Перейти к публикации

Экспедиция Река ХХ


PALыч

Рекомендованные сообщения

Вот если он будет проводиться регулярно и "к нему не зарастет народная тропа", то можно будет и подумать о причислении такового.

Пока что Поплавок на очереди.

То, что это выезд Клуба - да факт.
Ибо Клуб есть все те люди, которые на форуме, на всех междусобойчиках и крупных вмерупринятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при заказе на небольшое количество ценник на них будет мама не горюй...


На малую братию дорого.

Сегодня11-е число, до 15-го авгрустя скольки ишшо?, а записались уже сколько человек? запись вплоть до 7-го августа, да и потом можно решить по записи и оплате. Если ещё подтянется братва из эмиграции, я приглашал, как знать. Пусть третья часть по объективным причинам отсеется. Но люди попросили нашивки, сможем, сделаем, просохатим, значит без нашивок. Я, честно, разгубастился чтобы выезд стал клубным, но это как карта ляжет, как народ скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
а ты про ценник на них при таком количестве узнай, може т вопрос сам собой отпадет... и какие люди нашивки попросили, можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димой поплавок изначально задумывался как камерное мероприятие и был раcсчитан на ограниченное количество участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник транспортного цеха Aspirin бесперспективная дискуссия, меня больше всего раздражает когда вместо "давайте попытаемся", предлагают " а давайте не будем", вот когда не получится, тогда не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. modelist
4. Марина
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10. Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС (хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов
20. ВодянойСпб
21. NORD WEST
22. Сережка Ольховая
23. Алексей Удача
24. Vlad Bagrov
25. Викинг
26. Татьяна Викинг
27. Младший Викинг
28. Эмиль
29. BONELLI
30. Malevich
31. Василий82
32. k0styamba
33. Начальник транспортного цеха
34. 35. Aspirin и Аспиринка
36. Urasil
37. Короткий

Для того, чтобы не искали список, я его пока буду перемещать, поскольку некому создать сайт выезда, сам не умею. Нужен ГлавХранСайта, или мы будем все вопросы решать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Я не говорю "давайте не будем"!
Я провожу экскурс в историю.

Чем больше всяких поездок тем лучше.
Но именно статусные выезды должны быть особенными, а по количеству чутка ограничены, ибо чтоб ценность свою не потерять.

Нашивки - круто, вымпела - офигенно, футболки - отлично!
Значки - совсем замечтательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашивки - круто, вымпела - офигенно, футболки - отлично!
Значки - совсем замечтательно!

Мы,только про нашивки говорили, их люди попросили сразу, вымпелы я отмёл ещё в начале. А про футболки и значки,- "заметьте, не я это предложил"©Х.ф. "Покровские ворота" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из тех немногих(пока) нашивок, что у меня есть, самые нарядные Уха 2010 и 2012.(не в обиду другим дизайнерам) найти бы кто их делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких выездов - относительно небольших междусобойчиков, очень много. Отличие этого - Palыч организовывает общедоступно через сайт. Спасибо ему за мужество! Кстати, например, еще до идеи ВВП, выезжали на весеннюю плотву человек по 20-30 клубней... В июле на судака собирались (кстати на той же Свири) тоже человек от 20 клубней. Есть фотодоказательства. :cool:
Опять же, в этом году, на ВВП выезжало участников, не менее чем сейчас записалось на "РекаХХ" и никаких общих предварительных поборо сборов ...скинулись только на месте на пару супов от Alexskota , чтоб компенсировать затраты, да и все. Нашивки должны быть на традиционные, клубные, массовые мероприятия. Если их делать на выезды до 50-70- ти участников - это станет банальщиной, и нашивки станут типа дешевых обоев-раскрасок.
Вот, через неделю, под полярный круг еду в составе клубней. Тоже нашивки замутить? Типа "Полярная рыба 2014"? Согласую с СК (вопрос, надо ли согласовывать, если там не фигурирует эмблема ПКР?), сам оплачу, и нашивай себе все участники :cool:
Поддерживаю награждение "Лучшего рыбака Река-ХХ" и сброс на общую кулинарию путем деления затрат на количество экспедиционеров, с взиманием платы на месте по факту приехавших, т.к. кто-то отколется, кто-то добавится...а потом головняк со взаиморассетами, типа я сдавал а не поехал и т.д....
Ни в чем не убеждаю, и ничего не предлагаю. :)
Просто рассуждаловки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз многие считают что этот выезд междусобойчик тогда зачем нужен оргвзнос??? я этого не понимаю... на общий суп можно просто скинуться,как делали это на плотве,отдали Лёхе(Alexskott) по 100р так как он закупал продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этого не понимаю...


