Перейти к публикации

Весенний Бот Парад ПКР


hobotov

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Ал67 сказал:

Печатали номера добровольно на всех кроме двух групп 2 и 9 командиры которых взяли на себя эту заботу.

Большое спасибо Пельмешке отпечатавшей и заламинировавшей более 400 номеров. Без её заботы шли бы с файликами).

Т.е. , ты мне говоришь, что вопрос ко мне почему я не получил того, чего не было? В ледяную воду не падал?:biggrin:

И вопрос к тем, кто видел номера на лодках 9-ой группы. Всё хорошо?9_9

Изменено пользователем МаксПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Armator сказал:

Наташа, ты бы за своими отставающими следила. А пришвартовалась ты с 3-4 группой. Где же своих потеряла? Хороший командир сначала группу доводит, потом сам швартуется. Учись у Василия. 

А , простите,  с кем имею честь общаться ? Командир или участник какой группы ? 

1. Я не припысывала себе звание Идеального командира.

2. Это был мой дебют в таком качестве. 

3. Претензия ни к командиру 5 группы,  а к её  участникам.

4. Командир каждого за ручку не поведёт и соску в рот на ходу не даст. 

5. Каждый уважающий себя и окружающих  участник должен иметь собственную сознательность и понимание где он , что он , зачем он.

6. О проблемах в 5 - 6 рядах своей группы знаю. 3 экипажа  блогеров старались вовсю. Увы.

7. По последним сведениям запрета на пришвартовку среди младших групп не было. Или вы являлись носителем особой информации на субботнем Параде ?  

8. Думаю нет смысла оспаривать очевидное : чем старше группа , тем задачи более усложнённые.

9. Перед 3 группой 40 человек , перед 6 - 100 человек. Разница есть. 

10 . Проконтролировать приход всех лодок в ситуации , когда младшие отстают , старшие набегают  и уже рядом участники из  10 и 11 групп довольно сложно. 

11.  Для объективности предлагаю : на следующий Бот Парад  поменяться местами - меня в 3 группу , Василия  - в 6 - ую. В случае безукоризненного прохождения  маршрута  6 отряда в 2020 году - признаю, да , разницы между группами нет. Во всех грехах виноват командир ! :) 

Изменено пользователем Natascha,73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джамбо_Джамб  как замыкающий могу сказать, что 2 лодки не выдержали темп. остальные отваливались на дозаправку и не успевали догнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sesa.spb сказал:

@Джамбо_Джамб  как замыкающий могу сказать, что 2 лодки не выдержали темп. 

Одна из них мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kharlamoff сказал:

Кто подскажет, что произошло с лодкой, у которой мотор без дейдвуда в кокпите лежал? Оторвало что ли?

IMG_20190422_075803.png

Ногу оторвало он ее ещё раньше ударил а там уже невыдержала нагрузки и отвалилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! - пока ехали утром на дороге у моста Бетанкура валялся чей-то упор для мотора. Я чуть колеса не пробил об него. К сожалению не смог поднять т.к. там не встать уже было тем более с катером на прицепе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по мне, так всё довольно организованно и успешно прошло (несколько идиотов с желтыми флагами не в счёт). Добиться идеальной слаженности действий двухсот экипажей, которые первый раз увидели друг друга на слипе не возможно (посмотрите на военных - каждый из них умеет ходить строем как в одиночку, так и в составе подразделения, тем не менее к параду на Красной площади они начинают готовиться и тренироваться начиная с февраля(!)), а вы хотите проведя инструктаж на форуме увидеть стройные шеренги в довольно не простых условиях волн и течения  - так не бывает, хотя стремление к лучшему конечно похвально и должно присутствовать. В общем не требуйте лишнего, всё прошло вполне достойно.

