Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, ДОГ 59 сказал:

, катушку-то пробовал?  Замечаний

Я другану подарил. Пусть привыкает. Себе взял BFT 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Как для меня, так самое беспонтовое время:biggrin:

А как же наука фенология? Цветение черемухи, одуванчиков там..., и т.д.?9_9 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Я вот все это читаю и просто поражаюсь. 20-25 хвостов. Что Вы вообще здесь делаете?

PAL и Питерцов тихо курят, последний вообще "ушел бы в поплавок" , узнав что у нас тут такие "монстры отечественного спиннинга". Дог 59 + АБАЖ с 299-250 рыбалок в году и исключительно трофеями - ЭТО СИЛА!!!

И чего они там на каком-то PALe "пыжаться"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетолерантный кто сказал что исключительно трофеи? Для меня трофей(щука) от пяти кил. Бывает несколько за рыбалку трофеев влетает. Бывает за 20 рыбалок ни одного трофея. А поймать 15-25 хвостов можно ,если найдёшь собрание и подберёшь приманку и проводку. У меня личный рекорд был 70 щук за рыбалку.А 200 рыбалок в году легко,но это с зимними. И повторю ещё раз что бы внести ясность ,был у меня период почти 4 года не работал. Так за это время набегало по 300 рыбалок в год.Например в апреле у меня пока 11 рыбалок было. Завтра ещё будет.  

А про "спорт" мне не интересно знать,к рыбалке это не имеет отношения.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, нетолерантный сказал:

@ДОГ 59 Я вот все это читаю и просто поражаюсь. 20-25 хвостов. Что Вы вообще здесь делаете?

PAL и Питерцов тихо курят, последний вообще "ушел бы в поплавок" , узнав что у нас тут такие "монстры отечественного спиннинга". Дог 59 + АБАЖ с 299-250 рыбалок в году и исключительно трофеями - ЭТО СИЛА!!!

И чего они там на каком-то PALe "пыжаться"?

Забавный сарказм:laduh:.  Слегка напоминает обвинение в балабольстве, но постараюсь вежливо и доходчиво объяснить.

1. Бывало и больше.(редко)

2. Бывали и нулевые поездки.(редко)

3. ГЛАВНОЕ!  Никогда ни с кем не соревнуюсь (почему-то предполагаю, что и Спартак то же).   Понятия не имею, что есть такое PAL, причем и дальше собираюсь оставаться в неведении.  Неинтересно даже общеобразовательно.

4.  У спортсменов свои задачи и интересы — соревнования выигрывать.  У меня свои — углубленное изучение интересных (по разным причинам) для МЕНЯ водоемов и интересующих меня же рыб.  Со временем это дает результаты.  Ну и немного стараюсь размышлять и понимать природу вообще, в разных аспектах.

5.  Если что-то не получается у вас — это еще не означает, что не получится лучше и легче у кого-то другого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maik.spb сказал:
В 22.04.2021 в 22:32, ДОГ 59 сказал:

Как для меня, так самое беспонтовое время:biggrin:

А как же наука фенология? Цветение черемухи, одуванчиков там..., и т.д.?9_9 

Миш, я же за себя сказал, что самое беспонтовое.  И за свое место ловли.  Там уж скорее 1-я декада июня будет поинтереснее — скорее толстая проскакивает в улове.  Но к этому времени народ с палатками и шашлыками на островах оседает.  Визги, писки, не совсем трезвая езда на моторизированных плавсредствах — я тишину люблю и просто природу.  Переключаюсь на другие места.  А 15-го — 20-го отменно клюют ободранные в нерест, злые и тощие некрупные (до полутора) молошники.  В самом меляке.  Азартно, но не очень интересно.  Да и невкусные они — а я рыбу есть люблю.

Насчет фенологии.  Черемуха, одуванчики и прочие пестики-тычинки — там очень приблизительный ориентир.   Самый надежный — состояние тростника, куги и прочей водной растительности именно на данном, часто локальном, участке.   Потому что это состояние — результат суммы всех факторов: и гидрологических, и атмосферных.  Но, опять-таки, я за щуку.  Обычно, по молодому тростнику ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, нетолерантный сказал:

@ДОГ 59 Я вот все это читаю и просто поражаюсь. 20-25 хвостов. Что Вы вообще здесь делаете?

PAL и Питерцов тихо курят, последний вообще "ушел бы в поплавок" , узнав что у нас тут такие "монстры отечественного спиннинга". Дог 59 + АБАЖ с 299-250 рыбалок в году и исключительно трофеями - ЭТО СИЛА!!!

