Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Отвечу кратко так:
1..В трудные времена в разные периоды суток имеет предпочтения..с утра баланс, с обеда - железо и наоборот
Как вы считаете , в чем причина данного факта ?
-точного знания по вопросу нет...грубая модель поведения окуня зимой есть
А если первый раз в сезоне?
- а также почти как первый раз в жизни...все начинаю заново но очень быстро навыки вылезают наружу..через часик все в норме..."ручки вспомнили.."
И насколько в вашей игре просматривается разница от рыбалки к рыбалке ?
-ресурс стандартных движений исчерпан-придумываю новые проводки, уловки часто помогает...находки в ячейку памяти...может пригодиться..
Грубую модель поведения окуня готов обсудить публично, может появится новое знание... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубую модель поведения окуня готов обсудить публично, может появится новое знание... :eek:



Давайте попробуем . Только просьба-не терять связи с приманкой ).

По каким причинам он предпочитает одну приманку другой (при прочих равных)? Рассматриваем блесну и баланс, или обе приманки с подвесом ,или об без.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грубая модель поведения окуня зимой есть



Каким образом это влияет на выбор - блесна или баланс?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел заготовку ...в принципе можно отбить такие еще....


...о как..а я из цельного куска выпиливал... :eek:
Акс
Спасибо,просветили.
В свое время ловил на нее на глубинах от 3-х метров и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Iwan и Череватик
Ну вот пример из сегодня, длина поводка 10 см. диаметр 0,14. хотел окуня, попалась плотва на 200 гр. ничего не путается. Глубина 9 метров, течение. Окуня там не было, пошёл на 7 метров.
Раньше пробовал оснастку на трёхгранке - закручивает и путается, на пури тоже, на аляске тоже, если ставить поводок на 4 - 6 сантиметров, то ОК, но тогда теряется смысл в остнастке, проще цепочку поставить.
Работает похоже на ромбиках, они не планируют, видимо в этом дело. У меня рабочая длина поводка для плохого клёва 10 - 20 см. Для крючка 10 см, если мормышка - длиннее.
Ну надо приспособиться и игра немного другая нужна, не резкая. Насадка - размятый глаз окуня, кусочек свинины, кусочек окуня, опарыш.
Мотыль помогает путаться остнасте, не пользуюсь им.
Сегодня тестил влияние цветов блесны на клёв рыбы. Блесна дуэллер 75 мм. белая и медь, место у Первомайского форта. Глубина лова 7 метров, течение. На 8-9 м. работать перестала, лёгкая, 9 гр. сдувает течением и игра смазавается. Честно говоря разницы никакой не понял, брало и на ту и на другую. Итог 18 некрупных окуней до 120 гр. и 3 небольших судака до 400 гр.
Народу у форта никого. Один. Ну совсем никого вокруг. Что странно...

54671_qz5l6r.jpg.adba3a073b18fc1cd5dee0a714ea8bea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Здравствуйте Валерий!
Вы правы, но есть не большая неточность. В нашем варианте, они добавляют цепь. Т.е. ViM Aero+цепь 32 мм.+поводок (леска)+мормышка.
В будущем выложу фото приманки.
С уважением/ViM Alex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Питерцев!
Выкладываю видео с техникой ловли на зимнюю блесну VIM+цепь+тройник:
http://www.youtube.com/watch?f...KZ5-hITBoA
С уважением/VIM Alex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIM Alex

А в чем смысл данного видео?
В подобной манере ловят многие москвичи спортсмены. Причем на совершенно разные блесны. В Питере спортсмены так не ловят.
Вот если бы вы разъяснили как при подобной подаче блесны играют разные ваши блесны то было бы полезно.

Кстати, сегодня Сергей Усов (Сейнер) стал первым в личке на Чемпионате России по ловле рыбы на блесну.
Сама команда ПКР завоевала 2 место, что тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Lazarus

А в чем смысл данного видео?


Смысл в том, чтобы Питерские рыбаки перешли на продукцию которую представляет нам данный товаристчщ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я искренне поздравляю команду ПКР с хорошим результатом.
И как Балтиец буду в дальнейшем болеть и переживать за Вас.
С уважением/VIM Alex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! На одной из рыбалок окунь ,как часто бывает ,привередничал. Еденичные поклевки у отдельных товарищей. Но видно что он тут есть.Часть народа начала переходить на мормышку(на нее немного отзывался). Рядом чел простецкого вида блеснил каким-то несуразным (как мне сперва показалось) образом. Он делал проводку, высоко поднимая руку вверх и вправо, при этом подергивая. И так постояннно. На классический дерг не перешел ни разу.После этого сбрасывал. У него переодически попадалось. Я попробовал изобразить такую же проводку.И у меня тоже начало клевать!Поклевки происходили после сброса на паузе. После это рыбалки окончательно запутался в том, когда и какую использовать проводку. Я так понял надо просто пробовать все подряд, пока какая-то не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня Сергей Усов (Сейнер) стал первым в личке на Чемпионате России по ловле рыбы на блесну.



Не на Чемпионате,а на Кубке России. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял надо просто пробовать все подряд, пока какая-то не подойдет.



