Перейти к публикации

Мастер-классы. Покидушки.


Рекомендованные сообщения

EDGE Rods И чо??? У меня Ламик 86 ..Кстати НАСТОЯЩИЙ американец-156 весит :cool: Не туда залезли..А уж о японцах я молчу..
Научить чему хотите???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ламик 86 ..Кстати НАСТОЯЩИЙ американец-156 весит


С каким тестом? Старый эвид 10-35 той- же длины весил стока же. Прогресса не наблюдается. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научить чему хотите????


Ничему, никого не хочу научить!!!
Вес корректно сравнивать на полностью одинаковых моделях. Но главное это баланс, а не 20 гр разницы. Тем более, что на вашем скорее всего стоит пробка или EWA, а здесь графит. Японцы сильно ударяют на маркетинг, расписывая разные "инновации", а по факту многие из этих новшеств уже проданы в Китай и с их использованием собирают удилища стоимостью 20-80$. Думаю, что говорить о том, что Японцы это предел возможного, ошибочно.
Нужно собраться всё таки и попробовать на воде. Вот только погода немного подводит. Если к концу недели будет получше, то в среду или четверг можно собраться на набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно собраться всё таки и попробовать на воде. Вот только погода немного подводит. Если к концу недели будет получше, то в среду или четверг можно собраться на набережной.


Чисто вопрос. А КТО всё таки будет проводить Мастер-класс? Показуха продукции не есть этот самый Мастер-класс, это рекламная акция на предмет продвижения продукции.Вы можете научить пришедших основам лова? Вы сможете рассказать об основных принципах, приемах и способах лова на спиннинг как это делает уже много лет Вячеслав?
Можете? Честь Вам тогда и хвала. Если нет, то тогда это чистейшей воды пиар.
А реклама , если Вы конечно читали правила форума при регистрации, на данном ресурсе запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDGE Rods Попробую вам объясснить для чего под рукой ставятся пробка или ева..Пробка-живой материал греющий руку и имеющий пористость для отвода влаги при плотном сжатии рукоятки..
Ева-пористый материал ,хорошо отводящий влагу при использовании в морской воде,где пробка может разъедаться солью..
Использование полимерных и других покрытий нецелесообразно ,как с практических ,так и медицинских целей...
"Новаторство" Вашей конторы ,сделавшей флагом больного старого человека ,меня честно не интересует ,поэтому совместные "покидушки" вряд ли возможны ,что нисколько не ограничивает ваших желаний..
Тем более я собираюсь проводить занятие по обучению ,что не совсем согласуется с ньюэкслибрисами ваших затей.
С уважением
ps По-моему вы чуточку ошиблись темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кажется не только мастер-классы, но и покидушки, предложение Edge Rods именно в этом ключе и графит в руке максимально резонирует с бланком и делают так на Оочень дорогих и штучных изделиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут кажется не только мастер-классы, но и покидушки, предложение Edge Rods именно в этом ключе и графит в руке максимально резонирует с бланком и делают так на Оочень дорогих и штучных изделиях.


ОК. Покидушки. Кто будет покидушничать? Пришедшие. Не факт что они будут уже продвинутыми спиннингистами. Покидали выбранным девайсом. Нифига не поняли, в силу того, что вообще в этой теме ни бум бум :) Перехлест, залом хлыста. Стоимость палки равна зарплате дворника за месяц. Организатор готов взять на себя риск возможных поломок и не будет требовать возместить ущерб? Он меценат? А если поломка будет(тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо) не одна?
Я не против красивого жеста в виде предоставления девайсов на покидухи. Но именно на покидухи, а не подержать в руках у тубуса и положить обратно. И то что озвучил выше нужно четко обговорить, дабы впоследствии не получилось форсмажора с последующим причинением легких телесных повреждений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB
Ну скажем так....А ежели колокольным звоном обвесить-таки ваще круто будет??? ;)
Еще раз..Я провожу занятия по ОБУЧЕНИЮ НАЧИНАЮЩИХ!!!
И обычно объясняю ,что в спиннинге для джига является необходимым и достаточным (имея ,как понимаете обширный арсенал ...совсем недетского достоинства)И нафиг на занятиях не нужны экстранеологистические и непонятные конторы,пиарящие невесть что...Я очень уважаю деда как человека,НО....ни воблеры сделанные лично Рапалой ,ни джиги отпиленные Сабанеевым никаких плюсов ,кроме отвлечения внимания от процесса не дадут...Так же как и ТВ ,которые хотели поснимать-отказано...
ps Ежели уж очень хочется-пущай соберут Шиндина и Максимус-будет как раз....кошерный процесс :thumbup:и симбиотично гармоничный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Я предоставляю для занятий (при необходимости) модели спиннингов Москанеллы ,как эксперт и ответственный за....
Поломки и остальные нюансы работы со снастями-мой косяк и я за них отвечаю...
Занятия как всегда-бесплатные..
Пока намечаю четверг ,ежели погода соблаговолит....
ps Покажу новую резину от Мегабасса ,Ямамото ..ну и Аваруну новых расцветок и размеров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Петр Я предоставляю для занятий (при необходимости) модели спиннингов Москанеллы ,как эксперт и ответственный за....Поломки и остальные нюансы работы со снастями-мой косяк и я за них отвечаю...Занятия как всегда-бесплатные..Пока намечаю четверг ,ежели погода соблаговолит....ps Покажу новую рез...
.....