От! Почему и пытаюсь поддерживать этот формат на ВНЭ. Никакой "заорганизованности", взносов, назначения старших и младших... Выехали, отдохнули, повстречались, половили.
Нокто никого не напрягает бежать сдавать взносы, вписываться в ОК, бросаться под бронепоезд... :biggrin: Кто захотел и имел возможность - поехал. Каждый взял еды и питья на себя и соседа. Да и с размещением в палатках/машинах никогда траблов не было.
Тут гляжу, прям вселенские страсти... по статусу мероприятия, отъема денег и прочего, в виде нашивок.
Будте проще. Съездийте на Свирь дружной компанией и отдохните так, как вам бы этого хотелось. Зачем что-то еще желать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими писателями :thumbup:
По месту... По месту, смотрю, заросло все. Зато пляж вон какой! Метров 150-200, на всех хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх приятно канэчна что мои супчики вспоминают , но в этот раз похоже не смогу поехать :( семейный отдых . Надо своих везти на юга .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашивки должны быть на традиционные, клубные, массовые мероприятия. Если их делать на выезды до 50-70- ти участников - это станет банальщиной, и нашивки станут типа дешевых обоев-раскрасок.

Ключевые слова про нашивки.Полностью согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсем здравствуйте! Я двое суток при отце больном провёл, с медиками прообщался, есть среди них Профессионалы и Люди, слава Богу. Но некоторым другим буква П первой больше подошла бы.
Щаз, прочту, осознаю, проникнусь и всем скажу, куда, как и что делать. :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие считают что этот выезд междусобойчик

Я не классифицировал этот выезд так, это ваши домыслы, а не суть моей идеи. И судя по активности неконструктивного обсуждения вы категорически не хотите своего активного участия в работе слёта. Мне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо знать собирать или нет взносы

В трижды три, в кобеля небесного, в едимую Россию, всем сдавать, а тебе собирать! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут гляжу, прям ... по ... и прочего,

Ты сюда не хочешь, не гляди, не надо, ты туда гляди, куда едешь. А то я скажу любимую фразу КириллаШ :biggrin: (ЦЕН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту, смотрю, заросло все

Это просто я сфоткал так, видимо. Там, где заросло, можно было бы поставить ещё сотни две палаток, ну сделайте снисхождение, фоткал на телефон.
А то, что кажется пляжем, сырой песок, дно речное, откуда вода откатилась. Возможно, в середине августа этого не будет, если вода поднимется обратно.

По нашивкам, мы уже в цейтноте, поэтому было бы рационально на нашивки губы не раскатывать, потому, что элементарно не успеем. Если выезд будет жизнеспособным, впоследствии и нашивки станут актуальными. А сейчас, я даже не вижу страждущих записаться в оргкомитет, есть Нач. экспедиции, НачФин сомневающийся, да ещё поварята, даже главповара нет, то есть все хотят съездить порыбачить, выпить покушать без заморок. Похоже всем хочется именно междуусобойчика. Мы с вами не поняли друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трижды три, в кобеля небесного, в едимую Россию, всем сдавать, а тебе собирать!


Будет сделано :)
Папка сказал сдавать,готовьте бабосики :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник транспортного цеха Aspirin бесперспективная дискуссия, меня больше всего раздражает когда вместо "давайте попытаемся", предлагают " а давайте не будем", вот когда не получится, тогда не будем.


А что тебя раздражает, что у кого-то отличная от твоей точка зрения?

И судя по активности неконструктивного обсуждения вы категорически не хотите своего активного участия в работе слёта. Мне жаль.


Викинг, Вал и Костя попали в неконструктивные тоже потому что мнение с твоим разошлось? мне вот хоть тресни не понять, почему у первого пилотного выезда антураж круче чем у сочинской Олимпиады должен быть...

то есть все хотят съездить порыбачить, выпить покушать без заморок. Похоже всем хочется именно междуусобойчика. Мы с вами не поняли друг друга?


А как можно понять, если формат до сих пор не понятен?


А сейчас, я даже не вижу страждущих записаться в оргкомитет, есть Нач. экспедиции, НачФин сомневающийся, да ещё поварята, даже главповара нет



а это кому написано?

Света, с такими очаровательными поварятами готов тряхнуть стариной (довелось быть главповаром, и не один раз) и взять бремя руководства приготовлением ухи на себя.



Теперь несколько предложений .
Уху готовить обязательно. Впишусь запасным к Большому Шурику.



ну и Аспирин медициной рулит, хотя и неконструктивный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, снимаю свои кандидатуры. Ожидал обычной тихой рыбалки, а не мероприятия.
Всем удачного и позитивного отдыха!

