Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Мой первый спиннинг, был из орешника. Вместо лески - нитку галантерейную. Вместо крючка - скрипку из тетрадки. Насадка - червяка. И ловил себе уклеек и пескарей. Очень даже удачно. На крупную рыбу, использовал закидушки из капрона и деревянного кола. Грузила - болт. Попадались неплохие экземпляры. Самый крупный - налим где то на 2-2.5 кг и карп на 1.5.
А результат ловли на видео (смотрите ниже), очень даже впечатляет. И не всегда на современные спиннинги, садятся такие окуни и щуки.
Так что нафталиновые снасти, еще используются исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава ! Ну что ж ты такая зануда ? Не передергивай , ни кто не призывает возвращаться к орешнику и клинской , а Григорий молодец , не пожалел времени и показал как оно было раньше тем кто этого не знал - забыл , да и рыбу оказывается ловит не только мегабас :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша красава Особенно порадовала кепка и алюминевые кольца А вот с кроссовками NIKE косячек вышел , да и Нельма как то не вписывается в общую картину , Невку то можно было еще где нибудь надыбать , а в общем просто супер Гриша лучший блогер


Да, кепка у него зачетная

170859_jhzrcy.jpg.abbe671cf5ef3317a4d8268a146675bc.jpg

170860_1qi804.jpg.7222b3c3e45b50c5c816d198936cee18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж
А почему две рюмки? Ты с кем это там на даче выпиваешь?!


У меня не постоянный состав собутыльников. Он постоянно обновляется. :)
Иногда вообще пью водиночку. Буду рад, если составишь мне компанию!
Всех со ФЛОТОМ!!!

170862_yh4mey.jpg.185089d4ba069314d6d2490eed9ac62d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша красава :thumbup: Особенно порадовала кепка и алюминевые кольца :biggrin: А вот с кроссовками NIKE косячек вышел , да и Нельма как то не вписывается в общую картину , Невку то можно было еще где нибудь надыбать , а в общем просто супер :thumbup: Гриша лучший блогер :thumbup:



Классно снято. Но без слёз смотреть невозможно на то, как он делает проводку. Сразу видно, колесом он в молодости не ловил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати видел на рынке дуста , продающего старый адмирал с невской (совдеповского производства) - так ценник был заряжен -на пару GAD FAIR бы хватило :thumbdown:
Ностальгия и воспоминания, безусловно греют душу. Кто -то слоников на развалах покупает или подстаканники..Кто -то часы "командирские" до сих пор носит..
Имеет право... Только с адмиралом , при нынешнем прессинге можно только донку на дамбе соорудить (отнимут -не жалко) или дорожку потаскать.



Я адмиралы никуда не выкидываю. Потому что ностальгия может легко заставить пойти на набережные половить донками. Да и спиннингом тоже можно. Надо будет на один адмирал поставить современные колечки, ну а одна катушечка у меня есть - Невская 1966 года. Ход - идеальный. Колесом кидать - это как на велосипеде ездить - раз освоил, потом не забудешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съездили в Кошкино, погода сказка, рыба есть, но ее как твои лисички надо искать.


Саша! Я не втыкаю -чего искать -то? Лисички? Окуня в Морозовке? :cool:
И того и другого навалом...Только собирай.Я сегодня брал от 400 до 700..Меньше отпускалось, больше не попадалось..И то кил 6 везти пришлось :eek: его там как грязи..
Хотя ловил с 9и до 17и
зы Правда ловить надо уметь..Да и то без особого энузизизма..А вот щуки не попалось..
Впрочем продолжим в воблерах

170893_2qg551.jpg.6e2cf3c03c1a81047bd918ad8d9227bf.jpg

170894_ipjihw.jpg.b2a59d616694bab6ccae85290666c671.jpg

170895_hin0rn.jpg.b17347e364804778501135bf1fbd8808.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты прям сказочник!!! Браво!!!


"Удивительно верное замечание, Устин Акимыч!"
:) Как хорошо Слава, что ты один такой, иначе ладожские окрестности Морозовки превратились бы в выбитую пустыню.
А может тебя подвохи выводили на рыбу? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тебя подвохи выводили на рыбу?

