Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

14 часов назад, 9u8sar0v сказал:

Посоветуйте пожалуйста непромокаемые перчатки для спина. Пальцы если что сам обрежу.

Поищи snowbee neoprene gloves зеленые. Греют даже влажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pilot 

А я с неопрена на тонкий флис (он же полартек соточка) перешёл. Он мокнет, но влагу не держит и греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 9u8sar0v сказал:

Спасибо. Понял что от якорной веревки спасенья нет. Буду при перестановках одевать поверх спин. перчаток  большие резиновые.

Попробуй неопреновые. Он греет даже мокрый. 

Неопрен* - пористый материал, который задерживает воду и сохраняет собственное тепло тела достаточно долгий период времени.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Ну ты джигит известный..А главное -скромный:biggrin:

На самом деле перчатки хорошие и удобные. Тактильности не мешают..Я же предпочитаю нормальные держаки...Мужские:P

DSC01359.JPG

"Кутузов хоть одним глазком мечтал посмотреть на женский спиннинговый держак". :)

А почему ты это убожище называешь мужским держаком? На нем есть какие-то половые признаки?  Или у мужчин должно быть все страшное? Откуда вообще такие умозаключения? Ты законодатель мужской эстетики? :biggrin: и справка есть? 

Изменено пользователем Джордж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@9u8sar0v  сейчас модно устанавливать лебедки для поднятия якоря. Это значительно дешевле, чем айпилот ставить. Я вот тоже чешу репу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джордж  Свое время хотел большой мульт приспособить но потом сдулся:(

Изменено пользователем 9u8sar0v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 9u8sar0v сказал:

@Джордж  Свое время хотел большой мульт приспособить но потом сдулся:(

Там электрические лебедки. Говорят, что очень удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Джордж сказал:

"Кутузов хоть одним глазком мечтал посмотреть на женский спиннинговый держак". :)

А почему ты это убожище называешь мужским держаком? На нем есть какие-то половые признаки?  Или у мужчин должно быть все страшное? Откуда вообще такие умозаключения? Ты законодатель мужской эстетики? :biggrin: и справка есть? 

Не, ну ежели ...доставать из.штанов .двумя пальчиками (по Фрейду), то наверное всё в мире бисексуально9_9

А по уму - держак он выполняет несколько функций, в том числе уверенный хват на выводе нормальной рыбы, когда обхват ладонью ничего не режет.

А чем тебе не нравится эксклюзивный Баховский  держак, идеально -джиговый форгрип (конус 5 см), сборка Паши Рокита.. Ты что- то имеешь против Паши?  

DSC01360.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штрих Мои поздравления! От души, с днюхой тебя! Вагон здоровья и конечно, много толстых рыб!

Изменено пользователем АН-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Джордж сказал:

"Кутузов хоть одним глазком мечтал посмотреть на женский спиннинговый держак". :)

А почему ты это убожище называешь мужским держаком? На нем есть какие-то половые признаки?  Или у мужчин должно быть все страшное? Откуда вообще такие умозаключения? Ты законодатель мужской эстетики? :biggrin: и справка есть? 

:thumbup1::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джордж   Ты не собираешься  к себе туда ? а вдруг , а что , может и я смогу .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 20:19, усатый сказал:

А что в банке с кисточкой ?

У ты какой 9_9 продуман :) я до такого не допёр .

Спасибо !  вот це дило подсказал.

Достаточно просто накрыть сверху крышку чем-нибудь (мешковиной, дровами, кирпичами, досками и т.д.) и усе!9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Lylug

Чуть запоздало, но лучше поздно, чем никогда. С Днюхой!:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 01:13, АН-74 сказал:

@Джордж Так если отрежу, боюсь швы разойдутся. Надо эти кому нибудь забарыжить за долю малую и взять себе побольше:biggrin: А то валяются уже который год без дела.

Резать не надо, можно просто отпороть. А швы закрепить с помощью обычной нитки и иголки.:)

Больший размер, боюсь, не поможет. Еще хуже станет - вообще греть не будут. Фишка неопрена в том, что он "греет" за счет тонкой водяной пленки, образующейся м\д ним и телом и имеющей температуру тела. Так устроены все "мокрые" водолазные костюмы. Но для этого он должен плотно прилегать к коже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maik.spb сказал:

Резать не надо, можно просто отпороть. А швы закрепить с помощью обычной нитки и иголки.:)

Больший размер, боюсь, не поможет. Еще хуже станет - вообще греть не будут. Фишка неопрена в том, что он "греет" за счет тонкой водяной пленки, образующейся м\д ним и телом и имеющей температуру тела. Так устроены все "мокрые" водолазные костюмы. Но для этого он должен плотно прилегать к коже. 

