Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Как лучше заклеить трещину в пробковой рукоятке ультралайтового спиннинга: заклеить эпоксидкой, эпоксилином, или есть какой-то лучший вариант?
Дефект на фото ниже. Для наглядности в трещину вставлено лезвие ножа.

31181_8o1lec.jpg.03b8180ae1349d2da07f82b997d4b626.jpg

31181_bnsvtr.jpg.94e08a821d19f757dc99335211b28a45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid(Владимир) Привет.а можно по подробнее об этом НОУ ХАУ,а если сделать разборным то можно и на багажнике перевозить. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


madrid(Владимир) Привет.а можно по подробнее об этом НОУ ХАУ,а если сделать разборным то можно и на багажнике перевозить.


добрый.тарантас разборный только колёсики не детские.в микроавтобус (форд-транзит) влазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
А что за спиннинг?
Щель узкая, поэтому тут пробковая крошка не нужна. Народ вроде смешанную эпоксидку в таком случае шприцом закачивает, а излишки спиртом убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Shimano Trout Rise с тестом 1-3

Мне из общих соображений представляется, что текучая эпоксидка самый надежный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вопрос к обществу имею. Недавно переехал в новую квартиру (спасибо). Все, почти отремонтировал, осталась кладовая неторнутой (2170Х2170). Ну, стиралку и, повех нее, сушилку жена поставила, бог с ней (это 600 на 600). Часть выделю на хознужды и длинномер (лыжи, стремянку, швабру, банки, будь они неладны, наконец). Остальное мое))) на инструмент и все, что нажито непосильным трудом (воблеры, жерлицы, блесны, катушки и прочую туристически - рыбацкую нужду). Место для стола с электропроводкой предусмотрел. Сижу, рисую всякие полки и и ящички, но, пока, идеала не вижу. А хочется, чтобы все стояло красиво и висело не хуже. Может, кто что умное предложит или фоту выставит, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Может, кто что умное предложит или фоту выставит, спасибо.


Амбарыч
Спроси у Олегыч. Он (ИМХО) как то поднимал эту тему про ящики и как все уложить грамотно


Как-то поднималась эта тема. Сейчас нашёл, то что писал ранее по этому поводу...

Олеговичч
Я тоже сейчас пытаюсь оборудовать по уму кладовочку, шкапчик в гальюне да антресольку. Для начала я приобрёл на пробу пару пластиковых контейнеров 40х30х25 см., куда по идее можно распихать кучу не габаритных вещей. Собственно от размеров данных боксов и буду ореентироваться при установке полочек. Боксы брал в Икее, там были и больших габаритов.



Всё Imho, как и обычно. :)
Несколько фоток

32737_u5hrwf.jpg.72d46145136deb0ef8519b43dec4543b.jpg

32739_9qp63d.jpg.2a3d1d0badc1cdd7674e622a83e6495a.jpg

32741_ythens.jpg.13a1af1e5f64c02e81781fdf0ff2f3ba.jpg

32737_ofd70v.jpg.0702ddc4a6b16958def8e6f4ee2d304d.jpg

32739_ihcbah.jpg.931c1c70a2245c830d0b3e3b5e266606.jpg

32741_7xptcf.jpg.2c1769838761c3aa8e7b2f7131f6c5df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как раз подкорректировал размер одного шкафа, в коробках действительно удобнее будет хранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Несколько фоток


Верхнее фото. :biggrin:
Такие коробки будоражат воображение женщин. Каждая перевязана красной ленточкой и сверху бантик. :biggrin: Лучше бы двери на антресоли сделал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Лучше бы двери на антресоли сделал.


