Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Iskatel.spb сказал:

Первый раз я ...

Кайман 400 (контрацептив) + яма 9,9(ещё не дообкатаная и нераздушенная)

В нос сына спиной вперёд не сажать, только на банку. При такой длинне и мощности нос д.б. разгружен. В противном случае есть все шансы зарыться носом. См. фото ниже по ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iskatel.spb сказал:

... я так понимаю, что весь колхоз делится на группы?...

Понимаете не совсем верно.

Колхоз наш не образцовый, но передовой. И вовсе делится не на какие-то группы, а на цельные бригады. Енти бригады ходют строем, слушаются и выполняют команды своих бригадиров. Ещё у нас есть председатель колхоза, председатель профсоюза, и главный агроном. В этом году порядок на марше обеспечивает служба собственного СМЕРШа /в миру Шмерш/ - там то же колхознички, но мужички-ой-суроооовые. Их то же надоть слухать.

"....Вы славно гуляйте на празднике нашем,
Нигде не увидите праздника краше.
Как в вашем колхозе широкое поле,
Пускай же для счастья цветет ваша доля.
Пусть будут на речках да светлые воды,
Пусть плавают в речках гусей хороводы..."

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Джамбо_Джамб сказал:

При такой длинне и мощности нос д.б. разгружен.

Был именно 400й кайман, правда, с 25 ямахой, а не с 15, но думаю, разницы особо нет. Она даже под завязку нагруженная шмотьем на Ладоге на метровой волне не зарывалась. Брызг, да, иногда прилетало много. Лодка вообще прикольная, но тяжелая.

Там важно, чтобы пацан послушался папу и оделся так, чтобы было не понтово, а практично :) А то возраст сложный, оденется в джинсики и курточку, и будет потом как котенок мокрый сидеть :)

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джамбо_Джамб сказал:

Не лучший вариант тента. В таком варианте обзор ограничен, зеркал заднего вида нет /имхо/

Тент выбирали очень долго и тщательно, специально делали нам лекала, чтобы на 400см поместить полурубку, внутри посидели, обзор вполне себе, на четвёрочку... зеркала по моему излишество.... ну, как говориться, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koreec74 сказал:

еще бы ТНПО установить!!!а то с этого бункера света белого не видно!)))))))))))

А что такое ТНПО???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dreamer сказал:

Был именно 400й кайман, правда, с 25 ямахой, а не с 15, но думаю, разницы особо нет. Она даже под завязку нагруженная шмотьем на Ладоге на метровой волне не зарывалась. Брызг, да, иногда прилетало много. Лодка вообще прикольная, но тяжелая.

Там важно, чтобы пацан послушался папу и оделся так, чтобы было не понтово, а практично :) А то возраст сложный, оденется в джинсики и курточку, и будет потом как котенок мокрый сидеть :)

Парень воспитан правильно!!! Порядки на воде знает с детства!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Iskatel.spb сказал:

А что такое ТНПО???

Гугл в помощь. Я же у вас не спрашиваю что такое ТНВД:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, koreec74 сказал:

Гугл в помощь. Я же у вас не спрашиваю что такое ТНВД:)

ТНВД - топливный насос высокого давления  (дизель)

ТНПО погуглил :)... я не танкист, я связист... и психиатор (((

Изменено пользователем Iskatel.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskatel.spb сказал:

ТНВД - топливный насос высокого давления  (дизель)

Ну а я не дизелист, вот и поняли друг друга))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Serdzhik сказал:

А какой маршрут парада будет в этом году?

Как только ГлавБот окончательно согласует маршрут с всеми инстанциями, он его здесь озвучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Iskatel.spb сказал:

Тент выбирали очень долго и тщательно, специально делали нам лекала, чтобы на 400см поместить полурубку, внутри посидели, обзор вполне себе, на четвёрочку... зеркала по моему излишество.... ну, как говориться, будем посмотреть...

Мне кажется, что вы не так часто прогуливаетесь на своей лодке по городу, чтобы отгораживаться от него тентом - дышите полной грудью, смотрите во все глаза, полный тент на таких мероприятиях, на мой выпуклый взгляд, это лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iskatel.spb сказал:

ТНВД -  (дизель)

ТНВД на бензиновых моторах не бывает?

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Serdzhik сказал:

А какой маршрут парада будет в этом году?

См.проект маршрута ниже по ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serkap ладно лишнее, мне думается в колонне это и не безопасно. Ограниченный обзор. 

Изменено пользователем koreec74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Serkap сказал:

Мне кажется, что вы не так часто прогуливаетесь на своей лодке по городу, чтобы отгораживаться от него тентом - дышите полной грудью, смотрите во все глаза, полный тент на таких мероприятиях, на мой выпуклый взгляд, это лишнее

Тент-трансформер, его вид будет зависеть от погоды. За рулём(румпелем) любого ТС, веду себя аккуратно, кручу головой на 360°, как в истребителе. И главное правило - правило 3-ёх Д!!! И я думаю (судя по форуму), люди тут адекватные, и голова у всех не только для еды!!! Ну и я так понимаю, по опыту покатушек 4×4, будет брифинг по безопасности, скорость, дистанция, маршрут и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Iskatel.spb сказал:

по опыту покатушек 4×4, будет брифинг по безопасности, скорость, дистанция, маршрут и т.д.

Успех этих брифингов очень зависит от восприимчивости к чужому примеру. :( Типа, кто-то нарушил, и другие тоже начинают на него смотреть и думать, а чем мы-то "хуже"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тент очень ограничивает обзор. Это только кажется, что все видишь, но как только вода попадет на пленку сразу начнутся искажения, если будет солнце то блики тоже будут мешать. Эти "прозрачные" окна только кажется что хорошие, представьте как будет тесно на Фонтанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста к кому постучаться по настройке рации. Или на месте будут программировать?

