Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

усатый написал:

Чем спорить лучше вот ответь - зачем на палке до (условно ) до 15гр перед катушкой нафигачено евы в 2 ладони ? Обычно так делают на палках которые упирают в одной рукой берут выше катухи а другой мотают (морские )??

Ну, вот интересно, если НАФИГАЧЕНО за катушкой, то это нормально, а если перед то тут удивление. у меня данное расположение EVA не вызвало никакого удивления или вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maverick09
Я наверно не совсем доходчиво , -выше катушки . Короче , пальцем бланка не достать . :) Ну не МОЙ это фасон . А спросил ибо пытаюсь понять - для чего ? Фирменный дизайн , или ?

на леску 0,16 и катушечку 1000 ТАКУЮ Рыбку на 5 кг с порога запарковал за 40 минут.


Хвала ему и почёт , у меня выдержки не хватит .

Ну купались при этом, как без этого


Если честно то не хотелось бы . :)

Стране где, есть снасти со всего мира.


А я разве против :eek: ,я только ЗА .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это тибе привет от руководства ПКР. :biggrin:
Когда их упрекают в бездействии во время нерестового запрета ловли хищников, оне решили пойтить другим путём -предложить запретить ловлю хищника в принципе ...
Позаботились. :biggrin:
Если бы это было другое издание(не "фонтанка"), я бы и не выстраивал стройную версию. ;) А эти ...
Ты скажи, там кроме поплавошников и шашлычников, есть ещё кто?

Вместо того, что бы ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ТРОЛЛИНГ, как вид ловли, оне(власти) решили оттопыриться на спиннингистах. Уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на спиннингистах? На жерличниках тоже. Ну и лови ее на здоровье, только не бери.
Уйдут фотки, хвастовство у кого больше, обмен тактиками - глядишь года через три без штанов в речку-то и не зайдешь. ;)
С 500 метрами конечно глупость - иногда водоем меньше.))) но это так, для проформы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot ??? Там вовсю принцип ПО. Он как раз и предлагается - поймал - отпусти, а не сожри.
Плюс искусственное зарыбление - но это точно не наш путь бо средства разворуют.)))

Ну и ты коли такой умный - то должен знать что в цивилизованных странах за нарушение их законов делать нечего на их зону заехать. КК - и тот однажды на Стурумане чуть не залетел, базмены проспали лицензирование что ли.

ИМХО нашей щуке нужен запрет на вылов. Минимум на три года..


ЗЫ - тебя что - как простаффера - это расстраивает? ;) Ну так выпиши командироффку. Да и платники есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вовсю принцип ПО. Он как раз и предлагается - поймал - отпусти, а не сожри.


Ты откуда знаешь? Ты, кагрица, "эмиграцию с экскурсией-то, не путай ..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вовсю принцип ПО. Он как раз и предлагается - поймал - отпусти, а не сожри.


Не гони так быстро! :biggrin:
Через неделю буду в Финке свежую копчушку есть вполне легально. :thumbup:


КК - и тот однажды на Стурумане чуть не залетел

С щукой? :cool:


Ну и ты коли такой умный

Есть такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК - и тот однажды на Стурумане чуть не залетел

:eek:
Я пожалуй поеду в более безопасное место ... От греха подальше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю буду в Финке свежую копчушку есть вполне легально.


ты хоть историю-то финскую знаешь?
Когда мы их (совершенно справедливо) выпустили с голым задом из войны - то они чуть ли не на общенациональном референдуме постановили не воровать и жить по закону. ВСЕМ.
Отсюда и никаких бреков, и так далее. И щука - сорная рыба. А за судака не вовремя - мало не покажется...

Есть такое дело.


Нету, ты не понимаешь НАШИХ реалий. Нам нужен тотальный запрет, так как и в нем мы будем искать лазейки.

ЗЫ - я бы и судака ловить запретил бы... Тоже года на три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Я пожалуй поеду в более безопасное место ... От греха подальше.