Блин, засёк недоделку с постоянного ремонта... :biggrin:
Но речь велась чуть не об этом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/56743515.html
Вот с этого все начиналось. Сделал сначала так как у Лемпаа из консервных банок, только в большой банке сделал сбоку поддувало и туда 4 чайные свечи(на 3часа где то хватает одного комплекта) -использовал пару сезонов , все нормально горело и грело.В одноместной рыболовной зимней палатке-зонте за счет собственного тепла и печки температура от 0+2(снаружи -10) до +8гр (снаружи -5) ; и руки не мерзли без перчаток. В этом году сделал основательный вариант из нержавейки кружек на 5 чайных свечек. Решил немного модифицировать : сделал дополнительно вариант кружки , чтобы еще можно было что нибудь согреть , на свечках где то до 60-70 град. нагревается чай но не кипит, чтобы вскипятить надо будет попробовать с сухим горючим или брать еще спиртовую горелку. Почему столько заморочек : свечи 100шт стоят 370р , а газовая лампа получается дороже по газу , да еще эти сеточки покупать менять и шумит вдобавок. В общем еще буду играть , возможно велосипед изобретаю , хочется как всегда халявы- чтобы и долго и незаморочно в обслуживании и дешево. Буду испытывать в этом сезоне , может даже в эти выходные ( я на лед выхожу когда другие уже давно на машинах ездят , не люблю судьбу искушать). По фото думаю будет понятно устройство, подставка деревянная "теплоизолятор ". В общем кладем 5 чайных свечек поджигая в нижний стакан , сверху второй стакан вставляем и получаем первый вариант , и по желанию можно и кружку с водой или без - получается второй вариант ,вся эта конструкция в палатке на деревянной подставке горит и греет потихоньку ( за счет второго стакана и кружки вся конструкция сильно не перегревается и еще как теплоотражатель работает . А если вместо второго стакана вставить кружку с крышкой в первый стакан то в ней можно еще чай подогреть (фото ). У " Розы ветров есть просто кружка с аналогичной системой подогрева для охотников и рыбаков , только стоит от 700-1000р , а эти кружки что я использовал в Максидоме от 40-120р.http://4poxoda.info/shop/product/kruzhka-primus/ У нас в Питере они 800 руб стоят ( рядом со мною) , а на Кондратьевском рынке за 1200 видел.
Да и чтобы не смешить профи сразу скажу - кисти у меня не переносят холод и аллергия на холодную воду ( я даже рыбу руками не беру , только специальным акушерским зажимом :-) ); вот и изголяюсь чтобы рыбалку не бросать.

34251_d9hg1u.jpg.94ef4ba9829f51ea2371fd7418dda21d.jpg

34253_pf638d.jpg.2a38f4a5018397430bc58aa9c490e89a.jpg

34255_v3u3m9.jpg.f71063dabe3453b1cabb9319fa56386b.jpg

34257_43g7be.jpg.054edae36872fc9d14576c73dbbee84a.jpg

34251_arlw61.jpg.6e338a3f131657a63ae3437356a19ca4.jpg

34253_qaidzn.jpg.6d36a054030d1ff126decf1f934d2e13.jpg

34255_xmymu2.jpg.fe778f4c48e00dcdafa6c511879ae74f.jpg

34257_zvjeal.jpg.5d1556c225852cd5f2ff7050615c6271.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное уже выпускалось во времена развитого социализма.Замечательная штука кстати была.По форме, как двух литровый бедончик для молока, внизу вырез и вылвижной протвинек, в сверху вставляется литрова ал. колба.Кипятил воду прямо в лодке,хватало 2 таблеток сухого спирта.Выбросил своими руками, теперь вот всегда с собой газ таскаю 12 или 27 литров, но на лед не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видел такие штуки , даже до сих пор встречаются . Но там больше для приготовления , а мне актуально для обогрева . Таблетки долго не горят, вот и дурью маюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нечто подобное уже выпускалось во времена развитого социализма.Замечательная штука кстати была.По форме, как двух литровый бедончик для молока, внизу вырез и вылвижной протвинек, в сверху вставляется литрова ал. колба.Кипятил воду прямо в лодке,хватало 2 таблеток сухого спирта.