"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. ...
4. ...
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10. Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС (хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов
20. ВодянойСпб
21. NORD WEST
22. Сережка Ольховая
23. Алексей Удача
24. Vlad Bagrov
25. Викинг
26. Татьяна Викинг
27. Младший Викинг
28. Эмиль
29. BONELLI
30. Malevich
31. Василий82
32. k0styamba
33. Начальник транспортного цеха
34. 35. Aspirin и Аспиринка
36. Urasil
37. Короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharpey написал:
"Экспедиция "Река ХХ"

1. РыбАлка
2. МБ
3. modelist
4. Марина
6. Sharpey
7. Polly
8.

Эх неуч после 4 идёт 5



Ты раскрыл страшный заговор 5го участника! Я думаю это ФСБкакая-то неведомая ошибка цифрового кода всемирной паутины! А вот про бревна в глазах я умолчу! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nezhena

Я у Вас новенькая, вы подскажите, только в четверг в кафе "Наташа" можно отнести и нет других вариантов?


Света, настоятельно рекомендую таки хоть раз тебе сходить туда, особенно когда народ собирается там собраться.
Это ещё одна жизнь Клуба и тебе там, уверяю, понравится!
Главное, чтобы компания собралась, желательно старичков, которе знают, чем там заниматься ))
И если покажется скушноватым, то громко спроси: "А когда уже "Крем-брюле" будет???"
И вечер перестанет быть томным :biggrin:

Где? А? укцыон, где? я вас спрашиваю. Нет укцыона, не пердусмотрено.


Палыч, читай ответ вместе с вопросом, его породившим, и тогда поймёшь, что речь о прошедших на Ухе событиях. Ты ж был там!

PALыч
ну ты ж не новичок, у которого одна нашивка на большой жилетке и срочно хочется, чтобы их стало побольше... реально же Пилотный выезд.
Вон и Аспирин вторит

Нашивки обычно на официальные, так сказать Клубные выезды делались:
Уха, Хищник, Лунка и Корюшка.



Ну давай опробуем Твою классную идею без официоза! Ни толпищу сейчас не собрать на неё, ни спонсоров... Да и разве мало по одному большому СБОРУ на сезон? Вон первая Уха ваще в 30 человек прошла...
Уху сварим, костёр будет, рыбалка тоже, флаги клубные воткнём, приз главному победителю сообразим. Это уже ОГОГО!

Междусобойчики это я да ты,да мы с тобой... а это выезд клуба


выезды бывают разные, никогда пилотный не был Официальным.

Я не говорю "давайте не будем"!
Я провожу экскурс в историю.


И правильно, традиции НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!
Особо это касается ответственных, взваливших на себя предводительство какого-либо сектора выезда.
Вот Папу Снайпера не предупредили заранее, так он начал разливать Уху страждущим ещё до окончания награждения, просто не зная о том, что первый котелок наливается Победителю соревнований в только что врученную ёмкость! И он первым дегустирует! Да и ведущие награждение то и дело норовят забыть предложить поприветствовать Победителя, при его объявлении, СТОЯ! ...расстраивает забывчивость или невнимательность.

про нашивки говорили, их люди попросили сразу


Вован, а если люди попросят салют каждый вечер?
Ты ж абориген, ты ж в курсе ритуалов!

Поддерживаю награждение "Лучшего рыбака Река-ХХ" и сброс на общую кулинарию путем деления затрат на количество экспедиционеров, с взиманием платы на месте по факту приехавших


Вот больше нечего добавить!

Будте проще. Съездийте на Свирь дружной компанией и отдохните так, как вам бы этого хотелось. Зачем что-то еще желать?


Аналогично!

PALыч
И все эти предложения ни разу не умаляют значимости Твоей затеи!
И душевность этого выезда только выиграет от естесственности его прохождения. Хорошо ещё никто утреннего построения не предложил! Для Истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч
и впиши ж уже Большого Шурика в ГлавПовара, а Vikingа в ПомГлавПов

Поварята : - ВС, Nezhena, Натали, Аня,


прям де-жа-вю какое-то! :)
Только бы 2:1 не забыли снова купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PALыч

Я поддерживаю мнение ВС /Владимир Савченко/ , Aspirin'а, Val'а и Viking'а.

Традиции клуба надо чтить. По традиции титульные (официальные) клубные выезды - это УХЛК. Вот на них нашивки и выдают.

http://fisher.spb.ru/shower.php?aid=8

Я против нашивок. Это мое мнение как члена Совета Клуба.


Выезд Река ХХ попадает под

клубные мероприятия, проходящие в режиме "самоорганизации"

, но пока он даже не стал традиционным. Потому как в первый раз. Я бы очень хотел, что бы он попал в список традиционных. Но до этого еще далеко.

Мне вот тоже больше хочется уютного спокойного междусобойчика, где основная цель половить рыбу в свое удовольствие в кругу собратьев по увлечению, а не участие в соревнованиях. Ну и официоза шоб поменьше было.

Это ответ на заданный тобой ранее вопрос:

Хотелось понять, что нам хочется, на что мы ещё готовы



И в общем-то ВодянойСпб прав, напуркуа нам взносы?

