Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
коллеги,нужен совет.1 сентября везут в район Алакурти,на внутренние озера,не водохранилища.разговор идет о сиге,хариусе,форельке.вопрос такой:1.можно ли ловить там в это время 2.на что ловить сига 3.можно ли ходить под мотором 4.насколько будет "жарко",все таки заполярье 5.как вести себя в лесу,чтобы не укусил медведь.надо ли шуметь?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi, осиновец - ловля в основном окуня в камнях.Джиг воблер. Окунь некрупный, периодически только покрупней.Периодически может судак попадаться, но далеко от берега, не всегда и сложно-глубоко и искать нада.
Лучше Морозовка там щука и тот же окунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Rossi.
Осиновец в плане рыбалки не подойдёт.Это скорее для семейного отдыха.Конечно,рыба там есть,но это так сказать "детский сад" для малька и хищник там привередливый.Ну,а бель лучше ловить в Кошкино,тем более и ближе будет.Вообще хорошая рыбалка начнётся там через пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossiестественно наша родная Морозовка.Базы с дорогой есть, рыба есть, тем более, думается, сейчас начнет подтягиваться и клювать!И котелков скоро будет поболее. Смотрим погоду внимательно и едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
На выходные супруга "вытягивает" к друзьям на дачу в Рябово! (оз.Пионерское)!!!

Вопрос - стоит брать что либо (спин, фидер, поплавок) если, я так думаю часа 4- выпадет на это дело или "отдыхать так отдыхать" :biggrin: :biggrin:

Можно там на моторе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
По рыбе есть всё ,но размер не очень!
С мотором не надо,там своих хватает,всё таки озеро считается заповедником и на моторах не нужно! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik, фидерок бери, уместно будет. Где-нибудь на перемыческе между Ал-им и пионерским.Подлещика много селитерного, а так среднемелкая плотва.Можно в забродку на мах.
С берега на спин - мелкие окушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боброе время суток, мастера!
Можно мелкий вопросик? Ктонибудь, чтонибудь знает о водохранилище в Славянке? Смысл прост - час добираться от работы вечером и наудивление там почти ничего из приманок не оборвал :) кроме одного китайского воблера :thumbdown: Если подскажите - живет ли там ктонибудь - буду туда кататься.

ПС. Ловлю с берега, спин 2,1 м., 5-20 гр.
Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а где в киришах карася ловят и что там озеро,карьер ,река или еще чего нибудь сегодня моему знакомому отзванился приятель оттуда и сказал что нарубили карася довольного крупного до дури,незнают как увезти :) вот и задумался ,че за место там такоегде ваще находиьться?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске на две недели с 11 августа. Собираюсь с приятелем в Карелию на недельку примерно с 11 или 12 августа. Предварительно на Сегоозерское водохранилище. В планах: оставить машину в деревне Попов Порог и на надувном катере уйти на острова.
Есть вопросы:
- реально ли в этом месте договориться с кем нибудь о парковке машины под присмотр? Может кто то поможет и даст координаты людей из местных (если кто бывал)
- там надувной катер спустить реально? Или там возникнут трудности?
- нужно ли брать лицензию на Хариуса и лосося (рыбалка предполагается на них)?
- если нужны лицензии - брать в Петрозаводске или Медвежьегорске?
- кто подскажет адреса и телефоны рыб инспекции в указанных городах?
Рады будем компаньёнам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО Не знаю где он ловил(надо у него спрашивать),а вот есть пруды-отстойники за нефтезаводом,там карася немеряно,но.... Не рекомендую.В прудах отстаиваица вода очищеная с промканализации и из охлаждающей оборотной системы.Естественно имеет определённое содержание нефтепродукта и всякой дряни... Рыба там есть,но... лучше её не есть. Возможно и другие прудики есть,но в основном это искуственно созданые и имеющие отношения к промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Имею желание на эти выходные посетить Колокольцево. Соответственно вопросы. Как там с подьездами? Насколько осуществима береговая ловля? На какие снасти? Цель -бель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
С подъездом проблем нет!Берговая линия местами не пролазна с берега,полностью заросла камышом,есть участки,но уже ближе к самой Вуоксе где можно натыкать донок с фидерами или на скользячку половить.Но в июне ездил туда 2 раза(не рыбалка,а отмечание Д.Р.),снастей не брал,но понаблюдал.Рыбка не крупная,вся до 1кг,лещики сплош все селитёрные,мелкой плотвы с краснопёркой как грязи!В основном на уху люди налавливают в камышах с лодки,не которые по продвинутей в ямах подальше от берега!Советую взять с собой малявочницу и пройтись по камышам,а потом на туже донку мальков нацепить.Местные тока окуня и ловят,иногда судачки попадаются мелкие! :rotten:
Народа тьма,советую одеть футболку с надписями типа-не клюёт-червь-не знаю и т.д. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
:thumbup: Спасибо братан за оперативный ответ.Ну а раз знаток этиз мест может что поинтереснее присоветуешь в том же направлении? Повторюсь,цель-бель,береговая ловля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,цель-бель,береговая ловля.