Что касаемо меня, то этот парад был для меня вторым. После первого было какое-то чувство недосказанности - не накатался я тогда, не насытился, поэтому ещё год назад решил для себя, что на следующий год пойду своим ходом с Сестрорецка, что собственно и сделал. Проблема была только одна: как обычно весной перекрыто северное судопропускное сооружение С2 (в просторечии проход под "Горбатым" мостом) и попасть в Питер можно было либо обходя Толбухин маяк и о.Котлин (Кронштадт) через С1, либо попытаться пролезть под одним из водопропускников в северной части дамбы. Второй вариант по расстоянию короче первого более чем в два раза, но череват тем, что в зависимости от уровня воды в Заливе можно и не поместится в имеющийся проход. Было решено выйти пораньше, попробовать пролезть по короткому пути, а если не получится, то времени должно было хватить на то, чтобы обогнуть Толбухин и Кронштадт. 20-го встал в 4:30, в 5:50 заехал за сыном в Сестрорецк, в 6:00 были уже в гараже, где были проведены последние приготовления, в 7:00 сбросили лодку в Шипугу и пошли в сторону города. Через водопропускник пролезли, но что называется на грани - был небольшой северный ветерок, который нагнал волну перед данным сооружением и на этих волнах подбрасывало почти до пролёта - ещё чуть-чуть и можно было рамку стекла там оставить, но обошлось, в итоге к месту сбора пришли довольно рано, было время ещё и на приготовление завтрака.

Шёл весь парад в последних рядах в составе техподдержки, дошли без приключений, по окончании парада пытался дождаться человека, который дал мне свою рацию, прождал его часа 1.5, уже с сыном успели и обед себе на причале разогреть, и пообедать, но так и не дождался, пришлось увезти ее с собой. Обратно решили возвращаться кружным путём, т.к. ветер усилился по сравнению с утром и мы побоялись, что можно и не пройти там, где утром шли. Совершили небольшой марш-бросок, за разрывом дамбы в районе Бронки видели огромную кучу лодок сравнимую по масштабам с нашим действом - народ корюшку ловит почём зря! Останавливаться не стали, полетели дальше. На Толбухине ещё много снега и льда (потом постараюсь смонтировать видео) впрочем, как и на фортах (Обручеве и Толбухине). Пришли в Сестрорецк примерно часов в 17, на этот раз накатались вдоволь, сезон открыли знатно с чем всех и поздравляю ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igoran сказал:

Сразу за стадионом разлетелся редуктор. И мы с напарником по очереди против ветра на ручном приводе 2 часа добирались до берега. Но в итоге всем спасибо, организаторам, старшим 6 группы, и всем участвующим.

ДВС! А почему не связались, по телефону или рации (если была), со старшим группы? Мы по приходу перед общим сбором так быстро свою группу нашли. Ну или маякнули бы кому нибудь. Взяли бы Вас на буксир. Или решили сами на вёслах потренироваться? Редуктор о камни разбили?

Мы, с товарищем, надулись на 1ом Северном Форте, чтобы проветрится и после парада попробовать поймать щучку, сразу поставил картплоттер (обходить камни на заливе), и один чёрт поймал валун винтом, когда вечером с рыбалки из каменного лабиринта выходил. А по карте до ближайшего метров 20ть было...(или погрешность GPS или не отмечен?), хорошо ума хватило на малом ходу, так что винт не сильно пострадал, и следующие обходил по возможности дальше.

Спасибо всем организаторам и активистам!!!  Очень позитивное и нужное мероприятие!

