Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

38 минут назад, alex kaidalov сказал:

Удивительно, но я в курсе про нерест щуки. И разницы я действительно не вижу. Будет её Бокоплав ловить идущую на нерест в марте или я на осенних стоянках в апреле.

И заметьте, я говорю ловить. Убивать - это не про меня. По себе не надо мерять. Подтверждение отпускания в теме про воблеры есть. И с той реки на которой только Слава умеет ловить, и с залива, где ловля щуки регламентируется только размером в 30 см.

Да ловите вы её , щуку , хоть  обловитесь  :). Не являюсь  фанатом  этой рыбы, поэтому  у  вас  самих должна ''''' болеть голова '''' о том  будете  ли в дальнейшем  ловить . Я  думаю  Бокоплаву  тоже  без разницы , ловит он  в марте  или ты''''  на  осенних  стоянках  в апреле '''''.     Особенно  умиляют'''''''  документальные  подтверждения  отпускания  рыбы  ''''',  и  зачастую  чем больше  подтверждений , тем больше в тихую изымается  масса рыбы -и мам и пап , детей и внучат . Если в узком кругу вашей тусовки всё  по другому  (очень хотелось бы  в это верить )--честь вам и хвала . Наверное мне не везёт  , а  я ведь  не вчера как в первый раз съездил  порыбалить  ,  везде  одни хапуги , кто со спиннингами,  кто с пауками .    И вообще не вижу  больше для себя  смысла  в этих  обсуждениях ,  не соответствую  классу корифеев  собранных  здесь :):thumbup1: (серьёзно ,  без шуток). Cпасибо  что  хоть  обратили  внимание  на мои  комментарии , не  игнорировали :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Мухо-тряс  Я ловлю щуку с Нового года до ....максимум середины марта, пока она не пошла к нерестилищам.

Тут просто антитеза интересов.  С моей - понять и спровоцировать минимально активную...Или с другой стороны -наколбасить собравшуюся на нерестилищах....Для меня второе- всё равно что вилами

зы Ну а те кто вилами и сетками - Бог им судья..было и будет

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex kaidalov сказал:

Удивительно, но я в курсе про нерест щуки. И разницы я действительно не вижу. Будет её Бокоплав ловить идущую на нерест в марте или я на осенних стоянках в апреле.

И заметьте, я говорю ловить. Убивать - это не про меня. По себе не надо мерять. Подтверждение отпускания в теме про воблеры есть. И с той реки на которой только Слава умеет ловить, и с залива, где ловля щуки регламентируется только размером в 30 см.

Ню-Ню! Белый и пушистый и не в курсе. А если разницы не видишь -видимо диоптрии не те .Ещё раз -я ловлю с зимних стоянок, а не идущую на нерест. с января по середину марта

зы А на моей речке умеют ловить минимум 3 рыболова...:yes:

зызы Опять манипуляции между "типаправилами" и реальным нерестом..:thumbdown:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2021 в 20:49, АБАЖ сказал:

Странный персонаж этот @bokoплав ,похоже он не в теме. Не знает ни про моторы ,ни про правила рыболовства,ни про нерест,ни про вкус . Кто нибудь знает,он вообще рыбак? Фантазирует он не плохо :thumbup1::laduh:  

:yes:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, bokoплав сказал:

Заметь, Спартак, при моём остроумии и  образовании тебя  растереть в плинтус -пара пустых. 

Слава, я ещё не сплю.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой"

Есть темы "Этика рыбалки и рыбака" и "Рыболовное право и правила ловли", могу показать направление движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bokoплав сказал:

Краем уха слышал только, что был  чемпионом СПБ и обладателем Кубков по спиннингу..Там ещё

Есть! Клюнул! Ай да я! Ещё раз развёл лоха:biggrin: . Как же ты предсказуем,примитивен и однообразен. Как тебя легко развести. Слава тебе слава:biggrin::laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде по русски написал, "смените тему" и даже провел "красную черту" :). Буду значит поправлять вектор беседы.