Слава. Я про тебя не пишу. тебя я знаю и учился у тебя, и не я один. Я пишу про EDGE Rods и все вопросы мои ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, тема возникла в процессе общения, с судя по всему, знающими людьми. Были вопросы, выводы кто то делал. Я и предложил, чего воду в ступе перемалывать, обсуждать то, что в руках не держал. Вот и предложил людям, кому интересно и кто может понять разницу, подъехать и попробовать, прежде чем делать какие то выводы! Я не предлагаю проводить мастер классы и обучать новичков на дорогих спиннингах.
Что касается графита на ручках, то совершенно правильно, он максимально передаёт чувствительность бланка. С точки зрения всего остального, очень практичный и нейтральный по теплопередаче.
Да и высказывания по поводу "Флага" с больным и старым человеком слегка дерзковаты! Этот человек в полном здравии и своими руками делает очень многое. И очень многого добился в жизни и его имя знают все рыбаки. А вот что вы сделали лично я пока не знаю...
На многих форумах есть люди, считающие себя непревзайдёнными авторитетами и пытающиеся заткнуть любого, кто хоть как то может вызвать интерес публики. Если бы меня не спрашивали на форуме, я бы не писал и не предлагал. Так что извините, но темой не ошибся! Кто захочет прийти, тот придёт и попробует. А чем отличается пробка от EWA можете на первых занятиях новичкам рассказать, это действительно полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модели спиннингов Москанеллы ,
ps Покажу новую резину от Мегабасса ,Ямамото ..ну и Аваруну новых расцветок и размеров.


Блин, а это не реклама случаем на форуме??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDGE Rods
Да может получиться метание бисера. Боко, как недопростаффер Москанеллы все прочие спины заочно заносит в категорию дерьма, а новички могут неоценить или действительно побояться сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а это не реклама случаем на форуме???


А что же? Этим и питаемся от двух незнакомых друг с другом друзей уже который год. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели уж очень хочется-пущай соберут


Зачем так волноваться-трепыхаться. Питерский спиннинг объявил
своим " огородом" ? Рановато - не заслужил.
Если уж ты без зазрения совести рекламируешь,
почему бы и другим не попробовать просто ознакомить
рыбаков со "своей" продукцией. Хоть какая-то альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы и другим не попробовать просто ознакомить
рыбаков со "своей" продукцией. Хоть какая-то альтернатива.


Это да. Но все же хотелось бы услышать

Организатор готов взять на себя риск возможных поломок и не будет требовать возместить ущерб?


Просто ДА или НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против красивого жеста в виде предоставления девайсов на покидухи. Но именно на покидухи, а не подержать в руках у тубуса и положить обратно.


Вроде ж ясно написал человек:

Нужно собраться всё таки и попробовать на воде.


"Новаторство" Вашей конторы ,сделавшей флагом больного старого человека ,меня честно не интересует ,поэтому совместные "покидушки" вряд ли возможны ,что нисколько не ограничивает ваших желаний..


Было предложение совместных покидушек? Нормальный, кстати, ход :thumbup:
Хомка грозился прийти со своими "самоварами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка грозился прийти со своими "самоварами".


Если Георгий принесет свои девайсы, обязательно приду...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ДА или НЕТ


Вопрос был задан с самого начала:
"Но брать в руки палку за 20 т.р. страшновато."
На что получил ответ: "Если дают, отчего же не взять?"
Дать - значит все риски у дающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDGE Rods стримерами бы покидалсо типа 842 если по времени совпадет.

