Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Всем привет! Кто нибудь что нибудь знает про озеро Волоярви? Недалеко от Борисова гривы? Что там водится? Почему в том месте так безлюдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kram1

Там этих баз,как Донов Педро в Бразилии.Большинство ведомственные до сих пор.



Да я знаю, частенько там бывал, но кудато задевал телефонны, поеду всеравно, но предварительно забронировав лодку как то спокойней.
Так что не у кого нет телефончика любой из баз на Гремучем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
Насколько слышала, на Волоярви водится только всякая мелкота.
Народу там много бывает. А озеро не такое уж и большое.
Обычно там осенью налимятники заезжают, ловят ершей на живца на налима. И едут дальше. на Ладогу.
Мы там были года 3 назад. Постояли, половили на поплавок. Клевали именно ерши и малюсенькая плотва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi Ёрш и пиписочный окунь, глубина около 1,5 м., берег из слоя торфа. Ловят окуня покрупней весной на трубе, когда он идет на нерест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi, это не тот водоём, о котором стоит мечтать, хотя рыбеха крупная там есть и весьма, но поймать ее на этом бескрайнем водоеме почти нереально - огромное количество мелочи.
Озеро интересно прежде всего ягодой( клюква) и охотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там рядом еще течет переплюйка Авлога. Я на ней в Матоксе в лесу щучку поймал. Щас вода упала вообще непонятно как на ней ловить, а рядом с озером с этим она не шире случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волоярви раньше постоянно ловил,но как открыли бетонку,рыбалке капец.Рыбы там много и есть довольно крупная (сам там поймал окуня по последнему льду на 630 грамм),есть лещ и плотва у трубы,а так же щука и окунь.Но как и на любом водоёме надо понять,что ей надо.На жерлицы можно взять хорошую щучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Волоярви видел десяточку, после чего выбирался часто, но на спининг очень сложно, в основном на жерлицы там хорошо, но я не поклонник жерлицы, а Авлога - всегда перспективна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Кто может дать дельный совет куда отправиться на 3-4 дня на рыбалку сженой. Ее желательно занять ягодами. Есть машина, лодка под мотором и т. д. Если дадите адреса и телефоны какой-нибудь базы буду очень признателен.
С уважением, Михаил.
P.S.
Сначала хотел съездит на свой страх и риск в рекламируемую "Базу Креницы", но знакомые сказали что сейчас на Ладоге большая волна и на лодке ПВХ ничего путного не получится. Дайте срвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rossi
Этой зимой ловил там живцов,очень рекомендую если кто едет на Ладогу или ещё куда-нить по пути!Клюёт и днём и ночью.Ёрш,микроокунь и такая же плотва.про поимку чаго то более 1кг. иногда слышу,но сейчас там это редкость!
И хочу предупредить что 2 года назад был случай,что у одного рыбака ловившего не далеко с лодки чуть не украли машину!Сам не видел,но слышал не однократно!Будьте внимательны! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Прошу прощения за оффтоп.
Михаил, вот Вы хотите, чтобы Вам сдали рыбное, ягодное и, возможно, грибное место. Которые обычно только ближайшим друзьям под честное благородное слово сдают. Много ли их вообще в Ленобласти осталось?
А посмотрите на Ваш профайл. Кроме ника и е-мейла ничего нет.
Кто Вы, что за человек, фотография, примерно какого возраста (я не спрашиваю точную дату рождения, это Ваше личное дело), чем интересуетесь, чем занимаетесь, семья и так далее. Где это?
Мне кажется, что такой пустой профайл это просто невежливо по отношению к другим участникам форума.
Мы здесь многие лично знакомы по 5-8 лет, нам уже эти сведения друг о друге ни к чему, и так все знаем.
А Вы новый человек, Вас никто еще в глаза не видел. Подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Кто может дать дельный совет куда отправиться на 3-4 дня
1. на рыбалку сженой.
2. Ее желательно занять ягодами.
3. база.
С уважением, Михаил.


