Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Кстати, несколько лет назад был опрос Чем ловим.
что-то не найду.


Сложно ориентироватся в теме, в которую совсем не заходишь... http://fisher.spb.ru/Club/contest/rods/
тем более, делать выводы о постингах "постоянных участников" в этой теме. Можно такое мнение обозначить как - "я Паваротти не слушал. Мне Вася из соседнего цеха напел, чет не понравилось!"
Разделом форума надо "жить", чтобы его понимать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройденый вариант - не вариант. Пустое.


Ага, как о палках так ты самодостаточен , нового не надо , всё есть :) , а как повторение - мать учения так не надо ? :biggrin: Хуже не будет , и ифа какая выскочит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Всё достаточно просто. Скока человек регулярно общаются в спинветке?
Ну и...? :cool:
А вот, тему "новости с водоёмов" неплохо бы раскинуть на спиннинговое и НЕ спиннинговое направление и распихать по соответствующим разделам, убрав из отдельной графы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Общаться тут и писнуть отчёт это разные вещи . Хотя вытащат от туда и тут обосрут , вот такая селява :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаться тут и писнуть отчёт это разные вещи .


Да есть ветка отдельная для отчётов. Еле жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сложно ориентироватся в теме, в которую совсем не заходишь...


Валера, мог бы просто сказать, что искомая тема в шапке "Выбора спиннинга". Когда ж ты добрее станешь? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, тему "новости с водоёмов" неплохо бы раскинуть на спиннинговое и НЕ спиннинговое направление и распихать по соответствующим разделам, убрав из отдельной графы.


Ага! Чтоб окончательно все места гаврилы нахлобучили! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Чтоб окончательно все места гаврилы нахлобучили! :thumbup:


А вот тут, скорее наоборот. В любом случае, не вижу разницы между общей свалкой и разнесёнкой, кроме удобства просмотра.
Изначально, я вообще за то, что бы новостей с водоёмов не было совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ж ты добрее станешь?


Мне уже поздно.
Есть модератор данной ветки, который знает где что лежит и ему виднее, как разруливать конфликтные ситуации.
По поводу твоего предложения, возобновить "Чем ловим?" - похвально. Надеюсь, ты примешь активное участие. Не только в "предложениях". Ждем от тебя привлечения участников форума к этой акции, сбора информации, её структурирования и выкладывания результатов. Надеюсь, ты не подведешь, т.к. сам понимаешь - кто мысль озвучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша, ты лужей ошибся.


Как раз не ошибся - в такую глубооокую лужу пукнул. :)

Почему вас так волнуют чужие деньги? Купят палки? не купят палки? Ваших-то процентов тама нету! :biggrin:

Где ты увидел слово деньги? :eek: Ты все больше начинаешь напоминать Боко, который со своим извращенным умом постоянно приписывает мне любовь к халяве???? зависть неизвестно к чему???? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук о дно определяет цену ? :eek:


Если палка позиционируется как джиговая и стоит бешеных бабок, но при этом глухая, то я считаю, что это мягко говоря, обман покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы-то сами когда чего-нибудь толковое в последний раз купили?


Толковое - СиДи ХЛС до 14, бестолковое - ЛЕС 7 до 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, несколько лет назад был опрос Чем ловим.


Очень даже интересно . И будет сразу видно кто чей


Сразу все будет ясно. Угадайте, кто первый будет против? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если палка позиционируется как джиговая и стоит бешеных бабок, но при этом глухая, то я считаю, что это мягко говоря, обман покупателя.


А кто её так позиционировал ??? :eek: Ты , Я или Вася ? может ошиблись , на заборе тоже много чего написано, и второе- кому она вжиковая а кому и нет . Вот ты допустим колы под вжиг любишь , а я с сопливым концом . Тебе ДТС по вжику нравится , а мне он только для твича прёт. Мне вон" финка " с солидовым концом нравится , а она глухая для тебя будет, так что всех кто её купил круто надули на бабосы ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый На некоторых палках пишут - для джига. На моем Севен хафе( тоже пантун) было написано - special jig techique( как-то так). Оказалось, не годица ни для чего, может если тока колебло кидать. Если палка длинее 8", то как бы подразумевается, что она уже не твичевая, а либо джиговая, либо универсал, либо для каких-то специальных целей. То же палки с длинными ручками. С сопливым концом тоже может быть чувствительной тактильно, а если она стОит денег, то я считаю, что не может, а должна. УЛ я не касаюсь, там фик знает, мне пока стучащих не попадалось.
А позиционируют профессиональные эксперты после того как половят, для чего палка лучше всего подходит. Ну и наш доморощенный иксперт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!


