Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Есть ещё интересное наблюдение.
Весь груз на отводном покусан судаками .
По логике в такой ситуации должен рулить джиг.
Ни фига. Или поролонка или груз на отводном. Загадка



Аналогично - ловил окушей на сплит с резиной, поймал, но при этом атак в груз немерено. При этом джиг вроде в подходящей массе - молчит. Может - надо было попробовать на голимый свинец? :eek: вертушки он еще жрет, хоть и хуже чем неделю назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вот, согласовал с коллегами открытие опроса "Чем ловим 2014", соответствующая тема открыта, можно выкладывать свои предпочтения и секреты. Без меряния длинной и толщиной пипи спиннингов, только сухие факты)) . В добрый час :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушли за 67, нашли стаю малька. а через полчаса в 30 метрах в сторону начался окуневый бой.


Повезло вам. А мы сразу дальше ушли, отдельные особи чавкали - 2-3 поймаешь и все. Это после мглы. А как задул север и вовсе перестало. Зато ельца поймал :)

91786_6ul32g.jpg.bb19087a9bc03cd23ee1b62f31a885f6.jpg

91787_04ciop.jpg.40b0be07f7039b7631155755c76dc7ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется больше отпишутся то пиарщики


Зато они дают ПОПРОБОВАТЬ. У меня вон Биксод в финку скатал уже, а тубус от него щас в Болгарии.)))
Но честно говорю - с 1 сентября у меня реальные проблемы со временем для совместных покидушек. А в незнакомые руки отдавать любимые удочки на внятный срок можно только проверенным правильным пацанам.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло вам.


Всё-таки, Лёша, природу не обманешь ... :cool:
Ты с утра-то, давление пронаблюдал? 780!! Я проснулся от страшной головной боли, будто мне на черепную коробку натянули стальные обручи. Первая мысль - "...хорошо что не со мной ..." ;) :biggrin:
Со мной такой казус встречается крайне редко, но это явно признак неклёвого дня. Тока, это ... ты в случае чаво, не звони мне по утрам, узнать прогноз клёва!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это явно признак неклёвого дня.


Утешил, а то я седни по грибы попал.))) кой чего нашел кругом жд платформы ходя - мест-то я не знаю.)))
Боровики полезли мелкие, как и мелкие мухоморы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Видишь как всё получилось .

Такой провальной рыбалки как сегодня утром давно не помню . 1 шнурок гр на 600 и штук 8 окуньков с ладошку :( . Зря попёрся , надо было спать остаться , или по грибы .

Vik спин в опросе озвучь , не видно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кой чего нашел кругом жд платформы


Да у меня жена на даче, перед калиткой в лесополосе перед насыпной дорогой - 12-и литровое ведро красных и белых за 20 минут ... Вот, щас как-раз ходил к метро её встречать. ;)

Такой провальной рыбалки как сегодня утром давно не помню .


Скачок давления. Если бы дня три-четыре простояло, скорей всего было бы более клёво. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ну да, грибы = они как рыба ныне, к людям жмутся.))) белые - те точно все на дорогах лесных.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатались на дамбу на вечерний клёв....
....клёва не было, давление, круглая луна....

На фото товарищ. У него пара покрупнее, у меня много, но мелочь, плюс судачий удар, как показалось. И в отвод и в джиг, но в джиг крупнее.... и интереснее.

91799_cyd322.jpg.60a09aa6b274e654efa9c75a8a4e1e7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer написал:

Скатались на дамбу на вечерний клёв....


Обошлось без эксцессов,со стороны властей? :cool: А то народ волнуется по поводу разрешённого удаления от дамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки, Лёша, природу не обманешь


АБЮ-то успел поймать. Фигня это - луна, давление. Вот перемена ветра - уже второй раз та же хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлось без эксцессов,со стороны властей?


