Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Привет, умельцы.
Доложу в ваш фонд свой способ ремонта спиннинга.
На очень приятной для джига палочке отломил тюльпан и ещё
3 см. самой чувствительной части. Попробовал просто поставить
новый тюльпан, но получилось натуральное бревно.
Поэтому, отрезал обрубок до первого уцелевшего кольца.
Купил (в Щукаре) не полый углепластиковый хлыстик и протащил
его внутри верхнего колена до остановки с небольшим натягом.
Замерил, какая часть хлыстика вышла наружу.
Вынул хлыстик и обрезал его с двух сторон так, чтобы внутри
колена осталось около3 см., а снаружи – до бывшего размера.
Опять протащил хлыстик внутри верхнего колена но уже
с силовой фиксацией силами трения без всякого клея.
На кончик посадил тюльпан.
Сегодня провёл испытания – сказка, лучше чем было.
Работает как кивок на зимней удочке – очень чувствительный.
На максимальные нагрузки пока не испытывал, но если
даже сломается, заменить нет проблем.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, где можно купить твердый пенопласт (по типу как на поплавки) и что это за марка пенопласта (чтобы без ошибочно найти его по прайсам контор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik,
у меня подобная конструкция на зимней удочке (хотел сделать телескопическую для компактности) сломалась на первом же мало-мальски товарном окуне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
...я так же менял верхнее колено у телескопа...все ПОЧТИ ОК....но очень боится резких, даже слабых ударов...например о ВЕТОЧКУ кустарника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Продайтся в К-Раута на Таллинском. Марку не помню, а стоит (метр на метр толщина 3 см ) около 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
К-Раута, это сеть магазинов, бывший ТЭКС. Тебе есть смысл покупать" Экструдированный пенополистирол ". Обычн он рыжего или светло-синего цвета. Не знаю как сичас, но раньше ТЭКС был у Сортировки, также можешь посмотреть в "Петрович"е, на Салова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
У меня ситуация аналогичная была. Только поломка произошла в 10 см, от первого кольца верхнего колена, поэтому вставлял приличный кусок угольного хлыстика заведомо слабее поломоной части, и чуть короче, для фиксации имплантанта в уцелевшей части пришлось наносить на имплантант бандажик. потом поставил на этот приросток кольца снятые с родного обломка (сейчас думаю что надо было ещё одно подобрать). Результатом доволен один существенный минус - очень резкий перепад жёсткости, приходиться соблюдать осторожность и избегать острого угла между удилищем и леской при нагрузках, (сломан спин кстати был по причине заноса за вертикаль и резкая нагрузка, блесна в сетке сидела, брат дал натяг и в этот момент ветер как подул лодку дернуло вперёд, и ... хана.). Но и выйгрыш тоже есть (чувствительность, кончик стал лучше отыгрывать на ступеньке, при этом по тесту проигрыша нету).
Вот ещё есть такая штука как джиговый кивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Hand made приглашаю всех посмотреть в комерческом разделе форума лодки-моторы!
Возможно енту штуковину вы искали ооооооооочень давно! ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что проверка качества ремонта спиннинга
завершена успешно. Окунь до 500 г., щука 1,4 кг,
выбивание приманки из зацепов резким рывком.
Правда, по веткам ещё не стучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Может кто подскаже,у меня спин А-элита драйвер,вобщем на месте соеденения колен,точно по середине сверху,где то чуть ниже кончика верхнего колена появилась странная штука.С виду напоминает маленькую продольную канавку.Где-то пол сантиметра длинной и милиметр шириной.Есть такое подозрение что это дело натерлось краем верхнего колена,скорее всего во время забросов,хотя видимого люфта нет колен нету,и на верхнем колене не заметил каких либо повреждений.
может кто подскажет что с ним теперь делать и как это исправить можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли в домашних условиях переплавить старые монетки СССР? А то грузила плавлю, а тут 3 мешка денег лежит, а что делать с ними - не ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips,
Не, я понимаю, если их под поезд класть, а потом использовать как лепестки для вертушек. А для грузов - плотность маловата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
1.Выбор пенопласта.Марку не помню. При определении плотности просто нажимаем ногтем большого пальца в торцевую часть листа.Если образовалась вмятина-негоден,если остался только след от ногтя-годиться,его и берем.Делали из желтоватого пенопласта,листы прибл.800/800мм.,толщ.-50мм.(вродеПХВ-2???)
2.Определяемся с нужными размерами,чтоб рыбачкие принадл.помещались по длинне или высоте(термос,удочки,шумовка....)Лучше у кого-то посмотреть,потрогатьи самому определиться.Записываем нужные размеры.
а)Боковая стенка(длинна ящика+высота с крышкой)
б)Торцевая стенка(ширина ящика+высота с крышкой)
в)Дно и верх.крышка
3.Нанесем размер бок.стенки на лист пенопласта(толщ.50мм.),все линии под углом90*,полученный прямоугольник выпиливаем ножовкой по дереву(мелкозуб),делим толщину полученной детали на 3 части-16,20и16мм. по всему периметру прямыми линиями.Получится 16мм. по краям и 20 мм.-середина.
Берем 1метр стальной проволки толщ.0,8-1мм.(можно нихром...),на концах которой крепим любые ручки(дерев.брусочки...)
Распиливать надо вдвоем.Зажимаем заготовку бок.стенки в тиски между двухфанерных прокладок.Проволкой,как двуручной пилой пропиливаем сверху до низа по отмеченным линиям,сначала первую,затем вторую разметку.Работать вдвоем,проволку держатьПОСТОЯННО натянутой с наклоном вниз.Режется как масло.Разъединяем и получаем три детали,две по 16мм. толщ. и одну 20мм.
Боковые стенки готовы,так же делаются торцевые стенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
4.Плоскость пропила зачищается наждачн.бумагой.Стенки собираются в четырехобразную трубу посредством крепления по торцам шурупами или саморезами,(шляпка впотай)длинной-6-7см.
Гладкую поверхность собирать внутрь(не будет впитывать запах).Все детали склеиваются на эпокситный клей.
Дно вырезается по внутреннему размеру"трубы",крышка по наружному.Все это так же приклеивается на эпокситку с шурупами.Шуруп завернуть,вывернуть промазать клеем,завернуть снова.Получается прямоугольный паралелепипед.
Затем отмеряется нужная толщина-глубина крышки и по всему контуру-диаметру проводиться линия,по которой далее делаем пропил ножовкой,т.е. получаем две детали:ящик и крышку,которую крепим на рояльную петлю мелк.шурупами по всей длинне ящика(с эпокситкой),ну а далее покраска,вклейка перегородки,крепление ремня,замочек...Думаю справишься.Если возникнут вопросы, проблемы,помогу.
с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик,
Спасибо огромное. Многое в голове уже уложилось. :thumbup:
Вот про крепление петель для ремешка не совсем понятно - там шурупы не вырвет? или надо какое-то усиление делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Я предпочитаю ремень для рыб.ящика из ХБ ниток,типа брезент.(капрон соскальзывает с плеча).
Ширина 30-45мм.(у меня)
Крепление к ящику:неподвижное,подвижное,съемное.
1.Вырезать из АМГ толщ.2-3мм. две накладки.Например,при ширине ремня 30мм.,накладки-30на45мм.,по углам просверлить отверстия диаметр.4мм(в ремне лучше прожечь).Прикрепить к ящику винтами,как..?накладка,стенка ящика,конец ремня,накладка.Все стянуть винтами(шайба,гайка)с эпоксидкой.Винты с полукругл.головой снаружи,внутри лишнюю резьбу спилить,зачистить.На ремне желательно пряжка для регулирования длинны.Накладки с ремнем крепить под углом прибл.15* относительно вертик. оси стенки ящика(удобно носить).
Подвижное,это когда конец ремня крутиться на оси,прикрепл.к стенке ящика.
Съемное,когда ремень можно снять и использовоть как подручное средство в разных ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка на резиновой лодке навигатора, эхолота и аккомулятора к одном флаконе. Може кому пригодиться. Фото как я разместил у себя на лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
На ролике тонкая и глубокая канавка,а щечки блока не имеют зазора с роликом.Некуда сваливаться.