FW 662-2(IM) 1/16-5/16 или FW 664-2(IM) 1/8-3/8


Если это не бассовики УЛ.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что люди, кому я предлагал попробовать, опытные и не стали бы вступать в разговор о достоинствах и недостатках, не зная хорошо тему. Таким и было предложено.
Прийти и раздолбать, можно любой спиннинг на раз два. Но это значит, расписаться в своём делитанстве. Таким место на других форумах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDGE Rods стримерами бы покидалсо типа 842 если по времени совпадет.EDGE Rods написал:
FW 662-2(IM) 1/16-5/16 или FW 664-2(IM) 1/8-3/8

Если это не бассовики УЛ.)))


Нет, это не бассовая серия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех придерживаться темы. Здесь обозначаем тему покидушек, назначаем время и желаемые к рассмотрению модели по тесту, росту.
Обсуждение спиннингов переносим в Выбор или в Курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDGE Rods написал:
не зная хорошо тему

А на сколько хорошо? Решать будете Вы?
Тогда уж опубликуйте заранее список " допущенных".


Не нужно нагнетать... Раз уж вы все обсуждаете тему, дак не от того, что просто делать нечего, или руку в писанине набить. Решайте сами, интересно, приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте сами, интересно, приходите.


Интересно. Однако.
" Напишите "любимый размер" может что то подберу."
Написал сразу. Будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDGE Rods Напомню, а то автор скромничает

Последнее время ловлю в основном таким бюджетным: 3.3 м , 15 - 56 г , фаст (городской невский береговой джиг / отводной) .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Если Георгий принесет свои девайсы, обязательно приду


У Георгия лучше переспросить, палки могут быть в деревне. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Георгия лучше переспросить, палки могут быть в деревне.


Так и есть. Но он все таки грозится парочку захватить. Только на ногу прихворал старый ворчун. На следующий четверг он не прочь, особенно если кто заедет за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял занятия по обучению джигом никого не интересуют-ну мне же и проще...Как понимаете дел перед организацией Чемпионата СПБ и так хватает..
.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не надо зажимать нужную инициативу. Есть возможность у EDGE Rods ознакомить в полевых условиях с интересной продукцией, замечательно. Получиться сравнить с другими мерикосами от москанеллы прекрасно. Не знаю как владельцам сайта, а вот членам клуба это безусловно будет полезно. А дедушку нефиг трогать, ибо это наше питерское все, а то долго бы еще ловили бальзером.
И по поводу угля на рукояти, это ИМХО очередная попытка сэкономить на пробке, прикрывшись "космическими нанотехнологиями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погода не смущает, то предлагаю в этот четверг с 19.00 на Набережной Мартынова у моста на Елагин остров. Там парковка. Палки привезу, остальное ваше. Если кто хочет, но не может, можно ещё и на следующей недели. В любом случае напишите, будет хоть один желающий приеду в этот четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял занятия по обучению джигом никого не интересуют-ну мне же и проще...


Как же, как же, постойте :) Очень даже интересуют! Если получится где-то до 26 числа устроить - буду оченно рад, так как 28 отбываю в район Нижнего Новгорода, а там джиг будет, скорее всего, основным методом ловли, а осваивать все придется самому :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EDGE Rods Напомню, а то автор скромничает
Vik написал:
Последнее время ловлю в основном таким бюджетным: 3.3 м , 15 - 56 г , фаст (городской невский береговой джиг / отводной) .


Сейчас есть только 2.74м тест 28-170, Medium Heavy, разрабатывалась под тяжёлый джиг. Или 2.74, 11-28 гр. Medium-Heavy, Fast., но это фарелевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не надо зажимать нужную инициативу. Есть возможность у EDGE Rods ознакомить в полевых условиях с интересной продукцией, замечательно.


Поддержу однозначно...главное увидеть новое, ознакомиться...Уже давно известно, что рекомендованное назначение спина от иностранного производителя имеет косвенное отношение к нашим рыбацким упражнениям...каждый находит для себя удобные модели из разных сегментов американской ловли...потому не спрашиваю для чего (из какого раздела) каждая модель..а задаю вопрос о том, что интересно..:длина 7.6-8.0...тест по леске 16Lb строй регуляр-фаст, регуляр..KR-koncept, вес.............мульт.держак...погода рабочая..главное выбрать время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот четверг, 19-го с 19.00 на Набережной Мартынова у моста на Елагин остров. Мой тел 9931470 Александр) а/м гос номер 449 Volvo
(Георгий обещал подъехать и прихватить с собой пару спиннингов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как 28 отбываю в район Нижнего Новгорода, а там джиг будет, скорее всего, основным методом ловли


За "район" не скажу, а на Гребном канале отлично ловят воблера. Мдж я там не пробовал...

EDGE Rods постараюсь быть, цель - ул.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...