Жаль поздно пришли, не было времени пообщаться с коллегами. Я на параде второй раз, товарищ - первый. Так он после БП и 60ти км "проветривания туда и обратно", даже спин не стал расчехлять, уровень впечатлений и адреналина и так зашкаливал :)

 Извиняюсь если мешался 11ой группе.мой № 10.5.1. Не могу нормально настроить лодку- в конце прошлого года наклеили интерцептор на днище, вероятно неудачно :(  Мотор на 1ой дырке, полностью опущен, 11й винт (до этого приподнимал на 15-20 мм) Замучили прохваты, на волне винт теряет упор, курсовая устойчивость ухудшилась, скорость упала. Обратно в Кронштадт шли 38-40 с загрузкой прим 210кг.  А на парад взяли третьим безлошадного пассажира, загрузили нос, из  за этого частенько втыкались в волну и теряли строй. Зато было весело :)  Кстати пассажир- Роман снимал видео для своего канала, грозился прислать...ссылку выложу, ну и фото что товарищ снимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, YU2 сказал:

ДВС! А почему не связались, по телефону или рации (если была), со старшим группы? Мы по приходу перед общим сбором так быстро свою группу нашли. Ну или маякнули бы кому нибудь. Взяли бы Вас на буксир. Или решили сами на вёслах потренироваться? Редуктор о камни разбили?

 

Все уже закончилось народ кто куда разошелся. Да и были уже в стороне от всего действия. Ушли уже почти до газпромовской башни. Не камни, соскочила гайка держащая шестерёнку на вертикальном валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джамбо_Джамб сказал:

1-я группа,

на инструктаже были 16 чел., + 3 подошли позже, опоздали = 19

Из Зимней к Петропавловке строем вышли 9.

Остальные? Кто, где отвалился, причина, как завершили маршрут?

ДВС! Шли замыкающими. Для нас это был первый бот парад. В целом группа шла хорошо и слажено. Порой начинали отставать лодки с моторами в 5л.с. и 2 членами экипажа, а так же на дозаправку. Потом кто-то догонял, а кто-то так и не смог. Один экипаж камень под мостом поймал. Был один участник первой группы который был под ветерком и управлял мотором ногами ибо нос лодки сильно задирало. Бросало его из стороны в сторону. Стало безопасней когда забарахлил мотор и он отстал.

Организаторам спасибо! Уже ждем следующего бот парада!

Спонсорам с желтыми флагами за поведение неуд. лодка на задней полке имела 2 детей и девушку. А неслась ломая строй и создавая неудобную волну. 

 

Отдельное спасибо нашему командиру за подробный инструктаж и за выданную на время бот параду рацию для связи!

IMG_20190420_083526.jpg

IMG_20190420_115629.jpg

IMG_20190420_124646.jpg

IMG-04ac0b26a549fd0cff38441be0a45236-V.jpg

IMG-193f626a342eb05edb13810f83ed0ebc-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KotN сказал:

 Один экипаж камень под мостом поймал

Удивительно, что только один. Потому что на знаки судоходных пролётов никто не смотрел, ломились в самый правый обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Денис Бугров сказал:

Ногу оторвало он ее ещё раньше ударил а там уже невыдержала нагрузки и отвалилась

Видел что вторая часть ноги тоже в лодке была. Повезло что не утонула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Igoran сказал:

Все уже закончилось народ кто куда разошелся. Да и были уже в стороне от всего действия

4км далеко на вёслах против ветра, а от причала на моторе быстро бы дошли. Много экипажей своим ходом, и мы в том числе у причала заправлялись бензом и кофе. Был бы клич, помогли бы с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igoran сказал:

Сразу за стадионом разлетелся редуктор. И мы с напарником по очереди против ветра на ручном приводе 2 часа добирались до берега. Но в итоге всем спасибо, организаторам, старшим 6 группы, и всем участвующим.

Мы пришли последними, Вас не видели. Где вы сломались? Почему не попросили помощи? Рация, телефон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео с Ботпарада 2019. ПКР. Открытие навигации

#Ботпарад #Пкр #Питерскийклубрыбаков #открытиенавигации #Санктпетербург #парадлодок

https://www.youtube.com/watch?v=r1cjDW3C8nk&feature=youtu.be

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел очень качественный  инструктаж группы , который проводил Джамбо. И теперь  хочется узнать, все ли командиры групп так  поступили. Понимаю, что  с разрастанием парада появляется все больше желания (и необходимости) сделать многие вещи стандартно, с учетом предыдущего опыта. Думаю, необходимо  в распорядок заложить четкое время для инструктажа по группам, и что б каждый командир групп доложил адмиралу о количестве лодок в группе и проведении инструктажа..