Вычеркиваем пункт 3 про базу, берем палатку, карту и едем. Врят ли близко от базы ягоды будут, если только база не в глухом лесу :biggrin:
С базой район Ромашек, правда давно там ягоды не собирал :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
километров 5-8-10 от Первомайского (20 км от Рощино вверх вправо) справа от дороги платник. Есть коттеджи.В лесу полно черники и,наверное,осталась земляника на открытых участках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Rossi.По Авлоге можно сказать то-же,что и о Морье.Весной хорошо на поплавок подлещик и подъязок,с августа и до ледостава на УЛ попадаются щучка до 2 кг и окунёк средний,а также можно отхватить хорошего язя.Всё сказанное актуально только в нижнем течении,от устья и вверх километров до 3-х.Когда-то в эти речушки регулярно заходила красненькая.Да,ещё в конце апреля можно попасть на нерест ельца,в это время он активно кормиться.Вот,пожалуй и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого уровня нужна база?знаю в Большом Бору.дешево.условия не спартанские,но простые.ягоды море,по рыбе средне.природа очень красивая.если надо-подскажу как добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,там не только барак,но и 2этажный дом.я же говорю,что все просто.постепенно приходит в упадок.а где лес вырубили?в этом году был только на песчанке-свежих вырубок не видел.там же невозможно все вырубить,скалы взорвать,а мыс конек утопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, вот Вы хотите, чтобы Вам сдали рыбное, ягодное и, возможно, грибное место. Которые обычно только ближайшим друзьям под честное благородное слово сдают. Много ли их вообще в Ленобласти осталось?


Уважаемая, Сережка Ольховая. Ваше замечание принимаю. Но частично. Я же не спрашиваю, на каком км. мне выйти, в какой протоке стоять, под каким деревом сорвать белый гриб. У меня была просьба дать адрес и телефон базы. Думаю, что на такой базе я и познакомился бы с людьми, которые и посмотрели бы на меня и при желании взяли бы с собой за рыбой, за грибами, за ягодами.
О себе, конечно можно написать побольше. Но я новичок на этом сайте и решил для себя, что лучше составлять о себе впечатление только при встречах. Но если я кого-то обидел своей "скрытностью" - готов изложить всю свою биографию, которая с рыбалкой связана только первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Jig

Если я правильно понял, то надо оказаться ближе к Ладоге :eek:
Но там же леса и болота кругом))) Как туда добца? Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Можно доехать до Приозерска, машину на стоянку, накачать лодку и 6км до Яркого. База проката Яркое - можно снять комнату или домик. На островах есть грибы и ягоды. Можно сходить на озеро Мраморное - очень красиво. А на Вуоксе рыбалка на любой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok, Сережка Ольховая

Что касается грибов и ягод - их можно набрать практически в любом лесу, не обяхательно из этого делать самоцель. Нет, если вам нужно минимум 20 кг грибов за раз, то да, нужно ехать на определенные места. А "прогулочный" вариант с сбором ягод и грибов приемлем почти везде, где есть деревья, трава и мох ;)

Что касается базы Крениц - если у вас есть мотор и права, то по-моему, для начала это очень неплохой вариант. Ветром потрепать может, но опять же, надо трезво оценивать возможности техники и погодные условия. В крайнем случае, можно уйти в Волхов, где волна будет не так страшна. НО!
Эта база как раз не подойдет вам не из-за погодных условий, а из-за того, что до ближайшего леса там доатсточно далеко - кругом поля.

А вообще, если есть действительно желание и грибов пособирать, и рыбу поймать, и красоты природы посмотреть, и есть 4 дня - рекомендую подумать про Онегу... Кто-то тут в новостях писал про одну из баз на побережье Онеги, по-моему, Перевозчик..
Разумеется, зависимость от погодных условий тоже будет иметь место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Тезка :biggrin:
Рекомендую съездить в Карелию. Есть все. А с базой не парься. Возьми палатку и езжай. Там озер море. Ткни в карту, выезжай пораньше, на месте определишься. И будет тебе место, про которое фиг каму скажешь. :biggrin:
Сам жил неделю на острове - карасота. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, обязательно каким-то воспользуюсь. Только одному скучновато. Под рубрикой "А не поехать ли нам на рыбалку" я написал свое предложение.

Рекомендую съездить в Карелию.