Нас тоже один раз отогнали. Ну поболтались пару часов с другой стороны дамбы. потом они уехали и все встали на свои места. И не надо в выхи ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перемена ветра

Это верно, мы с дуру еще в бухту пошли и на камни вышли. Мотор не завести, туман и только гудки со стороны фарватера. Можно было стоять на месте, малек ходил туда-сюда каждые 20-30 минут. Завтра продолжение (если работа... рыбалке, ну ее ... :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ-то успел поймать.


Что значит успел? Плюсминус несколько окушков(размер значения не имеет), это не называется успел. Плюсминус несколько щук - то другое дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я не знаю, какой плюс. И он ловил окуня, при чем здесь щуки? Мы пытались ловить щуку, но только одну небольшую в траве взяли. Резкая смена погоды, конечно, на клев влияет, но она может происходить и без изменения давления и наоборот, при внешне аналогичной погоде давление может прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлось без эксцессов,со стороны властей?


В этот раз всё гладко. Полтора месяца туда не ездили - боялись, бархатный сезон пропустили...

Фигня это - луна, давление. Вот перемена ветра - уже второй раз та же хрень.


Да потому, что не фигня! Мне видится, что перемена ветра с давлением всё же связана, но даже если и не связана, в любом случае на моих рыбалках смена направления ветра, особенно на холодный С-СВ всегда приводила к ухудшению клёва.
А насчёт луны, я когда фидерил ещё, ездил в основном по ночам, так вот если фонарь светил на полную, клевало обычно не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перемена ветра - уже второй раз та же хрень.


Перемена ветра именно на этом или любом водоёме с открытым пространством - неудобство в первую очередь, для рыбака. Ясный пень, что сразу пропадает комфорт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ В этом году уже второй раз, хотя то, что было до перемены, клевом тоже назвать трудно :)

Мне видится, что перемена ветра с давлением всё же связана


Давление ИМХО - оно первично, так, что смена погоды идет от перемены давления, только это изменение может быть в Гренландии :) , а у нас останется таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный пень, что сразу пропадает комфорт ...

Вчера ветер сменился, но особо не усилился, так, что в смысле комфорта все было ОК, а вот клев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление ИМХО - оно первично, так, что смена погоды идет от перемены давления, только это изменение может быть в Гренландии , а у нас останется таким же.


То что, ветер меняется от смены давления, а не наоборот - это понятно. Но я думаю, что когда направление ветра резко меняется, причина этого изменения несколько ближе Гренландии. Может в пятидесяти километрах туча здоровая ползёт, этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что, ветер меняется от смены давления, а не наоборот - это понятно


Перемены в погоде происходят из-за смены воздушных масс.
Холодный воздух вытесняет тёплый. Или наоборот.
Плотность холодного воздуха выше, поэтому с его приходом
атмосферное давление растёт.
Воздушные массы разделяются атмосферными фронтами.
При их прохождении происходит правый поворот ветра (в северном
полушарии).
Пример 1. Если приближается тёплый фронт, то давление
начинает падать. После его прохождения ветер меняется например
с восточного на южный.
Пример 2. Если начался рост давления, а ветер поменялся например
с южного на западный - значит прошёл холодный фронт.
Но это всё - фигня :) На клёв рыбы это ни как не сказывается.
Так же, как и на наш аппетит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемены в погоде происходят из-за смены воздушных масс.
Холодный воздух вытесняет тёплый. Или наоборот.


Vik ты тут много буков умных натыкал, но я главного не понимаю: Земле уже дофигищща лет, а на ней всё погода никак не устаканется. Может ты мне сможешь объяснить ПАЧИМУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земле уже дофигищща лет, а на ней всё погода никак не устаканется. Может ты мне сможешь объяснить ПАЧИМУ?



Всё расскажет ОН:





:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это всё - фигня На клёв рыбы это ни как не сказывается.
Так же, как и на наш аппетит


Ан нет, не фигня! :biggrin: Знаешь, бывают метеозависимые люди? Я себя к таким не причисляю, но бывает и голова заболит ни с того, ни с сего (т.е. не с бодуна), или просто вялость навалится, или, наоборот, бодряк и настроение хорошее, хотя вроде и не с чего. От погоды мы все зависим, кто-то меньше, кто-то больше, рыбы, кмк БОЛЬШЕ. Так вот, когда у них (у рыб) болит голова и нет настроения, аппетит, я думаю, тоже не важнецкий.

