Перейти к публикации

Мастер-классы. Покидушки.


Рекомендованные сообщения

Tracker да там парапет высокий. Я предлагал на палке поднимать, но все как-то очканули. Я на своем 842ГЛХ поднимал мордатых свыше килограмма на достаточно высокий борт! Но то ж ГАРИК, а не солома азиатская! :biggrin:
А Славу пришлось сдерживать, он рьяно ринулся в бой, окуня вытаскивать. А у Миши, поймавшего этого килушника, это личный рекорд! А вы говорите: нафига покидушки?! Приходите, там весело! Познакомимся. Хватит собачится ;)

91553_p6zyyy.jpg.5498de693f620d5990b3d114489a2a07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ж ГАРИК, а не солома азиатская!


Зря гонишь на азиятов. У меня несколько лет Бассмания (5-18г) была для выдирания щук из травы и для подъема на ледяную кромку зимой "подъемным краном" до трехи включительно. Она и сейчас у приятеля здравствует при той же жесткой эксплуатации :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker ну, тогда я не знаю, чего все так боятся рыбу из воды выдергивать? Может мужики не знают? А?
Ну про трёху-то ты загнул!!! :biggrin: Могу поспорить, что ты трёху над водой не поднимешь! На что спорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про трёху-то ты загнул!


Тут фокус в том, как палку держать (у нас длинные руки :biggrin: ), ну и момент для подъема выбрать верно. Короче - искЮсство, культивируемое на лоне зимней природы :biggrin: В лодку - да, там всё хуже и лучше подсак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker ты давай не увиливай!

для подъема на ледяную кромку зимой "подъемным краном" до трехи включительно.


Слово подьемный кран что значит? Ты видел подьемный кран? Он не тащит волоком, он поднимает! Следи за речью! Или ты пас? не будем мазу забивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Могу поспорить, что ты трёху над водой не поднимешь! На что спорим?


Ну фиг его знает,не знаю как трёха на Басмании,но вот на одном из Траут Трофи,Кирил Гущин на палке Провокатор до 7гр и шнурке 0.12 РЕ поднял форелину под двуху(точный вес не знаю)над берегом правда она всё таки оборвала шнур и вместе с воблерком была такова :( Тому есть не мало свидетелей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гущин на палке Провокатор до 7гр и шнурке 0.12 РЕ поднял форелину под двуху(точный вес не знаю)над берегом правда она всё таки оборвала шнур и вместе с воблерком была такова Тому есть не мало свидетелей



Свидетелей чего? Того, что под двуху? Того что оборвала? или чему? Ну ты пули льёшь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел подьемный кран?


Ага, на картинке :biggrin: , они разные бывают. Из меня и Бассмании вполне неплохой был :biggrin:
А если ты имеешь в виду, что поднимать изогнув палку колесом, то так я в детстве, лет в 13, крайний раз делал стеклопластиковым "Соколом"(вроде) и с тех пор усвоил, что так делать не надА :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из Траут Трофи,Кирил Гущин на палке Провокатор до 7гр и шнурке 0.12 РЕ поднял форелину под двуху(точный вес не знаю)над берегом


Палочкой до 7г, это конечно смело. На 2800г выдергивал раз, думал кирдык китайцу Аэлитовскому (телескоп кстати). Ни чО- выдержал. :)

91558_7wgd5x.jpg.d0b93ae19f3a7f90cc6ae0e2ca840be0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Ну ты пули льёшь!


Ваш лексикон не уместен.Я всегда говорю правду :cool: Вот несколько фоток,форельку ту зацепил я,подсака естественно не было,сам я поднять её естественно побоялся,тогда Кирилл взял у меня спиннинг из рук и поднял её на берег,и уже там на весу она задергалась и шнур не выдержал,а вот палочке хоть бы что ;)

91561_4nw00n.jpg.0e9f0efcadc1aaed3704cd20ca1c729a.jpg

91562_rxcwon.jpg.9e299d16e237612a00876beaa736139c.jpg

91563_mfolg0.jpg.ef7549d491da54c66da36c5bd099d95a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она задергалась и шнур не выдержал,а вот палочке хоть бы что


А что с Кирилом-то было? не пострадал? Он ведь не сказал, что его палки сливают крупную форель?
И как вы определили вес? вот что интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

его палки сливают крупную форель?