Рыбов на уху наловим, картоху, лук, специи купит ГлавПовар: я или Viking , если я не смогу поехать по каким-то причинам. Много ли надо? Потом по 50-70-100 руб в зависимости от числа приехавших с человека собрать на месте и все.

Приз - а надо ли дорогой? Достаточно одной номинации. И приз какой-нибудь шутейно-веселый сварганить, самодельный. PALыч , у тя с юмором все в порядке. Ну и ты начальник сварочного производства. Какой простор для творчества!

И еще. Река ХХ приходится аккурат по середине между двумя официальными клубными выездами - Ухой и Хищником. Ей как раз и нужен такой легкий формат, что бы просто оскомину по общению с клубнями сбить между У и Х. Кстати, полагаю что в таком формате и в эти сроки этот выезд может прижиться очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еду, мы за любой кипишь - кроме голодовки.\Аматеур+Гардемаринка.
Нашивки не надо, на уху готов скинуться. Готов в ОРГи, но вернусь из Карелии только 5 Августа. А на МЕСТЕ готов учавствововать в Глав по Чистоте и Порядку... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur :)
"Экспедиция "Река ХХ", 15;16;17 августа, Свирь

1. РыбАлка
2. МБ
3. Amateur
4. Гардемаринка
6. Sharpey
7. Polly
8. FEEDER
9. РоманЫч_2011
10. Andre
11. Натали
12. Илья Б
13. DEMON
14. ВС (хоть на Свири побываю наконец-то)
15. Лексич
16. Аня
17. Штенгель Сергей
18. Nezhena
19. Гололобов
20. ВодянойСпб
21. NORD WEST
22. Сережка Ольховая
23. Алексей Удача
24. Vlad Bagrov
25. Викинг
26. Татьяна Викинг
27. Младший Викинг
28. Эмиль
29. BONELLI
30. Malevich
31. Василий82
32. k0styamba
33. Начальник транспортного цеха
34. 35. Aspirin и Аспиринка
36. Urasil
37. Короткий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день без компьютера, то на колёсах, то пёхом.
Сейчас выложу, посмотрите. варианты замены или дополнений мне в личку.

Правила проведения рыбной ловли

1. Рыбалка проводится 16 августа 2014 года в акватории реки Свирь, к участию допускаются все желающие участники выезда, без предварительной регистрации.
2. Время проведения, - старт произвольный, завершение по усмотрению рыболова. Участниками производится лов рыбы любым разрешённым в Ленинградской области способом, на любые разрешённые приманки, как с береговой линии, подводной охотой, так и с плавсредств. Применение прикормки по количеству и составу - не регламентируется.
3. Зона ловли неограниченна.
4. Каждый участник может одновременно использовать не более двух видов снастей с общим количеством зацепов (крючков, мормышек, тройников и т. д.) не более 10 шт. Двойники и тройники считаются за один крючок.
5. Применение моторов на плавсредствах ограничивается требованием действующего законодательства.
6. Для приготовления традиционной Ухи сдача рыбы приветствуется с 16:00 до 17:00
7. Взвешивание и расчёт коэффициента ценности вклада в уху производится с 17:00 до 18:00 . После взвешивания, его результат заносится в протокол и подписывается Главарбитром и двумя членами ОК.
8. К взвешиванию принимается рыба не запрещенная к вылову действующим законодательством.
К зачёту в номинациях не принимаются:
Щука - длиной менее 30-ти сантиметров.
Судак - менее 40-ка сантиметров.
Лещ - менее 30-ти сантиметров.
А так же, любая рыба, любительский лов которой запрещён в Ленинградской области(кроме номинации «За сохранение рыбных запасов»).
9. Номинации в рыбной ловле:
1. За самый полезный вклад в Уху - 3 места
2. За сохранение рыбных запасов:
1 место хищник; 1 место белая
(самая крупная и ценная отпущенная рыба (зафиксированный на фото вес или размер)
3. Самый необычный улов - 1 место (не номинируются такие предметы, извлечённые из воды, как: коряги, палки, куски верёвки, ракушки, пакеты, поскольку в настоящее время в этом уже нет ничего необычного, решение о необычности улова принимается коллегиально членами ОК и ГлавАрбитром.)Улов должен полностью соответствовать наименованию «Самый необычный».
Традиционно награждаются первые три места за самый ценный вклад в уху. Победители определяются по количеству баллов, начисленных за наибольший вес рыбы, сданной для приготовления общей ухи, по следующей.шкале:
. Коэффициенты пересчёта ценности рыбы для Ухи количество очков за 1 кг улова:
• ёрш 300
• судак 200
• окунь 100
• щука 80
• лещ 80
• бель (плотва, красноперка, густера, елец) 15
• уклейка 10

См. далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...