Здесь вопросы Спиннинга, этика, правила ловли в других темах. На личности не переходим или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кому интересна личность В.Голубева ака bokoплав рекомендую сходить к нему на Покидушки и высказать все что думаете ему лично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2021 в 23:44, Мухо-тряс сказал:

Да ловите вы её , щуку , хоть  обловитесь  :). Не являюсь  фанатом  этой рыбы, поэтому  у  вас  самих должна ''''' болеть голова '''' о том  будете  ли в дальнейшем  ловить . ...

Персонально для Вас, как ВИП-клиента:biggrin: (желчным сарказмом не только Вы владеете).  Более точный отчет и некоторые подробности.   Правда, сперва вопрос: а вы постоянно только деятельность других обсуждаете?  А, что-нибудь, от себя?  Просто, я ни в одном вашем посту не увидел даже попытки конструктива...    Ну, да ладно — у каждого свой стиль:)...

От себя.

Машины не имею.  Езжу по-старинке, на поезде.  Рюкзак, тележка с лодкой.  Что поделать — старую собаку не научишь новым фокусам.   Лодка, соответственно, тоже без мотора: Флинк 280, весла.

Приехал, накачался ночью.  Куда пойду — было примерно спланировано, исходя из метеопрогноза (вопреки мнению многих, им вполне успешно можно пользоваться — если, именно пользоваться, а не "заламывать руки" по поводу их неточностей).  Ну и исходя из предыдущих результатов — старые точки не интересовали, вчерашний снег.

За час с небольшим догреб, неторопясь.  В принципе, мне нравится — в ночном заходе есть свой "шарм".  Да и ночную браконьерскую жизнь видишь и оцениваешь — она вносит свои поправки.  В этот раз, как-то скромно — всего один "светлячек".

Обещали дожди (обманули:)), потому решил сделать в удобном для себя месте сразу базовый лагерь и посвятить всю ловлю одному, довольно большому, участку.  Пришел, собрал маленько дров, поставил сразу тент — дом готов.  Ночевка, примерно такая:

IMG_20210427_031517.thumb.jpg.f019ac9d8cfb6513f74ce2dc47bb086a.jpg

О ловле.  Вышел в 6-30.  К 10-ти проверил основные точки на участке.   Поймал то ли 5, то ли 6 штук. Одна трешка — взял себе.   Более или менее с этим участком стало все ясно.  Я его проверял в предыдущую поездку.  Небольшие различия произошли: рыба сместилась на полметра мельче и стала активнее, уговаривать — только время тратить.  Неделю назад — кое-как, с реверансами, минношку, и то не всякую.  Сейчас уже пополам — и минношка, и старший Бастер.  Вся отметавшая.  Надоело, вернулся к костру, чуть погрелся, попил чайку, погреб еще в одну бухточку — минут 20-25 ходу.  Интересно, я там весной очень редко бывал.  В начале 12-го пришел, начал ловить.  В начале второго закончил. 9 хвостов, плюс порядочно сходов.   Одна четвера (ее взял себе) и, кажется, одна трешка — не взвешивал, так, "на глазок".   А в основном вся рыба 1-5 — 2,5 кг.  Вся с икрой.   На этом участке кучковалась — по несколько контактов на каждой "постановке".   Ела вперемешку: джерк, начинает дурковать — добираешь миннохой, перестает — снова джерк (какой-нибудь яркий) и снова берет.      Если иметь задачей количество рыбы — нужно было бы передохнуть рядом на бережке, дать месту отдохнуть и вечером была бы просто "коррида", глядишь и бонус бы какой проскочил.  Мне это не надо: "точку" понял, поразвлекался — вернулся в лагерь.  Отдохнул, пообедал, заготовил на ночь дров.   В 18 вышел, прошелся опять по прежнему участку, в 20 закончил.   Пять хвостов: одна около трех, еще четвера (отметавшая), ну и стандарт.  Ничего уже не брал.