Сливают фекалии в унитаз :cool: А вы Георгий,ведете себя не по мужски :thumbdown: Вы уважаемый,становитесь очень похожи на временно нас покинувшего рекламного агента,когда сказать не чего,вы начинаете брызгать ядом,не солидно для взрослого мужчины :thumbdown:

И как вы определили вес?


Внимательнее надо быть :cool:
Штрих ранее писал:

под двуху(точный вес не знаю)


А вы не способны определить примерный вес рыбы,которая уже находится не в воде? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, давайте вернемся к теме покидушек. Почитал отчеты в "Чем ловим", смотрю люди кидают под и даже за 100-ху метров. Выражать недоверие - нелепо, ведь не дети, да и сам видел, как на Неве правда донки, но кидали люди и даже с обычных Невских катух в необозримую даль светлую. Но с унцовыми (и меньше) приманками... Может кто возьместя организовать мастеркласс по даль\нему забросу? Уж очень хочется понять что не так у меня.
понимаю, что наверняка такая тема уже заводилась, и кто-то что-то подобное делал, но... как всегда хочется посмотреть своими глазами и пощупать своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень хочется понять что не так у меня.


Если рассматривать нормальные удилки и нормальные веса 1/2-1 oz, то дальность заброса напрямую зависит от спиннига (самого бланка), медленные палки кидают дальше, колец (особенно входного), шнура(жесткость-диаметр-скользкость) и катухи (как на ней уложен был шнур). Погоду-ветер не рассматриваем. Это про спиннинги; в касте - диаметр шнура не столь важен. Техника заброса на десятом месте, ну, если с азами знаком и обучаем. Загрузил палку и кидай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но... как всегда хочется посмотреть своими глазами и пощупать своими руками.


Тема очень интересная. Только сомневаюсь,
что кто-то отважится назвать себя мастером
дальнего заброса. Тем более - мультовики.
А так - предлагаю место для этих целей.
ВО, сразу за Благовещенским мостом
(парковка, спуск к воде, мало катеров и аквабайков ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам видел, как на Неве правда донки, но кидали люди и даже с обычных Невских катух в необозримую даль светлую.


Знавал я человека , он 100 гр с невской катухи выкидывал метров на 120 ( по оборотам катухи ) . Я с его палки метров около 90 . Тут надо ещё к палке привыкнуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дальний заброс. Есть такой человек. Доночник !
Ловит на Канонерке бэйткастинговой снастью судака на живца.
Один комплект - под штуку баксов :eek:
Груз - за 100 гр. Заброс - за 100 м.
Вряд ли он себя обозначит и организует покидушки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так - предлагаю место для этих целей.
ВО, сразу за Благовещенским мостом
(парковка, спуск к воде, мало катеров и аквабайков ).


Это чуть выше сфинксов? напротив Румянцевского садика? Класс! Давайте собираться, тока в Вс я не смогу... А чем бум заниматься? Учиться далеко пулять? :) Только у меня все палки в деревне... есть пара одночастников НФК, правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кидать далеко - кроме умений - нужна достаточная сила и резкость, бо физику не обманешь. У меня напротив Авроры только с разбегом от мостовой получалось внятно полторы унции плюс приманка кидать.))) Пять с лишним лет назад, Талон 6+ 305 до 42, РР 0.15, Ультегра 05 3000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чуть выше сфинксов?


В другую сторону. Ниже моста. Там территория порта и
посторонним водоплавающим проплыв запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то пассивен люд. Не придет никто...


Дак все на чудеса горазды только на словах.
А по факту - 80 м. - реальный предел. Хоть Максимусом, хоть Лумисом.
И что самое интересное - в 99% на рыбалке больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон палка не кидучая, это неудачный пример.


Ты этим 305-м 6+ до 42 хоть пробовал? Она как раз у меня вполне кидучая была, некидучую я брал Психоган у Славы 330 к примеру. Правда, врать не буду - больше опытов затрехметровиками я не проводил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты этим 305-м 6+ до 42 хоть пробовал? Она как раз у меня вполне кидучая была, некидучую я брал Психоган у Славы 330 к примеру. Правда, врать не буду - больше опытов затрехметровиками я не проводил.)))


Сравнение неудачное.. :biggrin:

И что самое интересное - в 99% на рыбалке больше и не надо.