Карелия это замечательно. Жена из тех мест. Теща живет на границе Мурманской и Карелии. Места действительно чудесные. И рыбаки интересные. Кумжу ловят только на трехгранные напильники и никаких воблеров и блесен. Но 3-4 дня для тех мест маловато. Хотя есть и палатка и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok, 3, 4 дня вполнеи реально сесть в машину, отъехать несколько часов на восток, на Оять, на Шугозеро, на Капшозеро и прочие места, где и рыбка еще водится , да и людей не шибко много.Про грибы и ягоды молчу, всё будет.Дороги проезжаемые, дальше лодка и мотор, машину - местным за бутылку сторожить.
Вепский край форевер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok, сейчас не могу, не выездной пару недель.
Напиши в "а не поехать ли..." с конкретикой.Советую Капшозеро вот так сразу.Бели наловишь прямо с берега, глубина сразу начинается, с хищником сложно - надо эхолот и по свалам над термоклином, но вдоль травки чего-нибудь поймаешь. Ягод тьма там, грибы как повезет. Красота неописуемая.Шугозеро тоже подойдет, леща на ямах тоже можно раскормить, хищник есть, в речках впадающих тоже кой чего есть для ультралайта. ягод хватит, грибов тоже, машину проше чем в Капшозере поставить, да и озеро попроще будет по рельефу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Ну если только базы, то тут еще проще.
По-моему, последние 2-3 месяца здесь часто обсуждали разные базы и в том числе делились телефонами.
Если не лень, пролистайте. Уж точно найдете, да еще и с характеристиками.
Креницы - была там в прошлом году. Но не на базе, просто на побережье так называемом. Поля, кусты, болота и небольшие перелески. Не особо место для грибов, ягод и рыбалки. До воды замучишься добираться.
= = = =
Наверное, Вы очень скромный человек. Это Ваше право. Но мне вот гораздо приятней, когда в профайле есть фотка и хотя бы пару слов о себе. Например: люблю компьютеры, собак, горные лыжи, болею за Зенит. Вся биография не нужна!
Хотя, Вы знаете, одно положительное качество в Вас я уже заметила - Вы написали свой ник грамматически правильно, через букву "о". Поверьте, на этом сайте это такая редкость... :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Большой Бор.телефона там нет.места есть всегда.лет 20 назад была сильная динамовская база со всеми прибамбасами.теперь только два жилых дома.хозяин-Михаил Иванович.живет напротив.в общество "динамо" обращаться бесполезно.если надо подробно(точки на навигаторе где поворачивать)-скину.но база "коммунистическая"- сделай все сам.нескромный вопрос:это не у вас лэндровер-кэмел,на полевой в мае не пересекались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Rossi.Я без машины,поэтому всё просто,на велосипеде через полигон прямая дорога 2,5 часа от дома.На машине через блокпост не пустят.Можно со стороны Ладоги,если есть катер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До воды замучишься добираться.


Теперь база прямо на берегу протоки. Разгрузиться можно прямо в лодку, подъехав прямо к ней.
Но про грибы и ягоды, как я уже говорил - на ближайших горизонтах леса не обнаружил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где на Фин. заливе (в районе Стрельны, что бы не далеко от Купчино было ехать) можно с берега половить на попловочную удочку и донку? желательно что бы можно было рядом оставить машину. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может дать дельный совет куда отправиться на 3-4 дня на рыбалку сженой.


Ещё один вариант - Сямозеро в Карелии (500 км от СПб). И красиво, и рыба водится. Можно и с палаткой, можно и на базе, можно и домик с баней снять недорого. Если только не будет ужасной погоды, то понравится. Составить компанию не смогу, отпуск заканчивается :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вопрос по дамбе. Поскольку не был (к стыду своему там ни разу,а резко возникло желание начать посещать это место то соответственно хотелось бы приехать туда подготовленным.
Итак вопросы------
1. Наиболее приемлимая снасть (фидер,матч,мах)? Или брать все и уже по месту ориентироваться?
2. Вроде место там каменистое отсюда вопрос есть ли возможность поставить стул,или на камнях сидеть?
2. При ловле фидером какие стойки можно использовать( телескоп-треногу, обычную стойку которая в землю втыкается,сейфовую стойку)?
Ну и буду благодарен если поделитесь мелкими ньюансами характерными для этого места,т.е. для дамбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok, сейчас не могу, не выездной пару недель.
Напиши в "а не поехать ли..." с конкретикой.Советую Капшозеро вот так сразу.Бели наловишь прямо с берега, глубина сразу начинается, с хищником сложно - надо эхолот и по свалам над термоклином, но вдоль травки чего-нибудь поймаешь. Ягод тьма там, грибы как повезет. Красота неописуемая.Шугозеро тоже подойдет, леща на ямах тоже можно раскормить, хищник есть, в речках впадающих тоже кой чего есть для ультралайта. ягод хватит, грибов тоже, машину проше чем в Капшозере поставить, да и озеро попроще будет по рельефу.



Желающим отдохнуть на Шугозере - 8 (81367) 4-44-75 Виктор Тимофеевич. Это директор ПНИ (дома престарелых), они сдают летние домики, цены на уровне 100 руб./чел. в день, предварительно звонить обязательно.

P.S. Был там в командировке в июне, места красивые, половить правда не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Jig

А про Ладогу Осиновец и Коккорево нет информации? Я до туда доехал так там одни пляжи вода низкая... как рыбу искать не ясно... Ловица там что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...