Перейти к публикации

Великая Налимья Экспедиция


Sharpey

Рекомендованные сообщения

На тему Паруса внесу ложку дегтя. Там с налимом очень грустно. Года два назад я туда ездил. Донок наставили с друганом штук сорок, обратно вынули существенно меньше, поскольку из-за текухи туда-сюда их укрепляет в камни неслабо. Налима очень мало и он мелкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чож вы в налима упёрлись? Поймать его - да, почетно. Но выезд изначально был направлен на снятие "зуда" в межсезонье. И попытки сделать его "тепличным" - немного смешат. Налима нельзя ловить в тепличных условиях. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и верно. Как в прошлом годе совместим ОЖ и ВНЭ и будет очередной ВНОЖ!


чо мудрить?! поехали на Иголку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чож вы в налима упёрлись? Поймать его - да, почетно. Но выезд изначально был направлен на снятие "зуда" в межсезонье. И попытки сделать его "тепличным" - немного смешат. Налима нельзя ловить в тепличных условиях.


Валера . Скоро и Хищника будут проводить на Тайване. Не парься. Прошли те времена когда ты топоры жег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Нестыковка у тебя. Налима как раз и нельзя поймать в тепличных условиях. Поэтому в него и упираемся - зачетный налим может быть только в свете горящих топоров. А это Онего (точно крупный налим есть) или озера Карелии (надеюсь, что есть). От Перешейка до Свири, думаю, нет. Предыдущие ВНЭ оставляли неудовлетворенность именно в плане Оппонента. Надо развиваться.

Многие, знаю, ездили ловить рыб на западный берег Онеги от Воскресенского до Петрозаводска. Может, кто знает подходящие места/стоянки для ВНЭ, желательно защищенные от волны? Не со спутника же искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, съездил я сегодня, полазил по левому берегу Невы. С сожалением вынужден констатировать, мест для больших стоянок практически не осталось. На одном месте строят вторую очередь завода Пелла, на остальных, барыги выкупили землю под коттеджи. Частная территория, проезд запрещён. Статья 27 Конституции Российской Федерации звсунута глубоко в жопу.
В общем, можно попытаться в урочище "Арбузово", между Павлово и Кировском, на равном примерно расстоянии, напротив Невской Дубровки, на другом берегу завод Невский ламинат, трасса в 250-300 метрах, рядом остановка автобуса 440-го маршрута, под машины есть две полянки небольших фотки прикрепляю, но вода низкая, свал метрах в 25-30 от берега, глубины не мерял, забыл взять глубиномер.

94263_76iz3o.jpg.a3effe60b28c67dd474fa87d6897ff5b.jpg

94264_0lj868.jpg.929c0e5124a7b96fbbd546561f80f3ff.jpg

94265_5sa53h.jpg.287c156169fd7b4ae9d2c9c2d25c9209.jpg

94266_zslq62.jpg.9f1d4f161d5a0e3d026ad64accc054e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на полноприводе спуститься прямо на берег, на пузотёрке не рискнул, мест под палатки особо не нашёл, но на верху можно поставить.
На правый берег не смог съездить, не хватило времени, были ещё дела, по возможности вырвусь завтра,- послезавтра.
Честно говоря, на левом берегу самому не понравилось, ещё два года назад стояли большой компанией, но теперь там частный объект.
Да, забыл, остановка автобуса Эл. подстанция ПС 728 "Арбузово", http://maps.yandex.ru/-/CVvC7X4C Как то так

94267_c5av49.jpg.4d85b11cb53627857dcf526fa31215f3.jpg

94268_5bgobj.jpg.ad2a73d13fcf9bc465547174b75cce8f.jpg

94269_cb5wkb.jpg.ba8231212b171dae7fd145021871321f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Юра, удаленность сих мест и стоимость поездки может свести на "нет" кол-во желающих и придать "камерность" данному выезду. Я прекрасно понимаю твое стремление подержать в руках толстых налимов. Сам-бы не отказался. Но, в данной ситуации, надо чем-то жертвовать. Одновременно к умным и красивым - никак.

P.S.
Если есть тел. Ихтиандра, звякни ему. Это к твоему вопросу о ловле толстых налимов в тех степях. Он их там вроде ловил.