 

IMG_20210427_181511.thumb.jpg.a78dd4c6ce0c4c8f6e14e83195fb0ded.jpgЧетвера.  Амнистирована. Итого — в этот день 20-21 штука.

Переночевал, собрал лагерь.  В полдевятого вышел: холодно, хмуро, ветерок, снеговой заряд — для хорошей рыбы погода.  Так и получилось:

IMG_20210428_091550.thumb.jpg.cfe54c6b18fff5a3c946ab9fccab6b9f.jpg  6200. Амнистирована. 

Хотя пришлось повозиться:

608a6076b409a_IMG_20210428_091617_1(2).thumb.jpg.81adfcc7c5a22cca9a542e167d5aece3.jpg

Но аккуратненько, щипчиками — удалось без особых потерь.  Откачал, реанимировал — ушла болезная.   Попытался сделать "модную" фотку, как уплывает, но не получилось — руки мокрые, слизь, холодно.  Пока реанимировал, воду подвзмутил.   Это дома по клавишам щелкать просто:yes:....

Фотосессия на берегу, в одном и том же месте — потому что он там совсем рядом. Обе были пойманы плюс-минус 20 метров.  Это справка для особо недоверчивых и усердно наблюдающих:coolio:...

С это точкой тоже все ясно.  По такой погоде, если на ней упереться — 90% , что снимешь еще бонус. Может больше.  Хорошо знакомая мне точка.   Проверил — убедился.

Переместился метров на 70 — еще трешник и задвушка.  Все икряные.  Это все тот участок, где ловил вчера с утра и вечером — тогда вся пустая была.

Полодинадцатого, сделал для себя выводы, потихоньку, с ленцой полавливая, погреб на выход — по дороге еще две.  Итого пять.

В полпервого закончил.  Костер, сборы, отдых, чаек, помывка лодки, чистка той рыбы, которую взял — в 18 на платформе.  Итого: полтора дня чистой ловли — 25-26шт.   Если ставить целью именно "наколбасить" — можно было бы на десяток побольше.  Килушек может и была одна-две, но вряд ли — полторашек, и то мало.  В основном, по прикидке — 1800-2500.

 

К чему все это излишнее многословие.   Просто, это, все-таки, форум о том, как рыбу ловить, а не на тему верю—не верю, с нескончаемым муссированием имен "небожителей:biggrin:", которые и так все знают, и с успехами которых и без того все знакомы.   Кроме "верю—не верю" и всякого рода инсинуаций, нужно же что-то еще и о ловле написАть.  Ну так, для разнообразия — глядишь, и разговор более понятный состоится.   А то неприятно как-то: за последние 20 лет привык, что у тех людей, которые лично меня знают и мнение которых имеет для меня значимость — мои слова сомнений не вызывают.  А тут, незнакомым, приходится чуть ли ни документально что-то доказывать.   Оно мне надо?   Я вообще считаю, что фоткать заливскую щуку меньше 5-ти кил — моветон.   Пять, и то не трофей — просто крупная.

Это на работе обычно так, я давно заметил — чем меньше люди сами могут, тем больше считают чужие деньги.  Ассоциация возникла...:coolio:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 наконец-то про настоящую рыбалку и про специфику, спасибо. Вот такое хочется читать, в отличие от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Напомнил мне мои выезды тридцатилетней давности на весенние раздачи.. Щука неплоха!!:thumbup1:

зы Но ты крут...60+ и гребнуха с электричкой!!:laduh:Сильно! Да ты просто "заливский душитель"!:eek:

. А что за минохи использовал?

И Фоторяд хороший! А не пробовал в воде снимать?  Вроде наколбасил-то прилично

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59  Хороший отчет. :thumbup1:

На электричке , на веслах- круто. Я в прошлый выходной когда на 8 кг поймал- взял ее , грешен. Заглотила по самые гланды . В тот день отпустил 2 шт околокилошных, еще сеть нашел , уничтожил. В сети 4-5 щук и подлещики , лещи. Естественно, всех отпустил. На след . день тоже всех щук отпускал, не взял ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ДОГ 59 сказал:

поставил сразу тент — дом готов.

