Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Кто знал Сашу Максимаджи. Позавчера скоропостижно скончался. завтра похороны . Отпевание в 12 часов на Северном кладбище (Парголово).

Да будет ему земля пухом! 62 года. Здоровый крепкий, жизнерадостный мужик. Грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

2 часа назад, bokoплав сказал:

Кто знал Сашу Максимаджи. Позавчера скоропостижно скончался.

Земля ему пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем Вам доброго вечера, недавно переехал с Калининграда, перерыл кучу инфы где нельзя рыбачить, но нигде не написано где можно как так ???? У кого есть карта где можно рыбачить в запрет на спиннинг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, artur.majjer сказал:

Ребята всем Вам доброго вечера, недавно переехал с Калининграда, перерыл кучу инфы где нельзя рыбачить, но нигде не написано где можно как так ???? У кого есть карта где можно рыбачить в запрет на спиннинг???

Это не та ветка, НО! - у нас в регионе нет запрета на спиннинг, от слова, ВООБЩЕ!  Кароче, ловить на спиннинг можно везде и всегда. И это правда.:) 

(Исключение - некоторые зоны Невы и некоторые бухты Выборгского залива, где рыбалка в нерест запрещена вообще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maik.spb сказал:

Это не та ветка, НО! - у нас в регионе нет запрета на спиннинг, от слова, ВООБЩЕ! И это правда.:) (Исключение - некоторые зоны Невы.)

Значит можно рыбачить в черте города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, artur.majjer сказал:

Значит можно рыбачить в черте города?

Можно. Вообще - вот здесь почитай (там в шапке ветки (в самом верху) есть ссылка на Правила для нашего региона) - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое что меня повеселило, но в основном вполне по делу:

https://www.youtube.com/watch?v=Ap80_JmRRe8

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше двух минут не выдержал, ка только прозвучало ПРЕПРЕГИ у нас Мицубиши и Торей- Всё уже стало ясно:biggrin:..Эти концерны изготавливают только ГРАФИТОВЫЕ составляющие для корейско -китайского рынка. , а не материал (препрег) идущий соответственно на изготовление готового изделия:thumbdown:

Ну то есть ничего не изменилось со времён Стейджа маде ин джапан..:biggrin:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  Если бы дослушал до 4 минуты, то услышал бы "... мицубишевский графит в препреге ...". Человек упрощает, а ты уже готов укусить и "сжечь глаголом". Будь добрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБЮ  Я настолько добЁр, что самому страшно...

А когда изначально акцентируется НА...дальнейшее уже в памяти не откладывается..Как с Стейджами и джапаном...

И я что-то не знаю контор (кроме наверное самых шелобушных) которые делают не на основе графита Мицубиши или Торея. 

А производители уважаемые указывают все нюансы..к примеру..

"Характеристики удилищ GAD Chaser:

Индивидуальная конструкция каждой модели,

высокомодульный графитовый материал, производимый корейской компанией Hankuk на основе карбоновых волокон японского концерна Toray,

На заметку:

Графитовый материал (препрег) Toray довольно дорог, но спрос на него очень велик. Чтобы удовлетворить его, Toray не только производит препрег самостоятельно, но еще поставляет основной компонент – карбоновые волокна (carbon yarns) – фабрикам, которые, в свою очередь, сами изготавливают препрег.

Pontoon21 дает точную информацию об используемых материалах. Например, для дорогих серий Pontoon21 – это препреги самого концерна Toray, тогда как для удилищ подразделения GAD (Pontoon21) используется материал, сделанный корейской компанией Hankuk из японского волокна Toray («Toray yarn carbon prepreged by Hankuk»).

Многие компании, производящие и продающие удилища, в маркетинговых целях предпочитают указывать лишь слово Toray, опуская продолжение касательно реального места производства препрега, хотя почти для всех удилищ среднего ценового диапазона с применением «модных» материалов, используются именно такие графиты." с Москанелла описание удилищ

8skqgV1uXAo.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, интересно, если Гущин таки прав относительно цен на метериалы, тогда, из чего эти гадЫ делают? )) Из сушОных китайцев?:biggrin:

Заславский тоже жонглирует всякими терминами, которые пользователю можно развешивать по развесистым ушам, всякие там, бороны, крестообразные препреги, 40 тонн ... 

