Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

У меня у одного не открывается


Извиняюсь, при переносе в спойлер перепутались границы многочисленных значков, и сайт малость подтупил. Поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.
а есть кто пойдет своим ходом? если есть напишите откуда.


есть место,где можно подъехать для спуска.https://yandex.ru/maps/2/saint...=sat%2Csklмы с друзьями туда часто летом на шашлыки ходим.и не однократно видел ,как там лодки спускают на воду.с прицепа там скинуть не получится.проверить место уже не смогу,т.к. на днях продал машину.может кто живет не далеко???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolaj568 написал:
всем привет.
а есть кто пойдет своим ходом? если есть напишите откуда.

есть место,где можно подъехать для спуска.https://yandex.ru/maps/2/saint...=sat%2Csklмы с друзьями туда часто летом на шашлыки ходим.и не однократно видел ,как там лодки спускают на воду.с прицепа там скинуть...
.....


Тоже думал об этом месте, смогу разведать только через неделю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы спойлер со списком предполагаемых спонсоров Бот-Парада 2016 развернуть, а то мало кто ещё захочет, не видя в списке три фирмы производителя лодок. В закрытом виде не все станут открывать и соответственно вызываться спонсорами видя только одного генерального спонсора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть место,где можно подъехать для спуска.https://yandex.ru/maps/2/saint...=sat%2Csklмы с друзьями туда часто летом на шашлыки ходим.и не однократно видел ,как там лодки спускают на воду.с прицепа там скинуть не получится.проверить место уже не смогу,т.к. на днях продал машину.может кто живет не далеко???


К величайшему сожалению тот слип больше.недоступен :( строят подступы к чемпионату 2018. ..
Слип там есть но вот подъехать к нему сказали не разрешат больше.

135339_qnizv0.jpg.9cadedb8481f54552603b018d4019fdc.jpg

135340_133kbc.jpg.628bd8751cc329ff67758cf121f809f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал67
Со спонсорами все равно работаем индивидуально с каждым, список больше для информации друг друга, что б не было двойных обращений. А шапку ветки удлиннять решительно не хочется. И так она огромная. Вот спрятать бы видео... что б оно выкликивалось из спойлера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шапку ветки удлиннять решительно не хочется. И так она огромная. Вот спрятать бы видео... что б оно выкликивалось из спойлера...


Первые 2 картинки разместить рядом, на большой подрезать нижнее пустое поле и спрятать видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слип больше.недоступен :( строят подступы к чемпионату 2018. ..
Слип там есть но вот подъехать к нему сказали не разрешат больше.


Алексей, предлагаю все оставить как есть, ведь в ленинградце довольно таки не плохое место для спуска и накачивания лодок. Главное предерживатьсь графика, который чуть позже составим, будем помогать другу другу, и все будет замечательно.
Главное продумать куда будем ставить автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuharenok написал:
слип больше.недоступен строят подступы к чемпионату 2018. ..
Слип там есть но вот подъехать к нему сказали не разрешат больше.

Алексей, предлагаю все оставить как есть, ведь в ленинградце довольно таки не плохое место для спуска и накачивания лодок. Главное предерживатьсь график...
.....



:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuharenok написал:
слип больше.недоступен строят подступы к чемпионату 2018. ..
Слип там есть но вот подъехать к нему сказали не разрешат больше.

Алексей, предлагаю все оставить как есть, ведь в ленинградце довольно таки не плохое место для спуска и накачивания лодок. Главное предерживатьсь график...
.....


Все таки немного напрягает один момент.. Получается, что те, которые согласно графика сбрасываются первыми, вынуждены болтаться на воде часа три, ожидая остальных... Не говоря уже о том, что после окончания парада вся флотилия пойдет к берегу... Ну, наверно тоже по графику, значит опять кому то придется ждать, пока соберутся остальные... То есть получается, что нахождение в лодке расстягивается до шести часов.. А у некоторых на борту жены и дети... И месяц не май... И туалета нет... Как то жестко получается...

igorek написал:

есть место,где можно подъехать для спуска.https://yandex.ru/maps/2/saint...=sat%2Csklмы с друзьями туда часто летом на шашлыки ходим.и не однократно видел ,как там лодки спускают на воду.с прицепа там скинуть не получится.проверить место уже не смогу,т.к. на днях продал машину.может...
.....


А если слип не нужен, то дадут там сброситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у некоторых на борту жены и дети... И месяц не май... И туалета нет... Как то жестко получается...


Доброе утро, ну тогда давайте сделаем по другому, те кто с детьми и женами приезжают в последнюю очередь, а уже прибывшие не теряя драгоценного времени накачиваются и спускают лодки не распивая кофе и не занимая места выгоняют автомобили, готов приехать по раньше начинать всем помогать.
Да кстати, туалет там видел, и он был открыт. Можно поговорить с руководством клуба, чтоб они его не закрывали, бумаги готов захватить :biggrin:
В том году по-моему тоже за 30 экипажей перевалило, маленькая очередь была, но ни чего - все справились, да и особой то толкучки не было.
Места там есть для сборки лодок, я сфотографировал самые ближайшие к спуску, там можно накачаться и левее от въезда, а докатить лодку до воды, помогут.