У меня жив и сейчас сей агрегат,в полном здравии. кипятит он литр воды, но 2-х таблеток мало даже летом В зависимости от Т* от 3 -6 таблеток брал восновном зимой на Ладогу.Чай или фрикадельки варили.
Кипятили чай и в 30* мороз в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда -то делось моё 1-е сообщение ( может после предварительного просмотра - забыл отправить?)
Повторюсь ещё раз.
Рыбоход специально сделал для передвижения по Ладоге.
Перевозил его в багажнике автомобиля и электричке.
В конце 90-х передвигался на нём в районе Кокорево,44 км, Краськово,Гавани, Морозовки.
От 44 км до Кареджа добирался за полчаса.

http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ножи ледобура "Мора" эксперт точит?!Тел или адрес киньте!



Попробуй сам заточи.

http://www.orenfishing.ru/winter/zatochka.htm

http://www.youtube.com/watch?f...2T-BNsmLwM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KOLA написал:Кто нибудь ножи ледобура "Мора" эксперт точит?!Тел или адрес киньте!

Попробуй сам заточи.

http://www.orenfishing.ru/winter/zatochka.htm

http://www.youtube.com/watch?f...2T-BNsmLwM


Наточить можно на эл точиле. Легко. Хоть мору ,хоть обычные.Пара минут и ножи как бритва,есть правда маленькая хитрость.
А точить надфелями это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточить можно на эл точиле. Легко. Хоть мору ,хоть обычные.Пара минут и ножи как бритва,есть правда маленькая хитрость.
А точить надфелями это ...



так что мне старые барнаульские ножи не выкидывать? есть возможность реанимировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


толстый егерь написал:Наточить можно на эл точиле. Легко

так что мне старые барнаульские ножи не выкидывать? есть возможность реанимировать?


Киирилл. Бери с собой на рыбалку ,мне передашь потом.


толстый егерь написал:
Что за хитрость?!


Я ещё патент не оформил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось, впервые снял кино про себя любимого, ну и про свои ручки конечно же. :)

http://youtu.be/3gbs9EGJZXQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось, впервые снял кино про себя любимого, ну и про свои ручки конечно же.


лентяй Андрей, как заметил Val рожки клёвые :biggrin: , а вообщем молодца, можно теперь стоянки для машин расчищать :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А мы всё катаемся ,времени нет даже на рыбалку :( ,то ремонт, то дети ,теперь ещё и внука привезли ,ну нету деду счастья , только покататься дают , и то чаще отбирают :) http://video.mail.ru/mail/okunb63/_myvideo/10.html.
Ну и то хорошо ,одно успокаивает отпуск в марте .

36091_dcn2mv.jpg.24065e24eaba0fe6ce45b6daff868628.jpg

36091_g9ho8y.jpg.05d0823949965b5c4b7e883c6793fba6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось, впервые снял кино про себя любимого, ну и про свои ручки конечно же



Ну это не отвал, а скребок скорее какой-то.
Тут снега почти нет, а если по пояс будет - перед собой гору нароешь - дороги не видно будет :) надо чтобы на сторону отваливал
"Угол атаки" меняется? Подъем регулируется? Лонжи не пострадают?
"Рожки" и вправду ничего - а в чем их назначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бахилы рокс никто на шиномонаже вулканизировать не пробовал? порезал об камни на южной дамбе,на пятке сзади чуть выше "голоши"..или просто заклеить,что и как лучше? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто заклеить,



Если мне не изменяет память - материал называется ПВХ
А это значит, что берешь кусок банера и клей из лодочного ремкомплекта, готовишь поверхность и по лодочной технологии все приклеиваешь.
Если нет дома ремкомплекта, то купи МОМЕНТ -КРИСТАЛЛ прозрачный
Технология - та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите, кто где покупает свинец? А то на форуме ничего конкретного нет. В шиномонтаже мне отказывают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шиномонтаже мне отказывают



А разве в автомагазине не купить таких грузиков?
Сколько ж тебе надо, что отказывают?

Все (образно) детство-юность помню проплавил на кухне аккум пластины - для биток всяких и грузил нахватал дряни поди :(
далеко не один наверное такой был...
купить не на что было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...