Молодца!:thumbup1: Меня сейчас застрели - я в такой холод с ночевкой в лесу не поеду.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bokoплав сказал:

@Сергей В. Сфотал хоть восьмёрку?? Хорошая рыба -украшение форума..Если да -выложи..

Да он же выкладывал.  Отлистай чуть назад.

 

2 часа назад, bokoплав сказал:

А что за минохи использовал?

Я ж писАл.   Отлистай чуть назад:biggrin:...   (Это уже стебусь)   One Ten 130sp.  Я о нем много раз писАл — давно любимая модель.  Еще Рирендж пробовал разловить — не прет у меня с ним.  Не разловил.:(

 

2 часа назад, bokoплав сказал:

Но ты крут...60+ и гребнуха с электричкой!!:laduh:Сильно!

   Так, старая ж гвардия:biggrin:.  А то — фитнес, фитнес...   Короче, стараюсь держать себя в форме.  Ну и привычка, конечно.

Видишь, а предполагал, что все будет скромнее — я тебе писАл.   В этот раз, действительно, без изысков была ловля — важнее было просто найти.   Но и это тоже просчитывалось.   Но мне, реально, такое быстро надоедает...   Не особо интересно — но надеешься что-нибудь трофейное цепануть.  Это манит:yes:...  Осенью интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей В. сказал:

Я в прошлый выходной когда на 8 кг поймал- взял ее , грешен. Заглотила по самые гланды .

А мне показалось, что у тебя уже отметавшая.  Ну, та, что на фото.

А так — что ж, бывает.  Это рыбалка.  Я в позатом декабре так двух забрал — одна почти 6, другая почти 8.  Мне и не надо столько, а там хоть с головой отрезай.   Получилось, что почти 8 часов дороги (если в оба конца) и 2,5 часа ловли:biggrin:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Maik.spb сказал:

Молодца!:thumbup1: Меня сейчас застрели - я в такой холод с ночевкой в лесу не поеду.:biggrin:

А у меня спальник из "Сплава" (не реклама:biggrin:).  На прималофте — теплый, легкий...   Но ежели че — я и без него могу, по древней схеме.   Были бы дрова на берегу.   Не-е, во всем этом свой кайф — одичать на пару деньков.  Родники, так сказать, истоки:biggrin:...   Ночные звуки, дымок, колбаска с костра:thumbup1:...    Возвращаешься — и тоже, вроде, неплохо, цивилизация:coolio:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

кайф — одичать на пару деньков. 

"Одичать" - я и сам люблю. На недельку-другую...9_9 Но на базе.:biggrin:

(Раньше - да. Куда угодно и когда угодно. Щас - не. "Старый стал, ленивый...":pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

А у меня спальник из "Сплава" (не реклама:biggrin:).  На прималофте — теплый, легкий...   Но ежели че — я и без него могу, по древней схеме.   Были бы дрова на берегу.   Не-е, во всем этом свой кайф — одичать на пару деньков.  Родники, так сказать, истоки:biggrin:...   Ночные звуки, дымок, колбаска с костра:thumbup1:...    Возвращаешься — и тоже, вроде, неплохо, цивилизация:coolio:...

У меня, Дима, всё тоже  Сплавовское...Турснаряга (палатка, рюкзаки, спальники), даже мои последние костюмы. Нравится мне  эта контора:thumbup1:. Тоже не реклама..Недёшево сейчас стало, а совсем недавно -такая альтернатива импортному фуфлу..Вот тоже иногда выезжаю в лес...Старая школа -её не выведешь..

А вот на рыбалку уже ...Ну если машина, 2 мотора, и тп есть...то зачем? Хотя надувнуха по весне (или маленькие озёра)-:thumbup1: Сейчас вот Сонар со своими каяками немного заинтересовал..Но посмотрим..

