Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, АБЮ сказал:

усатый - Виталий, ты ли ЭТО?

ИнтЭрЭсно! Как это ДО выхода моего материала о покидушках данный персонаж пролез в интернет пространство?:eek:

зы А я его так красочно в материале описал..Похвалил так сказать от всей души.."....А он нам фигвамы рисует"с:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

усатый - Виталий, ты ли ЭТО?

Ты думаешь пора в бега ? o.O

1 час назад, bokoплав сказал:

Как это ДО выхода моего материала

:P

1 час назад, bokoплав сказал:

ИнтЭрЭсно!

Сам в шоке :eek: , видно с фоток что на форуме сразу почти выложили - скопировали :mad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@Homka Саблезубый ты догмат! Оперируешь всем известными банальностями. То есть чтобы что-то иметь дёшево -надо иметь пропуск в опт? Ну в принципе есть такое дело. Но если у ВСЕХ будет такой пропуск -нафига нужна розница?

Я - не все. Дальше можете фантазировать. Мне до лампады. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Homka сказал:

Я - не все. Дальше можете фантазировать. Мне до лампады. :) 

Ну в общем -то да.." Доктор я феномен?...." с анекд:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bokoплав сказал:

То есть чтобы что-то иметь дёшево -надо иметь пропуск в опт?

Скажу тебе гадкость :). Не надо в опт , можно просто купить у китайцев :P . Это я к чему ? а к тому -

Пришла посылка с АЛИ , вскрываю , а там аж шесть более мелких посылок - крючки , кольца -  разных контор .

Тройники - если сравнивать с теми псевдокорейцами   , что продают у нас в магазинах , китайцы на порядок  острее .

Более того , те крючки из которых я тебе головки делал , откровенно отдыхают . У меня они остались , я сравнил с теми одинарниками  что  взял на пробу . 

Ну с кольцами понятно , приплюснутая нержа , один минус - тугие , заводить тяжко . 

Ну и пара воблерков  , взял за ради прикола , вот если им глаза на те что с буквой S  поменять , то и  не отличишь , а стоят 90 р :).  А вот тройники на них стоят  на уровне  Овнера , тонкие и острые , в палец сразу засадил , прямо через упаковку , благо что не до конца бородки  дошло  ( не резал /не перекусывал ).  Сравнивал с теми что стоят на Хамсинах ( они ближе всех висели) - разницы не увидел . 

 

Не прокляни меня только :biggrin:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

Скажу тебе гадкость :). Не надо в опт , можно просто купить у китайцев :P . Это я к чему ? а к тому -...

Не прокляни меня только :biggrin:.

Да уж тебя проклинать - себе дороже:biggrin:

Давай так, Виталик! Ты говоришь визуальное наблюдение (особливо о вобах) ИМХО так сказать..Версия.

А крюки надо в работе проверять. Новые автодетали снаружи одинаковы от ЛЮБОГО производителя..

зы А ты посылку на короновирус проверил???:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, bokoплав сказал:

А ты посылку на короновирус проверил???:eek:

Пози-прозинфи -  короче обмыл :biggrin:.

28 минут назад, bokoплав сказал:

Ты говоришь визуальное наблюдение (особливо о вобах) ИМХО так сказать..Версия.

Согласен , но я и не сказал что это оно , а просто очень  похоже , до боли .

29 минут назад, bokoплав сказал:

А крюки надо в работе проверять. Новые автодетали снаружи одинаковы от ЛЮБОГО производителя..

Про проверять согласен - пассатижами  опробовал = норм . Про наружу не согласен , глаз надо наметать  просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, усатый сказал:

Пози-прозинфи -  короче обмыл :biggrin:.

 .

Про проверять согласен - пассатижами  опробовал = норм . Про наружу не согласен , глаз надо наметать  просто :)

Ну ежели обмыл (от короновирусов)-значит глаз намётан!!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bokoплав сказал:

Ну ежели обмыл (от короновирусов)

А то , ромовая основа с мёдом и хреном :P = убивает любую заразу ! 

4 минуты назад, Maik.spb сказал:

Это от тройника в пальце...:biggrin:

я тее  летом их покажу , сам увидишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bokoплав сказал:

ДОГ 59 С Днём Рождения!..Здоровья и сопутствующих опций!!:thumbup1:

Присоединяюсь! С Прошедшим!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, усатый сказал:

А то , ромовая основа с мёдом и хреном :P = убивает любую заразу ! 

