Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

От так надо шепотом пизнес делать


Не , пизнесом я называю купи-продай , а тут надо труд вложить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мощщИ в ней выше крыши! ;)


А зачем нужна мощща? Через парапет рыб перекидывать? И на самом деле тяжелым джигом да и еще и тяжелой палкой день отмахать даже с лодки какое-никакое здоровье нужно :) И потом с легкой палкой адреналина на вываживании гораздо больше( ну это я про тест). А если насчет неубиваемости я за всю жизнь лично ни одной палки не сломал - ни на забросе( хотя перегружаю регулярно), ни на зацепе, ни на рыбе. Мне ломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет неубиваемости я за всю жизнь лично ни одной палки не сломал


Тож самое. Кроме пары тюльпанов при транспортировке, да и то на телескопах :) Может по пьяни народ так называемую статистику поломок делает? :biggrin: Других объяснений не нахожу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рямо с лотка? ))))
Фото - ад


Руки тряслись.))) флюр-то 0.14 на поводке - пришлось одну ногу мочить.)))
И вообще - сфоткаешь все четко - реклама удочки, размажешь - тоже плохо.)))
Лоток был, прямо скажем, в неожиданном месте, не на Невках где Липневич серийно их ловит... От метро метров 700 по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по пьяни народ так называемую статистику поломок делает?

Кроме пьянки еще враг спиннингов - двери машин. :) Еще ломают, когда неправильно пытаются отцепить на зацепе, особенно на течке. И на забросах, когда не оглядываются на свои и чужие палки( если вдвоем-втроем в лодке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме пьянки еще враг спиннингов - двери машин. Еще ломают, когда неправильно пытаются отцепить на зацепе, особенно на течке. И на забросах, когда не оглядываются на свои и чужие палки( если вдвоем-втроем в лодке).


Да уж... иногда еще блесна, оторвавшись от зацепа, прилетает в бланк. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


JSspb написал:Pilot По-моему - это ты мечтаешь.))) Ты же меня все время фоткаешь типа папараци.)))+500!


Завязывали бы вы уже с плюсами и минусами. Идите рыбу ловить и спины клепать. Хорош хернёй маяцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы?


Он - нет.
....ть не мешки ворочать...


Даже я и то поймал.


И опять полилось... вы норамальо общаться вобще разучились? Только говнецом полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val ну и кто тут поливает??? Мило общаемся.))) Все поймали, Пилот вон бронзовый - отлита его статуя в полный рост.))) С хвостом русалки форели. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да! Если бы не появился Norstream Stage, то 99,9% никогда не узнали бы про какой-то там Sage из Пендостана.
Впрочем, он и сейчас многим неведом ибо нафиг надо.


Конечно не надо. У нас же красной рыбы нет. Только прежде чем говорить про нафиг надо, надо) для начала хотя бы в руках подержать. Причем последнюю серию Gear. Ничуть не тяжела и не глуха. Но, это уже почти нереально для тех, кто не успел.
А говорить пренебрежительно про, в общем-то, крутую фирму SAGE не стоит.
Они не ставили перед собой цели завоевать российский рынок. Достаточно на нем всякого шлака, продвигаемого агрессивной рекламой. Да и народ наш, как известно ''любит всякое говно'' подешевле.
Им нахлыстовой программы за глаза.
Но кто захотел, тот ловит и кайфует от обладания ВЕЩЬЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mad hedgehog Золотые слова! Только не нужно так реагировать на его выкрики. Он не ведает, что творит и пишет, ему гланое обозначится. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава! Вроде взрослый дядя(пожилой,да нет уже пожалуй старый)


Э-э... Ты не слишком суров к моему младшему товарищу Бокоплаву ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Да и народ наш, как известно ''любит всякое говно'' подешевле.


- "добрый" ты сегодня. :thumbdown:


Конечно не надо. У нас же красной рыбы нет. Только прежде чем говорить про нафиг надо, надо) для начала хотя бы в руках подержать.


Подержат... и подавляющее большинство адекватных скажет то же самое.
Вот вчера на соревнованиях НИ ОДНОГО! Sage не видел. Преимущественно азиаты.
http://pilot-s-pb.livejournal.com/68482.html


кайфует от обладания ВЕЩЬЮ

- фетишизм. :biggrin:
Будь мужиком уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера на соревнованиях НИ ОДНОГО! Sage не видел.