зы Говоришь Оне-Тен 130SP -любимец? Ну подъезжай - подарю тебе  один ...за геройство..Показал современным тинейджерам класс старой школы. Мой ещё настоящий..Японский..Экс член TEAM Megabass может себе позволить

DSC03503.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Молодца!:thumbup1: Меня сейчас застрели - я в такой холод с ночевкой в лесу не поеду.:biggrin:

Ну- сам предложил..Никто тебя за язык не тянул:yes: Что предпочитаете..Пуля? стрела? Или "чтоб помучиться?":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, bokoплав сказал:

Что предпочитаете..Пуля? стрела? Или "чтоб помучиться?":biggrin:

Да хоть из рогатки. "Но желательно в июле, и желательно в Крыму...":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне показалось, что у тебя уже отметавшая.  Ну, та, что на фото.

 

Да, без икры бЫла. Икряные мешки свеженькие и пустые . Так бы на 10 кг потянула. Мне что то кажется, икра таких крупных щук меньше жизнеспособна, по аналогии с человеком. Так , что лучше мелких икрянок отпускать , чем таких бабушек.... Что ихтиологи скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 27.04.2021 в 20:56, АБАЖ сказал:

что б не выглядеть профаном,поспрашивал бы у знающих людей,как обстоят дела на ФЗ. Как ты это делаешь перед тем как писать о незнакомых воблерах.

Кстати, а как заливовская счучка, пасущаяся на небольшой глубине, относится нынче к резине в размерности 5-6" ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей В. сказал:

икра таких крупных щук меньше жизнеспособна, по аналогии с человеком. Так , что лучше мелких икрянок отпускать , чем таких бабушек.... Что ихтиологи скажут?

Подтвердят. Есть данные научных исследований (не помню, 50-60 года прошлого века, что ли, в прошлом году искал, нашел) в отношении жизнеспособности икринок щуки. Наиболее жизнеспособна икра производителей 1,5-4 кг, если память не изменяет. Но там не такие уж и критичные изменения, так что хошь - отпускай и бабку, польза все равно будет.

Изменено пользователем Айвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar в этом месяце побывал в четырёх местах ФЗ.по несколько раз. И скажу ,что в резину ни поклёвки. При том что Джерки запала. Сегодня за резиной бегала,но не кусала. Джерки,слайдеры брала. И минохи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБАЖ сказал:

@Андрей Sonar что является небольшой глубиной? Точнее в см.

До метра. Прибрежные отмели с бурной растительностью. Джерк там не протащить, а вот резину на офсете - да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar в этом случае,думаю будет жрать.т.к. сидя в зарослях и видя движущийся объект она не пропустит. Имхо. Я перестал ловить в джунглях. Нецепляек гора в коробке на полке где то. В редких камышах ещё могу заставить себя протаскивать мышь от савж гир.

Друган сегодня поразил . Отломал лопасть от, известного фирмы ,воблера. Подгрузил свинцом. В хвост открыты лососёвый одинарник. Гонял эту хрень в джунглях ,и хоть бы раз зацепил! Проходимость стопроцентная.  Игры никакой ,а щука клюёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Говоришь Оне-Тен 130SP -любимец? Ну подъезжай - подарю тебе  один ...за геройство.

А не откажусь:coolio:...   Тем более расцветка толковая, у меня такой мало.  По прозраку, в ноябре-декабре хорошо работает.  Тем более из старых.   У нонешних, конечно, пошел разброс по качеству — это заметно.  Особенно по плавучести.

Правда не знаю когда, ну спишемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Айвен сказал:

Наиболее жизнеспособна икра производителей 1,5-4 кг, если память не изменяет.