я тее  летом их покажу , сам увидишь. 

1 Ну ты провокатор!! Карточку ему, модератор!!!! Нет-Две!!:biggrin:

2 В пальце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Плиз ссылку, где Бокоплав врёт!

Прямо в одном комменте. Далеко ходить не надо. 

1 час назад, bokoплав сказал:

В финляндии на раздачах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lylug сказал:

Прямо в одном комменте. Далеко ходить не надо. 

 

как-то опять бледно для вашего звонкого "лжёт" :). особенно если учесть, что про ложь вы ляпнули до поста Бокоплава про Финляндию. 

 

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

я тее  летом их покажу , сам увидишь. 

Виталь, да я ж те верю. У самого такие реплики есть.:)

Правда не по 90р, подороже, раза в три примерно. Но крючки тоже вострые...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, зеленов сказал:

У него ж никакой фактической аргументации уже который раз

Предлагаю условия для фактической аргументации. В каждом комментарии разрешается один вопрос, на который можно ответить только да или нет. 

В ответном комментарии разрешается только ответ, без отсылок и воспоминаний. 

Кто из вас обоих готов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lylug сказал:

Предлагаю условия для фактической аргументации. В каждом комментарии разрешается один вопрос, на который можно ответить только да или нет. 

В ответном комментарии разрешается только ответ, без отсылок и воспоминаний. 

Кто из вас обоих готов? 

Вы ещё прошлый раз веселили всех своими убогими условиями. Помните, требовали, чтобы я именно пару дюжин примеров с шайнерами привел... А то вот 6 вас не убеждает... 

Но дело в том, что вас-то никто ни в чем не убеждает. Я просто демонстрирую, что вы - "незнайка на луне", не имеющий представления о современной классификации в реальном рыболовном мире.  Это заметно снижает пафосность ваших постов и содержательность ваших блогов.

Хотите внятных вопросов по теме, в которую вы залезли? Пожалуйста

Существует ли классификационная градация воблеров wakebait? Доказательно.

Послужили ли те модели безлопастных крэнков, которыми вы пытались не ответить на вопрос Бокоплава :) прототипами (родоначальниками) тех моделей прогонистых вибов, которые он выложил? Доказательно

 

Изменено пользователем зеленов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

2 В пальце?

А где ещё :eek: , конечно !

16 минут назад, bokoплав сказал:

Ну ты провокатор!!

Нет - я дегустатор :biggrin:.

17 минут назад, bokoплав сказал:

Нет-Две!!:biggrin:

Это если я бы весь процесс описал , с чем и как :).

 

@Maik.spb  я тебе подарю один , спецом сейчас заказал , как в палец засадишь так смеяться перестанешь .:)

А bokoплаву  не подарю  , у него фирменных ведро   , пущай на них тройники перекусывает . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

я тебе подарю один , спецом сейчас заказал , как в палец засадишь так смеяться перестанешь .:)

Садист...:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, усатый сказал:

.:)

А bokoплаву  не подарю  , у него фирменных ведро   , пущай на них тройники перекусывает . :biggrin:

Ну вот! Обижают бедного сироту! А знаешь, как жалко Мегабассовские крючки перекусывать? Мишане чуть плохо не стало , когда я протыкал палец дальше, чтобы откусить жало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bokoплав сказал:

! А знаешь, как жалко

А мне нет :P , я у китайцев за 200р - 20 шт  купил , хоть обкусайся :)

12 минут назад, bokoплав сказал:

Ну вот! Обижают бедного сироту!

Да ладно , раз сирота - подарю . Как чуял , сразу жмень заказал . :)

 

19 минут назад, Maik.spb сказал:

Садист...:biggrin::)

 

55 минут назад, bokoплав сказал:

провокатор!!

