Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

@нетолерантный  Виталик у нас совмещает амплуа рыболова и коллекционера. Правда в последнем его трудно обвинить -он пытается всё "обловить"..Хотя не всегда получается9_9

зы Лучше вкладывать деньги в воблеры, чем в очередной пенсионный фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

1) таки чего ещё зимой делать , можно и подождать 

2) где 200-300 р а где и пол цены от наших магов 

Все верно:thumbup1:. Да и нет в этих лавках почти ничего интересного - всё одно и тоже, а что есть - втридорога:thumbdown:. Уходят эти барыги - туда им и дорога, а свято место пусто не бывает. :biggrin:

1 час назад, усатый сказал:

часом к местной торговле рыб / снастями отношения не имеете ?

Вот тоже так показалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих  Саша! Мы уже не раз тёрли что поймать можно и на морковку с тройником (при определённых обстоятельствах)

Но всё же доверие внушают бренды что-то сделавшие..Вложившие  мозги, идеи и труд.. А не скопировавшие внешние обводы (см пост о  автозапчастях).Ты же сам сейчас накупил Каблист..А почему не каких-нибудь усами или спрутов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов Про "цифру" конечно согласен. Но... Мы же все "хитрованы", сначала нужно зайти в розницу посмотреть, подобрать размер,проконсультироваться и т.д. , а далее - быстренько побежать и заказать в инете.

А про "питерский" менталитет я просто промолчу. У нас очень много водоемов, в них еще достаточно много рыбы,

именно поэтому для большинства это не хобби, и платить за него никто не будет и не собирается. Ведь наши деды и на ложку с дыркой, и на гвоздь, и на волос и т.д. и т.п.

В Москве на выставках я раньше бывал частенько, последние 3 года не был.  Но "черт побери", почему крупные и известные фирмы с удовольствием участвуют в выставках в "нищих"  Белоруссии и Казахстане, в  "супер богатом" нашем Петрозаводске и Новгороде, а у нас -- "фигвам" (жилище такое).

Вот и весь "менталитет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Штрих сказал:

@усатый 

Виталий! Это уже не здоровая хрень,с этим надо что то делать.

Не троньте Усатого!! Свободу Анжеле  Дэвис!!  У него хрень как раз здоровая!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, нетолерантный сказал:

@зеленов 

Вот и весь "менталитет"

Ну не скажите дрУги любезные. Как человек очень долго отработавший в магазинах очень удивлялся некоторым особенностям.

К примеру варианты

1 Объяснишь все, расскажешь, покажешь. Почему, как и зачем? Покупатель идет в соседний магазин -покупает какую-то хрень и еще приходит к тебе за советом -а я вот купил -это хорошее???

2 Вы...мучает и высушит весь мозг  , добьется максимальной скидки и побежит покупать то же  самое у приятеля или знакомого..Причём заведомо дороже.

Там ещё есть варианты..Но такого как в Питере я нигде не встречал

Зы Сам  ленинградец. Родился здесь, но так кое чего и не понимаю

зызы Во времена интернетмагазов в магазинах не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, нетолерантный сказал:

Но "черт побери", почему крупные и известные фирмы с удовольствием участвуют в выставках в "нищих"  Белоруссии и Казахстане, в  "супер богатом" нашем Петрозаводске и Новгороде, а у нас -- "фигвам"

А, кстати, почему?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

По пункту 1.- просто 5 баллов!!!

Ни добавить, не отнять. Бест!

А по "Али" и на форуме до сих пор такое происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Цитата

@Штрих  Саша! Мы уже не раз тёрли что поймать можно и на...

Слава! Старый пост случайно опубликоваться,пишу с телефона,посему не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Цитата
Цитата

Ты же сам сейчас накупил Каблист..А почему не каких-нибудь усами или спрутов?

 

Накупил :biggrin: Разве это накупил? Взял попробовать;) Пока не готов себе позволить перечисленные тобой бренды:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, нетолерантный сказал:

@зеленов Про "цифру" конечно согласен. Но... Мы же все "хитрованы", сначала нужно зайти в розницу посмотреть, подобрать размер,проконсультироваться и т.д. , а далее - быстренько побежать и заказать в инете.

А про "питерский" менталитет я просто промолчу. У нас очень много водоемов, в них еще достаточно много рыбы,

именно поэтому для большинства это не хобби, и платить за него никто не будет и не собирается. Ведь наши деды и на ложку с дыркой, и на гвоздь, и на волос и т.д. и т.п.

В Москве на выставках я раньше бывал частенько, последние 3 года не был.  Но "черт побери", почему крупные и известные фирмы с удовольствием участвуют в выставках в "нищих"  Белоруссии и Казахстане, в  "супер богатом" нашем Петрозаводске и Новгороде, а у нас -- "фигвам" (жилище такое).