ну обычно пишут-наиболее продуктивна) или имеют наиболее подходящий репродуктивный возраст) задесятки еще и жрут много своих же детишек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, папа Джо сказал:

ну обычно пишут-наиболее продуктивна) или имеют наиболее подходящий репродуктивный возраст) задесятки еще и жрут много своих же детишек))

Когда грят о производителе, говорят о продуктивности. А что касается икры, то, ессно, о жизнеспособности. Насчет пожрать своих же - это да, любят мамки такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей В. сказал:

Да, без икры бЫла. Икряные мешки свеженькие и пустые . Так бы на 10 кг потянула. Мне что то кажется, икра таких крупных щук меньше жизнеспособна, по аналогии с человеком. Так , что лучше мелких икрянок отпускать , чем таких бабушек.... Что ихтиологи скажут?

Оправдываешь взятую восьмёру?:yes: Да хрен кто знает, что жизнеспособнее 3 кг икры или 200 граммов ?:coolio:

1 час назад, ДОГ 59 сказал:

А не откажусь:coolio:...   Тем более расцветка толковая, у меня такой мало.  По прозраку, в ноябре-декабре хорошо работает.  Тем более из старых.   У нонешних, конечно, пошел разброс по качеству — это заметно.  Особенно по плавучести.

Правда не знаю когда, ну спишемся...

Думай теперь сам. .Я слово всегда держу..Но-заслужил .

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Думай теперь сам..Я слово всегда держу..

Ну ты прямо герой народного эпоса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей Sonar сказал:

До метра. Прибрежные отмели с бурной растительностью. Джерк там не протащить, а вот резину на офсете - да. 

С Мишаней поговори.. С зятем, который пятнаху взял. Он как раз пищит от новой Awaruna DUN 5,5 дюймов. Неогрузка , мелководья. Ещё Серёгин Саша (Сланцы, победитель многих сорев) -любитель мелководий оценил. Но почему-то DUN, а не EVO. EVO оказался глубинником

мишаня.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2021 в 12:19, ДОГ 59 сказал:

Персонально для Вас, как ВИП-клиента:biggrin: (желчным сарказмом не только Вы владеете).  Более точный отчет и некоторые подробности.   ...

ДОГ 59   .  Не  правильная  ассоциация    у Вас  возникла   :) . Что,  и как  я могу,  меня вполне  устраивает .  Чужих  денег  (щук :)) отродясь не считал . Это  у нас  в семье  так заведено .  О себе и от себя ---так же  в основном езжу на  электричке и автобусе  , правда  надувнушку с собой не вожу , т. к.  ловлю с берега на реке,  и в основном в одних и тех  же местах  ( хотя и Пеллой своей  пользуюсь , хожу  на ''''' пердячьем пару''''') . Посидеть--полежать под тентом  обожаю , но всё чаще  соблазняюсь мыслью  ''''' а  не пройти  ли пару  км  и не заночевать  в квартире '''' .    Фотографии  с рыбой  вряд ли  вас заинтересуют ,  не  фотогеничен :), да  и  есть  здесь  более  профессиональные  модели :)  . И  вообще  можно подумать  что  здесь  рыбы не видели :) А то что Вам  неприятно  неверие  с моей  стороны ,  извиняйте,  больше не буду , но  всё же и меня поймите ,так  как лично  не знаком   с Вами :):coolio::).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

С зятем, который пятнаху взял

 

5 часов назад, bokoплав сказал:

фоточки, плиз..А то всё слова..слова.

Уже пятнаха:thumbup1: растёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, йетимолог сказал:

Услышать, не значит понять. Или ты сам с собой разговариваешь?
Твои претензии к Спартаку, это как мочиться против ветра.

У меня нет и быть не может никаких претензий к Спартаку..Разные  полярности, я бы даже сказал реальности...НО. я бы даже очень был доволен  ежели бы цифра , которую он  озвучил всенародно (не мне) оказалась реальностью. Я ж как акын, констатант, зеркало....До сих пор  "подогреваешь" его? :thumbdown: Н-да! Игра на тщеславии, да особо у  заведомо " ведомых".- .не особо достойный способ , Валера!..Или это у мелких иезуитство в фаворе?:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...