 Идея с  ламинированными номерами - отличная. Надо взять на вооружение, и  сделать комплект номеров,  долгоиграющий, и каждый командир  может получить их перед парадом, когда ясен  окончательный состав группы, и сдать их по завершению, тогда будет понятно, что действительно все вернулись.

Маленькая ремарка. Похоже мы вышли на новый уровень Бот Парада. Как человек, организовывавший  много соревнований, могу сказать, что чем  больше участников, чем выше статус, тем тщательнее приходится соблюдать формальные  вещи.  И при этом обиды людей, которые в последний день "вспомнили", что не подали заявки, не попали в списки,  неизбежны. Но каждый, кто пренебрег Правилами, создал проблемы тем людям, которые вкладывали в  создание  мероприятия  свои личные  ресурсы.  Кстати, к этому можно отнести  и прохождение под неразрешенными флагами. Например ГИМС  в однозначном порядке запретил проходы с "веселым роджером". Я для участников напомню, что  символику мы подаем на утверждение в город, и можем огрести неслабый штраф в случае, если нас уличат в нарушениях. 

 Поэтому флаги могут быть Российские (на зарегистрированных судах это даже обязательное условие по правилам ГИМС), клубные, спонсорские. Всё! И мало того, что  к учстнику может подъехать полиция и попросить убрать флаг, так  еще может быть оштрафован ПКР, а нам этого точно не надо.

Так вот - буксировка лодок с людьми это тоже грубое нарушение Правил пользования маломерным судном, и снова  крайними могут оказаться не те, кто  взял на буксир, а организаторы парада.

 Пренебрежение правилом 5 лошадей на человека в лодке  - снова проблема. Поэтому, при том, что  орги в этот раз  отработали на  хорошо,  все ж надо повышать и общий уровень  информированности участников. не исключаю, что на следующий год  сделаем обязательным предварительный сбор групп заранее.И кто не придет на предварительный сбор, рискует не попасть на сам праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому для себя сожалению и на этот Бот-парад не попал... :(

Скажите, а кто это из спонсоров "с желтыми флагами" так пропиарился круто, о которых тут так много народу отписалось?

Собираюсь моторчик покупать - не хотелось бы делать прибыль организациям, наплевательски относящимся к нашим мероприятиям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавлю. Было  очень хорошо, если по окончании парада на слипе кто то руководил заездом машин на погрузку , а то находились люди пытающиеся объехать очередь и заехать с другой стороны ,создавая проблемы выезжающим машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dreamer сказал:

К большому для себя сожалению и на этот Бот-парад не попал... :(

Скажите, а кто это из спонсоров "с желтыми флагами" так пропиарился круто, о которых тут так много народу отписалось?

 

 

Не только с жёлтыми и с синими тоже. 

Я устал их обратно в строй ставить. Спасибо Чикаго он на катере тех. Поддержки их тоже вперёд не пускал. 

Изменено пользователем Andrey-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, кнб сказал:

Серега, а ты посмотри "шапку темы", у кого желтый флаг

Я посмотрел, но на фотках с мероприятия и у других флагов замечен желтый фон. Поэтому для уточнения спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот парад пошёл один, так что смог взять на борт нашего пресс-атташе Влада Лаузина.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, кнб сказал:

Видел очень качественный  инструктаж группы , который проводил Джамбо. И теперь  хочется узнать, все ли командиры групп так  поступили. Понимаю, что  с разрастанием парада появляется все больше желания (и необходимости) сделать многие вещи стандартно, с учетом предыдущего опыта. Думаю, необходимо  в распорядок заложить четкое время для инструктажа по группам, и что б каждый командир групп доложил адмиралу о количестве лодок в группе и проведении инструктажа..