И чего они там на каком-то PALe "пыжаться"?

А что здесь такого?? Чем чаще человек ловит, тем больше он сможет поймать, и ловит в последующем.

Тот же Питерцов, уверен, налавливает хвостов по 10-20  за свою среднестатистическую рыбалку. А его аура больше распиарена в сми.., хотя как рыболов он в общем-то неплох и довольно опытен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетолерантный  и еще... на тренировках к  соревнованию ,типа ПАЛа, если вы внимательно смотрели ,стоит задача не наколбасить как можно больше рыбы. А выявить ее стоянки с привязкой ко времени, погоде и плотности. Наловить- значить переколоть! И убить это локальное место в туре. Посему оч.многие опытные спортсмены даже не расчехляют спиннинги в течении тренировок, а пялются в "тиливизор":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Обычно, по молодому тростнику ориентируюсь

Когда просто из воды вылезет или на какую-то определенную длину (высоту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Спасибо за вежливость. Особо впечатлили в ответе п.4 и п.5. 

Ну а в PALе участвуют люди, достигшие наиболее высоких результатов в Вашем с нами хобби, и если Вам даже не интересно, то я так понял, что Вы уже всех превзошли.

Больше комментариев нет.

Огорчился собственной никчемностью, и вместе с "расплакавшимся" и "выбросившим в камыши" свой спиннинг Максом Балачевцевым,

пойду изучать Херабуну на предмет ловли карасиков в пруду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, нетолерантный сказал:

"выбросившим в камыши" свой спиннинг Максом Балачевцевым,

Макс-то здесь причём? Он, кстати, в том же ВЗ в своё время на спиннинг ловил больше, чем местные сетями вылавливали. Ибо на жизнь таким образом зарабатывал, время было такое. Так что 20-25 хвостов за рыбалку это не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Я же об этом и говорю.

Макс достаточно амбициозный человек, наверное поэтому, увидев "достижения" других,

перешел на Херабуну ( с его же слов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Когда просто из воды вылезет или на какую-то определенную длину (высоту)?

И на сам факт появления, и на высоту.

 

1 час назад, Maik.spb сказал:

Макс-то здесь причём? Он, кстати, в том же ВЗ в своё время на спиннинг ловил больше, чем местные сетями вылавливали. Ибо на жизнь таким образом зарабатывал, время было такое. Так что 20-25 хвостов за рыбалку это не предел.

Да забей:biggrin:!   Бесполезно...   Человек этих несложных вещей просто не понимает и продолжает паяцничать.

Позапрошлой, кажется, весной пара местных вечером сняли с "пятачка" сети с парой-тройкой щук и словами, мол рыбы тут вообще нет.  А утром я там "колбасил" по самые гланды.  "Колбасил" бы и в тот же вечер — но их сетки (лицензионные, кстати) мешали, ну и я не хотел их нервировать.  И если подойти к вопросу вдумчиво, то ничего сверхестественного в этом нет, просто нужно понимать "весенние расклады".   А Балач к ловле подходит очень вдумчиво:yes:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, нетолерантный сказал:

поэтому, увидев "достижения" других,

Макс давно спокоен к «достижениям других». В отличие от некоторых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, нетолерантный сказал:

Ну а в PALе участвуют люди, достигшие наиболее высоких результатов в Вашем с нами хобби, и если Вам даже не интересно, то я так понял, что Вы уже всех превзошли.

Превзошел в ЧЕМ?   Результаты КАКИЕ?  Высокий результат — это ЧТО?   Это я Вам еще раз, терпеливо, предлагаю задуматься о том, что Вы пишете.   Ведь, вроде бы, доходчиво сказал: их задача — соревнования выигрывать (в разное время, в разных условиях, по определенным правилам, на разных водоемах),  моя — хорошо ловить то, что мне НРАВИТСЯ и там, где мне НРАВИТСЯ, более того, тем способом, который мне НРАВИТСЯ:).   Вы разницу не улавливаете?

О высоком результате.  Мы с Вами, похоже, мыслим в совершенно разных категориях.  Поскольку не попалось ни одной рыбы от 4,5 - 5-ти — это для меня не интересный результат.  Меня количество совершенно не интересует — это уже давно пройденный этап (я про раннюю весеннюю ловлю).  К сожалению, весной в моих "пенатах" крупняк стал попадаться все реже. Лет 5-7 назад, в эту пору щука на 4-5 (хотя бы одна) была дежурным отчетом с поездки, на 6-7 (одна-две) — за весенний сезон.  Сейчас, уже года 3-4, редко за три килограмма уходишь.  Удручает:(... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, edson сказал:

А выявить ее стоянки с привязкой ко времени, погоде и плотности.