P/S Мотор тот самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил пофастаться на что надрал окушков прошлой зимой
работала на течке очень хорошо
были и проблемы, но по её подобию сделал то. что работает очень хорошо, кому понравилось- сделайте на мелком тяжёлом вольфрамом и длинном цевье, будет работать очень хорошо!!! :0 :) :0

1260_tb90cl.jpg.afb449de1f3a676650abf392d31b81d3.jpg

1260_bxks5i.jpg.6f5addc815f5a05ea20b9ef259d9a052.jpg

1260_8ew97t.jpg.2952e199e938887bcbccd9e40e7bce97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.fion.ru/video/handsfree.html Разрузка рук на разгрузочном жилете.


Классная штука! :thumbup:
Буду делать себе такую-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esox,
игра обычная, но лучше всего работает на хорошем течении и глубинах более 3-х метров
шерсть любая :tongue:
пробовал на ЛО - остался доволен

единственное требование- толшина лески!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где достать пробку толщиной 1мм? Типа той, которая на спиннинговых комлях-ручках? Можно любой фактурности, шоба по-дешевле.
Нужен кусок площадью 400мм*100мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где достать пробку толщиной 1мм? Типа той, которая на спиннинговых комлях-ручках? Можно любой фактурности, шоба по-дешевле.
Нужен кусок площадью 400мм*100мм.



А можно поинтересоваться зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...