Практиковать принцип ППО - поймал, пожарил, отпустил? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb
Рома, запрет на спиннинг - это полная фигня. Ты посмотри на километры сетей и засорение водоёмов! Вот где полнейший капец. И до нашего человека, пока он видит всё это, да ещё и с его нищенской зарплатой принцип ПО ты никогда не донесёшь, к сожалению. Да и я сам пока всё остаётся в таком состоянии действую по собственному усмотрению и советуясь только со своей совестью. И запретами ты ничего не решишь - пока можно дать на лапу законы не будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Это не мозги усохли. Это мозги в полном раздрае с совестью и здравым смыслом. Хороший чиновник не обязан самолично тралить сетки в устьях. Он обязан генерить бумажки. Тому орлу, который придумал про 500 метров, точно пора на повышение. Или в депутаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету, ты не понимаешь НАШИХ реалий. Нам нужен тотальный запрет, так как и в нем мы будем искать лазейки.

ЗЫ - я бы и судака ловить запретил бы... Тоже года на три...


Ёщё бы - ты ведь практически дистиллированный теоретик , расстроить тебя может тока запрет трясти палки в магазинах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я думаю, что ФСКН пора перестать поставлять тяжелые наркотики в Минсельхоз. Надо им на пиво переходить.

А вообще тактика интересная - рандомно запрещать что-нибудь и при этом не освещать запрет в СМИ. Я вот с удивлением узнал, что корюшку и густеру нельзя было ловить в прошлом году. А вот всю весну лотки с корюшкой стояли и сети в полный рост вдоль дамбы.

В общем они со своим запретом могут идти в поля и леса. Прадед щуку ловил, дедвоевал ловил и я буду ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёщё бы - ты ведь практически дистиллированный теоретик , расстроить тебя может тока запрет трясти палки в магазинах ...



Я в магазинах бываю раз в месяц где-то, а на воде три раза в неделю.))) Ты бы уж трендел про тебя - что ты вообще только в сети в основном бываешь, а рыбу можешь поймать только на Камчатке.)))
Вот в чт в лабаз планирую, крючков овнер надо чутка, и вертушек от П21 пару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и судака ловить запретил бы... Тоже года на три...


Ну чего-уж тогда и окуня тоже , глядишь года через три под парапетом полкилушники стоять будут ;) .

ИМХО нашей щуке нужен запрет на вылов. Минимум на три года..


Рома нашей щуке ( и всей рыбе) нужен запрет на продажу сетей , не только импортных но и импорто -замещённых .

в цивилизованных странах за нарушение их законов делать нечего на их зону заехать.


А где ты у них видел чтоб электро мотор к бензинке приравнивали ??
Где ты вообще у них видел такую хрень как у нас на кондрашке ?
Ты их законы с нашими не ровняй , у них законы писали люди заинтересованные (как правило производители снастей ) а у нас пишут взяточники с образованием свинопаса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может кто-нить щучий кукан одолжить на неделю? или продать за ненадобностью?


Привет Сергей!. Продаю идею, а не кукан :biggrin: . Заходим в маг стройматериалов. Там берем стальной тросик и два карабина. На тросике делаем две петли. Кукан готов! :cool:
Крепится он у меня к транцу лодки

110804_d2moee.jpg.7f999536a1ada1a338c68524e4b679ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим в маг стройматериалов. Там берем стальной тросик и два карабина.


Добавлю - в магазине "Крепёж " чуть дороже но из нержавейки , и трос и карабины , будет почти вечное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


smind Карабин через жабры в пасть?


АБЮ, Ну что Вы в самом деле такой недогадливый :biggrin: . Карабины на транце, а петля не через жабры, а мимо них... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы в самом деле такой недогадливый


У меня "гранаты другой системы", люблю когда понятно сразу. А догадки оставим для "Что, где, когда". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, вообще не понимаю, нафига нужен кукан в лодке? Рыбу тиранить перемещениями? Особенно под мотором ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так-то любой человек сзади выглядит жопой.


А на вёслах, это отличается не сильно ...
Кукан, он для стационарной ловли оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...