Вообще, на клёв рыбы ИМХО влияет гораздо больше факторов, чем те, что рыболовы постоянно обсуждают. Именно поэтому до сих пор нет формулы, по которой можно было бы просчитывать интенсивность клёва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на клёв рыбы ИМХО влияет гораздо больше факторов, чем те, что рыболовы постоянно обсуждают.


Во-во!! А тут ещё продаваны всякии со своими суперсрействами от бесклёвья ... Дурят! Куда подаца бедному рыболову? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, бывают метеозависимые люди?


Знаю. Приболевшие. В дикой природе такие долго не
живут. В лице рыб мы имеем дело со здоровыми и
чисто прагматичными особями. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земле уже дофигищща лет, а на ней всё погода никак не устаканется. Может ты мне сможешь объяснить ПАЧИМУ?



Патамушта идиоты-метеорологи думают что погода зависит от трех км такого жиииденького воздуха и процессов в нем. А под ногами - 40000 км раскаленной магмы, непонятно от чего работающей-греющейся. Глюканет там не на сотые доли процента когда-нибудь (что меняет погоду), а побольше раз в десять - и некому станет на Земле погоду обсуждать.)))

Так что термометры высокой точности надо в шахты ставить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты мне сможешь объяснить ПАЧИМУ?


Да легко. Сколько лет существует белое и чёрное,
сладкое и горькое ...? Много. Не смешались ведь до
серенько - безвкусного :) Есть стабильные источники
противоположностей. Нет источников посредственностей -
ни то, ни сё. Серость - это всего лишь следствие
соприкосновения главного.
А в погоде всё определяет существование тёплого
и холодного. Вращение Земли вокруг своей оси и
вокруг Солнца.
Погаснет светило - всё стабилизируется.
Надеюсь, мы с вами до этого не доживём :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...


Не показывает твоё видео. Можешь его удалить.
Хотя сказать ты хотел, наверное,
" Есть ли жизнь на марсе нет ли жизни на марсе науке это неизвестно..."
И далее..." Какая разница..." :)
Согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на клёв рыбы ИМХО влияет гораздо больше факторов, чем те, что рыболовы постоянно обсуждают. Именно поэтому до сих пор нет формулы, по которой можно было бы просчитывать интенсивность клёва.


И я того же мнения. :thumbup: хочется в этой связи представить себе, что о нас рыбы думают: как это они там ходят и на столбы не натыкаются? :(

А в погоде всё определяет существование тёплого
и холодного. Вращение Земли вокруг своей оси и
вокруг Солнца.
Погаснет светило - всё стабилизируется.


Так и вращается уже давно и с одинаковой скоростью. Короче, не дано мне этого понять, как и работу радиоприемника и что такое электричество я тоже себе как-то хило представляю.
А вот на счёт магмы раскаленной - это я вообще умом объять не могу. Ладно, вопрос снят. Вы не сможете мне объяснить ТАК, чтоб до меня дошло...
Вопросов много, но после каждого ответа их становится всё больше. Как один умный человек сказал: чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало я знаю.
Извините, что отнял у вас время. Трите дальше про рып, не буду вам мешать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на счёт магмы раскаленной - это я вообще умом объять не могу.


так там идут всякие процессы. Вот болит у тебя нога, в этом месте она становится горячее. Если поставить микродатчики - то "погода" кругом этого участка сильно изменится, и будут ходить фронты.))) микробы твои будут ее обсуждать, пытаясь измерить воздух кругом тебя.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, не дано мне этого понять, как и работу радиоприемника


Правда что ли? То что на уроке физики собирал простейший - ловил даже что-то типа Маяка.))) Но дальше этого не пошел.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...