Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, bokoплав сказал:

Андрюша! Ты в своём репертуаре......

Ну как щука - хз, не люблю я её, а вот пеструшка не боится, сам проверял, а уж судачков из омутков доставать вообще милое дело.  Не, если грести как сумасшедший, то, может, и испугается...ненадолго, а вот если тихо-мирно сплавляться -- то никаких проблем быть не должно, щука не из пугливых.

 А титаник мой 3-килограммовый чай не из пвх сделан, а из хай-тек материала, который на истирание и раздирание ого-го (правда, стоит такая тряпка тоже ого-го), так что в таком весе он попрочнее иной рыбацкой лодки будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей Sonar сказал:

Ну как щука - хз, не люблю я её,  никаких проблем быть не должно, щука не из пугливых.

 А титаник мой 3-килограммовый чай не из пвх сделан, а из хай-тек материала, который на истирание и раздирание ого-го (правда, стоит такая тряпка тоже ого-го), так что в таком весе он попрочнее иной рыбацкой лодки будет. 

Если не умеешь ловить -чего же пишешь? А пеструху у нас вообще ловить нельзя (круглый год)

Купи, Андрей надувной матрац. Хоть по деньгам не жальче будет.

Хотя впрочем ты всё одно по речкам не плаваешь..На них твой хай..С истиранием и раздиранием интернетпространства..не работает.

Зы А вот купаться -самое то!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дерсу сказал:

@Андрей Sonar А в футбол не пробовали? Пенальти пробивать?:)

:thumbup1: Это да! Два тайма (даже в минифутбол) не погоняешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Tracker сказал:

Ребяты уже покакали и спят, а из неприятностей могут быть косые взгляды, сопровождаемые крученьем пальца у виска :biggrin: Для донки наверно потянет этот дрын.;)

Спасибо! На взгляды мне плевать. ) Технический момент интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tracker сказал:

Ну оно как раз технически на донку тянет.

Почему не тянет на джиг-удилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рыбулик сказал:

@bokoплав Спасибо, удочка такая мне точно не пригодится)

Понимаете, в невском джиге присутствует необходимость подсечки (иногда резкой). Второе - проводка (показательность касания). Я джигит (невский в тч) с более чем двадцатилетним стажем, но не представляю как бы я этим ловил. Джиг предусматривает наличие мощного комля

А-а-а! Может поводковая? Тогда варианты возможны. Но не подскажу как -поводковой не ловлю уже давно

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рыбулик сказал:

Почему не тянет на джиг-удилище?

Ну попробуйте сами им поджиговать, нам потом расскажите, как оно тянет или нет.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

Понимаете, в невском джиге присутствует необходимость подсечки (иногда резкой). Второе - проводка (показательность касания). Я джигит (невский в тч) с более чем двадцатилетним стажем, но не представляю как бы я этим ловил.

А-а-а! Может поводковая? Тогда варианты возможны. Но не подскажу как -поводковой не ловлю уже давно

Благодарю! Понятно! Скорее всего да,поводковая. Ей хоть я немного ловил на микрорезину. А джигом никогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tracker сказал:

Ну попробуйте сами им поджиговать, нам потом расскажите, как оно тянет или нет.;)

Зачем мне пробовать,если Вы уже попробовали и можете рассказать?! Или не пробовали?Или не хотите поделиться опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рыбулик сказал:

Зачем мне пробовать,если Вы уже попробовали и можете рассказать?

4-х метровым? фиберглассовым? Никогда не пробовал. Максимум с 3,5м был эксперимент, но палка хотя бы карбоновая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рыбулик сказал:

Благодарю! Понятно! Скорее всего да,поводковая. Ей хоть я немного ловил на микрорезину. А джигом никогда)

Тогда вам нужен провайдер, который хоть с основами невского джига познакомит. Впрочем если основа -результат без особых знаний и изысков - поводковая зачастую добычливее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Тогда вам нужен провайдер, который хоть с основами невского джига познакомит. Впрочем если основа -результат без особых знаний и изысков - поводковая зачастую добычливее

Я так,верхушек насшибался, читая ,без практики) Схожу,наверное,без провайдера) Спасибо большое!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Если не умеешь ловить -чего же пишешь? А пеструху у нас вообще ловить нельзя (круглый год)

Чья бы корова мычала по поводу запрета. Кто там весеннюю щуку с жидкой воды дерёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Рыбулик сказал:

Я так,верхушек насшибался, читая ,без практики) Схожу,наверное,без провайдера) Спасибо большое!!

Не за что! Просто в теме "Покидушки, мастер -классы" анонсируются  занятия по обучению ловли джигприманками для начинающих. Занятия бесплатные, если совпадут факторы. Наберётся группа (мин 5 человек), погода и возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bokoплав сказал:

Не за что! Просто в теме "Покидушки, мастер -классы" анонсируются  занятия по обучению ловли джигприманками для начинающих. Занятия бесплатные, если совпадут факторы. Наберётся группа (мин 5 человек), погода и возможности

Благодарствую!! Загляну туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2019 в 12:48, baiker сказал:

почему просто не БЕЗ перчаток?!

помыл руки и дальше пошел

Вот не зря говорят - с кем поведешься, так тебе и надо! :biggrin: Забыл сегодня перчатки, пришлось руки пачкать, тьфу на Вас еще раз(с) :biggrin:

P1160264.JPG

P1160275.JPG

P1160270.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает - подскажите пожалуйста форелевый платник к югу от СПб, чтоб можно было спиннингом поймать рыбку. Нужно организовать культурную программу (планирую что-нибудь из музеев Питергофа или Пушкина и потом пару часиков рыбалки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2019 в 20:20, Tracker сказал:

Вот не зря говорят - с кем поведешься, так тебе и надо! :biggrin: Забыл сегодня перчатки, пришлось руки пачкать, тьфу на Вас еще раз(с) :biggrin:

 

 Что то ты не с теми водишься!

605E2AC1-4DFC-439A-B640-B6D76DC97866.jpeg

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vadzim-m сказал:

Если кто знает - подскажите пожалуйста форелевый платник к югу от СПб, чтоб можно было спиннингом поймать рыбку. Нужно организовать культурную программу (планирую что-нибудь из музеев Питергофа или Пушкина и потом пару часиков рыбалки).

Рыбные пруды в Ропше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker хорошие лобастые! Смотрю и завидую. Может этим летом все таки выберусь на свой любимый перекат. На Поппер не пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  а почему нельзя сделать один раз и сразу хорошо? Может вам программеров сменить. Морочат вам и нам голову. 

Вон на рф сделали удобный сайт. И никаких вопросов. А здесь все вверх ногами и задом наперед. Зорошо, что еще не справа налево. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Homka Налево нельзя. Тогда вся инфа налево уйдёт:P

А с чего это ты вашеблагородь концы подчищаешь? Эмигрировать собрался?:biggrin: Или  мемуары пишешь, дабы память не мешала?:biggrin:

Нет уж, читай и помни!!!9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему все записи идут снизу вверх? Это кому-то удобно? Несколько раз скакать  снизу вверх, чтоб что-нить прочесть. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom  в блоги можно, правда там свои модераторы,завсегдатаи, могут поклевывать немного.:biggrin:

Фотки не открываются!:(

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АБЮ сказал:

@Grom  В блоги лучше всего.

Ткните пожалуста пальцем где это??

Нашёл :)

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...