Если ты имеешь в виду котлы -то их не было..Я првда пару небольших сам организовал, но ненадолго..
Чайки морозовские тоже тупые..летают везде -еле выдернул из одной приманку.
про подвохи - не ставить себе стандартных схем и ...слушать свои желания ;)
Кстати как раз об этом моя статья в августовском "Рыбачьте с нами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

А может тебя подвохи выводили на рыбу?


bokoплав написал:

про подвохи - не ставить себе стандартных схем и ...слушать свои желания


Разговор слепого с глухим :biggrin: Саша! Твой лексикон-жаргон был явно не понят оппонентом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец лето.))) В секретной протоке и вода потеплела, и рыпп в реальном пассиве и непонятно где. Чего-то ымучил, причем на вечерней ззорьке на пике вроде бы активности. Похоже - на большую воду можно идти.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нему надо приспособиться, а она (рыба) зараза, крутится. Есть в ютубе известный блогер Василий Стебельков, он долго принимал липгрипом, но в итоге решил, что если отпускаешь рыбу, то подсачек гуманнее. Менее травмоопасен.
У меня есть пластиковый, но второй сезон таскаю в сумке, или подсак или в руки (с берега). Ушла так ушла. (На Али самые дешевые).


Красный травмирует рыбу очень сильно, особенно не умеючи. Если держать крупную рыбу им крепко за ручки а не за резинку-шнурок от этих ручек, то челюсть ломается при первом же выкрутасе щуки. Я не любитель принимать рыбу данными приблудами, только руками, а вот напарник парочки крупных челюсти свернул пока понял что нельзя им жестко рыбу фиксировать, защелкнул на челюсти, и ручки отпустил, пусть на резинке вокруг запястья болтается, но и при таком приёме, дырка в челюсти остаётся не хилая.
Короче если руками брать очково, то подсак!!!
В крайней поездке, последний раз применял данную штуку, да и то из за жесткой необходимости, нельзя было руку сильно мочить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырка в челюсти? После пластикового липгрипа?
Да ты угараешь.


Да ты попользуйся, потягай им хотя бы пятёрок, а лучше 7, 8, 9 килограмм, тогда и поугораем вместе :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ты попользуйся, потягай им хотя бы пятёрок, а лучше 7, 8, 9 килограмм, тогда и поугораем вместе


Припарковывал пару околосемерок напарника. На реке. Ничего подобного - свернутые челюсти и дырки - там и подавно не было. Все равно им приходилось протыкать ножом нижнюю челюсть, чтобы привязать к лодке, причем к этому надо было приложить усилия.
Поднимал на парапет (ложился на живот, чтобы его достать) голавля заполторашечного. Тот тоже дергался когда взял липгрипом, но челюсть не оторвал и дырки не было, хотя липгрип размером маленький.
Ну и про резинку на ручке - она нагрузку вообще держит очень плохо. На неё надежды нет.
Зови на рыбалку - покажу как таких щук вытаскивать без травм. Для них. :)
А то вдруг мне просто везло!

Вот, как мне кажется, металлические могут пробить челюсть рыбе когда она дергается. У них строение другое и толщина губок намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и про резинку на ручке - она нагрузку вообще держит очень плохо. На неё надежды нет.


Если резинка от трусов, и захват куплен в модном ныне мусорном контейнере алиэкспрес, то возможно, мой куплен в США, там же и произведён, резинка спокойно держит на весу дёргающуюся щуку весом 9 килограмм, больше пока не доводилось подержать на нём.
Из без малого десятка щук массой 5 - 8,7кг пойманных на прошедшей рыбалке, сквозные дыры в челюсти получили 4 штуки из шести принятых этим захватом, парочка других была отпущена с меньшими, но то же существенными травмами, и лишь три принятых рукой, отделались только дырками от крючков приманки.
Рыбы меньшей массы как правило получают существенно меньший ущерб здоровью.

Рыбы слава богу все ушли в родную стихию бодро, и есть уверенность, что все до единой выживут, но так или иначе это был последний выезд с этой приблудой на лодке...

Если отбросить морально этические соображения могу выложить фото щуки с поломанной челюстью, которая пострадала на заре освоения данного инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото можно, чтобы понять.
Хорошо, поверю на слово, что держит 9 кг. Но тогда, именно на американско-оригинальном липгрипе я не рискнул такие опыты производить. И рыбу жалко потерять и прибор не мой :)
На нынешних, конечно, точно не буду держать на резинке рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 часа ни поклевки, ни выхода.



ну да - на фоне раздач - провал. десяток мелочи вымучил, то есть - просто вымучил, причем на нетипичных местах. Я и говорю - на большую воду можно, если про Неву+. Вода чуть потеплела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Женя! Вот липгриппы как -то не приживаются. Единственный, который нравился (с пистолетной рукояткой и весами) -забыл на последнем месте, когда вы меня с оператором ужо очень ждали :) . Но вот более трёхи им точно брать некошерно. Руку выворачивает, аж до суставов. Вот из подсака вынимать , когда успокоилась -милое дело.
Ну и сниматься можно, чтобы руки не пачкать :)