Вот и весь "менталитет"

Да никакого у них нет удовольствия. Это либо вменено в обязанность местному офису или списывается на расходы.  Иногда организаторы дают «звёздам» большую скидку, полагая, что другие, посмотрев на участие крупной фирмы, решат, что «им тоже надо» - и вот с них-то организаторы и окупят ту «звёздную» скидку. Опять же почем самим организаторам обходится аренда выставочного пространства - елси оно не им принадлежит... это тоже влияет за цену, выставляемую участникам.

Текущий мир – это взаимопроникновение «живой» и «виртуальной» торговли. «Живые» магазины заводят себе интернет-торговлю, интернетные магазины открывают шоу-румы, которые вообще-то отчасти и выполняют роль «живого» магазина. Все ищут баланс.

Ваш лабаз сейчас не спасёт ни политика широкого выбора, ни, наоборот, узкий эксклюзивный ассортимент. Потому что сейчас никто не знает, почему люди идут в этот магазин, а не в тот. Ни расположение, ни доп услуги, ни уровень цен не срабатывают как ожидается и как это срабатывало раньше. Не верьте никаким бизнес-консультантам, даже с репутацией – они потом выпивают вечерами и друг другу говорят, что ни хрена не понимают в текущей обстановке. Реально, лучше уж молебен заказать за успех предприятия ну или какой другой способ позитивную ауру привлечь. Вон, случайно слышал, что в супермаркетах перестали срабатывать на привлечение покупателей отдушки свежевыпеченного хлеба. Не шучу… Такое у них огорчение прямо.. раньше-то распылил, народ почувствовал – и бегом к полкам не только с хлебом, потому что это позитивный запах.

Но так не будет продолжаться вечно. Маятник уже качнулся в обратную сторону, народу понадобится личное общение. Надо только терпеливо подождать и уловить момент – и всё у вас с лабазом получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker К сожалению, "свято место" по моему мнению уже начинает пустеть.

Кстати, спасибо Вам за рекомендацию по воблеру Smith Jib 90SP, воб мне понравился, уже опробывал, вот только купил я его не в магазинах, а хотелось бы иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зеленов 

Ваш лабаз сейчас не спасёт ни политика широкого выбора, ни, наоборот, узкий эксклюзивный ассортимент. Потому что сейчас никто не знает, почему люди идут в этот магазин, а не в тот. Ни расположение, ни доп услуги, ни уровень цен не срабатывают как ожидается и как это срабатывало раньше. Не верьте никаким бизнес-консультантам, даже с репутацией – они потом выпивают вечерами и друг другу говорят, что ни хрена не понимают в текущей обстановке. Реально, лучше уж молебен заказать за успех предприятия ну или какой другой способ позитивную ауру привлечь. Вон, случайно слышал, что в супермаркетах перестали срабатывать на привлечение покупателей отдушки свежевыпеченного хлеба. Не шучу… Такое у них огорчение прямо.. раньше-то распылил, народ почувствовал – и бегом к полкам не только с хлебом, потому что это позитивный запах.

Вот поэтому только и мечтаю, а годиков уже немало,ждать особо некогда.

Перефразируя Отца Федора из  "12 стульев" скажу:

"Так клиентов нет-все по Алиэкспрессам и Апрашкам разбежались!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, нетолерантный сказал:

А 50 крючков одного размера куда?

У меня человек на коврики/тапочки ловит например , а там 2 - 3  тройника ,  за рыбалку пару штук  теряет ,  50 тройников  = на 10 рыбалок в лучшем случае . я по столько не беру . Мне 15-20 за глаза , когда среди камней ловлю ,частенько убиваются .

1 час назад, нетолерантный сказал:

зачем столько воблеров

Коллекция , кто марки , кто монеты , а я вот :).

В зависимости от водоёма куда еду - свой набор . + поймав пяток рыбов на воб , возникает желание ловить уже на другой . Но есть и коробка с " основным составом " , это когда надо тупо просто поймать . 

1 час назад, нетолерантный сказал:

и обидеть меня этим невозможно,

На всякий случай , некоторые и обижаются .

 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот  - там 700 с доставкой , а у нас 1700 и без доставки ( ещё + 300р) . домашние отобрать хотят - мол шибко красив , не фиг  его на рыбалке портить.:)

TIEMCO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  Коллекция - это хорошо.

Хобби все таки. Респект Вам. 

В 2006 г. у меня было 448 очень хороших воблеров известных и дорогих фирм, но большинство из них я продал, и купил микроавтобус Фольцваген Транспортер, который через некоторое время и разбил в "хлам".

Наверное из-за "предательства" ,  и воблеры теперь жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, нетолерантный сказал:

@зеленов 

 

Перефразируя Отца Федора из  "12 стульев" скажу:

"Так клиентов нет-все по Алиэкспрессам и Апрашкам разбежались!"

Часть вернётся. Неизбежно. Для маленького лабаза аккурат и хватит. Всё крупное в "цифре" останется. А сосуществование крупного всеядного магазина и мелкого - это классика жанра, когда общая ситуация относительно ясна - у маленьких таки есть шансы жить и работать. 