Вот вам и правильный вывод. А Вы раньше всегда блеснили однообразно? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего использую классический дерг, меняя частоту и амплитуду, увеличивая или уменьшая паузу. Такая проводка даже в голову не приходила.Просто в данном случае был очень удивлен.Вот так и узнаешь новые способы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlaiFish

Теперь осталось узнать когда какой метод применять.



на рыбе. Сначала её надо найти,ну а потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом чел простецкого вида блеснил каким-то несуразным (как мне сперва показалось) образом. Он делал проводку, высоко поднимая руку вверх и вправо, при этом подергивая. И так постояннно. На классический дерг не перешел ни разу.После этого сбрасывал. У него переодически попадалось.




Обычная проводка . Все так делают ,проверяя в каком горизонте рыба (обычно с этого начинают). И если картина размазана , и там клюет и там ,то так и продолжают блеснить . А уж если нет блесны хорошо отклоняющейся ,то можно и с двух метров ее сбрасывать. Ну а если клюет в одном горизонте , то и таскать блесну в таком широком диапазоне глубин не имеет смысла.


Чаще всего использую классический дерг



Вы считаете ,что проблема именно в дерге ? Может все же рыба распределена по разной глубине ?

У меня были схожие ситуации, даже в этом году в "створе" сосна - кареджи , но после ряда экспериментов я снова склонился к мнению , что рыба размещалась в широком слое воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал статью Макса Б. "Как правильно дрочить ", там написано что с размашистой игры надо начинать, чтобы привлечь рыбу. Но оказывается можно использовать это как вид именно ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал статью Макса Б. "Как правильно дрочить ", там написано что с размашистой игры надо начинать




Размашистый "дрочь" ,это к "проводке" не имеет отношение . Разное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78

Кто автор я не знаю, но это "секретная" ладожская блесна "Стрелка" :)
Раньше продавалась на кондрашке, но по слухам все раскупили.
Я сам паял из отштампованных заготовок только укорачивал переднюю часть.
Эту дарил Балачевцеву:
http://forum.maxfishing.net/index.php?app=gallery&image=3817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78, повеселил однако, спасибо...Было полно заготовок-все едино раздал.Блесна называлась " кинжал"....двигалась на рыночном пространстве группой людей...зеркальная редакция похожего продукта спаенная " наоборот" называется " лодочка" ( видел ее на фотке модератора...есть точно такая).Один раз попробовал----"ни о чем"....повесил их на стенку..должны висеть или подарил кому-пусть учат плавать.
А что по ней хочется сказать?Неужели ловит?
Лодочку вроде разловили...Вороново в прошлом году...( секретчики блин :mad: )ничего особенного -плавное погружение сверху-вниз без взбрыков и эмоций...кусок цилиндрической трубы работает точно также..кстати проверенный и почти забытый вариант..воспроизводимость падений очень хорошая...советую приглядеться...попробовать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно и так.но тогда дрочь включает в себя /подброс блесны/ и /проводку /.из общих сообщений выходит, что в основном значение /дрочь/ применяют непосредственно к /еодбросу/.вы и сами пишите - размашисто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlaiFish
При нормальной блесна /правильность/ подброса блесны стремится к нулю. Так же при нахождении рыбы в одном ,строгом горизонте /проводка / так же стремится к нулю.

Но вообще можно все обобщить для непонятливости.приписать туда сбор информации и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти понял.Еще раз: Дроч-подброс(резкий,плавный,мелкий,шевеление), проводка- траектория движения блесны(гвоздь,планирование,осыпание).Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по железяке


но это "секретная" ладожская блесна "Стрелка


на дуэлер похожа эта стрелка.


Блесна называлась " кинжал".


а еще она" дротик" называется

54748_koxbzc.jpg.fdf9a4893d8636a9187d9a603ce1b3b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроч-подброс(резкий,плавный,мелкий,шевеление)



траектория движения блесны(гвоздь,планирование,осыпание)

-

- это игра самой блесны в результате дроча - ))) ,или особенностей блесны. В общем достигается дрочем и особенностями блесны .Соотношение позволяет достичь 100% результата. И чем хуже "неправильней" блесна ,тем большим нужно быть "правильным" блеснильщиком и наоборот.

проводка- траектория движения

-

- "смещение" блесны по слоям. И перемешивание в разных вариациях "проводки" и "дроча" (перемешивание, это так от скуки, когда рыба клевать не хочет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.зеркальная редакция похожего продукта спаенная " наоборот" называется " лодочка"


Не совсем понял, зеркальная - это выпуклая с обоих сторон или как то по другому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки эта стрела-дротик рабочая блесна :) ? Какой у не вес, на каких глубинах и по какому окуню лучше использовать ?
Похожий Дуэллер пока меня ни чем не удивил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
Честно говоря в воде была не часто(мягко говоря)но на заливе на неё ловил окушков :)



С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust фото лодочки в самоделках " без полемики" на удильнике модератора..Моя лодочка висит на стенке, ни разу не ловил...знаю как должна играть-не интересно.По результатам можно спросить у автора фотки...
Вирус лодочки похоже прошел... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото лодочки в самоделках " без полемики" на удильнике модератора.


Посмотрел, еще больше запутался :) Вроде лодочка, стрелка и дротик
похожие по форме блесна... Почему зеркальные ? Или это "кинжал" "зеркальный" относительно этих блесен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...