Про прицепперов молчу, думаю тут все должно пройти нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если слип не нужен, то дадут там сброситься?


Там раньше дедуля сидел он всегда разрешал скинуть лодку. А сейчас какой-то злостный дядя сказал "вся территория отошла к городу теперь тут спускаться запрещено". Одно скажу слип не уберут пока там паркуются штук 20 речных трамвайчиков. Они там зимуют. Плюс пяток яхт. Которые в любом случае надо оттуда увезти будет. Так что может быть до 23 числа до конца не разберут берег и сможем договорится с этим грозным дядей. У меня контакт есть ребят чьи это трамвайчики я сегодня им вопрос задам есть ли у них возможность за нас поговорить насчет 23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А кто-нибудь знает Лахтинская гавань еще работает? Или ее тоже закрыли из-за очередного г**ностроительства? Оттуда всего 5 км идти.

135427_qpx7ik.jpg.d2ce0b13ec5631b384f21de35940bb86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А кто-нибудь знает Лахтинская гавань еще работает? Или ее тоже закрыли из-за очередного г**ностроительства? Оттуда всего 5 км идти.


Вот тоже этот момент интересует. Попробую сегодня посмотреть. Там же видел яхт-клуб. Может от них слипануться...
Кто-нибудь в курсе, на матраце можно из самого разлива выйти под мостами в ФЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А кто-нибудь знает Лахтинская гавань еще работает? Или ее тоже закрыли из-за очередного г**ностроительства? Оттуда всего 5 км идти.


Вот и об этом я тоже думал...Говорят, что у поста ГАИ можно сброситься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и об этом я тоже думал...Говорят, что у поста ГАИ можно сброситься...


А где этот пост? Я уже и забыл, где он находится? Эта вырезанная четверть перед мостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель написал:
Вот и об этом я тоже думал...Говорят, что у поста ГАИ можно сброситься...

А где этот пост? Я уже и забыл, где он находится? Эта вырезанная четверть перед мостом?


Если в область ехать, с левой стороны, как вода заканчивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос! А кто-нибудь знает Лахтинская гавань еще работает? Или ее тоже закрыли из-за очередного г**ностроительства? Оттуда всего 5 км идти.


Планировать сброс в Лахте не стоит. Там всё очень сильно будет зависеть от погоды. Идти в Неву через залив. Там сложный проход. Мель. Да и волна бывает не хилая. В прошлом году в три лодки выходили после БП. Волна под метр. В одну из лодок ведра три прилетело. И как назло всё за шиворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Вот тоже этот момент интересует. Попробую сегодня посмотреть. Там же видел яхт-клуб. Может от них слипануться...
Кто-нибудь в курсе, на матр...
.....


В принципе можно, но сложно. Я выходил несколько раз. Но мне фарватер местные показывали. Много арматуры на дне, бетонные плиты, мет. тросы и прочие прелести подводного мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно, но сложно. Я выходил несколько раз. Но мне фарватер местные показывали. Много арматуры на дне, бетонные плиты, мет. тросы и прочие прелести подводного мира.


Да, уж. Это не есть гуд... :(
Эта "радость" начинается задолго до моста? Или это "подарки от строителей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.
очень хочу попасть на парад но лодка не зарегистрирована и прав нет, как думаете будут проблемы с ГИМС?
лодка 360 мотор 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korsa написал:

Да, уж. Это не есть гуд...
Эта "радость" начинается задолго до моста? Или это "подарки от строителей"?


примерный фарватер
Вдоль левого берега приходится идти бортом по траве. Сюрпризы на всём протяжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль левого берега приходится идти бортом по траве. Сюрпризы на всём протяжении.


Вы из болота ползли что ли???? Мы же про другое говорим.

135446_518lqj.png.dee294cc94684072f5e0cdf9dc727e1e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы из болота ползли что ли???? Мы же про другое говорим.


Artur-K спрашивал, можно ли выйти из Лахтинского разлива. Я ответил. Если Вы не в курсе, в этом "болоте" есть стоянка катеров с отличным слипом. А с надувнухой можно легко скинуться на пляже на ул. Камышовой. И практически вся акватория разлива вполне судоходна. На берегах есть несколько преотличных пляжей.
Правда есть нюанс. Это территория Юнтоловского заказника. Можно нарваться на нехилый штраф от экологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что у поста ГАИ можно сброситься...


