Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Только что вернулся с Вишневского озера,сезон твердой воды открыт



Судя по фотографии открыт сезон твердых досок :) или деревянной воды :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
На Неве вообще нет порогов как таковых. Были когда-то... Но после открытия Волго-Балта на реке проводились масштабные дноуглубительные и взрывные работы. И пороги исчезли. :( Так что, искать их на Неве - пустая трата времени! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
По географии: на Неве вроде бы были Ивановские пороги. Но, если дно углубили, искать надо в исторических хрониках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
порогов там ужо давно нет. осталось одно название. но с берега и на лодках вдоль берега рыбачат - получился интересный рельеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет, название про пороги встречается на правом берегу Невы в районе пос. им. Свердлова. Там обосновалась чаеразвесочная фабрика вроде "Невские пороги". Вот только на самой реке вроде там порогов как будто нет и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
Рыба конечно отошла уже но можно попробовать у теплых сбросов в Неву в районе Литейного-Сампсониевского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся в интернете на сайтик http://www.fishingguide.ru сам там ни разу не был, может кто расскажет если был, как там в реале порыбачить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для РыбАлки - Уклейки и мелкой плотвы достаточно много на Аптекарской набережной за бензоколонкой на пирсе ,играет слабо, а берет у дна на опарыша с мотылем, можно на зимнюю удочку, а на косынку или подъемник - вообще без проблем :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.. Ребят, подскажите пожалуйста, ловит ли кто-нибудь на р. Волчья (район Петяярви) на спиннинг??.. :cool:
Заранее благодарен!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v21083i последний раз там был 14 ноября..дальше было много снега но еслибудет такая погода :( то смело можно еще съездить и идти лучшев сторону78 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги.

Посоветуйте, куда можно выскочить поближе к городу (до 80 км), на речку какую-нить. Душу отвести с поплавком с берега на 1 день. А то с поплавком ловил за последние 5 лет раз шесть: на плотве, да на Ухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

А с ящиком и ледобуром - рановато.

А что делать?

Или с фидером податься куда, на Волхов? так и фидераст из меня никакой. И тоже поздно, наверно. И местов не знаю.

С лодкой и мотором заморачиваться не охота, собирать, разбирать. А если еще дождина со снегом вдарит?. А так, если что, кактухи смотал быренько, в багажник кинул, и домой ходу.

Народ, а кто что про ЛАЭС расскажет. Никогда там не бывал, но слыхал, что зимой там летними снастями и ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, только хотел написать про ЛАЭС. Ловят и нехило. Сейчас это единственное место, где можно отловиться на ура.
и по крупняку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только хотел написать про ЛАЭС. Ловят и нехило.


По северной дамбе проезжал в субботу....фидерастов толпы,что ловят не знаю,но кол-во нормальное :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д

Ну а по подробней. Где машину оставить, куда идти? Как доехать, через Капорье или Керново? На чо ловить.

Можно в личку.

А есть, кстати, эту рыбу можно?

У меня жуткий атавизм: привык съедать улов. Потому и неловлю в городской черте: что с невской рыбой делать. А выкидывать - жалко убиенную рыбу. Хотя в неве полавливают и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, я там не завсегдатай, лучше объяснят кто там тусуется
Коламба например, спроси
есть рыбу можно, опасного нет ничего, кроме заливских диоксинов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че, никто ничего про ЛАЭС рассказать не может???

Придется, видимо, начать обзвон сосайтников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик Вверху на синем поле рыб.места. Открой Копорская губа.



... и почитай новости от августа месяца... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
А что конкретно интересует?
Сырть, подлешик, плотва, карасик и .т.д. там почти всегда есть.
Прочитай в новостях, чето вроде полавливают.
Сам там давно небыл, на вых собираюсь, но не знаю, как получица.
Ловить лучше за перекатом, т.к. не вся рыба способна через него перескачить. Текуха там приличная и глубина неплохая, так что большие груза и леску тонкую не ставь, там не так давно осетр сбежал, до 4кг :biggrin: Жрет на все, червь, опарыш, мотыль, кальмар, каша, сало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
А кому как больше нравица. Я не люблю на поплавок щуриица. Товаришь наоборот только на поплавок. На поплавок решающая насадка 2-3 опарыша или кусочка сала и 5-8 мотылей или червяк навозный.
Р.S. Сало не саленое нарезаеца дома и пересыпаеца ванилином и денек настаиваеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba

Интересует все, что попадется. Или не попадется. Главное - процесс.

Расскажи как туда добираться? Ну въезжаю я в Сосновый Бор. Даже ЛАЭС там найду. А вот где этот второй сброс? Как туда идти-ехать. Где машину оставить?.

А что там ловится я знаю, бо регулярно читаю Новости с водоемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик В Сосновый Бор ты не въедешь -погранцы. ЛАЭС не найдёшь - никто не скажет. А как пробраться - обратись в личку к колямбе, карелию и евгению-м - может быть и подскажут за поллитра! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовая дорога от шоссе до открытой части залива в устье канала (сброса) была неплохой. Хотя и достаточно неровной. Тем не менее, проехать можно было на любом автомобиле. От шоссе около километра было непосредственно до канала. И еще больше километра налево до самого устья.
Поворот направо (если ехать от Соснового Бора) с шоссе был не слишком примечательным. Приблизительными ориентирами весьма условно можно считать где-то пятьсот метров следования по основному шоссе за последними постройками Станции (труба и т.д.) – далее после поворота направо на грунтовку проезд под трубой и вдоль бетонного забора перпендикулярно шоссе.
После того, как дорога упиралась в канал, нужно было повернуть налево, следуя «по течению».
Никаких ограничений для проезда (запрещающих знаков, шлагбаумов и т.д.).
Это и есть "второй сброс"...

В Сосновый Бор я въезжал по прямой дороге через Лопухинку, поворачивая направо, не доезжая до Глобиц.
При въезде в Сосновый Бор - поворачиваешь налево на основное шоссе...
А дальше - как я написал.
Ездил три года назад... Может чего изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов Шепелев Seiner

Парни, спасибо за ответы.

Вместо ЛАЭС вчера пригласили за секретным рыбом на секретную речку.

А по дороге на секретную речку все мне по ЛАЭС объяснили. И про ЛАЭСовскую мафию :) тоже. С поименным перечислением :). Так что ждите в гости. Как-нить съезжу. С литром :) .

Seiner

Сергей, судя по вчерашней информации ничего там не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники хотят вложить деньги в загородную недвижимость. Судя по имеющимся деньгам (до 1 млн) и ценам в «Из рук в руки», получится скорее всего домик 6 х 6 в районе Мшинской.
Кто в курсе, как в Мшинской с рыбалкой: только на автомобиле на Волхов, или рядом есть какие-нибудь хоть карасевые карьерчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...