Именно:thumbup1:!  Вот это и интересно, и важно.  

 

11 часов назад, edson сказал:

Тот же Питерцов, уверен, налавливает хвостов по 10-20  за свою среднестатистическую рыбалку. А его аура больше распиарена в сми.., хотя как рыболов он в общем-то неплох и довольно опытен:)

Более того.   Тот же Шанин, где-то на своем форуме говорил, что на его любимых Азовских лиманах достаточно людей, которые ловят получше его.  Но это не означает, что они поедут и всем нос утрут на соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Ну.ну... Уморило!

Боюсь спросить, а Вы когда его последний раз видели или разговаривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, нетолерантный сказал:

Огорчился собственной никчемностью, и вместе с "расплакавшимся" и "выбросившим в камыши" свой спиннинг Максом Балачевцевым,

Да не убивайтесь Вы так:biggrin:!   Дело наживное...

И эта...  Может не стОит, так уж сразу-то, вобнимку-то с Максом...  Может, как-то по-самостоятельнее, по-скромнее:coolio:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, нетолерантный сказал:

@Maik.spb Ну.ну... Уморило!

Боюсь спросить, а Вы когда его последний раз видели или разговаривали?

В прошлом году, в магазине. Случайно. А что?:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Это да... Моей скромности до Вашей еще тянуться и тянуться!

И да, в обнимку, да еще с Максом , наверное не стоит. Но я на рыбалку один в принципе не хожу, разве только на Неву,в городе. Скучно знаете ли, да и поделиться с друзьями-знакомыми, тем, что я здесь "черпаю" - это особое удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, нетолерантный сказал:

Скучно знаете ли

Ну, если на рыбалке скучно - тогда да, лучше не стоит. Даже на карасика. И даже на херабуну, или как ее там?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Конечно скучно, в особенности когда клюет... У меня же нет желания "наколбасить", "надрать" и т.д.

Я не изучаю "молодой тростник". зубы у щуки, графиты на "палках" и прочее.

Это хобби, отдых , а отдыхать надо ВЕСЕЛО и КРАСИВО!

И соревнуются люди в компании, а то результат  всегда один- 1 место, т.к. участников всего -1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, нетолерантный сказал:

Конечно скучно, в особенности когда клюет...

Ваши "вздохи" даже для Курилки - флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2021 в 22:32, ДОГ 59 сказал:

Не понятна постановка вопроса.  В Выборгском заливе ее нерест растянут

У меня на озере уже отметала - основная масса , местные засранцы  колоть уже  не ходят = нету . 

В 22.04.2021 в 22:32, ДОГ 59 сказал:

Из тех, что взял на еду — одна была уже отметавшая, но в пиявках:)

:eek: у меня такого нет , пошла двигаться - пиявки отвалились . 

В 22.04.2021 в 22:32, ДОГ 59 сказал:

Как для меня, так самое беспонтовое время:biggrin:

у меня отпуск с 31 мая :) , пока нет возможности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, нетолерантный сказал:

Я не изучаю "молодой тростник". зубы у щуки, графиты на "палках" и прочее.

Это хобби, отдых , а отдыхать надо ВЕСЕЛО и КРАСИВО!

Тогда сожалею, что потратил время на этот разговор:(.  Не похоже, что бы Вы чем-нибудь интересовались углубленно.  Отсюда и Ваше недоверие к результатам других людей, и точка зрения, аргументируемая лишь ссылками на тех или иных известных персонажей.   Точнее, на то, что вам известны эти персонажи.

Если в последней фразе слово "надо" заменить на "мне нравится" — то лишь тогда можно согласиться.  Отдыхают люди очень по-разному, веселятся от разного и представления о красивом могут очень сильно различаться.  Ну если говорить, конечно о сколько-нибудь содержательных людях, а не о "запопсованных" обывателях.   Удач в пищеварении:)...

1 час назад, SAI сказал:

@нетолерантный Я вот читаю и понять не могу - а к чему этот тролинг? Скучно?

Да какой там тролинг...   Три копейки по сегодняшнему курсу:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

у меня отпуск с 31 мая :) , пока нет возможности .

Кстати, именно это время и первые числа июня я, когда-то" считал самым козырным:thumbup1:!  Нет-нет, да "мамки" влетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

@ДОГ 59 А ТО ! 