Спасибо. Конечно для тонкой, почти ювелирной, для меня, работы мои руки уж больно кривые,:) но попробую заморочится, тем более, что давит один только указательный палец на правой руке. Да и зрение стало что-то в последнее время подводить, сегодня гулял по речкам со своим лайтом, там нитка #06, я её ни хрена не вижу, пока через ранинги продевал, да узлы вязал, переплевался весь, всё думал, как же сЦуко на мормодроче с #03 - 04 справляются:eek:, мне 06 пальцами толком не взять, хотя и лапы здоровыми назвать нельзя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АН-74 сказал:

нитка #06, я её ни хрена не вижу, пока через ранинги продевал, да узлы вязал, переплевался весь

Я кейс под спиннинги лайт/ультралайт завел и по этой причине тоже ;) Теперь никакого гемора со сборкой/разборкой. Пока приятели собирают свои снасти, я уже ловлю рыбу, а когда они разбирают свои снасти, я уже еду домой, или к следующему месту ловли :thumbup1::biggrin:

 

 

 

P1090549.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker О:eek:, это мысль. Я думал дома собирать, но в тубус не запихать, да и хранить дома без защиты стрёмно, чай не один живу:biggrin: Эта удилка в каком росте? Под какой рост палок есть такие чемоданчики? Где их можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АН-74 сказал:

О:eek:, это мысль. Я думал дома собирать, но в тубус не запихать, да и хранить дома без защиты стрёмно, чай не один живу:biggrin: Эта удилка в каком росте? Под какой рост палок есть такие чемоданчики? Где их можно посмотреть?

Я тут в прошлом году даже как то обсуждение заводил на эту тему, но до многих тугодумов было трудно донести суть. Потом плюнул и попробовал, теперь только так и езжу, по другому даже не представляю уже. Критерий выбора прост- длина под ваши палочки и толщина не менее 10-11см, дабы катушка входила (можно с ручкой в "боевом" положении). Кейсы продаются в основном для ружей и винтовок. У меня итальянский, есть американские (тех же фирм, что рыболовные ящики для приманок штампуют).

https://www.goodhunter.ru/catalog/noshenie-i-khranenie-oruzhiya-i-boepripasov/keysy-dlya-oruzhiya/keys-negrini-dlya-gladkostvolnogo-oruzhiya-80-24-5-7-5-sm-chyernyy-1601isy-art-1601isy/

http://armsline.ru/catitem/13204/plano_-_keys_dlya_oruzhiya_133h28h8sm.html

http://offroadteam.ru/catalog/seriya-ekspedishn-/keys-protivoudarnyy-dlya-oruzhiya-g120/?r1=yandext&r2=&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=016612991927913386600001

Можно конечно и самодельный сбацать, главное поролон обязательно волнистый нужен:

https://altair-rus.ru/c/cases_furniture/pokrytie/?p=1

 

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АН-74 сказал:

понял тебя, спасибо.

Не за что, Саша. Кстати, еще есть пистолетные кейсы, они для перевозки катушек, если куда в дальняк, хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АН-74 сказал:

Спасибо. Конечно для тонкой, почти ювелирной, для меня, работы мои руки уж больно кривые,:) но попробую заморочится, тем более, что давит один только указательный палец на правой руке. Да и зрение стало что-то в последнее время подводить, сегодня гулял по речкам со своим лайтом, там нитка #06, я её ни хрена не вижу, пока через ранинги продевал, да узлы вязал, переплевался весь, всё думал, как же сЦуко на мормодроче с #03 - 04 справляются:eek:, мне 06 пальцами толком не взять, хотя и лапы здоровыми назвать нельзя:)

Есть такая штука - "очки" называются.:biggrin: В "гугле" найти мона. Я уже третий год без них никуда.:)

(Кейс прикольный. То ж заинтересовался.)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Да всё смириться с этим никак не могу:biggrin:, но придётся:biggrin: Кейсик тоже приколол, особенно удобно в ветерок,  да на морозце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tracker сказал:

Я кейс под спиннинги лайт/ультралайт завел и по этой причине тоже ;) Теперь никакого гемора со сборкой/разборкой. Пока приятели собирают свои снасти, я уже ловлю рыбу, а когда они разбирают свои снасти, я уже еду домой, или к следующему месту ловли :thumbup1::biggrin:

 

 

 

P1090549.JPG

Упал! А что не тележку, пока товарищи ,обливаясь потом, тащат свои спиннинги? У меня на разборку спиннинга уходит где-то минуты 1,5..Единственное место где это было бы малость рационально я бачил в джунглях Кот д " Ивуара/ Впрочем, каждый  мочит как хочет.

зы Представил. Это отойти на 3 шага -нагибаешься, берёшь в другую руку, и как..тётка с авоськами..:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...