Изменено пользователем Ark72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serkap сказал:

Мне кажется, что вы не так часто прогуливаетесь на своей лодке по городу, чтобы отгораживаться от него тентом - дышите полной грудью, смотрите во все глаза, полный тент на таких мероприятиях, на мой выпуклый взгляд, это лишнее

А вот носовой тент весьма не лишним будет. Спасет от заливания водой, когда в волну воткнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ark72 сказал:

Подскажите пожалуйста к кому постучаться по настройке рации. Или на месте будут программировать?

 На месте будет человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ark72 сказал:

Тент очень ограничивает обзор. Это только кажется, что все видишь, но как только вода попадет на пленку сразу начнутся искажения, если будет солнце то блики тоже будут мешать. Эти "прозрачные" окна только кажется что хорошие, представьте как будет тесно на Фонтанке.

Спасибо за советы. Я двумя руками за безопасность, поэтому и выбрал трансформер. Постараюсь приехать к слипу в первых рядах, дабы поэксперементировать с тентом. Если будет реально мешать, буду поднимать лишние боковины. Непромокаемая, тёплая одежда у экипажа присутствует. 

А тент такой выбирал, т.к. в первую очередь планируем путешествовать, спать в лодке, а заодно и рыбку ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, +7 952 364-95-62 сказал:

Хочу отказаться от участия в бот параде. Подскажите как это сделать? 

 

Спасибо. Вы поступили как ответственный человек. Но!

Отказ, как процедура, не обязателен.

После формирования общего списка и разбивки на группы, старшие групп будут связываться с участниками и запрашивать у каждогопТодтверждение об участии. А заодно подтасуют свои команды и др. рабочие вопросы.

 

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ark72 сказал:

Подскажите пожалуйста к кому постучаться по настройке рации. Или на месте будут программировать?

Шмель верно указал. На слипе можете обратиться к любому оргу, Вам укажут направление.

Сейчас же стоит указать тип РС и получить заочный ответ - возможно или нет сделать прошивку

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Galantniy сказал:

ТНВД на бензиновых моторах не бывает?

Для обсуждения особенностей комплектов на форуме есть соответствующая ветка.

Не засоряйте эфир левой инфой

Изменено пользователем Джамбо_Джамб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, +7 952 364-95-62 сказал:

Хочу отказаться от участия в бот параде. Подскажите как это сделать? 

 

Сделано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Джамбо_Джамб сказал:

Шмель верно указал. На слипе можете обратиться к любому оргу, Вам укажут направление.

Сейчас же стоит указать тип РС и получить заочный ответ - возможно или нет сделать прошивку

Рации:

1. Радант РТ-300 (речной диапазон);

2. Baofeng UV-82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В камментах к заявке указал, что накачивать планирую от машины. После познакомился с положением и, естественно, принимаю правила. Буду накачивать насосом от аккумулятора, без машины.

И хочу отметить, что в 2018 году участвовал на таком же комплекте и всё было супер. Один из немногих, чья лодка была практически сухая)

Изменено пользователем Седой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по ребёнку:

1) есть ли ограничения по возрасту?

2) реально ли будет высадить где-то по маршруту если понадобиться малого из лодки

3) есть ли места в колонне, где поспокойнее будет в смысле тряски и волны (был в 2017,- было неспокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой сказал:

В камментах к заявке указал, что накачивать планирую от машины. После познакомился с положением и, естественно, принимаю правила. Буду накачивать насосом от аккумулятора, без машины.

И хочу отметить, что в 2018 году участвовал на таком же комплекте и всё было супер. Один из немногих, чья лодка была практически сухая)

К сожалению на таком комплекте только в одиночку.. Для изменения данных в заявке отпишите мне в личку, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LisNevsky сказал:

Вопрос по ребёнку:

1) есть ли ограничения по возрасту?

2) реально ли будет высадить где-то по маршруту если понадобиться малого из лодки

3) есть ли места в колонне, где поспокойнее будет в смысле тряски и волны (был в 2017,- было неспокойно)

1. Вот как то не задумывались об этом, честно говоря. Наверно родители должны сами адекватно воспринимать...

2. Таких мест очень мало, к тому же должен кто то встречать. Можно будет пересадить (с родителем, конечно) в катер тех. поддержки.

3. Будет "детская" группа, которая пойдет ближе к носу.. "Раскачать" Фонтанку еще не успеют, надеемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шмель сказал:

Будет "детская" группа, которая пойдет ближе к носу.

Можно-ли мне в "детскую" группу. Ребёнку 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, garage сказал:

Можно-ли мне в "детскую" группу. Ребёнку 10 лет.

Слава, с твоим рибом + 30, ты раскачаешь всю группу... :biggrin:

Ну наверно группа будет не одна, встанешь в хвост второй и ОК.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Шмель сказал:

Слава, с твоим рибом + 30, ты раскачаешь всю группу... :biggrin:

Зато у меня три места свободных, могу быстро кого-нибудь подсадить :), спасти. Промежуточная тех.поддержка так-сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, garage сказал:

Зато у меня три места свободных, могу быстро кого-нибудь подсадить :), спасти. Промежуточная тех.поддержка так-сказать.

Ну тут рулит Leshii со своей командой, и эти ребята свое дело знают.. :thumbup1:

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ark72 сказал:

Рации:
1. Радант РТ-300 (речной диапазон);
2. Baofeng UV-82.

1 - должна быть зашита с завода.
2 - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...