Ну торей себе, и торей ... Обычное название Японской многонациональной многопрофильной химико-технологической компании. Не более. Типа, нашей "химволокно" или "нефтехимик". Чего щёки-то раздувать ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по делу, серия Norstream Experience, на примере которой дается расклад своих денег стоит - https://pilot-s-pb.livejournal.com/263391.html

Однозначно! :thumbup1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Homka сказал:

чем отличаются между собой китайские спиннинги. Дизайном только, наверное...

И еще именами разными,  и главное все как на подбор форрашаспешиал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

1 час назад, bokoплав сказал:

Pontoon21 дает точную информацию

Слава! Ты о чем? Как не было на приманках(воблеры,блесны)Made in .... так и нет по сей день,а ты про точную информацию.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Штрих сказал:

@bokoплав 

Слава! Ты о чем? Как не было на приманках(воблеры,блесны)Made in .... так и нет по сей день,а ты про точную информацию.:biggrin:

А может потому и не пишут, что у граждан перекос в сознании?

Саша! И Айфоны и подделки под них делают в одной стране. Так же как и Pontoon21. Тем более что бренд нельзя отнести к одной стране (априори)

Как впрочем и Шимано и Дайву. Те же вертушки Р21 делаются в одной стране, а мухи на них навязываются в другой. Те же воблеры делаются и в Поднебесной и в Японии. Со спиннингами даже сложнее. Основное -кто конструктор? И из чего

Есть ли смысл конкретизировать то, что и так все знают (если надо). А в магазинах продавец будет парить покупателя..Всё в Китае -возьмите подделку.

Это как посмотреть.Через какую призму

5985.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antadzez сказал:

Вчера купил две новые блестны, уже жду не дождусь попробовать

Вроде на Невках и Неве сейчас запрета нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, йетимолог сказал:

Заславский тоже жонглирует всякими терминами, которые пользователю можно развешивать по развесистым ушам, всякие там, бороны, крестообразные препреги, 40 тонн ... 

Ну торей себе, и торей ... Обычное название Японской многонациональной многопрофильной химико-технологической компании. Не более. Типа, нашей "химволокно" или "нефтехимик". Чего щёки-то раздувать ...

" А как еще снискать хлеб насущный?"с

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bokoплав сказал:

" А как еще снискать хлеб насущный?"с

 

В мире нет резвее и шустрей,

прытче и проворней (будто птица),

чем немолодой больной еврей,

ищущий возможность прокормиться. :biggrin:
  ------------------------------------------------------------------------ (И.Губерман)

Я, вот, только не знаю, чем препреги отечественного пр-ва хужей японских или американских ...
Вродь, космические технологии у нас опережают все мировые. И уж материалы у нас точно не хуже.
В поисковике сразу выскакивает куча ссылок на готовую продукцию.
Просто, если производить спиннинги здесь, то, сразу выскочат реальные цены на материалы, а не каталожные варианты посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

...

Я, вот, только не знаю, чем препреги отечественного пр-ва хужей японских или американских .....

Если бы вы чуть внимательнее следили бы за последними событиями связанными с композитными материалами, то знали бы, что до недавнего времени высококачественные карбоновые материалы необходимые для нашей опережающей всех и вся авио и космической промышленности, мы закупали за бугром. Лишь пару лет назад, в связи с теми самими санкциями, наладили собственное производство под гос заказ. То есть доступа к действительно качественным материалам у простых смертных пока что в нашей стране нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom , я много чего не знаю.
Но, даже если бы была задача действительно закупить отечественные материалы, то покупать их здесь, а катать бланки там, никто бы не стал ...
Я абсолютно не уверен, что у нас в стране производят бланки. Даже, если бы их делали под могучим секретом, выдавая за импортные.:) 
Это не джинсы, которые шьют здесь узбеки в какой-нибудь промзоне, и ставят лейбл маде ин Индонезия.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2019 в 23:16, Maik.spb сказал:

Это не та ветка, НО! - у нас в регионе нет запрета на спиннинг, от слова, ВООБЩЕ!  Кароче, ловить на спиннинг можно везде и всегда. И это правда.:) 