А ещё и АБЮ меня брэком  показал . Вы чего - сговорились ? :)

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, усатый сказал:

 

 

А ещё и АБЮ меня брэком  показал . Вы чего - сговорились ? :)

Он категорически отрицает ! У него тоже, наверное, дегустировать нечего..:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maik.spb сказал:

Чудные вы... Другие бы пальцы жалели, а им крючки жалко.:eek::biggrin:

" За ружьё -то деньги плачены, а моя жизнь - бесплатная!"с  Шарик9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 19:15, bokoплав сказал:

ДОГ 59 С Днём Рождения!..Здоровья и сопутствующих опций!!:thumbup1:

Спасибо, Слава!    Оптимизируемся как могЕм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 

С опозданием присоединяюсь к Поздравлениям!!!

 

Ну и Всех с Праздником, Рыбаков и Охотников! :thumbup1:С нормальным мужским, а не с гомосятскими валентинками:biggrin:

 

 

00001 СвТрифон2.jpg

00001СвТрифон1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bokoплав сказал:

Новые автодетали снаружи одинаковы от ЛЮБОГО производителя..

Вот меня так и развели. Купил на ниссан рычаг, т.н. "сабля", по рекомендации на форуме, ну затупил, жаба задавила на оригинал. Поставили, поехал, чувствую что-то не то. На развал - говорят, не хватает регулировки. Сняли рычаг, сравнили с тем, который заменили - 3мм разница по длине, а "снаружи одинаковы". В итоге купил оригинал, но с учетом экспериментов его цена увеличилась в 2,5 раза :) .

Как тут не вспомнить Георгия Александровича! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tracker сказал:

 

 

 

Ну и Всех с Праздником, Рыбаков и Охотников! :thumbup1:С нормальным мужским, а не с гомосятскими валентинками:biggrin:

 

 

 

 

Вообще-то День охотника и рыболова -летом. А сегодня  день святого Трифона, покровителя оных.

Почему обязательно мужским? Рыбалкой увлекаются многие женщины,причём достаточно глубоко. Например Алла (Рыбалка) с Галей. Если говорить о форуме. Жена Жени Кичева -постоянная напарница. 

Да и ежели по чесноку нашим женщинам от рыбалки много опций достаётсяimage.png.a36155a3a9d6e57a28d5cd602fead98b.png

№5.JPG

рыбочичтка.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, усатый сказал:

А то , ромовая основа с мёдом и хреном :P = убивает любую заразу ! 

 

Вот видишь, дядьку Виталик! Тебе повезло и финский праздник похмеляйнен сегодня не по ранжиру, а по поводу!

зы Уничтожать заразу в зародыше и постоянно!!!! image.png.4e6b4fc9eaeb7c6a0d8065877e46facb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... И ИФ Вам не нужен, и вообще розница Вам не нужна, да и ОПТ Вам не нужен.

Да здравствует Алик и Апрашка! 

И это рыбаки 2 города России!

Как ВЫ вообще с таким мышлением хотите здесь что-то развивать, кого-то учить,рекламируя на форуме  всякую китайскую хрень неизвестного происхождения.

Поэтому с 2007г ни одна уважающая себя рыболовная фирма, а они как правило все "московские ", в наш город "ни ногой", и самые крупные местные даже в выставках не участвуют, вот и сидите, изучая как придется, каталоги зарубежных фирм, а в "живую" - ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетолерантный  Крик души? Я давно уже голос сорвал..но:/

Цитируя себя же  "Народу уже неинтересно ловить рыбу и даже..любить женщин. Основная масса любит смотреть как.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  Да, уже крик! Зачем мне ждать 2-3 недели  хороший воблер с какого-либо зарубежного инет- магазина

на 200-300 руб. (может быть) дешевле, если он нужен мне сейчас, да посмотреть-пообщаться...

И зачем им Алик, на Апрашке таже "хрень" дешевле и ждать не надо, а есть еще Аква, Вуокса, Юнона и т.д.

Если так дальше пойдет скоро нормальный спиннинг или приманку" днем с огнем" не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетолерантный Естественно. Я тоже по тырнету могу заказать только то в чём уверен, а нормальный совет , вкупе с визуальным контролем можно получить только в магазине. Я с удовольствием (хотя и нечасто) заходил в ИФ пообщаться с Аликом, Лёшей, Леонсио....