А самые толстые даже ближе к июлю попадались . Но это про озеро .

В Советском многие вообще 1-х чисел июля ждут.  Говорят, если знать где — трофейное время.

Я летом по речушкам:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, усатый сказал:

У меня на озере уже отметала - основная масса , местные засранцы  колоть уже  не ходят = нету

Кстати, у меня тоже никто не колол.  Хотя, погода соответствовала...  И сетки ни одной не видел.  Подозрительно:coolio::biggrin:...

 

16 часов назад, усатый сказал:

:eek: у меня такого нет , пошла двигаться - пиявки отвалились . 

Сам удивился:eek:...  Не норм, какой-то.  Может нетерпеж был, а пиявки настырные:biggrin:...

Одна "задвушка" попалась изрядно порезанная, аж до мяса.  Не гарпун точно, острога навряд ли — место не подходящее. Следы свежие.   А сетую, что крупняка нету:(...    Ловить не умеем:biggrin::coolio:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2021 в 21:40, нетолерантный сказал:

@ДОГ 59 Я вот все это читаю и просто поражаюсь. 20-25 хвостов. Что Вы вообще здесь делаете?

PAL и Питерцов тихо курят, последний вообще "ушел бы в поплавок" , узнав что у нас тут такие "монстры отечественного спиннинга". Дог 59 + АБАЖ с 299-250 рыбалок в году и исключительно трофеями - ЭТО СИЛА!!!

И чего они там на каком-то PALe "пыжаться"?

Никто и не сомневается  в способностях  того же скажем   @дог 59, только как то странно,  поймал  штук  20-25 , вроде как  уклейки  наловил:),  даже не посчитал.   Толи дело  Спартак -как то поймал 70  рыбин  так  запомнил :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мухо-тряс сказал:

как то поймал 70  рыбин  так  запомнил :thumbup1:

Такую рыбалку трудно не запомнить. Во первых по количеству пойманной рыбы,во вторых попёрся на ФЗ. в ветер 15м/с . И рыбу нашёл там где раньше и не думал искать. Ветер диктовал выбор места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АБАЖ сказал:

Такую рыбалку трудно не запомнить. Во первых по количеству пойманной рыбы,во вторых попёрся на ФЗ. в ветер 15м/с . И рыбу нашёл там где раньше и не думал искать. Ветер диктовал выбор места.

да уж , я наверное  в лучшие времена (особенно когда  специально  ловил щуку )в год столько не ловил, и тем более не съедал . Интересно, вы  что на счетах её  посчитывали , зарубки ставили  или  спец человек  был  :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мухо-тряс считал. Поклёвки с каждого заброса. Были сходы,но редко. 50 с лодки поймал и 20 с берега. В ту рыбалку всю отпускал,потому как за день хорошо поймал и взял сколько нужно. А за сезон ловится несколько сотен щук . Если ездить в месяц по 10-20 рыбалок,то это возможно. Если есть цель поймать ,а не отдыхать. Вот вчера ни чего не поймали. На днях нашли собрание ,половили от души. Вчера отправили туда ребят. Они отловились :thumbup1:. А мы поехали на разведку в другое место. И пролетели. Бывает и такое.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мухо-тряс сказал:

Никто и не сомневается  в способностях  того же скажем   @дог 59, только как то странно,  поймал  штук  20-25 , вроде как  уклейки  наловил:),  даже не посчитал.

:eek:...   А ведь началась вся эта бодяга со скромного моего сообщения о том, что поймал неплохо, тем людям, которые примерно там же ловят.   Реально уже утомило:thumbdown:...   Причем, от понимающих людей уж несколько постов было, что ничего сверхособенного в этом нет.   Такое впечатление, что многие рыбу нормально ни разу не ловили...

1.  Никаких особенных способностей, просто хорошее знание этого места в данный период.  Немножко упорства и увлеченности.  Немного экспериментов с приманками.  Ну и чуть-чуть думать:)...

2.   Как вы себе подсчет представляете?  Вот счука — это раз, вот счука — это два... :)   Или зарубки на спиннинге ставить, рыбьи хвостики рисовать:biggrin:?...  Точно можно сосчитать только взятую рыбу.   Я взял таких, каких мне надо на поесть и друзей угостить.  А дальше проверял разные свои "пятачки", делал нужные для себя выводы, а рыбу отпускал — потому и подсчет приблизительный.

Лучше бы ехали, да рыбу ловили — чем чьи-то результаты столько времени обсуждать.  Глядишь, и вопросов бы меньше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...