94271_4q4fv8.jpg.5f97aa044604b13b8208fdfbe659f941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем заставили меня слить эту инфу. Еслив чё, бочку на меня не катить.

пос Красная Долина, Выборгского района. 100 км от Питера. Дорога нормальная. До самых мест. Налим в озере есть, много, и закилушники. Но ловил я его только зимой со льда. Как ведет себя осенью- не знаю. Была одна попытка -безрезультатно.

Первый вариант. Самый благостный. Мест под палатки и для машин до ж... Песчаный пляж, красивые виды.... До магазина менее 1км.

94330_40f9wz.jpg.108cf5efa5f10354e327236d410ba3c8.jpg

94331_l1pqgl.jpg.e244ec548cdfc3ffd49cc78fc81bb307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Палатки разместить уже надо организоваться. ..Узкая полоска пляжа. рядом с дорогой (не напрягает) рядом перспективный каменистый берег.С машинами-перед мостом, вдоль дороги, ну десятка полтора потесниться если.

94332_ydgzv2.jpg.cb388b52d643b33b3258fe1f8145da53.jpg

94333_7g1kav.jpg.b901ea74f943a374aeb25857256b588d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант( Коль щас закончу) Машины распихать реально палатки разбросать реально. Между двух озер- берега всякие. по дороге ездят машины.

94334_1fvt0j.jpg.a1ea66211f476de4930525238021366a.jpg

94335_x5kcfg.jpg.78b1bbc80676a3f23df8cd27365382b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

Туда по-моему даже маршрутка идет

Маршрутка от м. Парнас, два раза в день. 230 руб.

Ловить можно окромя налима, бель- лучше на фидер., есть где полазить со спином. Вот живца надо искать. Зимой знаю где, а осенью не пробовал.

Вот виды третьего варианта

94336_b0i1ry.jpg.75f1f58a1c9645c2ecbd6522ef44b6f9.jpg

94337_mpc3p8.jpg.a7743504a02ced26e32b252f4f983912.jpg

94338_5wo6gz.jpg.906e566f87bf470b3190016a99a194ec.jpg

94339_2hexbf.jpg.2ca50da37d9a13935a237f8734cd6654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urosil Юрка, брависсимо, ты великий и лутший, главное вовремя!!! Всем удобно добираться, хоть из Колпингагина, хоть из Выборга, хоть из Гадчины. Теперь главное, оперделиться с датой. Сдаёца мне, на 1- 4 уже рассчитывать тяжело, или я не прав? Я бы предпочёл именно в первые выхи с захватом праздничных, ММИП, конечно.
Кстати, что там про тёплые спальные места?, требуется ещё одно, для крепкого, плотного, шипко музыкально спящего пожилого казака.

Sharpey , Ты по прежнему закопёрщик? Или будут другие кандидатуры?
Может быть сумеем соорганизоваться за неделю.
Если есть перспектива, тогда вперёд!!!

Кто, что везёт для организации лагеря?
Обещаю взять лесорубский топор, практически негорючий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь- налима можем и не взять. Теплые места только для меня и одиноких сговорчивых женщин.)) Нужно на всякий случай про дрова подумать. На первом и третьем варианте проблема может быть с большими бревнами. С водой- не далеко родник и колодец. Продукты-в поселке все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, обязательной записи на данный выезд нет, важно определить дату и необходимое для организации лагеря, а так же примерное общее меню. могу ошибаца.

Может уже начать?

Предлагаю: Дата события - 1 - 4 ноября, место события ВНЭ,- на оз. имени организации примерных школьников, район пос. Красная долина. Если есть другие предложения вносите срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, первая часть этого слова связанна с законом, а вот вторая - либо с естественным процессом организма, либо со словами "переть", "спереть", что может иметь абсолютно разные значения.

Если же первую часть слова увеличить на одну букву, то получится что-то связанное с ершиками, которых закапывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в словаре В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка
ЗАКОПЕРЩИК, десятник, большак у копра, у свай.
в словаре Словарь русских синонимов
закоперщик
начинатель, заводиловец, заводила, заводчик, запевала, затейщик, зачинщик
ЗАКОПЁРЩИК, закопёрщика, ·муж. Десятник, руководящий работами копром при вбивании свай (спец.).
| перен. Главный зачинщик (·прост. ·фам. ).

Таперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руководящий работами копром при вбивании свай


О. А это интересный момент с элементами новизны - до вбивания свай на ВНЭ у нас еще ни разу не дошло :) Чую, будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я конечно начал разговор, и ожидаю что каждый примет участие в организации! С местом определились, раз юра дает гарантию по размещению авто и палаток. Надо придумать общее блюдо и закуски от участников. Алкоголь по традицонно не берем на себя и на того парня) думаю, что общее блюдо будет 1го в субботу на ужин, общая яичницаомлет 2го на завтрак. Дальше едим налимов))) плов или шурпа? Нужен повар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, все волшебным образом и определилось :biggrin: urosil великий и ужасный волшебник! :biggrin:

Ввиду превалирующих ветров 6...7 м/с юг - югозапад - запад, надо и место из трех предложенных выбирать. Наверное, второе лучше.
На общее блюдо наверно плов. Для Плова - в Великолукских сейчас продается сердце ягненка по 185 р - готовится быстро, вкусно, баранина тож, без костей, и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас продается сердце ягненка по 185 р


Рагу из сердца ягненка!И утром разогревать удобнее чем плов.
Если, конечно, останется. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рагу из сердца ягненка!И утром разогревать удобнее чем плов.
Если, конечно, останется.


Ура, товарисчи! Повар есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, для прикидки хотя бы какого-то общего блюда (и емкости для оного), оснащения бивуака, необходимо хотя бы грубо прикинуть количество ВНЭшников, кто, что захватит и как распределиться по машиноместам. Ближе к выезду будем смотреть на прогноз. Возможно, нужны будут тенты. Нужен чайник, чтоб пыхтел помалу над костром. Бензопила (Юра, там есть кого что завалить?)
Времени не так много, и предлагаю, прикинуть спиську. Если что не так - меняйте, дополняйте, предлагайте и т.д.:
1. Викинг. Авто, есть 1-2 места (Юго-Запад), столик, пару стульчиков, плитка. Ночую в машине. Готов выехать 31.10. в первой половине дня. Назад скорее всего 02.11.(работа, блин, обязывает).
2. PALыч - лесорубский топор.
3. Sharpey с поваром...
4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени не так много, и предлагаю, прикинуть спиську. Если что не так - меняйте, дополняйте, предлагайте и т.д.:
1. Викинг. Авто, есть 1-2 места (Юго-Запад), столик, пару стульчиков, плитка. Ночую в машине. Готов выехать 31.10. в первой половине дня. Назад скорее всего 02.11.(работа, блин, обязывает).
2. PALыч - лесорубский топор.
3. Sharpey с поваром...
4. Urasil тоже 02.11 сранегососранья в город на работу. разрабатываю готовность выехать 31,10. Если срастается, можем с Viking разведать, выбрать,подготовить место. Как думаешь,Viking?

И желательно знать примерное количество авто. Что бы прикинуть какое место лучше,

Viking насчет завалить не гарантирую. Я почему про большие дрова и говорил ранее. В первом месте точно нет, только собирательством заниматься. а на втором и третьем есть старые деревья, но придется потаскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можем с Viking разведать, выбрать,подготовить место. Как думаешь,Viking?


Юра! Я за.

на втором и третьем есть старые деревья, но придется потаскать.


На месте распилякать и чурки перевезти. Главное, чтоб бензопила была. У меня таковой нет.

тоже 02.11 сранегососранья в город на работу


По времени это что? Я 02-го не спешу. У меня 03-го утром заморочки, но, не исключен вариант, что и без меня на конторе справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking Так надо бензопилу выпрашивать. А то мерзнуть будут... Мне то пофиг, у меня там теплое местечко заныкано)))

В принципе могу сегодня/завтра с кем нить на колесах сгонять туда и выбрать окончательный вариант. Параллельно можно порыбачить.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет! Хотим поехать с Вами на налимью экспедицию Объясните подробно куда ехать и когда мы в отпуске на сайте мы ничего не поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Aspirin изменил заголовок на Великая Налимья Экспедиция

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...