Цифра вытесняет общение, на беду верящим ей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, нетолерантный сказал:

Да, уже крик! Зачем мне ждать 2-3 недели  хороший воблер с какого-либо зарубежного инет- магазина

на 200-300 руб. (может быть) дешевле,

1) таки чего ещё зимой делать , можно и подождать 

2) где 200-300 р а где и пол цены от наших магов 

3) на фотке только япы и то не все , и фотка старая  , сейчас их много больше , я сам даже сколько их не считал . Если посчитать и умножить даже  на 200-300 р :/.  ( например Megabass Do-Rum 120  у нас от 1500 стоит , а там мне вышел 539р + 120р доставка ) .

Кстати Спасибо !  надо на почту сходить - заказ от 株式会社グローバルライン  ждёт .:)

4)  есть вобы которые у нас не купить .

 

P_20170924_122510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, нетолерантный сказал:

И зачем им Алик, на Апрашке таже "хрень" дешевле и ждать не надо,

1) на Апрашку надо ехать , а тут в почтовый ящик бросят :)

2) если про тройники -  те которые наши ушлые пизнесмены  фасуют в корейские коробки  стоят там - 134,58 руб / 50 шт./лот

А какчество :)  даже у китайцев разное .

3 ) Не хочу Обидеть !  но вы часом к местной торговле рыб / снастями отношения не имеете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, нетолерантный сказал:

@bokoплав  Да, уже крик! Зачем мне ждать 2-3 недели  хороший воблер с какого-либо зарубежного инет- магазина

на 200-300 руб. (может быть) дешевле, если он нужен мне сейчас, да посмотреть-пообщаться...

И зачем им Алик, на Апрашке таже "хрень" дешевле и ждать не надо, а есть еще Аква, Вуокса, Юнона и т.д.

Если так дальше пойдет скоро нормальный спиннинг или приманку" днем с огнем" не найдешь.

«Живая» розничная торговля сжимается во всем мире. Это никакая не питерская особенность. В «этих ваших америках» сетевые гиганты закрывают гипермаркеты. У нас сети, которые едой торгуют (а без еды семье хуже, чем без приманки, так что их состояние можно считать показателем), закрывают десятками магазины

https://zen.yandex.ru/media/314/ashan-karusel-i-lenta-optimiziruiut-seti-i-zakryvaiut-chast-magazinov-5e1324b9ee5a8a00b1cc8681

А насчет выставок, так если вы в Москве бывали, то наверняка заметили, что там последние годы больше половины - это всякого рода подделки, хлам в ведрах «всё по 100» плюс китайские стенды и мед с рыбой. Организаторы берут по 200-250 рублей, а фирмы, пытаясь привлечь, раздают пригласительные и прочие халявные билеты. Такая «борьба противоположностей». В прошлом году участники скрипели «нафига это всё нужно – торговля не окупает» (читал на их фейсбуках). Некий оживляж вокруг рукоблудов (свои маленькие производства, включая надомные) – и всё. . Видел анонс семинара на московской выставке «Зачем участвовать в EFTTEX». Смешно… им об себе пора подумать… Если с участников берут за участие как в «старые добрые времена», то так им и надо :) .  

Мир в периоде серьезных изменений, причинами которых стала и «цифра», проникшая слишком глубоко в обыденную жизнь, и слишком далеко зашедшие финансовые спекуляции, оторвавшиеся от реальности. Борьба устоев корпораций против устоев государств. Это ж сто раз описанные утопии.  Сначала это всё кажется от обычных людей далёким, потом оказывается прямо у твоего порога. Так что прямо уж так винить во всём питерский менталитет как-то не очень честно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2010 г имел непосредственное отношение к торговле снастями и обидеть меня этим невозможно, свою работу выполнял более-менее честно, неизвестными брендами на тот момент мы не "барыжили".

Я всегда мечтал и сейчас мечтаю открыть свой рыболовный "лабаз". Рыбалка мое единственное хобби, и денег на то что мне нужно я не жалею, иначе можно начать считать сколько и насколько оставил приманок "в воде", сжег бензина на поездки и т.д., а тогда вообще-  "песец" (зверек такой ценный) всему...

А ждать я вообще не люблю, ждать и догонять не по мне.

Усатый, а Вам зачем столько воблеров, Вы их все за одну (одно-двухдневную)  рыбалку используете?

А 50 крючков одного размера куда?

Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый 

Цитата

на фотке только япы и то не все , и фотка старая  

Виталий! Это уже не здоровая хрень,с этим надо что то делать.

Изменено пользователем Штрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...