А кто её так позиционировал ???


А позиционируют профессиональные эксперты после того как половят



Правильный ответ - изначально на этапе разработки закладывать в конструкцию будущего спиннинга те или иные свойства, которые сделают палку джиговой, твичевой, стримовой или ареешной... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Т-е если НЕ стучит значит денеХ не стоит ? :)

Правильный ответ - изначально на этапе разработки закладывать в конструкцию будущего спиннинга те или иные свойства,


Возможно так и должно быть , но я сильно сомневаюсь , только если приблизительно , и утверждать что палка будет допустим колышком для джига или для твича на стадии разработки не будет ни один инженер . Скорее градация будет - быстрая , средняя , медленная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-е если НЕ стучит значит денеХ не стоит ? :)


Больших не стоит.
Pilot
А как получилось, что ДТС, разработанный для твича, обладает и отменной чуйкой на джиге? Случайно? Многие твичевые колы этого свойства не имеют.
Кроевские, например, имеют, не считая УЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я сильно сомневаюсь , только если приблизительно , и утверждать что палка будет допустим колышком для джига или для твича на стадии разработки не будет ни один инженер .



Если есть знание материалов и технологий, если есть многолетний опыт разработок спиннингов, то места сомнениям практически не остается.
Ну, и на всякий случай есть ведь этап предсерийного тестирования. Для практического подтверждения правильности расчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как получилось, что ДТС, разработанный для твича, обладает и отменной чуйкой на джиге? Случайно?


Бонус! :thumbup: :biggrin:

и prepreg "low resin" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как получилось, что ДТС


Pilot правильно написал -бонус , ДТС 3-15 глухой как пробка , привезу с дачи сам проверишь :) , а серия одна .

Больших не стоит.


Ню-ню :) если тебе понадобится лососёвик который может кинуть профессора в 21гр под сотку метров , и вывести рыбку под 10кг ты будешь :eek: ценой , при этом он будет на 99% глуше чем даже пробка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых палках пишут - для джига.


На некоторых сараях рисуют детородные органы, а там дрова лежат :thumbup:

УЛ я не касаюсь, там фик знает, мне пока стучащих не попадалось.


Да там стучать нечем по определению - там груза нет :biggrin: там один микродрочь! :biggrin: Вот когда на палке обозначут ее "способность стучать" в каких-то определенных единицах, вот тогда это ее свойство можно будет обсуждать. А сейчас это пустой трёп, вы уж меня извините...
А то получается, как про Сару, которая пол Одессы удовлетворяет, а тебя не удовлетворяет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Мы говорили про джиговые спиннинги, а про лососевые я знаю, хотя знаю людей, которые успешно ловят лосося дешевыми палками, там ведь главное моща и заброс, а если здоровья хватает, то зачем платить лишнее(с) :)

ДТС 3-15 глухой как пробка


Возможно, в серии могут быть самые разные палки. Речь-то о том, что топовый джиговый должен иметь приличную тактильную чувствительность, от него никто не требует, чтобы им было удобно твичить. Также как даже от дорогой твичевой палки ты не можешь требовать, чтобы она хорошо стучала по дну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

выходит что никакие палки не стучат. тк именно этого параметра в единицах ни один производитель не пишет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых сараях рисуют детородные органы, а там дрова лежа


Ну вот, взял и оскорбил уважаемого тобой человека :biggrin:

Вот когда на палке обозначут ее "способность стучать" в каких-то определенных единицах,


Сам понимаешь, что глупости пишешь, что это нереально, потому что разный грунт, разный шнур, разная резина дадут разные результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит что никакие палки не стучат. тк именно этого параметра в единицах ни один производитель не пишет


Наоборот, все стучат, но по-разному для каждого пользователя. Просто объективной оценки быть не может. Это, как про кислое говорить. Кому-то кисло, а мне нормально! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам понимаешь, что глупости пишешь, что это нереально, потому что разный грунт, разный шнур, разная резина дадут разные результаты.