 Идея с  ламинированными номерами - отличная. Надо взять на вооружение, и  сделать комплект номеров,  долгоиграющий, и каждый командир  может получить их перед парадом, когда ясен  окончательный состав группы, и сдать их по завершению, тогда будет понятно, что действительно все вернулись.

Маленькая ремарка. Похоже мы вышли на новый уровень Бот Парада. Как человек, организовывавший  много соревнований, могу сказать, что чем  больше участников, чем выше статус, тем тщательнее приходится соблюдать формальные  вещи.  Но каждый, кто пренебрег Правилами, создал проблемы тем людям, которые вкладывали в  создание  мероприятия  свои личные  ресурсы.  

Так вот - буксировка лодок с людьми это тоже грубое нарушение Правил пользования маломерным судном, и снова  крайними могут оказаться не те, кто  взял на буксир, а организаторы парада.

 Пренебрежение правилом 5 лошадей на человека в лодке  - снова проблема. Поэтому, при том, что  орги в этот раз  отработали на  хорошо,  все ж надо повышать и общий уровень  информированности участников. не исключаю, что на следующий год  сделаем обязательным предварительный сбор групп заранее.И кто не придет на предварительный сбор, рискует не попасть на сам праздник.

Отвечу за себя.

Непосредственно на месте инструктаж в полном понимании слова планировала , но не провела. ( аж на бумажке мини конспект был :) ) .

Много моментов было обговорено по телефону.

На пирсе заключительному ряду участников группы озвучила  особую миссию , связанную с техническими неполадками других экипажей : взять людей на борт , лодку " прибить " справа в ожидании буксира " кораблём " техпомощи.

 В следующий раз исправлюсь. Но ... для того , чтобы дать конкретный правильный инструктаж , нужно его получить , чтоб не было разночтений ! Люблю , когда все точки расставлены над И . 

Чтобы заложить четкое время для инструктажа нужно по мах постараться следовать расписанию , указанных мероприятий в этот день. Я выдала своей группе распечатанную  памятку с обозначенным временем , чтобы люди ориентировались...но , это не пригодилось , потому как не соответствовало действительности  по итогу. 

Явка группы была 100 % !!!

Молодцы , ребята ! Сергей Korsa был поставлен в известность. 

+ по ситуации добавился ещё один экипаж.

6 группа может и не была эталоном,  но явно далеко не худшей ! :thumbup1:

Как то так. 

 

Изменено пользователем Natascha,73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Natascha,73 сказал:

Отвечу за себя.

Непосредственно на месте инструктаж в полном понимании слова планировала , но не провела. ( аж на бумажке мини конспект был :) ) .

Много моментов было обговорено по телефону.

На пирсе заключительному ряду участников группы озвучила  особую миссию , связанную с техническими неполадками других экипажей : взять людей на борт , лодку " прибить " справа в ожидании буксира " кораблём " техпомощи.

 В следующий раз исправлюсь. Но ... для того , чтобы дать конкретный правильный инструктаж , нужно его получить , чтоб не было разночтений ! Люблю , когда все точки расставлены над И . 

Чтобы заложить четкое время для инструктажа нужно по мах постараться следовать расписанию , указанных мероприятий в этот день. Я выдала своей группе распечатанную  памятку с обозначенным временем , чтобы люди ориентировались...но , это не пригодилось , потому как не соответствовало действительности  по итогу. 

Явка группы была 100 % !!!

Молодцы , ребята ! Сергей Korsa был поставлен в известность. 

+ по ситуации добавился ещё один экипаж.

6 группа может и не была эталоном,  но явно далеко не худшей ! :thumbup1:

Как то так. 

 

Наташа не переживай, твоя группа была одной из соблюдающих строй и интервалы которые я озвучивал перед парадом и на инструктаже командиров повторил.

Видел видео с Фонтанки с вашей группой, строй был чёткий:thumbup1:

Есть видео на ютубе Бот Парад ПКР 2019 часть первая, третья, четвёртая и конец, кто-то снимал с набережной.