Михаил, Это не та ветка, НО! - не все так просто с правилами, к сожалению. Пример - в нижнем течении Луги и на порогах только поплавочка и донка разрешены, более того, там вообще любая ловля разрешена только с берега. Наверняка и еще где-нибудь можно невзначай по незнанию напороться на неприятности и надеятся только на так называемую адекватность "Костей" и "Самвелов". Пердыдущая редакция правил была маловменяемая, а новая - вообще ж...па, вот и разруливают инспектора на местах "по понятиям",  которые у каждого свои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, йетимолог сказал:

@Grom , я много чего не знаю.
Но, даже если бы была задача действительно закупить отечественные материалы, то покупать их здесь, а катать бланки там, никто бы не стал ...
Я абсолютно не уверен, что у нас в стране производят бланки. Даже, если бы их делали под могучим секретом, выдавая за импортные.:) 
Это не джинсы, которые шьют здесь узбеки в какой-нибудь промзоне, и ставят лейбл маде ин Индонезия.

Таки, я не ручаюсь, но думаю что изготовить бланк по готовому инженерному расчёту (или как это правильно называется), не так сложно технологически. То есть если всё рассчитано, спроектировано, оборудование налажено, необходимые материалы закуплены и т.д., то сам процесс я думаю не так сложен как многие себе представляют, по крайне мере если мы не говорим о применении определённых (очень дорогих) препрегов (знаю точно что с некоторыми дорогими, сопряжены очень серьёзные производственные сложности), Но, соглашусь полностью, что на сегодняшний день наверняка овчинка выделки не стоит. И дело вовсе не в том что "узнаю реальную цену", или ещё что то из области маркетинга. Думаю дело намного проще. Там дешевле, и меньше рисков, так как там, есть опыт производства.

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

12 часов назад, bokoплав сказал:

Есть ли смысл конкретизировать то, что и так все знают (если надо)

Это всё понятно,не понятно другое,чего ты как увидишь К.Гущина или всё что касается Norstream-a,в тебя будто бес вселяется? От сравнения Сейджа и Стэйджа уже мутить начинает,для меня например контора Сэйж вообще не о чем,я понятия не имею что они делали или делают,посему название Stage у меня не вызывает ни какой ассоциации ни с чем,да и кроме тебя эту мысль не высказывал ни кто.Ты (вот только честно)половил хоть одним удилищем от Norstream ? На основании чего ты делаешь вселенские выводы? Тот же Stage,в свое время,был чуть ли не у каждого второго,это ни о чем не говорит? У меня есть и сейчас,могу дать тебе на покидушки что бы ты хотя бы знал о чем рассуждаешь. Интересно с чем у тебя Dynamic ассоциируется? Ассортимент удилищ данной компании есть практически в любом рыболовном магазине,это тоже ни о чем не говорит? Или может все вокруг настолько тупые что  всех путем обмана заставили покупать и ловить удилищами данной компании?

12 часов назад, bokoплав сказал:

А в магазинах продавец будет парить покупателя..Всё в Китае -возьмите подделку.

Это с чего это вдруг? Всегда было гораздо выгоднее(для продавца) продать более дорогую вещь,ты же работал в магазине,мне ли тебе объяснять? Или может ты не знаешь что такое процент от продажи?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих 

1 SAGE (Сейдж), наряду с Винстоном и Томас &Томас плотно оккупировали нахлыстовый мировой пьедестал. И спиннинги, выходящие в свет (обычно по заказу) можно сравнить (по раритетности) с Майбахом в автомобилестроении. Я ими ловил. Не скажу что мне очень понравилось, но и на Майбахе я не ездил.

2 А ты знаешь, я ни разу даже не узнал что такое процент от продажи. Хотя поработал в 6и магазинах. Ты же знаешь нашего покупателя. Сегодня он тебе мозг вскипятит, а завтра (когда ты выходной) придёт и купит у сменщика.

А вот свою тему хозяева всегда понуждают превалировать. Естественно, процент прибыли в разы от взятого по опту у конкурентов.

Ты просто не понял что я хотел сказать

Canon PowerShot SX20 IS_20101102_134957.jpg

Canon PowerShot SX20 IS_20101102_134804.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vadzim-m сказал:

- не все так просто с правилами, к сожалению. Пример - в нижнем течении Луги и на порогах только поплавочка и донка разрешены, более того, там вообще любая ловля разрешена только с берега.