Согласен., особенно в моих случаях. Дальность нужна при ловле с берега, когда бровка с рыбой далеко. Тебе, наверное, актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Vik
Вот я бы пришел, но... у меня засада, ближайшие две недели свободен и то условно только один вечер вторника следующего. А выходные разбежались уже на до после 26 октября... Относительно свободен днем. С утра - вобще пока что птица вольная в любой будний день.
кстати сегодня экспериментировал на Канонерке. 25 кидал метров на 60, больше не получается... С Резонады 3-х метровой.
Тут вижу два варианта развития событий. 1-жлобский (онли для себя любимого) - договариваемся тута на компромиссное время (место в принципе нормальное у Vik ) я приезжаю и локально смотрю, что надо сделать лучше, что б бросать дальше.
2 - условно массовый. Даю анонс про мастер-класс в Идее, число относим на подальше, регистрируем какое-то количество народа, и проводим, когда народ чуть подсоберется... (высокий шанс, что все захотят в воскресенья-субботы, а они у меня как раз см. выше)
Во втором варианте кому-то всеж надо взять на себя смелость объявиться "экспертом", потому как Идея "а давайте соберемся кто дальше зашвырнет" - очень малопривлекательна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стати сегодня экспериментировал на Канонерке. 25 кидал метров на 60, больше не получается... С Резонады 3-х метровой.


Шнур какой? Этот вес даже я так кидаю 83 удочкой, но на нетолстом гладком восьмижильнике, ну и место должно быть ноги расставить удобно)))...
По поводу вообще броска - либо у именно тебя получается именно эту удочку зарядить, либо нет, и тогда и не летит, и локоть болеть начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб написал:
но... как всегда хочется посмотреть своими глазами и пощупать своими руками.

Тема очень интересная. Только сомневаюсь,
что кто-то отважится назвать себя мастером
дальнего заброса. Тем более - мультовики.
А так - предлагаю место для этих целей.
ВО, сразу за Благовещенским мостом
(парко...
.....


Какие проблемы ,езжайте в лосево и учитесь там многие кидают за 100м только большинству это ни к чему да и снасти надо иметь совсем другие на которые многие никогда ловить не будут, да и тренировка и физ подготовка тоже играют большую роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжайте в лосево


там многие кидают за 100м


только большинству это ни к чему


да и снасти надо иметь совсем другие


на которые многие никогда ловить не будут


-Правда ли, что Растропович выиграл в лотерею 100 000 рублей?
-Правда. Только не Растропович, а Рабинович, не в лотерею а в преферанс, и не 100 000 а 100 рублей и не выиграл, а проиграл. :)
Напомню, что в Лосево , если речь идет о пороге вобще-то рыбалка на спиннинг запрещена, хоть на 100 метров кидай, хоть на 10, а во вторых речь идет о том, что б потестить снасти, посмотреть на спецов, в городе, в относительно удобное время и в транспортно доступном месте. А то : "Поезжайте в Киев и спросите... "
За совет - спасибо, но рассмешил сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе, наверное, актуальна?


В плане поиска новых точек и понимания поведения
хищника.
Я уже проходил однажды этот путь.
На память остались у меня фидер, сёрф и сбирулино.
Ни что не оправдало моих ожиданий.
Самостоятельно решить задачу дальнего
заброса не получилось. Поучительно было бы увидеть
более удачливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для большинства рыбаков интересна рыбалка, а не бряцание оружием и мне кажется , что не сено должно ходить за лошадью , а наоборот , кроме того подобные тесты требуют идеальной погоды, что заранее запланировать очень затруднительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь кузнецов

для большинства рыбаков интересна рыбалка,


Полностью солидарен с вами в этом мнении.

а не бряцание оружием


И тут, как пацифист и ботаник с вами полностью соглашусь... Но... все же разделяю процессы ловли рыбы и обучению чему-то новому. Конечно хорошо, когда теория сопрягается с практикой и обучение тому чего я не умею сопровождается заодно любимым делом. Но.. опять же. С точки зрения организации - совет поехать куда-то (а тем более в зону запрета ловли) и там у кого-то поучиться делать то, что они делают хорошо недоступными мне снастями, согласитесь как-то малопривлекателен.
Что впрочем не делает вашу точку зрения хуже моей... Надеюсь, что те кому интересно покидать в городе и выловить "блох" в своих снастях и технике заброса тоже найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы учиться совсем не обязательно что-то делать, иногда достаточно понаблюдать, не думаю что многих интересует рыбалка на палки с верхним тестом 150-250гр , более того взяв в руки чужую снасть у вас вряд-ли что-то получится т к для подобных действий необходимо 100% владение снастью и главное 100% уверенность в собственных силах и достаточно небольшой помехи или неудобства чтобы Всё перестало получаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...