Сейчас был там. Жаль фотик забыл...
Под мостом пройти на резинке очень проблематично - то ли добавилось чего, в общем, залез под мост и достаточной ширины для прохода надувнухи не нашел. Попытаться можно, но надо хорошего матроса на носу, что бы некоторые сюрпризы отодвигал.
А у поста ГАЙ можно - есть 2 приличных места под надувнухи (прицепом не выйдет) буквально в 5 метрах от стоянки и в 10 м.Вот здесь
Однако там выходить к открытой воде надо тоже аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже 2 неплохих варианта, как мне кажется. Место, которое подсказывает kuharenok , и у ГАИ, если с первым будет облом. Идти 5 км. Если там других "подводных камней" нет, в прямом и переносном смысле, то это вариант... И очередь на месте старта разгрузится маленечко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать сброс в Лахте не стоит. Там всё очень сильно будет зависеть от погоды. Идти в Неву через залив. Там сложный проход. Мель. Да и в...
.....


Не заметил... Все действительно так плохо? А где там мель? Как идти надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже 2 неплохих варианта, как мне кажется. Место, которое подсказывает kuharenok , и у ГАИ, если с первым будет облом. Идти 5 км. Если там других "подводных камней" нет, в прямом и переносном смысле, то это вариант... И очередь на месте старта разгрузится маленечко...


Коллеги, я рассматривал места, что бы далеко от дома не гонять машину - мне с Комендани на Ваську, а потом обратно как то влом... Хотел вообще с Лахтинского разлива стартовать. К тому же появилась рация речного диапазона (осталось антеннку переделать).

А место на Ваське очень удобное, можно сказать "клубное", насиженное. ;)
Хоть бы ЗСД уже работал - тогда и вопросов бы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил... Все действительно так плохо? А где там мель? Как идти надо?



Да что там мель! Чуть меньше 2 м. Тут всё видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ........


Для меня решающим фактором является удобство.. Приехал, скинулся, допер до места сбора, отпарадился, допер обратно и уехал отмечать это дело... :biggrin:
Ну и конечно, если будут попутчики, буду только рад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно, если будут попутчики, буду только рад...


Надеюсь не пассажиры? ;)
Можно договориться по времени, кто своим ходом и от Лахты, и встретиться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель написал:
Ну и конечно, если будут попутчики, буду только рад...


Надеюсь не пассажиры?
Можно договориться по времени, кто своим ходом и от Лахты, и встретиться там.


Пассажиры и так есть.. Один дяденька и две тетеньки... За них то больше и волнуюсь...
Встретиться и идти вместе, было бы очень не плохо... Ибо мореходный стаж оставляет желать лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мореходный стаж оставляет желать лучшего...


Мореходного и у меня нет. :biggrin:
А так за всегда согласен. А 9.9 вас на глисс поднимет, или он уже не 9.9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.
очень хочу попасть на парад но лодка не зарегистрирована и прав нет, как думаете будут проблемы с ГИМС?
лодка 360 мотор 15


ГИМС будет на работе, так что могут оштрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель написал:
мореходный стаж оставляет желать лучшего...

Мореходного и у меня нет.
А так за всегда согласен. А 9.9 вас на глисс поднимет, или он уже не 9.9?


Поднимет... Проверено...Тетеньки миниатюрные... Да и не 9.9 он... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель написал:
Не заметил... Все действительно так плохо? А где там мель? Как идти надо?


Да что там мель! Чуть меньше 2 м. Тут всё видно...


Всё красиво на бумаге, да забыли... Ну вы в курсе.
На Яндекс картах указаны каналы в том районе. Это фарватеры. Вот их желательно и придерживаться. На тех же картах (спутник) видно мели. Очень чётко. Но они не имеют чёткийх границ и меняются постоянно. На волнении, в некоторых местах, проглядывает песок. Так что 2 метра, это сильно оптимистично. И ещё, на Т9,8, при выходе в Залив на Алых Парусах, вдвоём в лодке, мощности мотора не хватало, чтобы быстро подняться на волну. И лодку постоянно заливало. С 4-мя пассажирами, даже на 15-ке идти через Залив - извините глупо. Я буду рад, если Вам повезёт с погодой. Однажды, в районе Аквапарка в парке Трёхсотлетия С-Пб, наблюдал как полный штиль сменился волной, которая захлёстывала набережную. В течении часа. Катались на роликах с ребёнком. Повезло что не на лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, несколько раз наблюдал картину, как люди на Петровской набережной скидывали лодки прямо с лестниц.
А ещё можно рассмотреть Крестовский остров, справа от входа в ЦПКиО. Там и стоянки для авто имеются. Только уровень воды нужно глянуть.
Да, а что с маршрутом? Ясности пока нет? В каналы пустят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё красиво на бумаге, да забыли... Ну вы в курсе.
На Яндекс картах указаны каналы в том районе. Это фарватеры. Вот их желательно и придержи...
.....


Не, не забыли. ;)
А зачем яндекс-карты, когда есть Навионикс? Я по заливу нормально хожу. Да, камни встречаются, но это у берега. Фарватер около 5м глубиной. Сперва по фарватеру, затем вдоль подводного кабеля и мы снова в фарватере. А там уже рукой подать.
Волков бояться....
Вуоксу от Каменногорска до Ладоги прошел в одиночку и тут справимся. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...