Там Фонтанка, вся колонна и Нева у Петропавловки вся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ал67 сказал:

Наташа не переживай, твоя группа была одной из соблюдающих строй и интервалы которые я озвучивал перед парадом и на инструктаже командиров повторил.

Видел видео с Фонтанки с вашей группой, строй был чёткий:thumbup1:

Есть видео на ютубе Бот Парад ПКР 2019 часть первая, третья, четвёртая и конец, кто-то снимал с набережной.

Там Фонтанка, вся колонна и Нева у Петропавловки вся))

Лёша , как ты смотришь всё  же на то , чтобы на место выбываюшего заходил ровно следующий за ним ? Я за эстетику ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar @Андрей Sonar 

14 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Бак маленький, или кушает много?

У нас две камеры, в них попали многие, но вот на воде аэролодку, к сожалению, не видел - кроме заезда перед стартом. Забавно. Но громко. Маршрут прошли чуть меньше чем за 2.5 часа, средняя скорость 11 км/ч. 

@Андрей Sonar  Бак 3 литра, но на таких волнах полный не зальёшь, ибо не герметичный..., да и топливный фильтр  в баке высоковато стоит, что при болтанке при низком уровне топлива начинает хватать воздух... вот в итоге и получается, что в условиях нашего маршрута Бот Парада полезно используется только около 1,5 литра... хотя ранее на льду и стабильной воде потреблял полные 3 литра где то за 1,5 часа езды. Теперь буду думать чтобы обеспечить беспрерывную подачу топлива на более значительные переходы..., а то классическая дозаправка на бурной воде удовольствие ниже среднего...

А громкий потому, что пропеллер маленький и обороты высокие, но за то меньше вероятность перевернуться на воде...  А вообще аэро  хорош для "сложной" и твёрдой воды, а для "простой" воды оптимальней привычный ПЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Natascha,73 сказал:

Лёша , как ты смотришь всё  же на то , чтобы на место выбываюшего заходил ровно следующий за ним ? Я за эстетику ! 

Сомкнуть ряды, держать строй)) ,я за.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vladimir St сказал:

Можно добавлю. Было  очень хорошо, если по окончании парада на слипе кто то руководил заездом машин на погрузку , а то находились люди пытающиеся объехать очередь и заехать с другой стороны ,создавая проблемы выезжающим машинам.

Вот это точно! Таких ушлых гнать в очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего самого доброго. Люди если у кого есть фото или видео 12 группы поделитесь пожалуйста а то почти ни чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Денис Бугров сказал:

Всем всего самого доброго. Люди если у кого есть фото или видео 12 группы поделитесь пожалуйста а то почти ни чего нет.

Денис набери в ютубе весенний бот парад 2019 там кто-то 4 части выложил съёмки с набережной, не найдёшь чуть позже ссылку скину. Там вас много, по флагам ВМК-1 определил). И в Фонтанке весь парад и три части про Неву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ал67 сказал:

Денис набери в ютубе весенний бот парад 2019 там кто-то 4 части выложил съёмки с набережной, не найдёшь чуть позже ссылку скину. Там вас много, по флагам ВМК-1 определил). И в Фонтанке весь парад и три части про Неву.

Спасибо попробую найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2019 в 10:11, kuharenok сказал:

Вспомнил! - пока ехали утром на дороге у моста Бетанкура валялся чей-то упор для мотора. Я чуть колеса не пробил об него. К сожалению не смог поднять т.к. там не встать уже было тем более с катером на прицепе. 

 

Это мой походу был сто процентов ..

Изменено пользователем ZUV178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vlad bagrov сказал:

Извини, фотик глючит и комп тоже:S

Бывает.
Если поправится поищи, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного потерпите, и будут вам фотки. Всем достанется.:P

Стрелку уже прошли, сейчас по канавке идёт 4 группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...