другую нитку не хб с лавсаном, а искуственную например капрон и ворса не будет.
шурас
Цапонлак продается уже черным. :eek:
"Лелик это не эстетично. Зато дешево, надежно и практично"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips Если не страдать фетишизмом или это не пойдёт на продажу,то пожалуй и можно.
А фирменного вида так не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber Я про спец машинку говорил , которая лак или эпоксидку укладывает ровными слоями и получается гладкое прозрачное покрытие . Там как-то палка крутится , но медленно и через спец кисточку подается материал и тонкими слоями наращивается. Помоему так...



Да нет, не так немного :) Т.е. палка во время покрытия действительно вращается, но покрытие (это эпоксидка, только с какими-то пластифицирующими добавками) наносится обычной кисточкой. Желательно - с искусственным ворсом и не очень мягкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес

Philips прав: нужно брать гладкую синтетическую нитку. Нитки, специально предназначенные для этих целей - нейлон, но в принципе можно пользовать и другие. Только "чистую" синтетику, на моем опыте, далеко не в каждом магазине "кройки и шитья" купишь. Лучше, если есть возможность, поискать в магазинах для профессиональных швейников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес Соплями можно в качестве спец добавки , как пластификатор. :biggrin: А если серьезно , ИМХО надо знать , как реанимировать любимый спининг и в походных условиях и дома с помощью профессионалов. Всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Мне приходилось не раз менять кольца. Я Использую черную капроновую нитку. В своё время удалось достать бобину со швейной фабрики. На удицищах скорее всего используют не эпоксидную, а полиэфирную смолу. Такая смола уже давно заменила эпоксидку в судостроении. Стеклопластик нынче делают на базе полиэфирной смолы. Ею же давно покрывают мебель. Бланк же крутят, чтобы смола не собиралась каплей с одной стороны. Чем наносить смолу, кисточкой или гвоздем - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удицищах скорее всего используют не эпоксидную, а полиэфирную смолу.



Да ну?! :eek:

Бланк же крутят, чтобы смола не собиралась каплей с одной стороны.



А вот за это - большое человеческое спасибо. Век живи, как говорится - век учись :) :cool:


Val

Угу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said:-" На удицищах скорее всего используют не эпоксидную, а полиэфирную смолу. Такая смола уже давно заменила эпоксидку в судостроении. Стеклопластик нынче делают на базе полиэфирной смолы."
Стеклопластик всегда был на базе полиэфирной смолы, просто не различить с виду их. Большинство о полиэфирной смоле и не знает даже, думают раз с отвердителем - то эпоксидка. У эпоксидки есть одно свойство, которое также не все знают - она боится воды, трескается. У нас - лучшая, по свойствам, выпускается в Дзержинске.
У америкосов эпоксидка в большем почёте. Выпускают разные марки под разные цели, отличающиеся составом наполнителей (пластификаторы, модификаторы) и эпоксидные лаки. Ими запросто могут пользоваться билдеры, ведь в случае пролёта эпоксидку можно размыть ацетоном или этилацетатом, а полиэфку - хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ими запросто могут пользоваться билдеры.



Извини, маленькая поправочка: не "могут пользоваться", а "пользуются". Т.е. эти самые эпоксидные покрытия специально выпускаются именно для этих целей

P.S. И при необходимости старая или неудачно покрытая обмотка не размывается каким бы то ни было растворителем, поскольку в этом случае легко можно повредить и покрытие бланка, а срезается с использованием, как правило, локально го нагрева (например - феном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Да, согласен.Про смывание написав,про лак на бланке не подумал.

Я когда про XMG50 читать лазал,на интересную штуку наткнулся:
Спин. который Ti2000 - стоит 500$,но это - всем известно.
А вот бланк отдельно - 230$
Интересное кино получается.Откуда такой разлёт берётся?
И чем он так хорош,что 500 просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда про XMG50 читать лазал,на интересную штуку наткнулся:
Спин. который Ti2000 - стоит 500$,но это - всем известно.
А вот бланк отдельно - 230$
Интересное кино получается.Откуда такой разлёт берётся?
И чем он так хорош,что 500 просят?



Откуда разлет - это не ко мне :) Я таки готовыми удилищами не торгую. Но по Титаниуму есть другая штука: похоже, что эта самая титановая трубка денег стоит недетских... А я-то какое-то время никак не мог в толк взять, почему мне XMG больше нравятся. Т.е. на самом деле сам бланк у Титаниума - не дорогой (IM700), дешевле XMG. Если будет не лень как-нить, посмотри внимательно ламиковский каталог по бланкам среди одночастников. Там тоже есть модели и в XMG, и в IM700 (только без титана)... Просто сравни цены на похожие по ТТХ бланки из разных материалов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit 230$ стоит с трубкой, смотрел 9.6ft 7-17гр, в IM700 такого нет. Сам бланк у Ti2000 почему-то самый тяжёлый из всех. Из-за трубки, что-ли ?
В общем мутно всё.
А разлет цен - что-бы некоторые без дела не сидели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit 230$ стоит с трубкой, смотрел 9.6ft 7-17гр, в IM700 такого нет. Сам бланк у Ti2000 почему-то самый тяжёлый из всех. Из-за трубки, что-ли ?
В общем мутно всё.
А разлет цен - что-бы некоторые без дела не сидели.



Извини, блин, но может стоило немного внимательней прочитать? :) Конечно нет длинных среди IM700... А вот если сравнить цены на одночастники из XMG и IM700, выбрав максимально похожие по ТТХ модели. то картинка получится такая:
XMG LP 842 - $90 (http://www.lamiglas.com/blank_indiv.php?id=13)
IM700 IMP 843 - $72 (http://www.lamiglas.com/blank_indiv.php?id=16)

Т.е. XMG дороже на 20%. Поэтому я и предположил, что в случае с Титаниумами весомая часть цены бланка приходится на ту самую титановую трубку....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
Извиняюсь, за возможную «не в тему».
Вопрос такой:
Я люблю баню. Так же мне кажется, что, я ее полюблю и в походных условиях.
То есть на рыбалке. Так вот. Был бы очень признателен тем, кто поможет в технических вопросах. Какая должна быть ткань для обтяжки каркаса, так как хочу все сделать сам. Какими дышащими свойствами она должна обладать? Еще хотелось бы минимизировать вес ткани. Так же хотелось бы знать оптимальные размеры каркаса. Как лучше сделать очаг с камнями?
Возможно, у кого-то есть описание построения такой чудо баньки в электронном виде?
Буду рад любому высказыванию, или совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец Разжигаешь костер , на заранее приготовленных средних камнях , топить лучше лиственными т.к. копоти на камнях меньше . Гореть должно часа три , потом разбираешь костер , всмысли убераешь остатки костра . Ставишь сверху заранее собранный (парник ) и паришься поливая камни водой. В качестве парника подходит все , от шалаша из жердей обтянутым полиэтиленом , до специально сделанных палаток. Материал можно взять от тэнтов , которые везде продаются. Главное герметичность особенно снизу и на землю нужно положить коврик из пнопропилена чтоб ногам тепло было. Видел доделанные уличные палатки , как раньше торговали. У нас кубический каркас из труб и обтянутый сшитым чехлом с дверью на липучках. Размеры , по личным возможностям. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец Смотря на чем ты будешь зту конструкцию передвигать. Мы возим на авто каркас из аллюминевых труб и Мама сшила чехол с дверкой и окошком для романтики. По-моему каркас уличных палаток сделан из стальных труб , будет тяжеловат , но я могу ошибаться. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...