Если именно в стороне Колокольцево то попробуй по максимуму глубже уйти по дороге в лес вдоль воды,там и людей поменьше,т.к. не так песчанно и живописно и кое где можно течку найти!
Я лично там не ловлю по причини практически 100% заражённой рыбы селитёром,брезгливый я :tongue: И считаю это место как и Барышево не рыболовным,а пикниковым!Да и размер не очень впечатляет,а может я не умею))Хотя постоянно слышу байки про лещей и судаков у Колокольцево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал с Морозовки.Как и ожидал,клёв очень вялый.Ездил просто протестировать новые спиннинги и катушку.Буду краток:воды очень много (камень на банке Чайка,по которому обычно ориентируюсь,не виден вообще!),трава почти вся под водой.Были почти напротив базы.Поймали две щучки по 1,5 кг и два десятка окуней грамм по 300-400.Всё.
Надо подождать недельку.(Имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто был в последние две недели на Макаровском!Цель спиннинг и бортовухи с поплавком!Хочется покататься по красивым местам,сам неоднакратно туда ездил! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Едем в Калевалу на о.Куйто.Если у кого нибудь из уважаемых коллег есть инфа по этому озеру буду очень признателен за сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
В конце августа еду в Финляндию на неделю, разумеется, планируется рыбалка, спиннинг.
Говорят, нужно лицензию покупать.
Кто в теме, поделитесь - как купить, где и т.д.
Посик курил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Покупается в почтовом (ближайшем) отделении, но лучше спросить непосредственно у хозяина - часто, если ловишь щуку и окуня (а не красную) то вообще ничего не надо. То есть входит в стоимость коотеджа. В этом году под Савонлинной и в прошлом на другом конце Финки у меня было именно так - хозяева сказали, что уже "алл иклюзив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Кстати странно очень, бо у них ведь несколько лицензий. Есть госудраственные сборы, есть и частные. Надо сказать, что хозяева сами далеко не свегда знают, что там нужно, а уж тем более совсем мало из них могут сказать это хотя бы по аглицки. Во всяком случае мне не однократно приходилось бегать по заправкам, почтовым отделениям, чтобы наконец начать рыбалку. Одни раз, действительно, после долгой беготни, оказалось, что надо брать именно у хозяина разрешение, бо это его участок водоема., но сказать адекватно он это смог только после хорошего пинка:)
Зато вот на сети лицензии, да, почти на любой заправке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
будучи приучен соблюдать правила "хотя бы зарубежом" :) данный вопрос всегда оговариваю перед арендой. Как правило, многие финские хозяева, уже сталкивались с этой проблемой именно с русскими отдыхающими и зачастую включают в стоимость аренды стоимость лицензии (так они говорят агенству), а сами естественно ничего не платят государству или отделываются только "федеральной платой" :biggrin:
Кроме того - в Финляндии нет никакой организации выполняющей роль нашего Рыбнадзора, за соблюдение порядка следят сами хозяева или арендаторы водоема, если ты нарушаешь, то они должны вызвать полицию... Кто ж из хозяев будет это делать? :) Поэтому если хозяин разрешил - значит можно.
Жестко сами финны контролируют только лосося и форель на своих "платных" участках - это их доход и терять они его не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Я также стараюсь соблюдать, и не только за рубежом:)