Кстати, знаю от тех, кто перепродавал товары с алиэкспресс - страдают от повышения тамошних цен и снижения разрешенной суммы посылок в Россию (это до текущих приключений с вирусом). "Алиэкспресса бояться - в торговлю не ходить:)" . Не бояться надо, а продумывать ходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый 

Цитата

В зависимости от водоёма куда еду - свой набор . + поймав пяток рыбов на воб , возникает желание ловить уже на другой . Но есть и коробка с " основным составом " , это когда надо тупо просто поймать . 

Виталий!Складывается такое впечатление,что ты вообще не знаешь что такое не клюет,твои рассуждения подходят только для раздачи,когда что ни кинь, всё равно поймаешь.У тебя не было ни когда ситуации,что проверенный воб молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих 

Что значит не клюёт ? 

1 - это когда не смог найти рыбу 

2- когда нет подходящей снасти 

3 - когда рыба  по погодным , составу воды , или иным условиям ушла на дальний кордон . 

4- когда она просто , тупо стоит и не жрёт ( см пункт 3  , ей уйти некуда )

Пункт 4 - это только динамит = не наш метод !  Пункт 3 - и динамит не поможет , канистра бенза и искать куда ушла . А я езжу на знакомые мне места , и в общем знаю если рыбы  нет  в пункте " А "  куда она могла уйти в пункт " Б".  Другое дело  , что мне может быть лень , или погода мешает-  например бомбить поля травы/кувшинок . 

Пункт 1 и 2  - зависит от вложенных средств и сумок которые в лодку загрузил . 

22 минуты назад, Штрих сказал:

У тебя не было ни когда ситуации,что проверенный воб молчит?

Тогда  работает проверенная резина :), или поппер  например . У меня несколько проверенных , если рыба готова клевать на воблер , то часть сработает всегда , надо только прикинуть" хрен к носу " и подобрать на какой лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Спин сказал:

Виталий, откуда у тебя такие гламурные кОзлы?

Не моя фотка , из заказа взял , мне так не фоткнуть . Их " кОзлы  " продают , но шибко дорого . Хочу себе попроще нарезать , из " " П " образного профиля ( и материал есть  )   но руки всё не доходят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Спин сказал:

Виталий, откуда у тебя такие гламурные кОзлы?

С али или диджитаки..9_9

зы " А то что вы делаете руками просто ужасно.."с анекд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, усатый сказал:

@Штрих 

Что значит не клюёт ? 

1 - это когда не смог найти рыбу .....

Забыл пункт 5 Всегда можно позвонить Бокоплаву..:biggrin:

зызы Одно плохо - у тебя нет Issei 89 - уникальный воб..Но это -исправимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все делись-то?:biggrin:

Бланк - https://aliexpress.ru/item/33055346596.html

Спиннинг - http://www.airrusrods.ru/products/aria-bottom-vibration.html

Смотрим цены (и описание спина)...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maik.spb сказал:

Бланк - https://aliexpress.ru/item/33055346596.html

Спиннинг - http://www.airrusrods.ru/products/aria-bottom-vibration.html

Смотрим цены (и описание спина)

А это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

А это одно и тоже?

Если судить по параметрам, (тест, длина, мощность (лб)) - то один в один (до десятых). Форма бланка - тоже. А так - х.з.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maik.spb сказал:

Если судить по параметрам, (тест, длина, мощность (лб)) - то один в один (до десятых). Форма бланка - тоже. А так - х.з.

На РФ выложу, Титофф пущай гранаты мечет :biggrin: А мы, глядишь чего, и узнаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

На РФ выложу, Титофф пущай гранаты мечет :biggrin: А мы, глядишь чего, и узнаем :)

Если интересно, вот тут человек только что собрал себе палочку на этом бланке, обрыбил на платнике и делится впечатлениями по работе удилки (#1061)- https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rodbilding-dlja-nachinajuschix.409425/page-71 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maik.spb сказал:

человек только что собрал себе палочку на этом бланке, обрыбил на платнике и делится впечатлениями по работе удилки

Молодец :thumbup1: Сам-то не подумываешь такую себе забабахать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Молодец :thumbup1: Сам-то не подумываешь такую себе забабахать?

Не. Я лучше на Матаге се че-нить смастрячу. Бланчек уже стоит за шкафчиком...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2020 в 00:43, Tracker сказал:

На РФ выложу, Титофф пущай гранаты мечет :biggrin: А мы, глядишь чего, и узнаем :)

Тут твой Титофф пожаловал. Оправдывается...:biggrin: Если интересно , ссылку у себя в Билдинге оставил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tracker сказал:

Я видел :biggrin: Еще и Гущин маслица плеснул :biggrin:

Ужо ещё и Гущина не  хватало..Фу-фу фу Давайте в реальности сосуществовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Давайте в реальности сосуществовать...

Она у нас в стране сильно искривленная:biggrin: вот и пытаемся выравнивать в меру своих скромных возможностей;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

Ужо ещё и Гущина не  хватало..Фу-фу фу Давайте в реальности сосуществовать...

Кстати, Гущин и МР Участвуют в московской выставке.

А в какой реальности ты ....? в мифической?:biggrin: О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...