ну да - на фоне раздач - провал. десяток мелочи вымучил,


Рома! Напомни хоть один раз, когда ты что -то не 20граммовое поймал? и..десяток :)
Не стыдно? О каких раздачах ты говоришь..? Вчера даже дурная "сумасшедшая плотва" бастовала..Ну полкилушные конечно клЮвали :cool:

170985_841oa6.jpg.160148cb672e1d2a8b01d471f49c9872.jpg

170986_qsvabc.jpg.34e2c930c05797aa5e43847de5e43e0a.jpg

170987_6svusm.jpg.1aa0303108976418bcddef8457ed666c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой -то никто старого разведчика с праздником не поздравляет? :)
Вы смотрите.. ;) А то щас мои однополлчане подтянутся :eek:

170996_hyekcv.jpg.0da943938af9004a3bfffde89a537b21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из подсака вынимать , когда успокоилась -милое дело.Ну и сниматься можно, чтобы руки не пачкать


Вот до этого и нужен! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается праздник вдв? Нажраться, набить морду кому-нибудь и упасть в фонтан!!! :) Пока я только это видел.
У вмф, хоть кораблики красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж написал

А в чем заключается праздник вдв? Нажраться, набить морду кому-нибудь и упасть в фонтан!!! :) Пока я только это видел.
У вмф, хоть кораблики красивые!

Ничего не имею против дня ВДВ, с праздником всех причастных, а также не имею ничего против дня танкиста, пограничника и т.д., и т.п. Просто вспомнилась одна условно-забавная история, связанная с двумя десантниками, моими очень хорошими знакомыми. На работе и в жизни отличные парни, ничего плохого сказать о них не могу. И вот, их видимо вдохновило то, что, наблюдая за тем, как мы дружно катаемся на рыбалки и потом обсуждаем, что было сделано правильно, а что нет, они видимо решили приобщиться и попросили их взять на рыбалку. Мы конечно не против, люди хорошие, приличные, отчего же не взять. В общем состоялся для них долгожданный выезд с нами на рыбалку, аж на три дня. В общим отловились первый день, наши новички даже поймали своих первых щук и видимо прилив адреналина и воздух свободы, сильно повлиял на их сознание. Вечером, за шашлычком, у костра, ребята стали частить с тостами "ЗА ВДВ", затем, видимо, им в армии время не хватило всё выяснить, т.к. они служили в одно время в Псковской дивизии, решили, как я понимаю, закрыть один оставшийся открытым у них вопрос, кто же из них лучше владеет всякими единоборствами. Итог, одного увозят на скорой со сломанной ногой, что до сих пор с металлом в ноге ходит, второй узнав утром о том, что произошло, как только стал в состоянии сесть за руль, улетел за фруктами для приятеля в больницу. На этом их рыбалки и закончились. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74 В каждом социуме (особенно под градусом) имеются свои атавизмы.
В 20-25 лет -еще бывают желания покуролесить. Но показательность данного случая, скорее говорит о комплексах. Это в кино парни красиво махают ногами в течение всего фильма. А в реалиях (я служил в разведке спецназ ГРУ) -задача нейтрализовать в минимально короткое время, тихо и обычно жёстко. Там не до кун -фу. Да и пленные обычно ни к чему. Любой шум -обнаружение группы - сорванная задача.
За всех правда не отвечу. десант-это всего лишь способ доставки. Есть там и своя пехота и "мазута"(БМД и тп), но у нас было как -то не принято показательно вопить или купаться в фонтанах. Иногда даже приходилось воспитывать зарвавшихся "коллег" :thumbdown:
Так что не стоит под одну гребёнку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается праздник вдв? Нажраться, набить морду кому-нибудь и упасть в фонтан!!!

Ну если бы тебе довелось свалиться с самолёта, потом кил 80 пройти за сутки с тридцатью кг за плечами, попутно выполняя задачи....
Это не ахать" Это же Гарри Поттер" :)

Пока я только это видел.

Каждый видит то, что хочет видеть..

У вмф, хоть кораблики красивые!

каждому своё..Кому закалка и характер - кому дизайн и оформление ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал

В 20-25 лет -еще бывают желания покуролесить.

Эти юнцы, на тот момент, были на десять лет постарше :biggrin: и каждый, на работе кое-чего добился, пройдя путь от простого рабочего, один до начальника отдела, другой до специалиста в определённой области :biggrin:

Так что не стоит под одну гребёнку....

Совершенно нечего возразить :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в реалиях (я служил в разведке спецназ ГРУ)


:biggrin:
В России нет никакова ГРУ! Скакзочник ... :biggrin:

задача нейтрализовать в минимально короткое время, тихо и обычно жёстко.


Очень похоже, что тебя так пару раз и нейтрализовали. Судя по изложению материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...