В последний раз, в субботу вечером мы не успели взять разрешения (а в воскр вся Чушка вымирает:)), наехали как раз на хозяина. Дык вот, он нам на карте показал, куда мы можем плавать (без разрешения), а куда лучше не соваться, бо могут сильно-сильно настучать. Надо сказать, что то место, где могут "настучать", начиналось всего в 1,5 км от нашей стоянки. Уж не знаю, полиция там могла быть, или другие "хозяева", но поскольку водоем большой, не рисковали ессно.
И кстати как с агенством это можно обговорить? У нас ламаренгас на такие вопросы отвечает, что на месте все решите, с хозяином котеджа. Плата за рыбалку там как раз редко у кого включена...Какое агенство?..Или мож именно спец рыбалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
дык и у меня Ломаренгас :eek: :biggrin:
ежели русскофинские тетки из Ломаренгаса тебе ничего ответить не могут, позвони хозяину и узнай у него.
Ситуация о которой ты написал может быть из-за того, что у хозяина в аренде определенный кусок берега, а другой у другого, а так как люди разные... Но я с таким просто не сталкивался.
Если уж совсем "боязно", то купить "фишинг кард" можно в ближайшем городке по дороге заранее, 24 евро не такие уж и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Кто подскажет про орловский пруд в стрельне.А то мимо проезжаю часто,хочу завтра посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ПОтец_А
У финов все просто- каждый рыболов (кроме поплавочников, зимников, детей до 18 и стариков после 64) должен иметь оплаченную гос пошлину на восстановление рыбресурсов (это типа нашего охотничьего билета), действует на территории всей Финляндии, продается на почтах (Posti) и многих заправках, стоит 20 евро за год или 6евро за 7 суток, без неё нельзя выходить на водоем со снастями (опять же как у нас с охотой). Большинство водоемов у них находится в собственности или аренде, а потому у владельца водоема ты должен приобрести местную лицензию на конкретный участок водоема, или оплатить губернскую лицензию, которая действует на территории всей губернии (например для южной финляндии 27 за год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
Ок, спасибо, понял!
Написал хозяину, молчит, зараза...
на сайте написано:
Fishing
Angling is free for everybody. For other types of fishing, for the guests of Paunu, fishing areas reach for kilometres deep into the nature reserve.
я так понимаю, что написано тоже, что и в правилах - поплавочная бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Поплавочная - это мах. С катушкой, это уже не поплавочная:)
igor48
Ну ты молодец какой:) Позвони хозяину и узнай значит?...Это очень актуально, если финский знаешь:)..Я стараюсь уезжать куда-нить подальше чем Хельсинки, а чем дальше в лес, тем толще партизаны:)..и по аглицки они не говорят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
А в каком регионе будешь ловить?
На Сайме покупал лицензию на спин прямо в отеле.
Неделя - 7 евро.
Только такой нюанс - лицензия на каждый спин отдельно.
Т.е. сколько орудий лова одновременно, столько и лицензий.
Я брал 2 лицензии и 4 спина - 2 троллинговых и 2 для заброса.
Так, вроде, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто подскажет:
Переехал работать во Всеволожск. Нет ли в 10-15 минутах езды от Всеволожска какого-нибудь водоема, где можно с берега покидать спин. Так, для отдыха от работы, главное что бы хоть окунь мелкий был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

и по аглицки они не говорят



А у меня не было такой проблемы - говорят, так же как мы, но говорят. Если уж совсем-совсем на север, то наверное ты прав, но я туда не езжу. А что на западе, что на востоке - никаких проблем. Даже в магазинах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...