А чо - он ареешной пургой занимается разве???
Вот чего не отнять от русского спиннинга - это применение всякой лапши для анимации мормышки. То есть комбинирование ареешной удочки с в общем-то зимней приманкой. Щаз бабье лето кончится - попрет на нее реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Мне вот чего-то каатся что на ком-нито ихнем фестивале по ловле дикого лосося на чистое жалезо шанс его увидеть куда больше чем на всех росмеждусосбойчиках по комбикормовой рыппке.))) И мало шансов увидеть там твоих азиатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
Само собой... но начинали мы все же "про здесь", а не "про там".

Кроме того, есть геоэкономические рычаги, давящие на выбор там. Тыжумный, поймешь о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть геоэкономические рычаги


??? Просто там есть специализация под самокидучие выносливые удилки. И маловероятно что Тайя до 40 граммов их выживет с их рынка. :)
А здесь их типажу мы не даем зацепиться, выкашивая всю рыбу еще в ее младенчестве.)))
Теперь на Неве появились уже кроме массовых гастов с донками - гасты с красноконечными отводами - пока не массово, но уже не единично. Ловят в ихнем меланхоличном стиле под их магучий интеллехт - заброс с одной точки в одном направлении часа два подряд.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подержат... и подавляющее большинство адекватных скажет то же самое.Вот вчера на соревнованиях НИ ОДНОГО! Sage не видел. Преимущественно азиаты.http://pilot-s-pb.livejournal.com/68482.html


И не увидишь у нас никогда. Для прудов и разводной форели есть совсем другие спиннинги. Ну, ты знаешь.
По поводу адекватности. По твоему, ловящие средних и крупных лососевых неадекватны? Да и Сэйджем не только лососей можно ловить. Ведь рыбалки на лосося не часты, а что палке без дела стоять?

- фетишизм. Будь мужиком уже!


Проверил- мужик.
Где здесь фетишизм? Я же написал, что ловит и кайфует одновременно, а не в угол любуется на вязанку дров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! В июле-начале августа несколько раз ФСБ-шники с рыбохраной прогоняли рыболовов от створов северной дамбы. Кто-нибудь в курсе, как сейчас там обстановка?

В профильную ветку тоже написал, но она малопосещаемая, поэтому, если никто не против ;) , здесь продублирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer Подъезжали ко мне в августе " с понтами - низззя!!" , после того как я попросил предъявить документы и объяснить в чем я не прав - БЫЛ ПОСЛАН , т.к. лодка и мотор(у меня) не зарегистрированы ПО ЗАКОНУ!! Я не "выеживался "и переехал чуть дальше ..., на этом все и закончилось.
ИМХО, но говорили они , что ближе 2км от дамбы рыбачить нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boris max написал:

что ближе 2км от дамбы рыбачить нельзя!!!


Я слышал разговор о 500-тах метров от дамбы,но это всё равно не то что нужно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу адекватности. По твоему...


По-моему, адекватный выбор спиннинга, это выбор с учетом основных условий ловли, финансовых возможностей, а также наличия в продаже. Если ни того, ни другого, ни третьего, то нафига оно надо вообще?

ЗЫ Я ни разу не сказал, что плохой. Просто неизвестный, для большинства таким и останется.
По остальному миру-мир, мужик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда поиски начинать?


Под строчками Профиль ... Обратная связь есть Поиск. Забиваешь туда ник искомого персонажа и получишь массу ссылок на его сообщения. Нажимаешь на его ник и попадаешь в Профиль. А там и заветный емэйл. :)

Сегодня в Кошкино: С утра лепота 0-1 м/с, окунь малька гоняет. Ушли за 67, нашли стаю малька. а через полчаса в 30 метрах в сторону начался окуневый бой. Маленько дернули. А потом как в фильме по С. Кингу "Мгла", потемнело до воды, упал туман и берега не видно. Окунь ушел вглубь? и затих. Задул северный ветер и пошла рябь. :) Нашли стаю малька, под ней пару окуней и пошли домой. Удовольствие получено.

91782_c3jqlp.jpg.a69b1090186bc62073f1b0a2d838e31a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять судачок - 1.8 , потом - грибы, грибы, грибы....
Очень интересная ситуация. Джиг молчит в любом варианте.
Отводной с твистером - молчит. А отводной с поролонкой - на ура.
Что щука, что судак... И даже окунь прихватывает.
Единственный минус. ( Не для любителей позлорадствовать,
а для интересующихся рыбалкой).
Большинство рыбы виснет. Есть ещё интересное наблюдение.
Весь груз на отводном покусан судаками .
По логике в такой ситуации должен рулить джиг.
Ни фига. Или поролонка или груз на отводном. Загадка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...