Если ты про пороги на Неве -так я про них и писал, что "местами на Неве". Вот про Лугу не знаю, не уверен вернее -  надо Правила почитать.:)

(Модераторы, сорри.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

34 минуты назад, bokoплав сказал:

SAGE (Сейдж), наряду с Винстоном и Томас &Томас плотно оккупировали нахлыстовый мировой пьедестал. И спиннинги, выходящие в свет (обычно по заказу) можно сравнить (по раритетности) с Майбахом в автомобилестроении.

Т.е. другими словами про эти спиннинги знают единицы,тогда в чем смысл примазываться(по твоему мнению)к данной конторе,если основное направление у неё нахлыст? А ты пробовал перевести оба эти слова?

43 минуты назад, bokoплав сказал:

А ты знаешь, я ни разу даже не узнал что такое процент от продажи

Слава! Ты меня удивляешь,ты за идею что ли работал? Есть тарифная дневная ставка(оклад) и есть процент от продажи т.е. чем больше у тебя выручка,тем больше ты получишь к своей дневной ставке,таки что в этой ситуации выгоднее продать? Ну что бы тебе меньше мозг вскипятили?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Штрих сказал:

А ты пробовал перевести оба эти слова?

Я вот тоже думаю, зачем искать какие-то подковерные аналогии в названии марок, тем более, что "мужики-то может и не знают?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих 1 Майбах тоже имеют единицы, но знают все. Поэтому если "тюнинг от Ашота" начнёт рекламировать ...Только у нас автомобиль МайббаХ..или что похожее. Рассчитано, ессно, на покупателей не отягощённых знаниями..Но так или иначе..:thumbdown:..Или написать на бланке маде ин..Альфа Центавра

2 Саша, ты мне что пытаешься доказать? Я серьёзно говорю. что моя зарплата в основе не зависела от продаж. Вернее я умел продавать и у меня всегда был приоритет, но я старался покупателю не продавать то, за что могло быть стыдно.

второе - магазинно-рыболовный бизнес -он не прогнозируем и нестабилен. И я тебе привёл пример. Эвон как новичку-дилетанту (в его смену) будет везти с покупателями, а профи -нет. Так что ему платить в разы больше надо?

Или договариваешься с покупателем, чтобы он приходил только в твою смену?

@АБЮ  Ты в конце-начале веков не видел на прилавках PoVasonik или PanasoniX? А Айко -дочерняя фирма Дайко:biggrin:. А "разорившиеся" заводы Дайвы-Лумиса....? А народ часто услышанную аббревиатуру особо не различал..И вёлся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  sage -помню. Стояли ,как экспонаты, наряду с G.loomis в "Орлан"е на невском .

В скорости появился помницца, loomis&franklin ,кои видимо ,по задумке создателей должны были  "сделать доступным" "GLoomis" :biggrin:. И ведь удавалось. Народ брал ориентируясь на название. Продавцы говорили- так это..плод сотрудничества лумиса с ..франклиным(ну который на стодолларовой ))?:biggrin:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

А народ часто услышанную аббревиатуру особо не различал..И вёлся..

Слава, это проблема народа. :) Напоминает анекдот - собор - забор - запор, на слух воспринимается одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АБЮ сказал:

Слава, это проблема народа. :) Напоминает анекдот - собор - забор - запор, на слух воспринимается одинаково.

Ну народ он разный. И в принципе объяснить ку есть ку - вполне достойное занятие..

зы Прохожий и проходимец - в принципе однокоренные слова9_9

Но канал и канализация -сиречь несопоставимы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Саша, ты мне что пытаешься доказать? Я серьёзно говорю. что моя зарплата в основе не зависела от продаж. ....

Я тебе пытаюсь доказать только одно,выгоднее(продавцу) продать одну вещь стоимостью в 1000 рублей,чем продать десять вещей по 100,потому как времени затрачено меньше,гешефт тот же(у продавца)а всё это относится к твоей цитате:

В 24.04.2019 в 08:34, bokoплав сказал:

А в магазинах продавец будет парить покупателя..Всё в Китае -возьмите подделку.

Далее

4 часа назад, bokoплав сказал:

Рассчитано, ессно, на покупателей не отягощённых знаниями..Но так или иначе..

Т.е. другими словами всех кто повелся и купил Stage,развели как лохов последних по незнанию и вот теперь они мучаются и ловят этим ....ом и не знают что им с ним сделать? А может у Константина Кузьмина спросить,что он думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...