Глупости-то как раз пишешь ты, потому что нет единой оценки этого параметра. Да и так ли он важен? Или просто тебе одиноко? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорили про джиговые спиннинги,


Да кто сказал что они джиговые ???? на них написано :) ты всему веришь чего понаписали ? :)

хотя знаю людей, которые успешно ловят лосося дешевыми палками


А ты думаешь мало людей которые успешно ловят джигом на Ш.Катану ? я знаю двоих , и вся наша чуйка им в одно место , как они говорят- это всё для фантиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу, ты всему веришь чего понаписали ?



и вся наша чуйка им в одно место ,как они говорят- это всё для фантиков



усатый А ты всему веришь, чего говорят? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Конечно ДА ;)


в итоге всё сходит к всем известному "мне нравится"


Вот она истина !!! если нДравится то платишь , не нДравится не платишь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, все стучат, но по-разному для каждого пользователя


У тех, с кем я ловлю регулярно или общаюсь по поводу тех же палок, мнения совпадают. Очевидно есть группа людей с другим порогом чувствительности, но у них это качество проявляется только на палках одной фирмы :biggrin:

Да и так ли он важен? Или просто тебе одиноко? ;)


Я получаю от этого удовольствие. А рыбу поймать и сеткой можно :)

Да кто сказал что они джиговые ???? на них написано :) ты всему веришь чего понаписали ?


Не прикидывайся чайником. ;) Если тебе дадут незнакомую палку без надписей, ты не сможешь определить, какой тип ловли для нее больше всего подходит? :cool:

А ты думаешь мало людей которые успешно ловят джигом на Ш.Катану ?

Людей много - ловят мало. Я тоже знаю двух. Один так и ловит до сих пор, когда он с приятелем у которого приличная палка, то счет между ними просто неприличный. Катана грамм до 25 просто не пробивает пасть судаку, к тому же он наверняка не чувствует часть поклевок. А второй тоже ловил, потом ему надоело ловить 5 хвостов, когда у напарника 30-40, он меня попросил подобрать что-нить недорогое. Я ему посоветовал унцовый НС фаворит, хотя никогда им не ловил, просто потряс в магазине. С тех пор он периодически напарника облавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех, с кем я ловлю регулярно или общаюсь по поводу тех же палок, мнения совпадают.




аналогичное могу сказать про микроджиг)
ловят, стучит) а у вас не стучит)
магия ;) :biggrin:

да к тому же палки разные, и япоши и корейцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе дадут незнакомую палку без надписей, ты не сможешь определить, какой тип ловли для нее больше всего подходит


Могу но только ДЛЯ СЕБЯ . Вот ты поппера чем дёргаешь ? ДТС ом? а я не могу , и турнаментом не могу , мне Хомка под это дело МНХ собрал , вот им что доктор прописал НО это лично МНЕ . Для тебя это может быть не приемлемо , ты можешь сказать -ну и гуно , и я не обижусь ибо в твоих руках возможно это так и есть .
Вот тебе ЛЕС до 7 не нравится , а кто-то пищит :) от него .

Людей много - ловят мало.


Они нормально ловят , дай бог всякому . И бабульки у них есть . Они считают главным - место, время, на что ловить ( приманку) а уж чем дело десятое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
Мне бы кто-нить дал палку, которая реально на микроджиге стучит 4-5 г, чтобы я убедился, что это возможно, тогда бы я поверил. Она мне собственно и не нужна, только для сорев и ЛЕСом своим я бросаю куда надо 1г и потвичить могу и поклевку чувствую нормально, но полюбить ее :biggrin: я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они нормально ловят , дай бог всякому


Ну если с берега 3-хметровой Катаной до 40 г, то верю, она и унцию чуять будет, может и меньшие веса и заброс у нее будет дальше чем у кола. Я имел в виду медиум - это чисто вертушечная палка, джигом ей ловить = себя не любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу твоя переписка со мной всё больше напоминает переписку со Штрихом. Может это у вас там инфекционное? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...